Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Сага о Мэри Сью (Прочитано 6714 раз)
Ответ #15 - 01/24/08 :: 5:36pm
Юкари   Экс-Участник

 
(оффтопично разглядывая картинки) одного никак не пойму, почему если "Темный Властелин", то обязательно в броне, в шипах и со злобно-ехидным прищуром?..  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #16 - 01/24/08 :: 6:01pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Pancha Devi, спасибо за текст про "мэрисьюизм"!!! вот уж не думала, что корни сего явления так глубоко зарыты Подмигивание

Юкари, так он, вроде, не везде в шипах, кажись... Да и злобно-ехидный прищур не везде Улыбка))) Хотя, если речь о выложенных мной картинках, то это еще отнюдь не самое худшее, что я в Инете видела.
Кстати, я вот заметила, какая разница, если задать в русский поисковик "Саурон" по-русски, и то же самое на инглише в английский поисковик Круглые глаза.
У них - в основном перепевы на то, что они увидели в фильме. То есть, куча брони и шипов. А у нас - сплошь и рядом хорошие прочувствованные портреты. За что неимоверно радостно Улыбка Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #17 - 08/29/12 :: 3:13pm

PanchaDevi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Pancharaksa Devi
Сочи

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
В мерисейную коллекцию новенькое из ЖЖ:
__
http://shandar-alan.livejournal.com/327677.html

СьюМеришное.

Лон'Инка Неотразимая, Избранная, Спасительница мира и будущая королева Ондур'Эсса (в миру - Эсмеральда, для друзей Эся) двигалась по древнему Мухо'Анскому тракту, с ней был верный меч - Разитель Тьмы (Оч'Эрга - ежли по старимперски) и вороной жеребец - Крыло Ветра (Ит'Юген - ежли по эльфийски). Задача девы была проста как гномий любовный стих и пряма как эльфийская стрела - убить Черного Властелина, разрушить Темную Башню и Империю Ночи, ну и так - спасти мир. К вечеру Эся (будем звать её так, а то имя Лон'Инка нашей героине чем-то не нравилось) подошла к безымянному перекрестку, у перекрестка на замшелом валуне сидел мужчина - не высокий и не низкий, не красавец и не урод, одет просто, без изысков и пышности, не стройный, но и не толстяк - ничем не примечательный товарищ, встретишь такого в толпе - через минуту забудешь. Мужчина, спрыгнул с валуна, улыбнулся и спросил:
- Не вы ли будете Лон'Инка Неотразимая, Избранная и Спасительница мира?
- Да - немного удивленно ответила Эся
- Отлично, как я понимаю, вам нужно убить Черного Властелина и et cetera?
- Да, нужно - еще более удивленно ответила девушка.
- Прекрасно, убивайте, он перед вами!
- Ээээ - только и смогла ответит героиня - а как же прислужники, демоны, попытки меня убить или соблазнить и финальный бой?
- Понимаете, девушка, вас призвал Светлый Совет и все это конечно может быть, но в процессе этого погибнет столько людей и нелюдей, столько городов и деревень будет разрушено, меня же вы в любом случае убьете, что бы я не делал. Так, что давайте вы меня сейчас убьете, Темная Башня, конечно взорвется, Империю Ночи - развалится, будет гражданская война, но по сравнению с потерями в процессе моего убиения обычным способом - гражданская война предпочтительней. Тем более я не взял ни одного артефакта и сопротивляться не буду, если у вас есть какая-то заготовка речи для финального поединка - я с удовольствием ее выслушаю.
Сказать, что Эся была ошарашена этой речью - значит ничего не сказать, избранная была в шоке.
- Вы правда не против, если я вот так тут вас убью - на всякий случай поинтересовалась Эся.
- Конечно нет, только давайте побыстрее, а то холодает и комары заедают - ответил Черный Властелин и поежился.
Эся вздохнула, пожала плечами потом быстрым и изящным движением выхватила эспадон из-за спины и молниеносным выпадом пронзила сердце злодея. Он конечно злодей - но такая смелость заслуживает уважения и быстрой смерти, на мгновение мир застыл и Эся услышала как рушиться Темная Башня, как спадают чары наложенные Властелином на Империю Ночи, как воют оставшиеся без хозяина оборотни и превращаются в прах вампиры, мир был спасен. Но в душе Эси не было радости, чего-то не хватало: "Где приключения, где сражения, где любовь и прекрасные принцы, эльфы и демоны, где?" Эся чувствовала себя обманутой и была расстроена, а расстроенная и обманутая Эся - это вулкан и цунами одном флаконе. "Значит меня призвал Светлый Совет? Вот они то мне и ответят за недодачу приключений, любви и сражений! Ух я с них спрошу!" - распаляла себя Избранная.
А в это время весь Светлый Совет усиленно мучили нехорошие предчувствия, а Верховному Архимагу даже послышался ехидный смех погибшего Черного Властелина.
 

