Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Образы из ЧКА (Прочитано 3684 раз)
12/09/07 :: 10:45pm

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
В каких литературных и музыкальных произведениях нашли свое отражение идеи и образы , специфические для ЧКА? Речь идет не о многообразном творчестве, продолжающем, скажем так, традицию, основанную автором ЧКА: многочисленные менестрели, авторы «литературы третичного периода» и т.п. Я говорю о самостоятельных произведениях, прибегающих к использованию «авторских», если можно так выразиться, образов. В качестве примера можно взять образ "Крылатого",  появляющийся в книге «Волкодав».

Известны ли иные примеры?
И еще – есть ли в России музыкальные группы, использующие в своем творчестве образы из ЧКА? В этом отношении мне известна только группа Арда.

Заранее спасибо за ответ.
 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #1 - 12/11/07 :: 3:45am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, например, у покойного Лёши Свиридова в "Крутом Герое" был совершенно замечательный Властелин Крыльев Чёрного Ветра.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #2 - 12/11/07 :: 11:20am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Лёшка прикалывался, братец, и ты это прекрасно знаешь Улыбка

А вот я вам другое расскажу, на правах предварительной рекламы. Есть такой драматург в Туле - Вера Трофимова. Так вот, Вера написала... кажется, она это определяет как "зонг-оперу" по ЧКА. Думаю, это вполне может считаться самостоятельным произведением (тем более, что в трактовках мы с ней не всегда совпадаем - но я буду последней, кто станет на это сетовать). Премьера спектакля будет гора через полтора в Казани - его поставит тамошний молодежный музыкальный театр "Лориэн", кто знает. А вот премьера моноспектакля - авторского исполнения этого произведения - состоится в Москве после Нового Года.
Точнее ничего я сказать пока не могу: любезный наш Грегил пообещал предоставить конкретную информацию по окончании новогодней недели. Но площадки, в принципе, есть, так что всё будет.
На этой неделе мы постараемся выложить "демки" (опять же, в авторском исполнении). Кстати, предупреждаю сразу об одном моменте, который точно опечалит Петра, и, может, не только его: Вера категорически против записей. Придется уважить решение автора и ограничиться слушаньем "вживую".

Дополнительно о театре "Лориэн" и о Вере Трофимовой: в 2006 году на "Зиланте" показывали музыкальный спектакль "Мой Тристан" - ровно в их постановке, а собственно пьеса как раз Веры.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 12/13/07 :: 3:43am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Конечно знаю. Но под заданные условия - всё равно подходит. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 07/08/08 :: 12:33am

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Так, ну вот еще группа ВендеТТа, пауер мелодик металл, как они сами себя презентуют.
Композиция "Пророк": http://www.realmusic.ru/songs/348311/
Узнается, что это имеет отношение к вселенной Натальи Васильевой, по использованию строчек из ее лирики.
 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/08/08 :: 11:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
(охренев сего числа) О как!.. Вариации на тему "Хэлкара"? С неплохим процентом цитирования? А поговорить?..
Я не буду ругаться, мне просто очень любопытно вдруг чего-то стало.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/08/08 :: 12:09pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Блин. фу какая гадость Злой
Нет Хозяйка вы как хотите, но это даже не плагиат. Это какая-то неудачная попытка пародии получается

Вот плюньте ему в рожу Улыбка http://www.realmusic.ru/minevendetta/blog/
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #7 - 07/08/08 :: 2:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Нет, ну, в рожу - это не наш метод... хотя фиговенькое плоское оно какое-то и... ну, никакое оно.
Пойду, посмотрю...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 07/08/08 :: 7:23pm

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Можно надеяться, что человек, написавший текст к обсуждаемой песне группы ВендеТТа, включил в нее строки из "Хэлкара" не потому, что хотел украсть их, а потому, что их любил. Другое дело, что любовь, кхм, выраженная не совсем удачно, порой, воспринимается острее, чем прямые нападки со стороны злейшего врага.
В любом случае, спросить можно, если интересно, на официальном форуме ВендеТТы:
http://www.myvendetta.ru/

Еще случайно нашел композицию "Нас распяли на звездах", можно сказать, что по названию, от группы Melona:
http://www.rockgeroy.ru/view/songs/54528.html

Наверное, это тоже имеет отношение к теме, хотя, в отличие от случая ВендеТТы, это менее очевидно.

Edit: по-видимому, оригинальное стихотворение Влада Вегашина, которое товарищи из Melon'ы переделали, не указав авторства:  http://www.7sfer.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=187
« Последняя редакция: 07/08/08 :: 11:44pm от Murmur »  

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #9 - 07/11/08 :: 11:56am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/08/08 :: 2:09pm:
Нет, ну, в рожу - это не наш метод...


И не наш. Мы Domovoy I все как-то больше уговариваем Улыбка

Но за это можно и в рожу. Злой Устроили блин хор блин мальчиков блин..... Улыбка
(их превосходительстово Domovoy I поняв что тонет в оффтопе закругляется Улыбка)

А если по теме, то уважаемый Murmur, Обьясните что вы имели в виду.
Если брать ЧКА т. с. в общем то композиций и стихотворений не так много. А если по эпизодам, то до хр шеи Улыбка. И опять же какую редакцию рассматривать?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #10 - 07/11/08 :: 4:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
Касаемо "Нас распяли на звездах" - как по мне, то это не имеет никакого отношения к теме. То есть, конечно, понять можно по-всякому, было бы желание... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 07/11/08 :: 10:06pm

inkognito   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Элхэ, рад Вас приветствовать. Потерял с вами контакт, есть лишь Ваш телефон домашний. Чтобы напомнить о себе, даже не соображу - как сделать. Олегом меня зовут в действительности, как-то раз вы не отказали мне в помощи. И раскрыли на моем сайте плагиатора... Вспомнили? Как-то с вами связаться нужно, пообщаться.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 07/12/08 :: 3:37am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
inkognito, ткните в ссылочку "личное сообщение" в любом сообщении Элхэ - и будет Вам искомая связь.
а здесь хоть и Доск для оффтопиков, но все-таки не для личной переписки. Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #13 - 05/05/09 :: 2:10pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Цитата:
Блин. фу какая гадость
Нет Хозяйка вы как хотите, но это даже не плагиат. Это какая-то неудачная попытка пародии получается


А что там такое??? А то у нас звука тут нет и не предвидится.  Плачущий  Может найдется кто-то добрый текст покажет?
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #14 - 05/05/09 :: 2:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27693
*
 
ой, всё сложно с текстами. Разве что зарегистрироваться вот тут: http://offtop.ru/vendettaband/index.php - может, в закрытом разделе что-нибудь найдется. Я уже и не помню, по чести сказать... Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2