Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Как организовать свадьбу? (Прочитано 5239 раз)
11/30/07 :: 5:17am

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Элхе, подскажи, как организовать свадьбу в традиции Тёмных? Весь ритуал целиком, естественно...
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #1 - 11/30/07 :: 12:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А там ритуальная часть довольно короткая и ровно то, что описано. Венки из цветов по не-сезону могут заменяться на венки из листьев либо просто венцы. Вино (которое из одной чаши) - либо яблочное, либо белое виноградное. На песни, танцы, интеллектуальные развлечения и подарки никаких законов и ограничений нет; на цвет одежд - тоже. Правило "не нажираться" действует. Смех

Вообще, спасибо за вопрос: порадовало...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/05/07 :: 4:18pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Ну понимаете, я краткую часть читал, но ведь там действительно кратко. Хотелось бы подробнее. Ну не могу же я сам дописать? Мои мысли ведь наверно и не то... Ну не знаю я как точнее сформулировать, я думаю, что у автора это получится лучше. Вот и спросил.
Не знаю я как это точнее сформуировать, но очень надо. И от Традиции отходить не хочется, а у кого спросить, если не у Вас? а то понапридумывает... Поможите.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #3 - 12/05/07 :: 7:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Так и нет никакой традиции-то, вот помимо вышеперечисленного, честное слово. Ну, что у эльфов всё сводилось к обмену клятвами перед лицом Эру и подарками (жениху - от матери невесты, невесте - от отца жениха, если мне не изменяет память), Вас же не смущает?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 12/07/07 :: 2:28pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Элхе,  я немного наверно не понял. Нервы… Но вобщем, в Книге описаны две свадьбы, значит сам ритуал должен быть такой:
Общие сведения:
1. Зал, где будет проходить свадьба, украшается свечами и белыми цветами в большом количестве.
2. На голову новобрачных должны быть надеты венки из цветов.
3. Жених, невеста, и подруга невесты должны быть одеты в белое.
ВОПРОС: Про цветы, по не-сезону понятно, хотя и их найти можно, а из каких цветов должны быть венки на головах у жениха и невесты? Ну, или какого цвета хотя-бы, или это не критично? И обязательна ли белая одежда для жениха и невесты? У нас, славян, белый всё-же траурным цветом был, как-то стремает немного… Можно заменить на красный, хотя-бы для невесты?

Церемония:
1. Церемония начинается с выкупа женихом невесты у её подруги (если у жениха нечего предложить, за него могут дать выкуп все присутствующие). По Традиции весь собранный выкуп дарится невесте, хотя и себе, на память об этом дне, подруга невесты так же можно взять какую-нибудь мелочь.
2. Невеста поднимает чашу с вином, и произносит: - Я хочу пить с тобой из одной чаши теперь  и  всегда. Да будут свидетелями мне люди и эта земля, хлеб, вода  и  огонь  очага:  я беру тебя в мужья., - отпивает глоток вина, и перекладывает чашу в   руку жениха.
3. Жених принимает чашу, и медленно говорит: - Перед Артой и Эа, Звездами, Луной и Солнцем  говорю  я:  отныне  ты жена мне, и быть нам вместе - в жизни и смерти., - после чего так же желает глоток.
4. Присутствующие гости произносят здравицу и дают молодой паре подарки.
5. Далее начинается свадебный пир. Который сопровождается мелодичной игрой на струнных инструментах.
6. В полночь жених и невеста покидают присутствующих.
Вопрос: А как реплики должны звучать на Ах'энн? Ну и насчёт свадебного дара, он же до церемонии вручается? И чем можно вино заменить? После свадьбы ведь и маленький появиться может, а глоток вина и пьяное зачатие почти одно и тоже… Печаль Ну и вообще, это всё? Больше ничего не надо?
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #5 - 12/07/07 :: 2:57pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
уважаемый Tiger, Вы вообще читаете то, что Вам пишут?

Цитата:
На песни, танцы, интеллектуальные развлечения и подарки никаких законов и ограничений нет; на цвет одежд - тоже.

и после этого Вы спрашиваете:
Цитата:
И обязательна ли белая одежда для жениха и невесты? У нас, славян, белый всё-же траурным цветом был, как-то стремает немного… Можно заменить на красный, хотя-бы для невесты?


