Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Ряд вопросов Элхэ Ниэннах. (Прочитано 54083 раз)
Ответ #15 - 01/18/09 :: 10:47pm

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Да, тут дело предпочтений.
Я бы предпочел рационально мыслящего Соото, а не Соото Безумца.
Я бы также предпочел,  чтобы у него навсегда осталась тяга к Мелькору, но чтобы она постоянно натыкалась на его "я", не готовое подчиниться и потому ищущее собственного пути (он мыслит категориями власть-подчинение, и это мешает ему принять Мелькора as it is). Мне кажется, что персонаж получится более объемный и не столь однозначный злодей-псих.
 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #16 - 01/18/09 :: 11:47pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
а придется читать, что автор напишет  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #17 - 01/18/09 :: 11:51pm

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Цитата:
а придется читать, что автор напишет

Будем ждать и с радостью будем читать. Ведь всем нам хочется узнать, что же было в действительности дальше Подмигивание
 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #18 - 01/18/09 :: 11:55pm
Spokelse   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 01/18/09 :: 11:47pm:
а придется читать, что автор напишет  Подмигивание

(умоляюще) Автор! Пиши скорее, а?  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #19 - 01/19/09 :: 12:09am

Kazuist   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
Интересно, разрабатываются ли сейчас тексты по Второй и Третьей Эпохам? Тексты про кольцо Сарумана или Гэндальфа в Дол-Гулдуре не в счёт - и автор их, если не ошибаюсь, Иллет, и тексты, ИМХО, совершенно не получились. А ведь в стихах столько всего интересного намечается...
 

Многие спросят, кто дал тебе право истребить миллионы невинных людей. Но лишь немногие поймут, что у тебя не было права позволить им жить дальше.
IP записан
 
Ответ #20 - 01/19/09 :: 12:15am
Spokelse   Экс-Участник

 
Открою страшную тайну: тексты по Второй Эпохе разрабатываются. Автор просил терпеливо ждать их появления. Что мы все и делаем... Подмигивание Терпеливо-о-о-о! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #21 - 01/19/09 :: 12:28am

Kazuist   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
Ради этого стоит подождать, Kamerad. Тут я с тобой полностью согласен  Подмигивание
 

Многие спросят, кто дал тебе право истребить миллионы невинных людей. Но лишь немногие поймут, что у тебя не было права позволить им жить дальше.
IP записан
 
Ответ #22 - 01/19/09 :: 4:11am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Открою страшную тайну: тексты по Второй Эпохе разрабатываются. Автор просил терпеливо ждать их появления. Что мы все и делаем... Подмигивание Терпеливо-о-о-о! Улыбка


И таки дождемся!!!
Если конечно не вымрем от жажды знаний и утопления в собственной слюне Нерешительный Плачущий
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #23 - 06/07/09 :: 4:42pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Перечитала один из разговоров на сайте, и созрел вопрос. А Гэлторн был сыном Мелькора по крови или по духу? Ибо если он ответил целителю, что он его сын, и мне стало любопытно.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 06/09/09 :: 4:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Haitelle писал(а) 06/07/09 :: 4:42pm:
А Гэлторн был сыном Мелькора по крови или по духу?

(несколько ошалев от такого-то поворота) Ну, а сами Вы как думаете?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 06/13/09 :: 10:06am

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Все же по духу, просто он же назвал его сыном,что меня и смутило,вроде же Ортхэннера он так не величал.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 06/13/09 :: 11:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(ласково) Да ну? Ну, что Вы, право слово. Ах'энн вместо русского, всего и делов...
Цитата:
Таирни... им энгэ, им къерэ, иймэ — им эркъэ-мэи... — без голоса, как заклятье, как молитва, сухим ледяным шелестом дыхания —  слова распадаются на шепотные звуки, теряя смысл, рассыпаются шорохом невесомых осколков: не умирай, не уходи, не покидай меня, — ирни!..

Айяй.
И само по себе "таирни" - это "сын души" (как "духовный сын", по мне, несет несколько другую смысловую окраску).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 06/13/09 :: 12:35pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Спасибо за объяснениеУлыбка а я под 'сыном духа' привыкла понимать того, кто тебе ребенок не по крови,но по воспитанию.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 07/04/12 :: 10:00pm
Джамини   Экс-Участник

 
Еще вопрос возник по ходу раздумий на Апокриф-фесте:
Правда ли то, что именно Звездное Имя сделало взрослых Эллери неспособными к жизни в Валиноре? (и именно поэтому дети вполне себе жили. ага)
И если неправда, то откуда такой фанон?
 
IP записан
 
Ответ #29 - 07/04/12 :: 11:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Опять айяй. Неа, неправда. Представления не имею, откуда - оттуда, что причину со следствием люди путают?.. Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8