Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
ХИ-2009?.. (Прочитано 6808 раз)
01/29/09 :: 3:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Как-то вдруг я задумалась: в самом деле, а кто в этом году делает ХИ? Поисковики, как известно, знают многое - а ищущий непременно обрящет...

Уважаемые Игроки!

Мы представляем вашему вниманию наш проект ХИ – 2009.
Наш проект – это прекрасная возможность почувствовать себя облаченным в броню воина или мантию мага. Ты можешь быть купцом или разбойником, лекарем или убийцей, полководцем или дипломатом, тебе подвластно все, выбери свой путь сам! Стройте дворцы или разрушайте города! Развивайте ремесла или упражняйтесь в воинских искусствах.

Встать на сторону Света или Тьмы – это ваше право!
Игра проводится по Второй эпохе Средиземья, а именно 3420 год.

Данное время ознаменовано такими великими событиями как: падением Нуменора, расцветом людских королевств Арнора и Гондора и возвышением Темного Владыки.

Эта эпоха в истории Средиземья весьма богата на противоборства сил Света и Тьмы!

На этой игре мы рассматриваем как первоисточник произведения Толкина «Властелин Колец» и «Сильмариллион», при этом мы сознательно уходим от некоторых положений для повышения играбельности проекта. В рамках настоящей игры для нас первичен дух, а не буква, поэтому на нашей игре возможны различные допущения: хронологические, географические и пр., не противоречащие, по нашему мнению, общей картине мира.

Общие сроки проведения мероприятия с 1 по 9 августа 2009 года на территории Республики Марий-Эл.

Обязательства мастеров

   * Мастера приложат все усилия для четкой и ясной организации подготовки и проведения игры.
   * Мастера полагают и ждут, что на игру приедут те, кто играет в РИ, а не живет в них, и понимает разницу между РИ и реконструкторскими фестивалями.
   * Мастера предполагают сделать все чтобы снизить травмоопасность боевки на игре.
   * Мастера избрали схему работы МГ с главмастером во главе, который отвечает за работу всей мг и принимает окончательные решения. Во избежании несогласованности информации все разработки игроков, сюжеты и вводные правила игры, и их части действуют только после официального утверждения главмастером.
   * Окончательные правила будут опубликованы не менее чем за месяц до игры.
   * Мастера принимают заявки до 1 июня до этого срока еще можно согласовать свои роли и видение игры. Далее возможно только пополнение уже существующих команд (по согласованию с капитаном) и игра в рамках, строго определенных мастерами.
   * Все разработки правил будут регулярно публиковаться. До 1 июня игроки могут вносить свои замечания и предложения.

Обязательства игроков

   * Игроки обязаны соблюдать действующее законодательство РФ.
   * Игроки обязаны соблюдать положения данных правил.
   * Игроки обязаны уважительно относится к другим игрокам и мастерам.
   * На игру допускаются лица старше 16 лет. Не достигшие 16-ленего возраста имеют право посетить данный игровой проект в составе организованной группы во главе с руководителем, который полностью берет на себя ответственность с предоставлением соответствующего документа.
   * Игроки обязаны иметь при себе паспорт либо документ заменяющий паспорт и полис медицинского страхования.

Для вашего удобства на полигоне будут присутствовать:

   * охраняемая автостоянка на границе полигона.
   * магазин выездной торговли, где вы сможете приобрести необходимые вам продукты питания и прочие бытовые мелочи.
   * обязательное страхование жизни и здоровья всех участников на время проведения мероприятия (для граждан РФ).
   * квалифицированная медицинская помощь
   * возможность доставки до полигона
   * наличие стройматериалов и дров
   * обеспечение безопасности игроков
   * кабаки на территории полигона работающие ТОЛЬКО за игровые деньги.


Мастера полагают, что хорошая игра, это игра, удовлетворившая желание и ожидание большей части игроков.
Сайт проекта www.hi2009.ru

Отсюда: http://forum.csyst.ru/showthread.php?t=15007

Щелкнули по ссылочке сайта? Не работает?.. - не страшно, у меня тоже. Вот ссылка на ЖЖ: hi2009.livejournal.com/  

Посмотрела я на анонс и подумала... подумала... нет, я, конечно, зануда и придираюсь, но гибель Нуменора случилась за сотню лет до заявленной даты. Или это из тех хронологических допущений, коорые не противоречат, по мнению мастеров? И откуда у нас во Вторую Эпоху маги в мантиях - или это тоже "уход от некоторых положений, повышающий играбельность"?
И вообще, мне это напомнило анонс компьютерной игры. Мы такие переводим как раз.
Не знаю, что и думать.

