Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Единое Кольцо и Валинор (Прочитано 48618 раз)
Ответ #135 - 04/05/12 :: 11:49pm

Dmitry   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/05/12 :: 12:34pm:
[quote]
(оффтопично) Уважаемый mutant, а ссылочкой не поделитесь, если это в Сети где-то есть? Очень интересно.
(конец оффтопику)

Уважаемая Элхэ Ниэннах, у меня пока все наброски на компьютере (пишу медленно, к сожалению). В сеть пока выкладывать рано. Поздравляю всех с наступающим шаббатом.
 
IP записан
 
Ответ #136 - 04/06/12 :: 12:14am

Dmitry   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: male
Сообщений: 51
**
 
Эрин писал(а) 04/05/12 :: 1:57am:
 
   То есть тагорян мы опустим за ясностью, - но вот в существовании и заметной опасности "морских монстров" Вы меня все же не убедили...

Уважаемый Эрин! Но я так понял этот фрагмент, что какие-то монстры (ну или дельфины) в море есть, а Гэндальф только сомневается в том, что они служат Саурону. А что касается отсутствия опастности для серых кораблей, то тут вы правы. А вот почему тогда Единое кольцо нельзя вывезти в Валинор... У меня такая гипотеза, что обитатели Валинора просто не хотели принимать потенциально опастные вещи (и существ) из Средиземья (такой вот карантин). Тогда кольцо просто не проходило этот "таможенный контроль".
 
IP записан
 
Ответ #137 - 04/06/12 :: 12:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Уважаемая Элхэ Ниэннах, у меня пока все наброски на компьютере (пишу медленно, к сожалению). В сеть пока выкладывать рано. Поздравляю всех с наступающим шаббатом.

Шаббат шалом.
Ну, надеюсь когда-нибудь увидеть все ж.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 04/06/12 :: 12:32am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Мне кажется, что Единое Кольцо могло принести опасность и в Валинор. Более того, оно было источником нестабильности, который именно при таких силах, как в Вали норе, мог особенно навредить. Тем более что и как его уничтожать в Валиноре, не очень ясно.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10