если первая цитата нуждается в переводе, то перевожу: да хоть в сине-зеленом с красными рюшечками, ага?  Подмигивание
и, далее - Вы хотите таки славянскую свадьбу или "в традиции Темных", или некий гибрид?  Смущённый
Цитата:
После свадьбы ведь и маленький появиться может, а глоток вина и пьяное зачатие почти одно и тоже…


гхм... неужели?..  Ужас Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #6 - 12/07/07 :: 3:24pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Дык я только щас к компу подощёл, прочитать не успел, воткнул, что дома заготовил, а вверх посмотреть не успел. Печаль( А вообще, так я два года на скорой отработал, и могу сказать, что глоток вина в генетическом материале мужа и жены держится 40 дней. Вам этого мало? Вопрос актуальный, по моему. Ну а насчёт ритуала, так должен я своей подруге показать, что так Хозяйка сказала, а не я сам лично исправление внёс? Да и с фантазией у Элхе естественно намного лучше, чем у меня. Тем более, что мужчины несколько.. хм.. "не острее" женщин. Улыбка
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #7 - 12/07/07 :: 3:38pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Да налейте пива безалкогольного и не парьтесь Улыбка
*Новые традиции родятся прямо на глазах, люди уже свадьбы начали справлять по-эллерски, потом начнут параллельно с вручением паспорта устраивать эллерский ритуал выбора имени...*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #8 - 12/07/07 :: 3:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Вы лучше своей подруге распечатайте страницу дословно Улыбка чтобы непоняток не было Улыбка  а что до пойла, так хоть воду из под крана ( правда, она тоже вредная... ) Подмигивание))
 
IP записан
 
Ответ #9 - 12/07/07 :: 8:30pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Tiger писал(а) 12/07/07 :: 3:24pm:
А вообще, так я два года на скорой отработал, и могу сказать, что глоток вина в генетическом материале мужа и жены держится 40 дней.


мы, конечно, удаляемся в оффтопик, но вот Вы не распишете для любопытствующей меня 1) физиологический механизм проникновения вина в генетический материал, сиречь яйцеклетку и сперматозоид 2) в каком виде оно там содержится 3) на какой подстанции делают такие изумительные открытия и зачем их там делают?  Со сжатыми губами
(оффтопик-то я потом перенесу, куда полагается)
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #10 - 12/07/07 :: 10:35pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Tiger писал(а) 12/07/07 :: 3:24pm:
Дык я только щас к компу подощёл, прочитать не успел, воткнул, что дома заготовил, а вверх посмотреть не успел. Печаль( А вообще, так я два года на скорой отработал, и могу сказать, что глоток вина в генетическом материале мужа и жены держится 40 дней. Вам этого мало? Вопрос актуальный, по моему. Ну а насчёт ритуала, так должен я своей подруге показать, что так Хозяйка сказала, а не я сам лично исправление внёс? Да и с фантазией у Элхе естественно намного лучше, чем у меня. Тем более, что мужчины несколько.. хм.. "не острее" женщин. Улыбка


чего-чего-чего про вино? каким образом в генетический материал? а поподробнее? эээ это что именно? молекулы днк достраиваются  эээ например молекулами дубильных веществ? 
это не скорая, это какая-то псевдонаучная гомеопатия
какой бред. где мой боевой веник? пойду убьюсь.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 12/07/07 :: 10:39pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
*ласково* господа и госпожи Улыбка в случае продолжения оффтопика приду я Улыбка и уже не с веником Улыбка так что рекомендую перенести медицинский разговор в приват. Во избежание Улыбка
Сиорэ Саэнни, при исполнении
 
IP записан
 
Ответ #12 - 12/09/07 :: 1:47pm

Xenus   Вне Форума
Бывает набегами
кулик

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Цитата:
а из каких цветов должны быть венки на головах у жениха и невесты? Ну, или какого цвета хотя-бы, или это не критично?

Смею предположить, что цветы в венках должны символизировать то, что вы хотели бы друг другу сказать, и дело тут не столько в их цвете, а значения можно посмотреть в словаре http://www.elhe.ru/ahen/ref01.html Смех
 
IP записан
 
Ответ #13 - 12/11/07 :: 4:23pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Да тут как сказать.. Но вобщем-то традиция родилась в тот же год, как вышла Книга. И имена принимают, и женятся... Вот и спросили Автора. А то мало ли что от себя воткнёт? Раз так, как в Книге написано, такк и сделаем. Подмигивание А про медицину отпишу.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #14 - 12/21/07 :: 5:07pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Очень коротенько по Вашей просьбе. Инфа о вреде алкоголя в первую (и последующие брачные ночи) есть тут Trezvost.ru
А вообще, неблагодарное это дело. Грамм алкоголя держится в генетическом материале около 40 дней. Полностью выветривается только через 3(!) месяца! у мужчин! У женщин, кажется, яйцеклетки и прочее страдает навечно. Извини, времени нет, а то на автобус опоздаю. Пить, короче, вредно. Потом дополню. а вообще, модератор, может и это оставите? Это ведь не совсем офтоп, а у нас и так страна вымирает.... Злой Может заинтересуется кто...
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Страниц: 1 2