Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 
Вопросы про Войну Могуществ Арды в ЧКА (Прочитано 107237 раз)
Ответ #420 - 02/22/08 :: 1:47pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/22/08 :: 1:04pm:
Морналхор, я грозилась...
Прав Олмер, говоря, что Соото веками нигде не бродил. Это действительно "непосредственно после", измеряющееся годами, максимум.


Веками - не мог. И в хронологию не укладывается его многовековое брожение... Но лет на 5-10 его странствия могли затянуться. Но ВМ не могла не изменить мир. Радикально изменить. Полностью. И повлиять на земли, очень далекие от ТВД Войны Могуществ. И на народы, даже не знавшие о том, что где-то на западе кто-то с кем-то воевал. И Арда, по которой шел Соото, очень отличалась от той, которую видели странники. И народы, жившие на ней, уже отличались...
Ну, Вала - это же не просто особо сильный мужик (баба)! Появился Тулкас - появился Закон Войны.
Война Могуществ была прецедентом, создавшим Закон, немедленно вступивший в силу по всей Арде. Поэтому ВМ изменила Арду.


Цитата:
И о "безумном состоянии Гэленнара". Здесь ты не прав очень здорово: он, конечно, не буйный сумасшедший, но на момент встречи со "своими" людьми - практически невменяем; а в последующее время может казаться вполне нормальным, но "казаться" и "быть" - разные вещи. Ну, хотя бы его реакцию на вид крови вспомни: что в тот момент, что потом.


Тут речь о другом. Я говорил (и не отступлюсь), что душевнобольной человек вполне может годами, десятилетиями о себе заботиться. О еде, одежде, отдыхе и прочем. Все зависит от диагноза. При некоторых заболеваниях даже психиатрам требуются дни, чтобы установить диагноз. В ЧКА диагноза Соото нет. А посему я вполне имею право считать, что душевно-больной Соото мог бродить несколько лет по измененной Войной Могуществ Арде, вполне при том заботясь о своем питании, отдыхе, одежде.
Как и потом, столетия спустя, он вполне себе жил с той же самой болезнью.

А в момент встречи со "своими " людьми... В той ситуации даже самый психически-здоровый человек был бы невменяем. Полумертвый от холода, уставший до предела человек - невменяем.
 
IP записан
 
Ответ #421 - 02/22/08 :: 1:57pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Ere писал(а) 02/21/08 :: 10:49pm:
Круглые глаза
А Намо... Он-это 2 Мелькора в одном флаконе еще и смаленькой записочкой:"Владеет Судьбой Мира"

Возникают три вопроса:
1. Хто ж ему дасть?
2. Оно ему сдалось?
3. А по Сеньке ли шапка?

Цитата:
К тому же там еще и Ирмо подоспеет с Ниэнной!Они не слепые как остальные Валар. Они Втроем-это ТАКАЯ Сила!!!

Кто подоспеет? Куда подоспеет? Четвертая эпоха на дворе, а они все еще не спеют... Видать, пива не завезли - вот и не торопятся...
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #422 - 02/23/08 :: 4:04pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Цитирую:
"Что тяготит тебя, Владыка Судеб, Повелитель Мертвых?
Голос его был ровен и спокоен, не как в прошлый раз. Намо  показалось
•      Мелькор ждал его. Все же ждал.
•      Похоже,  что  я  видел  Свет,  -  не  то  вопросительно,  не  то  с уверенностью сказал Намо. - Понимаешь, я вышел - а в небе свет! Там что-то огненное, яркое, прекрасное! Я радовался, я говорил: «Смотрите, вот  он  - Свет!» А они...
•      А они ничего не видят и пугаются твоих слов. Да?
•      Да, да! И Манве - он испугался! Чего? Не понимаю...
•      Тебя. Твоего зрения. Твоей мощи, Намо. Ты умеешь видеть. Ты  смеешь видеть. Ты сильнее их, - в голосе Мелькора звучали  мягкие  ноты,  и  Намо улавливал в его речи едва заметные отзвуки радости и восхищения. - Ты ведь силен, Намо. Изначально ты повелеваешь Судьбами Арды. А теперь  ты  смеешь видеть и знать все, что хочешь - не то, что позволяет тебе Манве."

Вот с этой части текста я сделала подобные выводы.
 
IP записан
 
Ответ #423 - 02/23/08 :: 4:07pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Я так думаю, что они позже "проснутся"!
Намо то "проснулся" уже.
 
