Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Как питаются энты? (Прочитано 2282 раз)
02/07/09 :: 9:36pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Не знаю, обсуждался ли здесь такой вопрос, но мне, как говорится, музыка навеяла (точнее ремонт и уборка его последствий Улыбка)

Просто стало вдруг любопытно: чем питаются энты? И вообще, питаются ли они в привычном для животных понимании этого слова? (рот-то вроде есть Озадачен Подмигивание) Или же они, будучи обладателями зеленых листьев, фотосинтезируют, получая таким образом необходимые питательные вещества? Воду и растворенные в ней соли тянут из земли, вроде бы... и  вообще, их нужно относить к растениям или к животным? Или они, как царство грибов в нашей систематике, и не то и не се?
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 02/08/09 :: 3:16am
Spokelse   Экс-Участник

 
Вообще, насколько я помню, энтов надо относить к младшим майар... А питаются они водой. Воду они как-то усовершенствовали, поскольку Перегрин с Мериадоком заметно выросли, попробовав энтской воды.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/08/09 :: 3:20am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ну, если брать с позиций биологии - то вода - это соли и минеральные удобрения. А для получения органики нужно фотосинтезировать. Или энтам хватало ТОЛЬКО воды вообще?
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #3 - 02/08/09 :: 3:23am
Spokelse   Экс-Участник

 
Так энты же - майар! Если даже элдар могли контролировать процессы в своем организме, что же тогда могут майар? Ну пусть, младшие майар! Но все равно - майар.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 02/08/09 :: 4:18am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Энты - майар? Признаюсь в своём идиотизме - я этого не знала Со сжатыми губами Смущённый
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #5 - 02/08/09 :: 5:29am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Разделяю удивление Йаххи: энты - майар?
Нет, я _не_ ставлю под сомнение эту информацию - мне просто было бы интересно узнать, откуда именно это известно.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #6 - 02/08/09 :: 5:56am
Spokelse   Экс-Участник

 
Строго говоря, этого прямо нигде не утверждается. Но в концепции Профессора "Эру - Айнур - Эрухини" места ни для кого больше нет.
Энты появились, когда Йаванна попросила Эру о защите своих лесов. Эру послал духов, которые вселились в деревья.
Эти духи никем, кроме Айнур, быть не могли...

Письмо 247

Цитата:
Никто не знал, откуда они (энты) взялись и когда появились впервые. Высокие эльфы говорят, что Валар в «Музыке» о них не упоминали. Но некоторые (Галадриэль) придерживались мнения, что, когда Йаванна узнала о милости Эру к Аулэ в отношении гномов, она взмолилась к Эру (через Манвэ), прося даровать жизнь существам, созданным из живой материи, а не камня; и что энты — это либо души, вселенные в деревья, либо они со временем уподобились деревьям в силу своей врожденной любви к ним. (Не все они были хорошими [неразборчиво].) Таким образом, энты обладали властью над камнем. Энты-мужи были преданы Оромэ, жены энтов — Йаванне.

 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/09/09 :: 9:49pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Как я погимаю, энты - грубо говоря деревья. Значит питаются они водои; а так же, как и всем растениям им необходим фотосинтез... А еще они духи из вселеннои Эа, а как известно духам питание не суть важно. Но так как энты - младшие майары (сильные и высшие, коль не ошибаюсь, -Саурон, Мелиан, Оссэ), то питаться они все таки должны. Значит, как "представители растительного мира", питаются они так же и тем же. что и обыкновенные растения. Однако тут возникает вопрос... А как же они питались (чем) во время своих передвижении? Так как, согласно Толкину, вели энты отнюдь не "оседлыи" образ жизни... 
  Задумавшись отхожу в сторонку...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан