Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Хозяюшка ответте (Прочитано 11880 раз)
05/26/09 :: 6:56pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 

А знакома ли Вам группа "Навьин Лес"

Или кому-нибудь Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #1 - 05/26/09 :: 11:07pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Я чего спрашиваю: я тут на них набрел случайно и вот чего нарыл

http://navin-les.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=39

А вот тут можно послушать что они с ней (хнык Плачущий) сделали

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/8464.html
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 05/26/09 :: 11:50pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Интересно, они мне ответят чего-нибудь на запись в гостевой? : -)
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 05/27/09 :: 12:11am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Меня абсолютно умилил вот этот пассаж из истории группы

Цитата:
душевных переживаний, цели и смысла существования человека,-все это в той или иной мере появляется в текстах песен НЛ. Музыканты не стараются заключать себя в какие-то рамки и ограничиваться традициями конкретных стилей, отдаваясь в руки вдохновения и творчества. Коллектив исполняет композиции только собственного сочинения и только на русском языке - здесь позиция участников такова: "Раз уж мы живем в России, разговариваем на русском языке, исполняем свои песни для русских людей то и песни должны быть понятными и максимально точно отражать мысли, настроение и состояние".


Хотя прежде чем огород городить я хотел спросить Хозяйку - а вдруг и правда знает.
(задумчиво) Хотя по всему видно что нет. И они ее походу тоже Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #4 - 05/27/09 :: 12:38am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну дык я им об этом и написал. Ровно со ссылкой на тот пассаж. Цитата правда умерла, но ссылка собственно на страницу осталась.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #5 - 05/27/09 :: 12:46am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Я просто позже посмотрел Смущённый
А ссылка и правда мертвее всех мертвЫх Подмигивание

Не-е. Эт вам не мелкий ворюга Дащук ака Khalkar. Тут все гораздо веселее. Улыбка

Зы. Ы. А исполнение прослушали? Меня оно прибило к полу Со сжатыми губами
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #6 - 05/27/09 :: 12:53am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Цитата:
Зы. Ы. А исполнение прослушали? Меня оно прибило к полу

Прослушала, но не до конца. На вкус и цвет все фломастеры разные, иссесно, но я эту песню в таком исполнении не воспринимаю вообще. То есть совсем Со сжатыми губами
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #7 - 05/27/09 :: 10:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Не могу прослушать. Нет, я не в курсе. Ну, то есть, до сего момента в курсе не была. Что, всё так страшно?.. В принципе, я не против, чтобы кто-то другой мои песни пел - вон, Хэлависа изредка "Дайолена..." поет, причем на свою мелодию, и мне вполне нравится. но, м-м, мне до сего момента казалось, что указывать авторство (а, желательно, еще и разрешения спрашивать) - это comme il faut...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 05/27/09 :: 11:13am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, там не просто страшно, там запредельно страшно ((( Это во-первых. А во-вторых, как верно заметил Домовой Нафаня, если они прямо указывают, что исполняют только собственные произведения, то при чем здесь твоя песня?  Озадачен
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 05/27/09 :: 12:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(нервно вздрагивая и всхлипывая) Ансамбль "Песняры" в начале славных дел, выступление в доме культуры совхоза "В последний светлый путь" деревни Большое Обломово Тьмуклоповской области. Почему "по дороге слез"? Мамочка, как же странно выглядит в контексте "чтобы ты простил" - или это я такая испорченная? Мамадорогая, не надо больше, уберите пудинг, пожалуйста. Они всегда так поют, или только мне так повезло?  "Слова лилиствой шуршат", о-о...
Элхэ Ниэннах ушла нафиг переводить очередную статью, не в силах выразить всех своих чувств

Upd. "Тексты и музыку участники всегда придумывают самостоятельно, не обращаясь за помощью к сторонним текстовикам, композиторам или аранжировщикам." Святая правда: не обращались.

Upd-1. А как раскопали-то это?..

