Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Музыкальная тема (Прочитано 82892 раз)
Ответ #15 - 04/07/09 :: 3:41am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Лео, спасибо! Уже начала продвигаться Улыбка Чего и Вам с Narmo скорее желаю!
Корявые, дрожащие пальцы на гитаре... гхм... проходили. Как сейчас помню: 1) ставишь как можно ровнее пальцы на Em (или Am, Em проще, там всего два пальца) - и держишь, сколько есть сил. Потому что 2) правая рука делает "бр-р-рынь!" Если "брынь" неожиданно затухает - переходишь к пункту 1) и т.д. Только регулярно! По полчаса в день, как минимум, можно вразбивку. Через неделю-две (а то и меньше!)  "брынь" будет звонкий и чистый, а пальцы левой достаточно крепкие (и без ногтей). Можно переходить к следующему интересному этапу: смена аккорда!  Круглые глаза И насколько мне сейчас помогают осваиваться выученные в свое время Am, Dm, G, G7, C, E и т.д. Это же универсально, оказывается! Все песенки с гитарными аккордами сами собой превращаются в синтезаторные. Второй день полная щастья хожу (а корова не доена, пол не метен. М-да). Руки только "расцепить", как склеенные движутся, надо достичь каждой своё, не то встряну. Везде своя специфика.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #16 - 04/07/09 :: 2:59pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Чудны дела твои, боженька. Как-то и неловко становится, что всю жизнь последовательно отлынивала от общего ф-но и дальше собираюсь.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/07/09 :: 3:30pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Поверьте мне на слово. Хорошие гитары намного дешевле хороших синтезаторов.



Э-мнэ...
Ну смотря что понимать под словами "хорошая гитара". Если "дрова лесные - одна штука", то да, без вопросов.
А так вообще, от 7-8 и до бесконечности.
Все относительно... Подмигивание

Цитата:
Корявые, дрожащие пальцы на гитаре... гхм... проходили. Как сейчас помню: 1) ставишь как можно ровнее пальцы на Em (или Am, Em проще, там всего два пальца) - и держишь, сколько есть сил. Потому что 2) правая рука делает "бр-р-рынь!" Если "брынь" неожиданно затухает - переходишь к пункту 1) и т.д. Только регулярно! По полчаса в день, как минимум, можно вразбивку. Через неделю-две (а то и меньше!)  "брынь" будет звонкий и чистый, а пальцы левой достаточно крепкие (и без ногтей). Можно переходить к следующему интересному этапу: смена аккорда!   И насколько мне сейчас помогают осваиваться выученные в свое время Am, Dm, G, G7, C, E и т.д. Это же универсально, оказывается!


(зловредно хихикая) А потом, когда аккорды начинают получаться туда-сюда звонко и без дребезжания, начинаем учить барэ. В процессе обучения может отвалиться одно из двух: либо пальцы, либо желание учиться. (Процесс долгий и с наскока врядли получится. Хотя знаю я одного маньяка который выучил за сутки, правда стерев при этом пальцы в кровь Улыбка)
Если барэ осилилось и Вас не покалечило - идем в нет, ищем там прогу Guitar Pro желательно 5 или 6 и радостно повизгивая, тащим ее к себе на винт. Это очень удобная штука, для самых-самых ленивых людей.
Кроме всего прочего там можно научиться читать табулатуры, смотреть как ставятся весёлые аккорды навроде A#7sus2add11/5, научиться правильно ставить пальцы, а также накачать правильных табулатур на всякие известные красивые вещи, научится транспонировать и.т.д. А для тех у кого есть синтезатор - там еще и виртуальная клавиатура имеется. Подмигивание
Потом, когда количество знакомых и ставимых аккордов превысит штук 20, кожа на пальцах и пятках станет одной жесткости, а жажда познаний еще не высохнет, и заняться будет больше нечем - смело принимайтесь за гаммы и созвучия.... В процессе всего этого неплохо было бы еще выучить нотную грамоту. А то иногда, интересно смотреть на людей которые вроде, и играют неплохо, а о нотах знают только то что они есть. Смех

На самом деле, нормальное, правильное обучение игре на гитаре (да и на любом другом инструменте) идет ровно в обратном порядке (ноты, гаммы, созвучия и.т.д). Но мы в консерваториях не обучались, так что нам - до фонаря Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #18 - 04/07/09 :: 3:59pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Не, дрова лесные за двадцать два- двадцать точно не для нас Улыбка А в ценовом диапазоне 2-5 (тыс.руб) очень даже приличные испанцы и немцы. 7-8 уже неплохой концертный вариант. Синтезаторы с 7-8 только начинаются (детские пищалки мы тут тоже не рассматриваем).

Цитата:
(зловредно хихикая) А потом, когда аккорды начинают получаться туда-сюда звонко и без дребезжания, начинаем учить барэ. В процессе обучения может отвалиться одно из двух: либо пальцы, либо желание учиться.

Ага Смех  Не постигла. Но никогда не поздно же? Вот немножко теории еще освою, о транспонировании и т.д., новых созвучий наберусь. Тогда можно будет обратно процесс двинуть: с синтезатора на гитару чего-нибудь переложить. И баре понадобится.

Исхэ, ну что могу сказать... Кто отлынивает, а кто всю жизнь им завидует, "не понимают люди своего счастья", мол. Спасибо, сподвигли Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #19 - 04/07/09 :: 7:53pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Ага Смех  Не постигла. Но никогда не поздно же? Вот немножко теории еще освою, о транспонировании и т.д., новых созвучий наберусь. Тогда можно будет обратно процесс двинуть: с синтезатора на гитару чего-нибудь переложить. И баре понадобится.


