Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Северная Твердыня и изгнанники Амана" (Прочитано 5475 раз)
04/01/08 :: 2:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Ролевая игра "по альтернативной Арде". Вроде форумки, но на базе ли.ру. Состав участников маленький.
Вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/community/darkness_and_fire/

Игра началась 20 марта, сейчас там меняется мастерская команда. Долго ли просуществует проект, предполагать не берусь.

Отдельные игровые реалии: Феанаро живет в Ангбанде, и Мелькор отдает ему на воспитание свою дочь. Когда я прочитала о том, как Мелькор достиг "Истинного Просветления", я так... э-э... впечатлилась, что от комментариев, пожалуй, воздержусь.  Круглые глаза
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #1 - 04/01/08 :: 2:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
6. Канон всегда прав. Мнение Профессора – единоправильное по всех вопросах, кроме игрового неканона. «После пламени», «Черная книга Арды» и прочие апокрифы всегда неправы, если мы имеем мнение Профессора на счет того или иного аспекта.

Элхэ Ниэннах нервно хихикает
Цитата:
Выходя из охраняемого покоя, Мелькор серьёзно задумался о своей жизни, своих поступках... Восспоминание о том, что произошло с ним в этом самом покое немного раньше, подействовало на него одурманивающе. Впервые за время своего долгого существования Мелькор почувствовал вину и горечь в своём сердце. Его угнетало бессилие, которое он, самый могущественный из валар, испытывал по отношению к тому, что было. Он не мог объяснить ту странную болезненную богровую пелену, которую виделв тот момент перед глазами, не мог понять, что заставило Огонь Феанаро набросится на него, пожирать его фэа, его сущность. Лёд в не мог восстановиться... Феанаро был прав: теперь огонь никогда не уйдёт из памяти, прожигая его Путь. Впервые в бытность свою в Мире он почувствовал, как гнетёт его совесть за всё, что он когда-либо совершал. И испытал то, чего не смогли добиться от него валар за Века Оков. То было Искреннее раскаяние. Грань между светом и тьмой стёрлась в его сознании. Разница между Льдом и Огнём сделалась не значительной, граница между этими понятиями канула в небытие. Мелькор достиг Истинного Просветления, Нирваны. И решил добровольно сдаться валар. Сейчас он пребывает в чертогах Намо. Его любимое времяпрепровождение распугивать там всех, кто встречается ему на пути.

Я столько не выпью... Профессор, ау? Вам нравится быть правым в спорных вопросах такой модификации Арды?..
Цитата:
Окно, выходящее на Эред Витрин.

...в народе их частенько называли "Витринными горами".

Да... Я потрясена. Глубоко. Нет слов, просто нет слов.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 04/01/08 :: 3:34am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
"Эред Витрин", думаю, на совести переводчика, а вот Мелькор в Нирване мне теперь сниться будет.  Плачущий
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #3 - 04/01/08 :: 10:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
...девушка подняла глаза на юношу, явно говорившему на квэнье. Это наречье она, истинная синдэ, так и не выучила... Точнее - квэнья давалась синдар намного сложнее, чем синдарин давался нолдор.
"Лучше не дерзи, сестрица по несчастью, не хочешь же сразу к Намо в Чертоги" кинула Ломиэль сообщение-госанну (черт, а я раньше уже писала осанвэ о_О) второй синдэ.

Новое слово в лингвистике. Плюс весьма оригинальная трактовка того, почему Синдар не говорили на Нолдорин. Где-где там было написано о том, что Профессор всегда прав, бедняга? Оно, конечно, я предыстории пока так и не нашла, но трактовка, как и "сообщение-госанна" меня впечатлили.
Цитата:
- Отвечай честно - как пройти в Дориат? Я уже давно хочу вырвать твой язык вместе с некоторыми внутренностями, и сдерживаюсь лишь по просьбе Гортхаура.
Тьму в глазах Второй окутал тёмный огонь.

