Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Страсти по прикидам (Прочитано 7662 раз)
10/11/07 :: 9:25pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Я думала, тут кто-нибудь раньше меня дойдет до этой драматической истории: прелесть же что такое.
Читать последовательно: раз -- http://users.livejournal.com/_red_haired_/19347.html, два -- http://www.liveinternet.ru/users/dionel/post53281655/page1.html. Красотишша.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/11/07 :: 9:47pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Спасибо за ссылки. Я эту историю уже слышал, но из вторых рук. А тут - фотографии. До и После...
Мда... Что я сказал, посмотрев эти фотографии, в приличном обществе не говорят. Из человека (с ее взглядами, вкусом и т.д.) сотворили куклу. Манекен. Только бирку осталось причепить...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/11/07 :: 10:27pm
Юкари   Экс-Участник

 
Кхм... судя по выражению лица, девушка дико рада таким переменам...  Ужас
...Ей еще и волосы отрезали?! Фррр!  Злой
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/11/07 :: 10:33pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
И покрасили...
И ее спросить не удосужились.  Злой
И обсуждают теперь в ЖЖ. Я вот прям щасс наслаждаюсь дискуссией! Какие высоты интеллекта встречаются! Какие шедевры мировой мысли! Там 800 комментов и есть смысл почитать.
Я вот теперь кажусь себе куда более умным, чем до того, как по ссылке сходил.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 10/11/07 :: 11:18pm

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
А тут матом нельзя, не?..  Смущённый
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #5 - 10/11/07 :: 11:37pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Матом - нельзя. Правила строго запрещают. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/12/07 :: 12:56am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Девочка что-то ещё перед камерой учудила, комменты говорят. Честно сказала, что она об этом думает? Как нельзя повторить на этом форуме.
Забавно. Пару дней назад я только узнала о существовании этой передачи. С Дионель у них явно прокол вышел. "Раньше было лучше". Слишком уж... радикально. Бывает. Даже у "Квартирного вопроса" не без накладок, оказывается.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #7 - 10/12/07 :: 5:14am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Мрак...  Ужас бедняга, такие волосы сгубили!  Злой не говоря о прочем самочувствии...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/12/07 :: 12:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Очень славное лицо у девушки.  Визажист ей, может, и не помешал бы, но не для тогг, чтобы переделывать лицо радикально, а для того, чтобы немножко подправить: что-то "заретушировать", что-то подчеркнуть... это тот вариант, когда до красивой ей чуть-чуть. А волосы имело смысл подравнивать, но не стричь и, тем паче, не перекрашивать: сколько там раз осветлять пришлось, четыре? Кретины. Девочке выхаживать волосы надо, а не сжигать.
Как по мне, стилист должен помочь подчеркнуть индивидуальность, а не рисовать новое личико по трафарету "двенадцать на дюжину". Нет, в новом варианте девушка не страшная, конечно: она просто стандартная. Пройдешь и не заметишь. Оно ей надо было?
А что до "волосы не зубы, отрастут"... я бы поспорила. Во-первых, как человек, у которого максимальная длина волос - до лопаток (а у девочки волосы не особо лучше моего), могу сказать, что отращивание волос - это процесс отнюдь не на полгода. Во-вторых, после таких радикальных мер не всегда они и отрастают до прежней длины. А в-третьих, с отращиванием волос из такого, хм, положения она еще намучается, когда промежуточный вариант будет торчать во все стороны и не желать укладываться нормально ни в одну пристойную прическу.
(вздыхая) А сейчас ей нужна хна, возможно, с басмой; нужны кефирные и медово-яичные маски на волосы; нужно попробовать мыть голову распаренным ржаным хлебом. Это поможет вернуть волосам нормальное состояние.
А стилистов, которые такое ваяют и свитаются при этом профессионалами, нужно увольнять без выходного пособия, вот что. IMHO, разумеется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 10/12/07 :: 1:40pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Ну там, я думаю, на определенном этапе участник подписывает бумаг, согласно которой - "претензий заранее не имею чтобы они не учинили". Даже если побреют налысо и сделаю татуировку во всю голову. Юристы на канале тоже наверное не зря хлеб едят и заранее от всех возможных исков и претензий отбояриваются.
На тему того что хуже - лучше ничего толкового сказть не могу. Это очень субъективно. ИМХО не сталло хуже, но и не стало лучше. Работать стилистам следовало в другмо направлении и тогда действиетльно стало бы гораздо лучше.  Хм... И рисунки по лицу идут хорошо если 1% из тех кто их наносит.
А девчонка просто расплакалась.
Но меня удивило в ЖЖ диспутах на тему несколько другое. Нашлись сразу люди которые, как теперь видимо модно, подняли тему "морального облика советского воина" ака "создание положительного образа ролевого движения в СМИ". И сразу осудили и рассказали как типа надо. Причем не глядя ни на формат передачи ни на то, что ребята, мягко говоря, не являются офицальными делегатами от ролевого движения для выступления на передаче. И действуют как сугубо частные лица как могут и умеют.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #10 - 10/12/07 :: 2:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да меня тоже удивило, на самом деле, но тут я с меньшей уверенностью могу судить, поскольку знаю о девушке только то, что она сама о себе рассказала в diary. В том, что она ушла из института, криминала я не вижу решительно никакого: ну, не подошел институт - что в особенности понятно, если не она сама его выбирала; бывает. В том, что ездит на РИ, если кто и будет искать криминал, то, мнится мне, не на этом форуме Смех По ее сообщению незаметно, чтобы девочка была "не от мира сего", "дивной" или как оно там называется. Нормальный человек, наивный немного, со своими проблемами - а у кого их нет, и, главное, у кого их в ее возрасте не было?..
Не знаю.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/12/07 :: 2:29pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Насколько я понял, девушка просто не сориентировалась вовремя. Она говорит, что ей дали подписать какие-то бумаги, когда уже начали стричь.
Но в любом случае: в 19 лет человек имеет право сам определять свой имидж.

