Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Происхождения Келеберна по "Письмам Ингару" (Прочитано 1257 раз)
08/27/07 :: 2:31pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Недавно открыла для себя "Письма Ингару". Так вот, у автора есть версия, что Келеберн - сын Тингола. По идее, бастардов у эльфов быть не может, а вот была ли у него жена до Мелиан? Или догадки автора ничем не подтверждаются? Может быть, Письма уже обсуждались где-то на форуме?
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан
 
Ответ #1 - 08/27/07 :: 5:24pm

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
"Писем", прошу прощения, не читал, зато одну из професорских версий происхождения Келеборна, а именно ту что из ИГиК, могу предложить:
Цитата:
Галадриэль, придя в Средиземье в числе лидеров второго воинства нолдор, встретила Келеборна в Дориате и позднее вышла за него замуж. Он был внуком брата Тингола - Эльмо, теневого персонажа, о котором ничего не сказано, кроме того, что он был младшим братом Эльвэ (Тингола) и Ольвэ и был "любим Эльвэ, с которым он остался". (Сын Эльмо был назван Галадоном, а его сыновьями были Келеборн и Галатиль; Галатиль был отцом Нимлот, жены Диора Наследника Тингола, матери Эльвинг. - НС, ИГиК
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #2 - 08/27/07 :: 10:07pm

Weird   Вне Форума
Дорогой гость
а потом малышка Мю выросла...

Пол: female
Сообщений: 176
***
 
А вообще у Келеборна родословных мно-о-ого...
 

Все очень неопределенно, и это-то меня и успокаивает (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #3 - 08/29/07 :: 1:03pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Спасибо Улыбка

Цитата:
Келеборна


Ох, еще раз спасибо Подмигивание
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан
 
Ответ #4 - 08/29/07 :: 9:50pm

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
Да не за что. а вообще-то, как правильно заметила Weird, у него родословных много, но эта - наиболее полная, вроде как. Поэтому и кажется наиболее вменяемой  Улыбка
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #5 - 09/07/07 :: 2:15am

Julia Sun-spot   Вне Форума
Дорогой гость
Таганрог

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
Есть еще версия: "Келеборн - внук Ольвэ" (вероятно, сын одного из его сыновей)

Что касается первого брака Тингола - то его не было в принципе. Про внебрачных детей и говорить нечего - по Толкину их у эльфов быть просто не может.
 

Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
IP записан