Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Ряд вопросов Элхэ Ниэннах. (Прочитано 54091 раз)
Ответ #45 - 07/07/12 :: 8:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ир, а что с Мириэль? Собственно, там Профессорское мнение и не опровергается; все ее проблемы с "двойным родством" начинаются в Чертогах Мандос исключительно.

(вздыхая) Нафаня, пока это вопросы и ответы, а не дискуссия, тут может быть хоть десять страниц: все равно в этом разделе тред останется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 07/10/12 :: 11:19pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/07/12 :: 8:43am:
Ир, а что с Мириэль? Собственно, там Профессорское мнение и не опровергается; все ее проблемы с "двойным родством" начинаются в Чертогах Мандос исключительно.


Хм... Я тут в Иерусалиме сижу, а нежно любимая мной ЧКА в трех изданиях - в Мск. Но помнится мне насчет того, что Тайли было тяжело в Валиноре, она как бы пыталась жить и все такое, но не житье ей было в Аман.  Вернусь до хаты - пошерстю, может, мои глюки памяти, а может - просто первая редакция...

Нафаня, а кому стыдно должно быть?Улыбка)))) *и что-то смайла не вижу... что-то не так?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 07/11/12 :: 12:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
После рождения Феанора (как и положено по первоисточнику) не житье ей было. Я думаю, там совокупность факторов, но кровь к этому ни малейшего отношения не имеет: выбора она не делала, путь Смертных она не выбирала - в общем, "у детей Элронда жизнь эльфов". Все нелады с самой собой у нее начались в Чертогах.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 07/12/12 :: 2:42am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Нафаня, а кому стыдно должно быть? Улыбка )))) *и что-то смайла не вижу... что-то не так?


А я просто забыл его поставить. Но стыдно должно быть всем. Из принципа Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #49 - 07/30/12 :: 9:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/11/12 :: 12:08am:
После рождения Феанора (как и положено по первоисточнику) не житье ей было. Я думаю, там совокупность факторов, но кровь к этому ни малейшего отношения не имеет: выбора она не делала, путь Смертных она не выбирала - в общем, "у детей Элронда жизнь эльфов". Все нелады с самой собой у нее начались в Чертогах.

ОК, в принципе логично. Т.е. пресловутое "не житье" могло касаться "сделавших выбор"? Или вообще это "нежитье" - вещь умозрительная?

Домовой Нафаня, понял))))))) Ну да, такое чувство должно быть хотя бы в латентном состоянии. На всякийУлыбка)))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #50 - 09/30/12 :: 10:58pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Есть ли песнь Нервен-Галадриэль? текст, минусовка, mp3?
 
IP записан
 
Ответ #51 - 10/01/12 :: 6:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Это вообще какая?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 10/01/12 :: 6:46am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Тоесть их несколько?
 
IP записан
 
Ответ #53 - 10/01/12 :: 8:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Это в смысле - можно хотя бы одну строчку?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 10/01/12 :: 12:10pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Меня собственно интересует есть ли такие вообще...
 
IP записан
 
Ответ #55 - 10/01/12 :: 1:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(переставая понимать вообще) Есть "Галадриэль", которая "Лесов золотых королева - Галадриэль", всё на сайте. А больше ничего нет, а если есть, то не мое...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #56 - 04/09/15 :: 2:37pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Вопрос по поводу ухода из Валинора.

Собственно почему светоносные деревья из всех валар закрывали выход одному только Мелькору?
"Тэлери пытаются иногда плыть на восход - и их ладьи поворачивают назад", как я понимаю пространство искривлено и замкнуто?

Но светлые вполне вышли оттуда на войну. Ладно могли по такому случаю и разомкнуть, но Ауле уходил творить гномов в тайне от других. Курумо-Морхэллен тоже вполне сбежал.
В последнем случае правда можно придумать убедительное объяснение, майа-диверсант выход которому бы специально открыт коварным Илуватаром чтобы тот справоцировал войну могуществ.
Но у этой версии есть один минус — текст не показывает какой-то нервозности которая должна бы наблюдаться при выполнении такого задания. Хотя, с другой стороны его могли использовать и втёмную.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #57 - 04/17/15 :: 11:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Насколько я понимаю, эффект аккумулируется со временем. Не уверена, что буду это дополнительно прописывать, но за вопрос спасибо. В полной мере этот бардак эффект "купола" начинает проявляться после Войны Могуществ; вероятно, усиливается желанием Валар сохранить этот кусочек мира, наиболее близкий Миру Замысла, неизменным.
После Войны Гнева ту же функцию будет выполнять Запрет Валар; но текст по Истари я пока не буду выкладывать, ладно?
Прошу прощения за задержку с ответом.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 07/08/15 :: 7:03pm

el-nim   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Хочу уточнить: Аэт- парный Знак? Лист и кольцо?
 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/15/15 :: 9:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кольцо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8