Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Кони Назгулов (Прочитано 2706 раз)
05/05/08 :: 11:46pm

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Простите, поиск по форуму у меня безрезультатный. Как называется порода коней, которые приручены к назгулам? Или меня глючит и об этом нет упоминаний? Почему-то вспоминается, что эти животные были парнокопытными.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/06/08 :: 12:19am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Обычные кони. Табун в Мордоре создавался из роханских лошадей. Саурон просил Рохан продать ему лошадей, но Рохан не согласился. Тогда Саурон решил: зачем покупать, если можно украсть? И послал орков-конокрадов. В результате в роханских табунах осталось очень мало черных лошадей, а назгул обзавелись наземным (наардным?) транспортом.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/06/08 :: 12:38am

Тэа-алтээй   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: male
Сообщений: 40
*
 
Хм, но их же наверняка "изварщали" как-нибудьУлыбка В назгулам приучивали, опять жеУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/06/08 :: 12:57am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Если я верно понял вопрос...
Для генетических экспериментов у Саурона времени не было. Судя по рассказу Эомера, история создания мордорского табуна началась за несколько лет до начала Третьей Войны Кольца.

Но! Судя по всем упоминаниям, назгул и до того пешком не ходили. Остается предположить, что ужас внушали не сами назгул, а их репутация. Поэтому их кони хозяев и не боялись.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 05/06/08 :: 2:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А зачем "извращать"-то?..
Нет, животные действительно очень своеобразно воспринимают Назгул, поэтому коням к ним, несомненно, труднее привыкнуть, чем к обычным людям. Но ничего невозможного тут нет Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 05/06/08 :: 2:23am
Mornalchor   Экс-Участник

 
А вот шутки шутками, но если предположить, что лошадей под назгул не "извращали", тогда вся концепция Профессора по поводу назгул рушится. Лошадь - не хомяк. И даже, при всей моей симпатии, не собака. У лошади интеллект неслабый и эмоциональная составляющая... Лошади, если угодно, - эльфы животного мира.
Короче говоря: если лошади назгул не извращенные, тогда назгул - не нежить.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 05/06/08 :: 2:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А что мы подразумеваем под "нежитью"? Вариант "нежить не есть жизнь" (с) не предлагать!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 05/06/08 :: 2:42am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Почему не предлагать? Нежить - квазиживое состояние того, что должно быть уже мертво. То, что по-английски называется куда точнее, чем по-русски: undead.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/06/08 :: 11:12pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Цитата:
У лошади интеллект неслабый и эмоциональная составляющая... Лошади, если угодно, - эльфы животного мира.
Короче говоря: если лошади назгул не извращенные, тогда назгул - не нежить.


Хм... Когда последний раз общались с этими "эльфами животного мира"?  Подмигивание
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #9 - 05/06/08 :: 11:31pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Роменгалад I писал(а) 05/06/08 :: 11:12pm:
Цитата:
У лошади интеллект неслабый и эмоциональная составляющая... Лошади, если угодно, - эльфы животного мира.
Короче говоря: если лошади назгул не извращенные, тогда назгул - не нежить.


Хм... Когда последний раз общались с этими "эльфами животного мира"?  Подмигивание


Хм... А это важно?   Озадачен Дату назвать?
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/07/08 :: 2:30am

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Просто лошади не сильно отличаются от прочих животных, имею в виду настоящих лошадей, не книжных. Улыбка Приучить их, при желании, можно к чему угодно, сходите в цирк, например. И тигра на спине носить могут.  Подмигивание
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан