Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Видео с операции в Газе (Прочитано 7178 раз)
12/31/08 :: 6:44pm
Spokelse   Экс-Участник

 
ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) открыл на YouTube канал, где можно посмотреть уничтожение инфраструктуры ХАМАСа.
Вот здесь: http://ru.youtube.com/user/idfnadesk

Там, вроде, надо регистрироваться (а может, и не надо, я так и не понял...). Ну, и предупреждение висит о нежелательности просмотра детям (хоть это и лишняя перестраховка, на мой взгляд).

Посмотрите.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 12/31/08 :: 9:17pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Цитата:
Посмотрите.



А на фига????

Смотреть как одни идиоты убивают других идиотов, просто потому что им так сказал один умный дядя. Злой

Простите но у меня есть более приятные способы провести новый год. Печаль

С наступающим Вас кстати Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 12/31/08 :: 9:29pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Домовой Нафаня писал(а) 12/31/08 :: 9:17pm:
Смотреть как одни идиоты убивают других идиотов, просто потому что им так сказал один умный дядя. Злой


Выражения выбирайте!  Злой Я о Вашей стране никогда ничего плохого не говорил. И Вы о моей не говорите.
За год по нашим городам выпущено из Газы 1700 ракет, не считая минометных обстрелов. Сейчас под обстрелом четверть территории страны!
Да, черт побери! Мы идиоты! Мы защищаем свою землю! Умные - чужие земли захватывают! А вот мы - идиоты!
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/31/08 :: 11:14pm

Vaddamus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Гм
Москва

Пол: male
Сообщений: 45
*
 
Ну как бы и не свою Улыбка
 

С Уважением, Ваддамус!
IP записан
 
Ответ #4 - 01/01/09 :: 12:35am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Vaddamus писал(а) 12/31/08 :: 11:14pm:
Ну как бы и не свою Улыбка
А чью?  Ужас
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #5 - 01/01/09 :: 4:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
(сумрачно) А не скандальте, мальчики. А неинформированность о ситуации, товарищ Домовой, никогда не благо.
Я всё понимаю, хорошие люди тоже иногда дивнейшую чушь порют. Но лучше бы этого избегать. В частности, по отношению к тем, кто  живет на своей земле и по кому периодически лупят ракетами безо всякого объявления войны.
не модно в мире как-то считать потери Израиля. Да и с "пиаром" у Израиля не слава Б-гу. Потому теракт, в котором десяток-другой израильтян гибнет, включая детей - это так, мелочь. А уничтожение локальной базы ХАМАСа, где погиб один гражданский - это да, конечно, это чудовищное деяние израильской военщины.
Вы меня простите, пожалуйста. Я знаю, что это не со зла. Просто как-то уж очень тяжко. Вам не приходилось друзьям и знакомым после очередного теракта звонить лихорадочно и выяснять, все ли живы, нет? Мне кажется, нет. Иначе подумали бы, прежде чем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 01/01/09 :: 8:30pm

Vaddamus   Вне Форума
Зашел поглядеть
Гм
Москва

Пол: male
Сообщений: 45
*
 
Приходилось
 

С Уважением, Ваддамус!
IP записан
 
Ответ #7 - 01/03/09 :: 7:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
(очень тихо) Я полагаю, что люди, для которых любой праздник имеет шанс обернуться похоронами, потому что к ним на огонек забежал террорист;  люди, которых обстреливают в их мирных городах - эти люди не нуждаются в оправданиях, когда они начинают говорить со своими противниками на единственно понятным тем языке. На языке силы. Я также полагаю, что люди, обстреливающие отнюдь не военные объекты, а вовсе даже города, в которых таких объектов отродясь не было, и взрывают людей потому, что эти люди принадлежат к определенной нации и являются гражданами определенного государства, не могут быть оправданы. Даже если собраться с духовными силами и попытаться их понять. Потому я не считаю, что Израиль нуждается в оправданиях - хотя да, "пиар"-войну Израиль вести никогда не умел. Поэтому меня удивляет защита - любая - ХАМАСа. То есть, с какой-то точки зрения и теракты в России, и в Штатах, и по всему миру можно понять. Мотивацию террористов можно понять. Наверное. И, наверное, это даже нужно сделать. Но "понять" не значит "оправдать". И не значит "простить".