IP записан
 
Ответ #424 - 02/23/08 :: 4:21pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ere писал(а) 02/23/08 :: 4:04pm:
Цитирую:
"Что тяготит тебя, Владыка Судеб, Повелитель Мертвых?
Голос его был ровен и спокоен, не как в прошлый раз. Намо  показалось
•      Мелькор ждал его. Все же ждал.
•      Похоже,  что  я  видел  Свет,  -  не  то  вопросительно,  не  то  с уверенностью сказал Намо. - Понимаешь, я вышел - а в небе свет! Там что-то огненное, яркое, прекрасное! Я радовался, я говорил: «Смотрите, вот  он  - Свет!» А они...
•      А они ничего не видят и пугаются твоих слов. Да?
•      Да, да! И Манве - он испугался! Чего? Не понимаю...
•      Тебя. Твоего зрения. Твоей мощи, Намо. Ты умеешь видеть. Ты  смеешь видеть. Ты сильнее их, - в голосе Мелькора звучали  мягкие  ноты,  и  Намо улавливал в его речи едва заметные отзвуки радости и восхищения. - Ты ведь силен, Намо. Изначально ты повелеваешь Судьбами Арды. А теперь  ты  смеешь видеть и знать все, что хочешь - не то, что позволяет тебе Манве."

Вот с этой части текста я сделала подобные выводы.


Первая редакция? ЧКА-95?
Найдите этот фрагмент в действующем тексте, вывешенном на сайте (ссылка вверху страницы).  Подмигивание

Дело в том, что Элхэ не раз говорила, что издание 95 года считается черновиком и не может быть источником информации.
 
IP записан
 
Ответ #425 - 02/23/08 :: 6:41pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Ere писал(а) 02/23/08 :: 4:04pm:
Цитирую:

Вы еще перумова процитируйте до кучи...

Цитата:
Первая редакция? ЧКА-95?
Найдите этот фрагмент в действующем тексте, вывешенном на сайте (ссылка вверху страницы).

Я по секрету скажу: Наташка этого ни в 95-м, ни в каком году не писала.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #426 - 02/23/08 :: 6:53pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Я в свое время тоже скачал массу набросков... Без начала, конца и авторства...
Но пассаж о том, что Намо - сильнее всех на свете, был в ЧКА-1. Другое дело, что этого пассажа больше нет. Улыбка

*в сторону* А увлекательные были наброски... Беда в том, что совсем другая книга получалась бы... Ну совсем. Не ЧКА, а ЧКЧНД (Черная Книга Чего-Нибудь Другого)  Язык
 
IP записан
 
Ответ #427 - 02/23/08 :: 7:22pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Цитата:
Но пассаж о том, что Намо - сильнее всех на свете, был в ЧКА-1. Другое дело, что этого пассажа больше нет. Улыбка

я, в общем, не эксперт по первой чка. Это там действительно было? Мне кажется, это Иллетовский текст, причем древний, как останки мамонта... Но Ни этого точно не писала.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #428 - 02/23/08 :: 8:24pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ну-у-у... Кто в ЧКА-1 что писал, я не знаю... Но это сейчас не важно. Важно, что сейчас в тексте этого нет.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #429 - 02/23/08 :: 8:35pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Оффтопик:
Кстати, жди посылку. Прибудет Борису и Иланке в течении пары недель. заберешь у них в Хайфе.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #430 - 02/24/08 :: 5:04am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
даже из этой цитаты крайне сложно сделать такие далеко идущие выводы, какие были сделаны...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #431 - 02/24/08 :: 11:15am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/22/08 :: 1:04pm:
Антрекот & Blackfighter: я разочарую вас ужасно с цитатой, которая вас заинтересовала. Это, увы, не Эонве занет: это автор знает. Или Собеседник: как угодно.  Мне ужасно стыдно. Но сам подход даже где-то льстит.


...так я продолжу льстить Подмигивание правда, способ лести... он не вполне тривиальный получается.
автор или Собеседник, значит, знают, а не Эонвэ. хорошо-с. а что же тогда думал сам Эонвэ? что автор или Собеседник проинтерпретировали таким оригинальным образом?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #432 - 02/24/08 :: 3:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(мрачно) Думаешь, оно так легко, Тай? Если сделаю версию, покажу непременно; но я сейчас с другим работаю-то...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #433 - 02/25/08 :: 5:21pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Не знаю как Вам, но мне чка1 нравиться больше всего! Улыбка
По ней я и живу!А почему бы и нет? Ну хорошо!раз чка 95 всего лишь черновик, то хоть помечтать можно Подмигивание
"обули" вы меня Смех
 
IP записан
 
Ответ #434 - 02/25/08 :: 5:25pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Хоть представить можно, что было бы, если бы Намо был по Силе на уровень Мелькора Улыбка Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31