Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Цитаты из дискуссий об Арде (Прочитано 13348 раз)
Ответ #15 - 07/22/09 :: 5:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да пусть его, он тоже смешной...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/22/09 :: 5:53pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/22/09 :: 5:39pm:
Да пусть его, он тоже смешной...

Думаю, там не найдётся желающих его кормить. По мне, так лучше устраивать троллям блокаду Ленинграда.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 08/24/10 :: 2:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
А с чисто эмоциональной точки зрения... Вы думаете легко было тому же Эльронду, Гэндальфу, Галадриэли - согласиться на такой расклад? Как бы не менее легко, чем самим взять Кольцо и отправиться в опасный поход... Потому что посылать другого на смерть - это тяжело, тяжелее, чем самому идти (если у посылающего есть совесть). Но судя по предыдущим действиям того же Эльронда - совесть у него была. Вы вообще в курсе, что он всю Вторую Эпоху и половину Третьей сражался с Сауроном и его слугами, причем лично, на поле боя? Да в ВК об этом говорится вскользь, немножко -на Совете, немножко - в Приложениях... никто не описал это в виде романа... поэтому все это пролетает мимо внимания легковесного читателя.

(нервно вздрагивая) Это я настолько фатально ничего не знаю и читать не умею, что ли? Всю Вторую... половину Третьей... на поле боя...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 08/24/10 :: 4:45pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
"Покой нам только снится", ага...
А фраза "никто не описал это в виде романа" поразила просто в самое сердце...  И ведь найдется же... гм... доброволец-писатель... обязательно найдется, ёлы... Вот ведь не жнут их, не сеют - а берутся ж откуда-то... Нерешительный Нерешительный Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 08/24/10 :: 4:52pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Не, она, видимо, погорячилась... Бывает.
Мда... один бой за 34 столетия Второй Эпохи - это вся эпоха?  Озадачен
Ну еще семь лет Второй Войны... Но там Саурон лично принял участие в последнем бою, где сразился не с Элрондом. А участвовали в войне Назгул, или нет - это поди знай...

Легкое преувеличение...
А в Третью эпоху Элронд воевал... Точно известно, что он в Битве Пяти воинств участвовал...
 
IP записан
 
Ответ #20 - 08/24/10 :: 11:12pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Явно выпушен кусок " в том числе лично". Бывает.
Анариэль вообще человек в общении хм.. непростой. И на некоторые темы ее заносит, а когда заносит тогда тяжелый вдвойне. Из-за этого она на ножах с теми с кем могла бы нормально общаться.
Но у каждого свои тараканы.
А тексты она знает. Не отнять. Субьективность взгляда она вообще-то сознает, но в специфическом ракурсе. Типа Професор смотрел с того же угла.
Не знаю, не знаю...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #21 - 10/21/11 :: 12:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитату представить не могу, но тут ознакомили. Теперь хожу задумчивая, мысля о красоте прочтений. Сознаю, что оно не в первый раз, но как-то обстоятельства не складывались, что ли, обратить пристальное внимание, или еще чего - короче, неоригинально, да и в "Великой игре" что-то подобное проскакивало. Но вот же. И не могу не поделиться, разнообразия для.
Если кто помнит - финал Войны Могуществ, те, кого называют в просторечии "первой Девяткой", "во имя Арты", всё такое - и Великая Загадка Фэндома: а зачем, собссно?
Нет, я понимаю, что просто так вот жизнь ценности не имеет, мало ли, что там написано еще, мелочи какие: должна быть Миссия. Непременно Великая. Вопрос в том, какая.
И тут меня просветили, и стало мне на душе... ну, я не буду вдаваться в подробности, как именно мне стало. Короче, открыли мне глаза наконец-то.
В общем, оказывается, Великая Миссия заключалась в том, чтобы вернуть Мелькора из-за Грани. Ну, что никакое "за Грань" ему не грозит пока, и до всяких "заграней", даже если вдруг такое сугубое предвиденье посетило его, еще много веков, это мелочи, в самом деле. Почему бы и нет. Предвиденье. Или еще чего. Корреспондент не уточнял в силу отсутствия уточнений.
А теперь внимание. Девять подростков и детишек, вот прямо сейчас потерявших всё: дом, родных, друзей, всю свою прежнюю жизнь. И им "во имя Арты" выдается Высокая Миссия: ежеличо, вы меня с того света вытащите, а пока идите, детки, и ждите того момента, когда вам выпадет счастье исполнить свое Предназначение.
Всем всё нормально? Ну, помимо, конечно, того, что всякие Людовики отдыхают и нервно курят коноплю в уголке: какое "государство - это я" в сравнении с "мир - это я" (во имя Арты же, не Хуанов хрен)? Не катит, в самом деле: и то, курите, мальчики, сопляки вы, учиться и учиться вам еще. Дамблдор этот самый в наихудшей из интерпретаций - безобидный шутник-старичок: он-то Гарри красиво подставлял во имя спасения всего магического мира от вполне конкретного, вещественного и данного в ощущениях зла. А тут - девять человек за ради собственного личного спасения (зато личное спасение - небось ради Великой Цели, ога: остается узнать, что это за цель такая. Но оно не замедлит, я знаю). Смысл существования дал, а? А эта мелкая дурочка со своей Великой Любовью все испортила, дрянь такая. Мы точно одну книгу читали?..
Короче, теперь хожу в восхищении. Я рыдалЪ. Все-таки мне всегда казалось, что, прежде чем читать между строк, непохо бы сами строки прочесть. И понять бы. Хотя да, я многого хочу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 10/21/11 :: 2:17pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Да-да, могу подтвердить: в разных вариантах идея жуётся... ну так примерно с выхода "ЭКСМО"-вской "Черной Книги Арды". То ли дурное влияние идеи непременной "Великой Миссии", то ли не менее дурное - "средиземской нумерологии" (В смысле: "Это  ж-ж-ж-ж   Девять - неспроста..."); а уж какую "миссию" придумать - каждый уже изгалялся сам, по мере фантазии.
   Помнится, и здесь, то есть на форуме, тоже что-то было...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #23 - 10/21/11 :: 5:46pm
Джамини   Экс-Участник

 
Насколько я помню, такой глюк в каноне царит уже очень давно и разглючиваться не собирается...

