Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 24
Цитаты из фанфиков по ГП. С комментариями. (Прочитано 86856 раз)
07/28/07 :: 11:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я нашла радость. И не могу этой радостью не поделиться. Там, где нашла, такого еще много; что-то, наверное, потом скопирую. Но эта подборка, на мой взгляд, призовая  Смех

И почему Драко корчиться от боли? Драко, с вами всё в порядке?


Сегодняшний выпуск почему-то особенно насыщен библейскими аллюзиями и прямыми заимствованиями из. Не знаю, почему аффтарам вдруг так полюбилось (в худшем смысле этого слова) Священное Писание, но из свежесобранного урожая можно узнать немало сакрального.
К примеру, вы знаете фамилию и возраст Люцифера? Место его обучения? Кто придумывает наказания для архангелов и про кого была сказана две тысячи лет как известная фраза "лучше бы этому человеку не родиться"?

Гарри вспомнил, как однажды они с Роном столкнулись лицом к лицу с акромантулами. Уже тогда было ясно, что Арагог был единственным, кто не давал им сожрать Хагрида.
Это не из фанфика! Это из перевода шестой книги!

Перси давно съехал из дому, так и не померившись с отцом
Проклятый Эдипов комплекс!

В связи с проблемами в прошлой школе к нам перевёлся новый ученик. Учитывая его возраст, мы решили, что он пойдёт на шестой курс, а на каком факультете он будет обучаться, мы сейчас узнаем. Прошу поприветствовать - Люцифер Дарк.
(*ржет*) Это с обучением в какой же школе у Денницы возникли проблемы? В райской семинарии?

В факультете Слизерина произошёл раскол. Одна половина учеников осталась верна Драко Малфою, а другая охотно ушла к Люциферу.
7 И произошла на небе факультете война: Михаил Люцифер и Ангелы его воевали против Дракона, и Дракон и ангелы его воевали [против них],
(Откр. по ГП: 12:7)

 
Люцифер был не мало удивлен, когда увидел, что настроение гриффиндорцев полностью зависит от Гарри. Юноша часто смотрел на него, но так и не решался заговорить. Забавно. Демона, возраст которого давно перевалил за сто, останавливает лишь взгляд зелёных глаз.
За сто?! Ну, или ОЧЕНЬ давно перевалил, или это не Люцифер, а нахальный бес-малолетка.
 
директор достаёт из недр мантии сильно уменьшенный талмуд и начинает читать. Древний, запретный, тёмный язык впервые прозвучал в Хогвартсе.
На месте евреев, я бы обиделась донельзя.

А Дамблдора отнесло в противоположный конец зала и нежно, как неразумное дитя, стукнуло о стеночку.
Судя по всему, евреи все-таки обиделись, а нежные принципы воспитания взяты из отношений богоизбранного народа с Богом в Ветхом Завете.

Коротко стриженые волосы изображали собой смесь черных и иссиня-черных цветов.
Ну просто попугай какой-то!

Неожиданно им преградили дорогу два мужчины, одетых как дипломаты. Гарри пораскинул мозгами и понял, что это охрана.
Да, логика всегда была его сильной стороной, да…

Как только он вошел в зал, на него сразу же набросилась громкая музыка.
И покусала!

- А что случилось с архангелом? – уже всерьёз заинтересовался Гарри.
- О, для него придумала особенное наказание его отвергнутая любовница – архангел Габриэль.
Срочно позовите Дэна Брауна, какой материал пропадает!!

Да и Гринденвальден явно не тот человек, из-за которого разгорится Великая Отечественная Война.
…патриотично думал Гарри.

Северуса Снейпа за стеной сдавило приступом смеха.
Хоть ребра-то целы?

- Авада Кедавра! – неожиданно вскрикнул старый маг. Айвен не успевала блокировать или уклониться. Но неожиданно из-за второй колоны выбежала Маен Велдрин и закрыла подругу от Авады. Тело профессора по Боевой магии упало к ногам убийцы.
Эт-то была эс-стонская Ав-вад-да Кед-давра…

На следующее утро случилось нечто из ряда вон выходящее - Дамблдора не было на завтраке. Что ещё удивило так это отсутствие на уроках Гарри Поттера и профессора Маен Велдрин. Начались активные поиски, которые прервались только с наступлением обеда.
Не, ну война-войной, а обед по расписанию!

- Вы все слышали тот грохот, который был ночью – начал директор, когда перешептывания утихли – Это в Тайной Комнате произошел обвал, вследствие магической дуэли между мисс Фаворской, мистером Поттером, профессором Велдрин и Волдемортом. Выжил только Волдеморт.
Ага, дерь… цветок не тонет.
Если трое против одного, то это уже не дуэль, а гоп-стоп какой-то.


Мягкий Римус Люпин, видимо выпустил свою волчью натуру. И на уроках подвергал учеников жестким испытаниям.
Неужели заставлял читать учебник, волчара лохматая?!