Upd. Вот еще на посмотреть: community.livejournal.com/ru_lrpg/624030.html
Тоже полезно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 01/29/09 :: 4:09pm
Spokelse   Экс-Участник

 
И до расцвета людских королевств Арнора и Гондора еще немеряно времени..

Цитата:
В рамках настоящей игры для нас первичен дух, а не буква, поэтому на нашей игре возможны различные допущения: хронологические, географические и пр., не противоречащие, по нашему мнению, общей картине мира.
.

Ну точно все это общей картине мира не противоречит...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #2 - 02/01/09 :: 9:03pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/29/09 :: 3:58pm:
Посмотрела я на анонс и подумала... подумала... нет, я, конечно, зануда и придираюсь, но гибель Нуменора случилась за сотню лет до заявленной даты. Или это из тех хронологических допущений, коорые не противоречат, по мнению мастеров? И откуда у нас во Вторую Эпоху маги в мантиях - или это тоже "уход от некоторых положений, повышающий играбельность"?
И вообще, мне это напомнило анонс компьютерной игры. Мы такие переводим как раз.
Не знаю, что и думать.

Upd. Вот еще на посмотреть: community.livejournal.com/ru_lrpg/624030.html
Тоже полезно.

Хм.... Понятия не имею чем, собственно, это повысит играбельность...
Бардака добавит - эт сто пудов.
Я вообще не понимаю, что за Фудзияма рухнет, если ХИ 2009 вообще не будут проведены?
Рухнет традиция? И что? Типа погребет нас всех под руинами?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/09 :: 1:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да нет, ну, хотят сделать ХИ - ради всего святого, пусть и делают, никто не против. Просто как-то обидно мне. Период взяли - очень насыщенный событиями; зачем им нужно что-то сдвигать и менять? И мальчики кровавые маги в мантиях зачем? Там и политики невменяемо, и экономики можно накрутить, и культурных всяких радостей жизни - это же еще и общение с эльфами, какое только в Первую Эпоху было... Эхх.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/09 :: 3:04pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Слушайте, товарищи... А можно совсем-совсем наивный вопрос от чайника со свистком?
Я на ролевых играх была два с половиной раза в жизни, и в основном моей непосредственной задачей , она же главный квест, было координировать закупку продуктов, приготовление еды и мытье канов. Да и игры были маленькие, человек на пятьдесят - шестьдесят.
Так что ХИ - это для меня что-то легендарное.
И тут захожу я к ним на сайт.
А там - форум.
Беседуют будущие игроки, обсуждают отыгрыш пленения:
Первая: ага, сдаться в плен и быть, как вариант, затр*ханной до смерти....
Второй: На ХИ-08) процесса не видел, видел жертву и сломанный под нею щит)
Третий: Ну не надо драматизировать. Ну, поглумились чуток, но все строго по игре. Такой вот игровой момент, и на мой взгляд - значительно интереснее чем смерть. Да и хорошо, если у игроков хватает запала глумиться по игре, а не по жизни пить пиво с пленными .
Первая: ...но когда к тебе между ног(даже если они в четырёх штанах и латных трусах) втискивается какой-то чел и начинает делать недвусмысленные движения - всё равно очень неприятно.
Четвертый:  Вариант один - не попадать в плен=)))))
Кто-то пишет, что, мол, всегда можно "умереть", кто-то - возмущается, что, по его мнению, почти ни на одной игре пленение и изначилование не прописаны в правилах, и разумно добавляет, что в Штатах за обрисованный выше отыгрыш могли бы и посадить.
Пятая отвечает:  а как же игра - это тоже жизнь? Если бы это всё было по-настоящему, я бы не наложила на себя руки только из-за того, что меня унизили... я бы лучше план бегства придумала.... это не интересно, понимаешь... А согласие обычно не спрашивают. даже если будут рамки - никто их не будет соблюдать. Не всегда ведь мастер рядом... пока его нет - творят, что вздумается.
М-м-м-м... И тут мне вчуже становится не по себе.
Слушайте, а это всегда так? И если N попала в плен, допустим, к оркам, а орки устроили ей вот такое или подобное, то она не имеет права жаловаться мастерам  - те скажут "Ну они же орки, а чего ты хотела? Они так отыгрывали свои роли" и "Не надо в плен попадать"?
Особенно тронуло заявление про рамки, которые никто не соблюдает, и мастера, который не всегда рядом.
Мне просто интересно, - это норма или народ все-таки что-то путает?
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #5 - 02/02/09 :: 3:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я на игры с ХИ-99 не езжу. Тогда такого не было. Игровое изнасилование, когда и было такое, моделировалось либо отжиманиями рядом с объектом, либо развязыванием пояса. Радости это, впрочем, и в таком виде не доставляло. А что там на форуме... вот не знаю, сама удивляюсь... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 02/02/09 :: 4:00pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 3:40pm:
Я на игры с ХИ-99 не езжу. Тогда такого не было. Игровое изнасилование, когда и было такое, моделировалось либо отжиманиями рядом с объектом, либо развязыванием пояса. Радости это, впрочем, и в таком виде не доставляло. А что там на форуме... вот не знаю, сама удивляюсь... Нерешительный