Ну так я и говорю: бегом за Proшкой. Сильно сокращает время понимания, и соответственно обучения... Очень довольный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #20 - 04/08/09 :: 2:21am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
С моим чудом японской техники никакая программа не нужна, все показывает: и раскладку, и обозначение и ноты. Только что сам не говорит, хотя... Круглые глаза
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #21 - 04/16/09 :: 4:55pm

Мориэль   Вне Форума
Бывает набегами
Колдунья-весна

Пол: female
Сообщений: 94
**
 
Слушаю совершенно разную музыку, поэтому выбрать самое-самое сложно... Ну, например:

http://www.youtube.com/watch?v=Z_1MP-7pX40
"Ravnene" - та самая баллада о воронах, которую мы знаем в переложении Пушкина "Ворон к ворону летит..." в исполнении знаменитой норвежской фолк-рок группа Folque.

http://rutube.ru/tracks/1163312.html?v=6b50aed051c92126507ae70ab0bda88c
Прекрасная баллада о люби до гроба в буквальном смысле - "Henry Lee" в исполнении Ника Кейва и Пи Джей Харви.

http://www.youtube.com/watch?v=wcHNZVrxEts Пронзительное, совершенно безумное звучание известной всем "Smells like teen spirit" Нирваны в интерпретации Тори Амос.

http://www.youtube.com/watch?v=Y0GTNMe7djU
Одна из любимейших вещей у Арефьевой - "Оборотень". Клип сделан на съемках перфоманс-группы KALIMBA под руководством Арефьевой.

http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU
Возможно, это уже все давно послушали, но очень "зацепило". Клип Калугина и Оргии праведников "Наша Родина - СССР". Ностальгически-прекрасное и болезненное ощущение... Правда, песня вызвала совершенно различную реакцию.

А еще, в качестве бонуса фанатам Морровинда, если тут такие есть:
http://www.youtube.com/watch?v=OrLeuN5JXMg

Улыбка

 

"Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать".
IP записан
 
Ответ #22 - 05/06/09 :: 11:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Мориэль писал(а) 04/16/09 :: 4:55pm:
http://rutube.ru/tracks/1163312.html?v=6b50aed051c92126507ae70ab0bda88c
Прекрасная баллада о люби до гроба в буквальном смысле - "Henry Lee" в исполнении Ника Кейва и Пи Джей Харви.

А вот кому!.. Тексты Murder Ballads вот тут есть все: http://www.bad-seed.org/~cave/lyrics/mb.lyrics.html
Мориэль, а вам отдельное сасибо за эту штуку: я Murder Ballads слушала мимолетно и давольно давно, тогда мне ничего не понравилось, помимо Where The Wild Roses Grow. Но Henry Lee - это совершенно восхитительно!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/18/09 :: 9:48pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Поделюсь, что ли, и я недавней находкой. Может, конечно, она для меня недавняя, а все ее давно слышали, - но на меня это произвело неизгладимое впечатление.
DEINE LAKAIEN, немецкий дуэт, играют странноватые noise-pop-баллады, поют по-английски. Синтез классики и электроники. Другого эпитета, кроме "крышесносные" я этим балладам подобрать не могу.
"Where you are"http://www.youtube.com/watch?v=FhWSVNshJ8w&feature=related
"Wunderbar" (немецкое только название - ну, и ключевое слово)
http://www.youtube.com/watch?v=W6PS-mCitAs&feature=related
"Follow me"
http://www.youtube.com/watch?v=inWuzhuAlUA&feature=related
" Тo the end", которая вызывает у меня лично какие-то почти однозначные ассоциации (там текст соответствующий)
http://www.youtube.com/watch?v=qMwVFV2QDFA&feature=related
и великолепная "Return"
http://www.youtube.com/watch?v=9tRrroiGb3A&feature=related

ps за видеоряд, буде попадется не оригинальный, а фанартовский, Gvendolen ответственности не несет. DL считается (Gvendolen не понять, почему) немеряно готичной группой, соответственно, добрые люди. выкладывающие записи на YouTube, обожают разнообразить художественное впечатление подборками кадров с черными розами, дамами в черных же корсетах и прочими кладбищенскими пейзажами. DL в этом не виноваты, но ассоциации имеют свойство закрепляться.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #24 - 05/24/09 :: 1:16am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
В продолжение темы обучения. Мой первый опыт записи собственных сочинений на синтезаторе:
Кликать сюда:  Волшебница-ночь.wma 596k - на ifolder.ru
Крутится в голове, крутится... У вас тоже будет крутиться, если послушаете.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #25 - 05/24/09 :: 2:03am

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
А мне... мне понравилось Улыбка Только начало темы каким-то бешено знакомым показалось (Гвендолен уходит играть сама с собой в угадай-мелодию, но нижайше просит автора просветить мрак ее невежества, если то была сознательная цитата)
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #26 - 05/24/09 :: 2:28am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Спасибо Улыбка
Начало? Am,A,Am,A... (Всегда хотела употребить). Если цитата, то несознательная. (А нот всего 7). Сознательно планировался закос под популярные в конце 80-х начале 90-х электронные взвизги, как у Преснякова мл. и т.п.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #27 - 05/24/09 :: 2:30am

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Сознательно планировался закос под популярные в конце 80-х начале 90-х электронные взвизги, как у Преснякова мл. и т.п.

Да! Получилось. Бинго.
Именно это и показалось мне "цитатностью" Улыбка
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #28 - 05/28/09 :: 12:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да не обойдет и меня эта зараза - уж больно хорошо. Джоакино Антонио Россини, "Дуэт-буфф двух котов" в исполнении мальчиков из церковного хора.
http://botinok.co.il/node/57586
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 06/03/09 :: 4:11pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Единство формы и содержания.
"Танцевальная битва", Riverdance:
http://www.youtube.com/watch?v=1rN7j_SxtSk
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 16