-x-=+
IP записан
 
Ответ #18 - 08/29/12 :: 6:53pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Прелесть какая! И предыдущие тоже! Смех Я под столом была!
Оффтопичный П.С. По поводу шипов: играла тут в "Битву за Средиземье" и заметила тенденцию - чем отрицательней персонаж, тем больше на нем шипов. Сравните киношных Глашатая, Короля-Чародея и Саурона Круглые глаза.
С ужасом представляю, что Джексон со товарищи сделают из Мелькора, если вдруг экранизируют "Сильмариллион".
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #19 - 08/29/12 :: 8:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Имена с названиями - блеск!  Смех На Ондур'Эссе я, правда, зависла на некоторое время, это менее очевидно, чем все остальное.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 08/29/12 :: 9:30pm
Джамини   Экс-Участник

 
А я чегой-то на Ит'Югене зависаю...
 
IP записан
 
Ответ #21 - 08/29/12 :: 9:36pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Единственное, что пришлор в голову гитлерюгенд
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 08/29/12 :: 10:00pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Всё уже записано в скрижалях, забыли мы ветхозаветную мораль... (с) Тимур Шаов

Алексей Свиридов, "Крутой герой".
http://eressea.ru/library/library/firmhero.shtml
"А я так устал... Девицы эти, каждая вторая - истеричка, каждая четвертая - шлюха, сразу же приставать начинает - ну как же, такое приключение! Потом герой появляется. Я его могу вот так вот...
Властелин смешно дёрнул мизинцем - могучая сухая сосна ниже по течению переломилась пополам.
- Или вот так...
На этот раз легко дрогнул средний палец, и в останки сосны ударили сразу три зелёные молнии, оставив от могучего ствола кучку золы.
- И в то же время не могу. И по канве не положено, да и жалко: они ж в сущности ребята неплохие... Приходится поддаваться. Тоже не сахар: каждый раз после героевой победы у меня замок рушиться должен. Парню-то что, а мне заново отстраивать. Правда я уж давно себе в долине дом поставил, всю мебель туда перетащил, так что самого по себе замка мне не жалко, но всё равно - так надоело!"...
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #23 - 08/29/12 :: 10:04pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Не гитлерюгенд, а битюг  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #24 - 08/30/12 :: 9:12am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Эся услышала как рушиться Темная Башня,

А безграмотность - это тоже имманентный Мэри Сью признак? Печаль
Я не grammar-nazi, просто это "-ться" меня уже за..., кхм, до..., кхм, полностью ... .
Мне кажется, самая распространенная ошибка в сети, нес па?
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #25 - 10/12/12 :: 6:44pm

PanchaDevi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Pancharaksa Devi
Сочи

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
Видео?
http://liorelin.livejournal.com/1543730.html
Леди Совершенство

П.С. Прямая ю-тубовская ссылка содержит слишком много заглавных букв. Отак от.
 

-x-=+
IP записан
 
Ответ #26 - 10/12/12 :: 9:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Ах, отлично как! Просто отлично! Спасибо!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 10/14/12 :: 4:04pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Кстати, там в обсуждении была ещё одна классная вещь - не в тему данного топика, и видео так себе, но очень высокого уровня монтаж и режиссура клипа.
http://www.youtube.com/watch?v=KXcvFxLHdjw
 

C уважением
IP записан
 
Страниц: 1 2