Да радости оно вроде как не должно доставлять, если я правильно понимаю.
Но с отжиманиями все более или менее понятно, разумный способ, тут и физический дискомфорт, и определенная логика... А если "глумиться - это такой игровой момент", то и по полигону ходить страшно. Как-то это чревато, по-моему, вполне реальными психологическими (как минимум) травмами, и никакие маги в мантиях не помогут((
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #7 - 02/02/09 :: 5:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот тут я могу быть очень здорово не права, но не с "Сильм-Экстрима" ли у нас это началось, совершенно случайно? "Приближенность к жизни", типа?
Я всё по этому поводу вспоминаю нашу Голлума с ХИ-99 (там девчонка Голлума играла). Она мне рассказывала, что страшнее всего ей было в Мордоре, когда ее Саурон допрашивал. Привязали за руки к ближайшей сосне - типа, "подвесили"; говорит, орки шепотом ее спрашивали, не туго ли затянуты веревки и не больно ли ей. Но когда Саурон (Берсерк) задавал Голлуму вопросы, было жутко. Потому, что он так сыграл, что ей стало страшно. А не потому, что ей было больно по жизни. И после допроса ее напоили чаем и накормили вкусссной рыбссой - не по игре уже, конечно, просто потому, что замучился человек, отдохнуть надо и подкрепиться - ей еще по всему Средиземью бегать, в рамках квэста Кольца.
А тут про эльфов, которые кого-то насилуют, рассуждают... Это только мне одной кажется, что я с ума схожу?

Дискомфорт - это одно, а боль и психологическая травма - это другое. И если первое в предложенных обстоятельствах (плен, пытка...) вполне нормально, то второе - недопустимо, как по мне.
« Последняя редакция: 02/12/09 :: 1:06pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 02/02/09 :: 6:07pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Да радости оно вроде как не должно доставлять, если я правильно понимаю. 
Но с отжиманиями все более или менее понятно, разумный способ, тут и физический дискомфорт, и определенная логика... А если "глумиться - это такой игровой момент", то и по полигону ходить страшно. Как-то это чревато, по-моему, вполне реальными психологическими (как минимум) травмами, и никакие маги в мантиях не помогут((


Игра игре рознь.
    Бывают игры, и причем достаточно большие где есть и секс и изнасилование, но отыгрывается это всё вполне невинными способами. Совместным поеданием шоколада например. И вызывает вполне здоровый смех. Когда, к примеру, подходит человек к группе народа, молча ставит коробку шоколадных конфет и также молча уходит: вроде как имел я вас всех. Или человека застают за поеданием шоколадки в гордом одиночестве...

    А бывают игры на которых мастера эти моменты пускают на самотек, (А на ХИ это года так с 2002 пущено на самотёк, а может и раньше) авось само образуется. И учитывая что практически на каждую полигонку нет, нет, да и проберется один-два пОдростка из той самой мОлодежи...

Делайте выводы...

Я (и не я один) считаю что на такие игры лучше просто не ездить, или ездить, но с клубом, т. е. с компанией которая и настучать за такое может.
А если уж попали, то как юрист Вам советую спокойно (не по игре и без перехода на личности) разяснить человеку что игра- игрой, а ст. 132-135 УК РФ еще никто не отменял. Там и сесть можно.

Но вобщем лучше просто не нарываться..
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #9 - 02/02/09 :: 6:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(ворчливо) УК, УК... на что нам костлявые коленки Богом даны?..
Вот тут про отыгрышы пыток: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=43&t=18892&st=0&sk=t&sd=a
Прочла две страницы - показалось, любопытно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 02/02/09 :: 6:23pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
(не менее ворчливо) Костлявые коленки это тоже между прочим УК.
Хотя... В порядке самообороны.. Хммм..
(Нафаня полез в УК)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #11 - 02/02/09 :: 6:26pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 5:54pm:
когда Саурон (Берсерк) задавал Голлуму вопросы, было жутко. Потому, что он так сыграл, что ей стало страшно. А не потому, что ей было больно по жизни.