Upd-2. Нашла в любиом израильском блоге "Ботинок" свою "Легенду" - http://www.boti.ru/node/41322
Несколько успокоилась. Но "Золото мое" все равно жалко.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 05/27/09 :: 1:38pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/27/09 :: 10:57am:
Что, всё так страшно?.. В принципе, я не против, чтобы кто-то другой мои песни пел - вон, Хэлависа изредка "Дайолена..." поет, причем на свою мелодию, и мне вполне нравится. но, м-м, мне до сего момента казалось, что указывать авторство (а, желательно, еще и разрешения спрашивать) - это comme il faut...

М-м-м... мнение автора и исполнителя - дело святое, конечно, но... При прочих равных мне кажется (я подчеркиваю: именно мне и именно кажется), что именно "Золото..." - оно во-первых, максимально личное, а во-вторых -психологически абсолютно привязано к совершенно конкретным эпизодам совершенно конкретной книги, мда...
Так что на выходе, как по мне  получаем всё те же "Усы Моны Лизы", угу.. Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #11 - 05/27/09 :: 6:18pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/27/09 :: 12:15pm:
Upd-1. А как раскопали-то это?..


Это все лень моя. Из разряда, когда легче найти в нете чем на винте. Вот и вбил в Яндекс первую строфу по памяти. А там оно сидит. На третьей или четвертой строчке. Сначала значения не придал: малдо-ли кто Ваши песни поёт, может и я чего не знаю. А потом прослушав и покопавши - понял что оно такое. 

Цитата:
Но "Золото мое" все равно жалко.


И не говорите Плачущий

З.Ы. Пойти чтоли тоже в гостевую к товарищам, гадость какую-нибудь написать Круглые глаза
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #12 - 05/27/09 :: 8:58pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 05/27/09 :: 6:18pm:
З.Ы. Пойти чтоли тоже в гостевую к товарищам, гадость какую-нибудь написать Круглые глаза

Зачем же сразу гадость. Можно вежливо спросить "Какого джаза?"
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #13 - 05/27/09 :: 11:37pm

Amber   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Доброго времени суток всем... вот даже зарегистрировался на форуме...
Я басист группы НавьиН ЛеС
Прежде всего хочу извиниться перед автором данной композиции за незаконное использование текста... В данном случае имело место недоразумение. Году так этак в 2002 или 2003-м наш барабанщик исполнил данную песню, которая всем очень понравилась и мы решили использовать её в своём репертуаре... По моему он никому не сказал откуда песня - сказал только что нашёл стихи в какой то книге. мы разбираться особо не стали...
Мы исполнили данную композицию на 3-5 наших концертах того времени... так же записали в демоверсии... в дальнейшем данная композиция нами не исполнялась и не записывалась на какие либо носители... коммерческого эффекта от использования данной песни в нашем репертуаре небыло никакого... собственно как и от творчества одной из неизвестных групп...
С Вашего позволения мы оставим тест песни на своём сайте... Считаю это возможным... так как это теперь и наша история тоже... Перед текстом я указал Ваше авторство... Если настаиваете - уберём записи со всех ресурсов где они есть....
Я согласен что наша группа виновата перед Вами... Но кроме извинений ничего не могу предложить... Мы находились в неведении относительно авторства.... По крайней мере я, кто добавлял текст на сайт...
В настоящее время композиция Трава разлуки не исполняется нами... мы немного изменили наш стиль и почти отказались от исполнения лирических композиций.

Вот изменённая информация о песне.. По той же ссылке, которую указывали выше.... (Во втором посте)
 
IP записан
 
Ответ #14 - 05/27/09 :: 11:57pm

Amber   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Да... хочу добавить, что о существовании подобной песни мы вообще до сегодняшнего дня не подозревали... Знали только о стихотворении... которое понравилось и на которое была написана музыка...
А фломастеры у нас действительно совсем разные )))
 
IP записан
 
Страниц: 1 2