Правда, мне очень интересно, откуда оно взялось. ВИ? Вряд ли. Мне попадались фики, написанные еще до выхода ВИ, с аналогичной идеей. Или оно стало так популярно только после выхода ВИ? Типа как гарантия фаноннного глюка со стороны автора ЧКА, пусть даже и бывшего? Тогда плохо.
Я в таких случаях тыкаю носом в старое интервью Хозяюшки:

Цитата:
А что - миссия... Hе было никакой "великой цели": они были избраны просто потому, что в них наиболее ярко и сильно проявился их Дар, и потому,  что они наиболее подходили на роль учителей Людей. Молоды были.  Очень хотелось - чего-то важного,  великого,  что оправдало бы их существование.  Вот и думали - ради чего же Тано выбрал именно их. Они не были лучшими - они были первыми.


Ибо все.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 12/27/11 :: 4:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Прекрасное:
Цитата:
А Тингол заслужил такое признание тем что первым начал водиться с людьми (Ну по крайней мере с Турином и Ниниэль), хотя Берен и заплатил за это рукой

(там потом возразили по делу, по крайней мере, частично, но все равно хорошо)

Цитата:
Аннотация:
Автор этой статьи, Артанис Моргенштерн, взяла на себя нелегкий труд изложить основы мировоззрения эльфийского народа, к которому она имеет честь принадлежать, а также высказать ряд гипотез относительно влияния этого мировоззрения на мировые религии людей.

(что за статья, не выяснила, но звучит великолепно)

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 12/27/11 :: 4:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/27/11 :: 4:05pm:
Цитата:
Аннотация:
Автор этой статьи, Артанис Моргенштерн, взяла на себя нелегкий труд изложить основы мировоззрения эльфийского народа, к которому она имеет честь принадлежать, а также высказать ряд гипотез относительно влияния этого мировоззрения на мировые религии людей.

(что за статья, не выяснила, но звучит великолепно)


  Ох да-а...

  /не удержавшись/

"Что за род, что за племя,
Что за народ?!
Что за странное время,
Чего это ради, кого это для?!"(с)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #26 - 12/27/11 :: 5:34pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Артанис Моргенштерн? Хм...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #27 - 12/27/11 :: 9:57pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Моргенште́рн (нем. Morgenstern — утренняя звезда) — бронзовый шарик с ввинченными в него стальными шипами.

Использовался в качестве навершия палиц или кистеней. Такое навершие сильно увеличивало вес оружия — сам моргенштерн весил более 1,2 кг, что оказывало сильное моральное воздействие на противника, устрашая его своим видом. Наибольшее распространение получил цепной моргенштерн, в котором шипастый шар соединялся с рукоятью посредством цепи. Хотя использование моргенштерна и увеличивало тяжесть ранений, наносимых противнику, но сильно затрудняло ношение оружия, его шипы мешали точному попаданию, цепляясь за близкие предметы, и часто застревали в щитах или доспехах.

Моргенштерном также называлась шипастая дубина либо булава с шипастым навершием, описанным выше.
(с) Виккипедия

Люблю я когда народ, выбирая себе ник, характеризует себя настолько точно! "Дубина шипастая"! И не убавить ни прибавить! Смех
Остаётся только недоумевать по поводу, при чем тут Артанис... Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #28 - 12/27/11 :: 11:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/90882/Djonny_-_Skazki_temnogo_lesa.ht... - вот тут вот есть отсылка на эту Моргенштерн, а цитировать не буду, поскольку все это в тему Грибных эльфов, кто помнит. Ну - поиском по странице, в общем.

Upd. Нет, меня постигло любопытство, я ж раскопаю ж, хотя дело прошлое и темное...
Нашлось в ЖЖ kotoyuj вот (нафиг ссылку, там, в принципе, чисто местная разборка, но указаньице, похоже, именно на то, о чем на tolkien.ru писали):
Цитата:
Эвелина еще ругалась, зачем я вывесила ее статью не под псевдонимом Артанис Моргенштерн, а под ее настоящим именем. ИМХО, такие вещи оговариваются заранее, но она считает, что я должна была сама догадаться.

...агаа! вот и оно. Вот тут - http://kototuj.livejournal.com/ - ищем (или прописываем) тег "Эвелина" и наслаждаемся.
Конкретно же наслаждаемся (по тегу там не только оно) статьей "Эруизм (У истоков великой реки)". Сейчас я не заленюсь же.
http://kototuj.livejournal.com/753219.html
http://kototuj.livejournal.com/753512.html
http://kototuj.livejournal.com/753992.html
http://kototuj.livejournal.com/754351.html
http://kototuj.livejournal.com/755097.html
http://kototuj.livejournal.com/755402.html
http://kototuj.livejournal.com/755547.html
http://kototuj.livejournal.com/757134.html
А окончание должно быть во вложенном файле вот тут: http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=28320.0 - но я даже проверять не буду. \
Титанический труд все же. Причем, судя по тому, что Елена (хозяйка журнала) пишет, человек-то, в сущности, изначально далеко не глупый. Но поди ж  ты - эрувианство вот (Профессор, примите мое сочувствие, что ли).
Как жить с этим знанием? (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 12/28/11 :: 2:00am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ууууф. Еще одна склеенная вера...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3