Отлично понимаю Горлума. Я поэтому и не играла никогда, в частности, - воображение у меня больно живое, как у того Взломщика)) Либо заору дурным голосом и сразу всех продам, а потом орки будут за корвалолом бегать, либо Саурону игру испорчу - скажу что-то вроде "Вв-в-вась... Эт-т-то ведь ты, да? Ты ж не н-настоящий, да? Ва-ась, скажи, что ты не Саурон, а то я тебя боюууусь" Не, я уж лучше буду макароны жарить и кашу с шоколадом делать где-нить в районе трактира или кухни, если судьба занесет когда-нить на игру)))

Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 5:54pm:
И после допроса ее напоили чаем и накормили вкусссной рыбссой - не по игре уже, конечно, просто потому, что замучился человек, отдохнуть надо и подкрепиться - ей еще по всему Средиземью бегать, в рамках квэста Кольца.


Улыбка хех)


Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 5:54pm:
А тут про эльфов, которые кого-то насилуют, рассуждают... Это только мне одной кажется, что я с ума схожу?

Да вот право слово. Эльфы. Насилуют. Ага.
*ворчливо* а потом эти люди в Сети будут учить всех остальных ковыряться в носу и рассказывать, что "канон", что "не канон", и что можно эпическому герою, а чего низзя... *э-э, простите, вырвалось*

Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 5:54pm:
Дискомфорт - это одно, а боль и психологическая травма - это другое. И если первое в предложенных обстоятельствах (плен, пытка...) вполне нормально, то второе - недопустимо, как по мне.

Совершенно согласна.

Цитата:
А если уж попали, то как юрист Вам советую спокойно (не по игре и без перехода на личности) разяснить человеку что игра- игрой, а ст. 132-135 УК РФ еще никто не отменял. Там и сесть можно.
 
На мой чайниковский взгляд, очень разумно...
Но.
Нет, я, конечно, понимаю, что со стороны легче всего говорить... однако, если бы мне лично пришлось делать игру, я бы прописала эти вещи в правилах аршинными буквами. Так, чтобы участники знали, что орки они там или балроги морийские, но за подобные вещи они будут просто отправлены с того места, где мы играем, немедленно и далеко. Как социально опасные.
Если бы я знала, что безопасность у меня зависит от того, у кого компания может настучать по чайнику, а у кого - нет, я бы себя чувствовала на такой пороховой бочке...

 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #12 - 02/02/09 :: 6:51pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Так вот я и говорю что игр много а неприкосновенность одна. И она должна быть неприкосновенной Смех

Календарь игр большой. И если охота поиграть то надо сначала на правила посмотреть. А прописано ли там....  Выбор, он как тот суслик - есть.

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #13 - 02/02/09 :: 6:56pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Gvendolen писал(а) 02/02/09 :: 6:26pm:
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/02/09 :: 5:54pm:
А тут про эльфов, которые кого-то насилуют, рассуждают... Это только мне одной кажется, что я с ума схожу?

Да вот право слово. Эльфы. Насилуют. Ага.
*ворчливо* а потом эти люди в Сети будут учить всех остальных ковыряться в носу и рассказывать, что "канон", что "не канон", и что можно эпическому герою, а чего низзя... *э-э, простите, вырвалось*


Вот да. Добавить практически нечего. кроме как побурчать под нос, что, блин, вот этим, именно этим и ничем другим, и заканчиваются всяческие разговоры об "эльфийской свободной любви" во всех ее проявлениях, мда Нерешительный Злой Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #14 - 02/03/09 :: 12:08am

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Эрин писал(а) 02/02/09 :: 6:56pm:
[quote author=Gvendolen link=1233233885/0#11 date=1233588415]

Вот да. Добавить практически нечего. кроме как побурчать под нос, что, блин, вот этим, именно этим и ничем другим, и заканчиваются всяческие разговоры об "эльфийской свободной любви" во всех ее проявлениях, мда Нерешительный Злой Нерешительный

Да нет, не думаю, на самом деле, что_все... Разговоры (любые) - это ведь текст. Укаждого в голове свой апокриф.
Можно о чем угодно поговорить и каких угодно эльфов придумать, давая себе отчет в том, что это ИМХО - и в том, что твое ИМХО тебе кажется более интересным/красивым/подходящим лично тебе, чем Профессорское.
Но в том-то и фишка, что здесь люди именно по толкиновским правилам хотят играть. Какой смысл, играя в баскетбол, вешать корзину на уровне коленки? Бог с ней с этикой, но неинтересно же, как мне кажется.
О!
Эрин, я придумала Вашей идее хорошее применение. Вот везде, где собираются толкинисты, только и разговоров - мол, достали эльфы-по-жизни, тоже мне, воплощением они ошиблись, не продохнешь от Галадриэлей. Вот было бы здорово - а-а, друг, ты настоящий эльф? честно-честно? Тогда - строгая моногамия. С кем это тебя вчера видели под ручку в переулке? И когда свадьба? Смех Смех Смех
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Страниц: 1 2