"А не Гондолин ли это", натурально. Вот уж не думала я, что Дориат, наподобие Гондолина, стал Сокрытым Королевством... Вообще, интересная мысль: спрашивать, как пройти, приставив "что-нибудь раскаленное. Хоть немного" к горлу.
И, кстати, где там говорилось про правила русского языка? Как бы мне тьма, окутанная темным огнем, не начала сниться...
Цитата:
Ты льжешь - спокойно резюмировал Гортауэр

Без комментариев.

Нет, я это в больших объемах не могу... им лет по 10-12 всем, что ли? Какое знание темы! какое виртуозное владение русским языком! Какие глубины познаний в области пыток ("рискуя получить пинка под зад", мда)! Какие бездонные глубины эльфийской психологии!..
Б-же, зачем я это увидела?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 04/01/08 :: 1:07pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Элхэ, ли.ру ресурс преимущественно молодежный, так что организаторы и участники игры, скорее всего, моложе 20 лет.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 04/02/08 :: 6:47pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Цитата:
...твой язык вместе с некоторыми внутренностями...

Грехи мои тяжкие. Так и представляется академический юноша в очочках, интеллигентным голосом рассуждающий про "некоторые внутренности", а. Ну что ж так плохо все у нас с головой...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/12/08 :: 3:35am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Не могу удержаться, очень уж стиль впечатлил.  Смех
Цитата:
"10 лет??? - выдохнул Фаэнир, медленно выпадая в осадок - Это же...это не гуманно! Я же не выживу-у-у! Барлог, неужели я сказал это вслух? ухх, кажется, что нет... "
Изображает из себя нолдо, достойного руки Анты.

Пояснение: Анта - дочь Мелькора, которая решила выйти замуж. Барышне 12 лет. Акселерация.  Круглые глаза

Прямая ссылка на тред:
http://www.liveinternet.ru/community/darkness_and_fire/post70154350/

О, еще! Это о Сауроне:
Цитата:
Слова Анты поставили жирную точку в его дипломатических потугах.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #7 - 04/13/08 :: 8:04pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
... а в свободное от играния в ролевую игру время эти ребята пишут фанфики.... Круглые глаза Хорошие и разные  Подмигивание
во всяком случае, по кол-ву перлов на абзац - та же картина. Надо на досуге почитать поподробнее...

А еще меня умилили сокращения: Мел - Мелькор, Тхури - Тхурингветиль, Гор - Гортхауэр. Им что, писать лень, или они решили еще и так поиздеваться над несчастными персонажами?
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #8 - 04/13/08 :: 10:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет, увы, это достаточно распространенная в фэндоме штука - сокращения. Мэл, Сау, Тхури... точно-точно, именно так. И безумно раздражает. Злой
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 04/13/08 :: 11:18pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
И безумно раздражает.

точно! Тем более, что сокращают так, что порой и не поймешь, кто под этими тремя буквами скрывается. Озадачен

Upd: Ой, я не могу! Слишком много бреда на единицу площади! Вот, например:

Цитата:
Закатная галерея. Эту достаточно странную для Ангбанда локацию Мелькор возводил для своей жены, Тианиэли. Помещение представляет собой защищённый заклинаниями коридор отражений. Заклинания защитные, то есть, больше 2-х существ единовременно там находиться не могут… Очень удобное место для тайных встреч и свиданийПодмигивание


Одни из двух: или Мелькор встречается с законной женой тайно, или он любезно обеспечил ее помещением для адюльтера… Круглые глаза


Цитата:
Кабинет Саурона и две смежные с ним комнаты. Роскошно обставленный кабинет. Вся мебель здесь создана из металла и поделочных каменьев. Создана самим Сауроном.


*недоверчиво* Ни в жисть не поверю, что у Гортхауэра такой отвратительный вкус! В такой комнате только цыганскому барону жить! Злой Злой


Цитата:
У дальней от огромных дверей стены стоит трон из обсидиана (или только облицованный им), возвышающийся над полом.


Вот ведь странно – трон возвышается над полом! Можно подумать, он в двухметровой яме должен стоять! Или как коврик,  на полу распластываться…


Цитата:
Положение было крайне сложным. Владычица... Саурон знал, как она познакомилась с Мелькором. И помнил, как ждала его Века Оков.


