Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Рыжий ангелок, или ангельская сказка (Прочитано 861 раз)
04/20/09 :: 7:38pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Ангелок был симпатичный. Кудрявый, с грустными большими глазами, серьезными не по возрасту. Крылья цвета неба на закате совершенно не гармонировали с ярко-рыжими волосами и светло-зелеными глазами. На смуглом лице ангела всегда блуждала странная улыбка, вовсе не подходящая для посланника Бога на земле. Свои его считали слишком странным и предпочитали пролетать мимо, лишь сухо здороваясь с ним или же игнорируя простейшие нормы этикета. Бесы же не желали общаться со светлым.
     Отсутствие любви и дружбы сделало его вечно задумчивым. Вместо дружеских посиделок и гулянок, ангелок бродил по улицам городов, и люди не замечали еще одного неформального подростка, погруженного в свои фантазии.
     Часто рыжий ангел прилетал на набережную небольшой речки в центре города и долго сидел здесь, смотря на воду или же читая очередную книжку. Книги были единственной страстью его, причем разделенной.
      
     Девочка слыла первой красавицей в школе, невысокая для своего возраста, худенькая, в модных очках в черной строгой оправе, которые ничуть не портили ее кукольного бледного личика, обрамленного иссиня-черными волосами, а лишь подчеркивали яркие темные, словно две звезды, глаза. Но она не была счастлива в этой жизни. Не смотря на очень даже симпатичную внешнюю оболочку, друзей близких, кому могла бы доверять школьница, у нее не было. Только книги всех видов и любой толщины.
     Было у девочки и любимое место в городе, бетонная набережная реки, с укромными ступеньками практически у самой воды. Сюда она частенько приходила после уроков и замирала над очередной книжкой или же смотрела в небо и на рябь на воде... И тогда ее черные глаза становились еще больше и печальнее.
           
     Однажды они встретились. Всегда грустный ангелок-неформал и задумчивая девочка с темными глазами. Говорили мало, больше смотрели друг на друга и понимали оба, что нашли близкую душу. Со временем их встречи становились все чаще и ангелок, и девочка, становились потихоньку другими. Все чаще звучал их звонкий смех над рекой, и знакомые не узнавали обоих.
     -А мне кажется, что у тебя должны обязательно быть крылья, - однажды сказала ангелку девочка. Тот не ожидал подобного утверждения, ведь она не знала, что он не человек.
     -У меня есть крылья, - тихо и серьезно ответил ангелок.      
     -Правда? Покажи! – обрадовалась девочка. Она не могла не поверить своему другу.
     -Смотри, - ангелок вздохнул и материализовал свои пушистые алые крылья.
     -Здорово, практически как твои волосы! – девочка осторожно коснулась маховых перьев ангелка и заулыбалась, - Жаль, что я не умею летать...

     А вскоре она заболела и не смогла приходить к реке. Ангелок начал грустить, и все реже появлялся на месте их встреч. Словно лишился частички своей бессмертной сущности. Он думал, что девочке стало неинтересно общаться с таким несуразным ангелом и она нашла себе более интересных друзей. Но однажды, когда он уже собирался уходить с набережной, его окликнул знакомый голосок. Уже было холодно, и на дорожки лужицы замерзли, и их запорошило снегом.
     Ангелок не поверил сначала, а затем увидел девочку, и побежал к ней навстречу. Она тоже спешила, но поскользнулась и чуть не упала, если бы не ее друг, который благодаря своим ярким крыльям успел подхватить подружку. А потом, не стерпев, взлетел с ней в воздух, не обращая внимания на кружащие вокруг них двоих снежинки.
     -Я думал, что ты больше не придешь сюда...
     -Я же обещала, что вернусь. Вот я и здесь, - девочка тепло улыбнулась ангелку, и им обоим стало тепло.
     И, глядя на них обоих, улыбались старшие ангелы. Посовещавшись, они решили, что эта девочка поистине достойна ангельских крыльев, ибо душа ее крылата.
     Когда сошел с реки лед, над рекой уже порхали двое ангелков. С алыми и черными крыльями. Рыжий и темненькая.
     И снова улыбались старшие ангелы, увидев результат своей деятельности. В очередной раз они увидели, что любовь, светлая и чистая, творит поистине чудеса...
 
IP записан