Я не буду банить тех, кто выскажет противоположное мнение. И мнение одного человека с Доска, вне зависимости от его статуса, не является мнением всего Доска. Я просто сказала то, что должна была, на мой взгляд, сказать.
« Последняя редакция: 01/12/09 :: 1:16am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 01/04/09 :: 9:25pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Полностью согласен. Хотел бы добавить еще одно соображение: ведь все это оружие - стрелковое, ракеты, взрывчатка и т.п. - стоит денег, и немалых. Интересно, откуда у "нищих, угнетаемых и эксплуатируемых" палестинцев такие средства? А ведь эту войну они ведут далеко не первый год. Вот если бы эти средства - да, как говрится, "в мирных целях..." - возможно, и жизнь в Палестине заметно улучшилась бы?
---
PS Vaddamus, мне все же хотелось бы увидеть ответ на свой вопрос...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #9 - 01/12/09 :: 1:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Не сочтите это приглашением к спору: просто Йаххи дала ссылки, а я посчитала нужным их вывесить здесь.

http://andrey-grafov.livejournal.com/54102.html
http://polet-fantazii.livejournal.com/233881.html

А спорить не буду, и не просите. Потому что, на мой взгляд, спорить тут не о чем.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 01/12/09 :: 1:13am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Элхэ
Цитата:
Вам не приходилось друзьям и знакомым после очередного теракта звонить лихорадочно и выяснять, все ли живы, нет? Мне кажется, нет. Иначе подумали бы, прежде чем

Нет, не приходилось. И компетентность моя в данной теме невелика. Но чисто по-человечески вот с этим:
Цитата:
Я полагаю, что люди, для которых любой праздник имеет шанс обернуться похоронами, потому что к ним на огонек забежал террорист;  люди, которых обстреливают в их мирных городах - эти люди не нуждаются в оправданиях, когда они начинают говорить со своими противниками на единственно понятным тем языке. На языке силы. Я также полагаю, что люди, обстреливающие отнюдь не военные объекты, а вовсе даже города, в которых таких объектов отродясь не было, и взрывают людей потому, что эти люди принадлежат к определенной нации и являются гражданами оределенного государства, не могут быть оправданы. Даже если собраться с духовнуми силами и попытаться их понять

я абсолютно согласна.
И хотелось бы вопрос задать, несколько оффтопичный, но стало интересно:
Цитата:
в россии

Россия с маленькой буквы - это принципиально или это опечатка? (я не язвлю и не критикую ни в коем случае, просто не поняла)
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #11 - 01/12/09 :: 1:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Если Россию я так приложила, то это опечатка, конечно. Сейчас гляну...
Upd. Исправила, и еще две опечатки, по ходу. Спасибо, солнышко.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 01/12/09 :: 1:17am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Кстати, я эти ссылки утащила из ЖЖ Мориэль. Ей как раз за них спасибо.
Элхэ, не за что, всегда рада помочь.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #13 - 01/12/09 :: 5:38pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Простите меня господин Spokelse за резкость выражений. Не знаю что на меня нашло. Наверное предконвентовый мандраж.


Сказать-то я хотел примерно вот это же
FatCat писал(а) 01/04/09 :: 9:25pm:
Хотел бы добавить еще одно соображение: ведь все это оружие - стрелковое, ракеты, взрывчатка и т.п. - стоит денег, и немалых. Интересно, откуда у "нищих, угнетаемых и эксплуатируемых" палестинцев такие средства? А ведь эту войну они ведут далеко не первый год. Вот если бы эти средства - да, как говрится, "в мирных целях..." - возможно, и жизнь в Палестине заметно улучшилась бы?


Война - это всегда о-о-очень прибыльный бизнес. И продавать оружие сразу двум воюющим сторонам - выгодно. Иначе почему Вы думаете эта война тянется десятилетиями.Потому что заканчивать ее не выгодно.
Ведь если подумать то наверное палестинцы устали убивать и умирать не чуть не меньше чем израильтяне
А ХАМАС, т. е. отмороженные фанатики с промытыми мозгами и обыкновенные наемники - это проблема не только Израиля - это проблема общемировая.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #14 - 01/12/09 :: 6:04pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Домовой Нафаня, проехали и забыли. Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3