Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Возвращение Мелькора из-за грани Арты (Прочитано 35719 раз)
Ответ #45 - 08/04/08 :: 12:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Сущность останется той же. Суть останется той же. Это значит, Воторое Пророчество обретет силу. Это значит - Дагор Дагорат.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 08/04/08 :: 8:21pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
А если это будет возвращение в Арту уже без валар? а может быть - и без Эру?
Когда-нибудь, совсем-совсем потом? Нерешительный Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #47 - 07/26/09 :: 2:00pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Нефиг ему там делать... Отцепить, экскоммуницировать словом Эру-и на Пути. С таким шилом сидя на одном месте обычно делают глупости.
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #48 - 07/26/09 :: 8:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ой, ну, правда? А мне казалось, что Эру другое говорил...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 07/27/09 :: 1:08am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Если бы Эру говорил то же самое-он так бы и сделал...
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #50 - 07/27/09 :: 3:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Эхм... в сущности, Эру и сделал то, что говорил, нет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 07/27/09 :: 12:14pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Так Мелькор и оказался не на шпалах, а в ничто, верно?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #52 - 08/31/09 :: 1:47am

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
А могло бы вообще исполниться пророчество из Земли-у-Моря, что Мелькор бы родился там?
 
IP записан
 
Ответ #53 - 08/31/09 :: 10:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Haitelle писал(а) 08/31/09 :: 1:47am:
А могло бы вообще исполниться пророчество из Земли-у-Моря, что Мелькор бы родился там?

(сходя с ума) Что за пророчество?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/06/09 :: 11:16pm

Haitelle   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Белгород

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Было вычитано мною в Великой игре... Там Элвир когда разговаривает с секретарем или с Орхэннером о своей родине, упоминает, что Мелькор должен будет родиться там... Читала довольно давно, но вот как-то зацепило.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #55 - 09/07/09 :: 11:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(тяжело вздыхая) Ну, если так мучительно хочется устроить Дагор Дагорат, тогда пожалуйста. Саму по себе идею рождения одного из Айнур в человеческой семье я даже как-то обсуждать не того. Не путем непорочного зачатия от Духа Святаго Эру Единого, часом?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #56 - 09/07/09 :: 1:04pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А можно, я сейчас глупость скажу? *это был риторический вопрос*
Ну, вот, насчет рождения в человеческой семье. Вот, пытаюсь представить себе этот наш Путь Людей, на который недвусмысленно ступил Мелькор в конце книги, без его начала - рождения. И как-то, знаете ли, не очень... Если только это не перволюди (которые "без пупка"). Ну, так и первые - поживут, умрут - и снова где-нибудь родятся, если я правильно усвоила концепцию. Или есть еще какой-то торжественный Конец Пути? Вроде Нирваны и выхода из Сансары?..
Кстати, рождение обратно в Арде Мелькора-человека не думаю что приведет к Дагор Дагорат, даже в свете авторской концепции. Человеком больше, человеком меньше - какая, к балрогам, мирозданию разница?..
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #57 - 09/07/09 :: 1:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
В смысле, даже в рамках концепции Профессора? Или как? Потому что старик забыл уточнить, каким образом Враг вступит в мир (что и являтся основным условием для Дагор Дагорат), так что рождение тоже сойдет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 09/07/09 :: 2:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
А напомните мне пожалуйста, что же все-таки происходит с Мелькором за Гранью с точки зрения Профессора... Потому как я, после бурно проведенных выходных, боюсь, боюсь, щас как ляпну, - и окажется, что это только мое личное представление... (А голова, пардон, после четырехчасовых подъемов чтой-то не включается...) Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #59 - 09/07/09 :: 2:24pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Элхэ, ну нельзя же так!.. Ну, пожалейте же мое больное воображение... *это тоже было риторическое восклицание *

Потому что если представить себе "рождение" Мелькора в профессорской Арде (которая Земля), то нам тут тоже немедленно наступит предсказанное в Апокалипсисе.

П.С. Да. Такое получается, если учесть замечание Элхэ про необходимое условия начала Дагор Дагорат - возвращение Мелькора. И неважно в каком виде это возвращение осуществляется, да.
 
-x-=+
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7