Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Безалкагольные напитки Средиземья (Прочитано 17265 раз)
Ответ #45 - 11/01/08 :: 5:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
...его принимают за настоящий... Печаль
Не, ну не представляется мне Бильбо Бэггинс, пьющий кофейный напиток "Ячменный колос" (или "Арктика"...)


Если бы. А то вполне известные и рекламируемые марки.

http://www.expressnews.by/375.html
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #46 - 01/30/12 :: 4:42pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Сорь за оффтоп, но из желудей, бывало, делали и неконтрафактный кофейный напиток. "Здоровый кофе "Желудин"" упоминался, по-моему, Ильфом и Петровым. Или Булгаковым, точно не скажу.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #47 - 01/31/12 :: 1:32am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Как то все авторитетно высказались по поводу климата Средиземья... забыли упомянуть теплые/холодные течения - это раз...влияние рельефа(Мглистые горы, Белые и прочие)...  -это я по поводу чая и кофе.. потом, кстати, флора и климат островов  Балар и Нуменор тоже никто не описывал... и растительность Благословенного  Лориэна которая не имеет аналогов в земной флоре... потом, -  почему кофе как и чай не может быть подарком нуменорцам из Валинора ( подарили ж Белое дерево Гондору)...и еще вопрос - Итилия названа заброшеным садом Гондора, что ж там росло?...кстати свойства горсточки лориэнской земли которая делала благословенным даже очень неухоженый сад...
 
IP записан
 
Ответ #48 - 07/29/12 :: 9:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Про "что росло" на АнК есть прекрасная штука, там перечислены все растения, упомянутые у Профессора (с цитатами), потом принесу ссылку. Заодно выберу оттуда все "съедобные".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4