Моя плакалЪ, как только представила эту картину – верная жена ждет Мелькора из тюрьмы...


Цитата:
Гортауэр знал, что Мелькор любит жену, как и она его. Но он также знал, что Восставшего всегда вела страсть. И только она. Сейчас этой страстью стал Феанаро и с этим ничего нельзя было поделать.


Ой… А это уже слэш…  Ужас


Ну а поток сознания про впавшего в просветление и Нирвану Мелькора, который ушел в чертоги Намо, называется образчиком отыгрыша «Как могло бы быть или Мелькор уходит в монастырь».
Это что ж, Намо в свободное от основной деятельности время настоятелем монастыря подрабатывал???


В общем, куда не кинь – сплошное главенство канона….
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #10 - 04/13/08 :: 11:49pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 04/13/08 :: 11:18pm:
Цитата:
Кабинет Саурона и две смежные с ним комнаты. Роскошно обставленный кабинет. Вся мебель здесь создана из металла и поделочных каменьев. Создана самим Сауроном.


*недоверчиво* Ни в жисть не поверю, что у Гортхауэра такой отвратительный вкус! В такой комнате только цыганскому барону жить! Злой Злой



Экий роскошный кабинет! Ну шкафы еще понятно! Нормальное дело, у нас тоже есть. Сейфами называются. Без каменьев, зато с сигнализацией...
Ну, письменный стол стальной тоже полезно: хозяин нервный, ка-а-а-ак шваркнет сгоряча по столу! А тому - нифига. Стальной.
Но как представлю себе р-р-роскошное кресло из золота (стали, платины) и малахита (нефрита, мрамора) без никакой обивки, так с симпатией начинаю глядеть на собственный стул.
А барон в такой комнате жить не станет: ему железная мебель с другой  Подмигивание комнатой будет ассоциироваться. Да и вкус у таких людей, как правило, отменный. Они роскошь по-другому представляют.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 04/14/08 :: 12:58am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Экий роскошный кабинет! Ну шкафы еще понятно! Нормальное дело, у нас тоже есть. Сейфами называются. Без каменьев, зато с сигнализацией...
Ну, письменный стол стальной тоже полезно: хозяин нервный, ка-а-а-ак шваркнет сгоряча по столу! А тому - нифига. Стальной. 
Но как представлю себе р-р-роскошное кресло из золота (стали, платины) и малахита (нефрита, мрамора) без никакой обивки, так с симпатией начинаю глядеть на собственный стул. 


Я бы такой стул для допроса пленников приспособила. Представляете: металлический стул, а сиденье и спинка богато инкрустироны самцветами. Большими и с острыми гранями.... Круглые глаза После пяти минут сидения на таком стульчике сразу захочется все военные тайны выдать Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #12 - 04/14/08 :: 1:21am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Мне нравится ход Ваших мыслей.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/14/08 :: 3:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мама моя родная. То есть, это сетевая игра со слэшем. И, натурально, главных участников слэша играют дамы. Вот как оно делается-то...

Цитата:
В ее глазах сияли звезды, которые она впервые увидела над озерои Кувэйн.

Сплошной канон... Какое-какое озеро?
Цитата:
- Я составлю тебе кампанию!

...и правила русского языка.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 04/14/08 :: 3:49am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Элхэ, вы меня опередили. Только что, отплевавшись, хотела поделиться тем же наболевшим: таки слэш! Я, когда в цитаты-перлы это выносила, думала, что это просто предложение так... хм... двусмысленно составлено. Ан нет! Заслэшили нашего Мелькора, понимаешь Злой Причем так, что даже модератор не в восторге, вон о чем просит:

Цитата:
Не правило - просьба. От меня. Не злоупотребляйте подробностями в слэше. Такому антислэшеру, как я читать приходится с большим трудом


Кстати, как ни странно, но женщины довольно часто пишут слэш, как я успела по фикам заметить... Нерешительный

А что, там только девушки играют, что ли? Ужас Озадачен
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2