А что касается обсуждения (жаль, что его скрыли в ЖЖ), то оно было феерическое! Куча народу мужского полу увлеченно обсуждало, как должна выглядеть женщина, чтобы он осчастливил ее своим вниманием. Куча народу обсуждало, лучше стала выглядеть девушка, или хуже.
И лишь немногие замечали, что проблема не в этом! Проблема в том, что ее переделали против ее воли!

У человека есть своя жизнь и эта жизнь ей нравится. У нее есть друзья, есть бой-френд. Их тоже устраивает... Они никому не мешают.
Так какого ... надо их переделывать? Переодевать, стричь, красить?
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/12/07 :: 3:28pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 10/12/07 :: 2:17pm:
Да меня тоже удивило, на самом деле, но тут я с меньшей уверенностью могу судить, поскольку знаю о девушке только то, что она сама о себе рассказала в diary. В том, что она ушла из института, криминала я не вижу решительно никакого: ну, не подошел институт - что в особенности понятно, если не она сама его выбирала; бывает. В том, что ездит на РИ, если кто и будет искать криминал, то, мнится мне, не на этом форуме Смех По ее сообщению незаметно, чтобы девочка была "не от мира сего", "дивной" или как оно там называется. Нормальный человек, наивный немного, со своими проблемами - а у кого их нет, и, главное, у кого их в ее возрасте не было?..
Не знаю.  Нерешительный

Я немного про другое. Про представителей ролевого движения с рассуждениями о том, что девушка себя вела глупо и неправильно и якобы тем способствовала укреплению общественного мнения "Ролевики - это такие уроды". Вот именно этой постановки вопроса я в упор не понимаю.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #13 - 10/12/07 :: 3:44pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Я хотел бы посмотреть на человека, который поведет себя умно и правильно, впервые в жизни угодив на съемку телепрограммы в качестве героя передачи.
Критиковать-то легко. Девушке 19 лет. Жизненный опыт - соответствующий. А такт телевизионщики в гардеробе оставляют, на работу приходя. И напирают, как носороги.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 10/12/07 :: 4:22pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Так какого ... надо их переделывать? Переодевать, стричь, красить?

Как это проделали с девушкой - не надо. А так, как сказала Элхэ: "до красивой ей чуть-чуть". Убрать "чуть-чуть", выпустить красоту. Мало кто умеет. Этому не учат. Да и можно ли научить?

Против воли. "Признание сделано под давлением" (с). Юристы там ничего не докажут. Только мнение общественное склонить разве. Чтобы в будущем другие такие же не попадались. И чтобы сами телевизионщики поопасались радикальничать.
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2