Малфои вернулись под крылышко к Волдеморту. Тот их принял по-отечески, не очень журил (всего пара Круциатусов), и довольно-таки быстро простил.
Уси-пусеньки, наседка наша крыластенькая…

- Да, это такой ужас был. Представьте: в Ллиа летит Авада, а ни отклониться, ни защититься она не успевает. И тут из-за ближайшей колоны вылазит профессор Велдрин и закрывает её собой.
«Не допущу вандализма! Это же ионическая колонна, варвар! – мужественно вылезши, сказала профессор, и героически скончалась.[\i]

Вместо ответа прямо перед Фаворской в небо взвился столб чистого цвета.
[i]А вы знаете, как в домах проделывают окна? Рисуют на стене прямоугольник и закрашивают прозрачной краской!


Гарри доставили Лорду. Никто так и не узнал, что произошло там, но когда на место прибыли авроры они нашли тела Волдеморта и Белатрикс Лейстридж, остальные УПсы были без сознания. Гарри очень изменился с того дня. Эти изменения были не только внутренними: он стал более молчалив, серьёзен, стал лучше учиться.
Дамблдор всерьез задумался о массовом разведении Темных Лордов в целях перевоспитания двоечников.

Утром 2 сентября семикурсница Гермиона Грейнджер проснулась в теле Северуса Снейпа. Он учитель ее, а она - ученица. НО ЛУЧШЕ БЫ ЕЙ ВООБЩЕ НЕ РОДИТЬСЯ!
Ааа, я эту фразу знаю одиннадцать лет, и тому, о ком она говорится, светят крупные неприятности.

белые тени и красная помада с тушью прекрасно оттеняют светлую кожу лица
Волдемортовы подхалимщики писали, не иначе.

Она запрыгнула в сапоги, бросаясь к двери.
А потом выпрыгнула из окна прям в седло!

она купила билет и село на единственное свободное место.
Ути, гламурное наше кисо…

дня назад он организовал нападение на школу чародейства и волшебства Хогвартс, и вот результат: одна десятая часть проживавших в школе была убита, а одна треть оставшихся в живых была ранена. Тёмный Лорд должен был испытывать радость… даже триумф, тогда почему же вместо триумфа он ощущал лишь поселившуюся в груди пустоту?
Потому что с арифметикой у Тома были проблемы с детства, и он никак не мог сосчитать, сколько же народу он, в конце концов, угробил?!

Что касается профессора Снейпа, то он вообще хотел сразу уехать из страны, но Нарцисса Малфой вцепилась в него мертвой хваткой и таки женила зельевара на себе, благо, стараниями родного сына и невестки была вдовой уже два месяца. А так как Дамблдор подтвердил, что сам заставил Северуса произнести Аваду, то счастливому молодожену Азкабан не грозил.
…как он о нем ни мечтал, ни просил, как на коленях перед судьями ни ползал…

Рядом с Гарри сидел Драко и что-то настойчиво пытался налить ему в стакан, а Поттер только смеялся.
Пересказ «Моцарта и Сальери». Оч.краткий.

Добро и зло – это два порока, и каждый из них по-своему слаб.
Я обожаю, когда аффтары начинают фисоловствовать (с).

Тут пробовали скрестить Пиратов и ГП, А что если скрестить Мумию и ГП???
Ничего особенного: некрофилия вместо групповухи …

Хогвартс погрузился во тьму, лишь несколько фонарей освещают опушки запретного леса.
Угу, а тропинку до логова пауков Хагрид красиво украсил разноцветными гирляндами.

Черные, как смоль, волосы ниспадали до самой поясницы, а легкие, как волны, пряди красиво обрамляли личико.
Волосы и пряди, судя по всему, друг другу не родня.

На маленьких ножках были надеты сабики на довольно высокой шпильке.
Замечательнее сабо на шпильке могут быть только белые тапочки на платформе.

Серце волшебника громко закалатало.
Впору разыгрывать очередной поцелуй за угадай-слово…

Птицы молчали, деревя не шелестели и вообще вокруг царилась сплошная тишина.
А вы не знали, что «царица» - это просто-напросто албанский вариант глагола «цариться»?

Северус Снейп не изменился. Все тот же лукавый взгляд и бледное лицо.
Эм… в свете грядущих цитат, начинаю подозревать, что СС – это не очень удачная реинкарнация Гоголя.

Вдруг ниоткуда прозвучал голос Снейпа.
- Я роблю свою роботу, Темный Лорд.
Ааа, чего мы не знали о Северусе Снейпе и никогда бы не хотели узнать!!

Ответь мне на один вопрос. Снейп долгое время с работал на Дамблдору?
Дамблдора-Дамблдора, зачем ты у меня лучшего шпиёна покрала?

Волдеморт смеялся, а етот зловещий смех отбивался ехом...
От кого же ето он отбивался?

Тёмный Лорд сидел на троне и щёлкал пальцами, отправляя мелкие поручения слугам.
Это он вместо СМСок!!!

- Что угодно, спросили оба пожирателя и опустились перед лордом на одно колено.
…на двоих.

На четвертом году обучения в гриффинджоре
Гриффинджор и Слизерцап – отрази суть факультета в емком названии!

его прервал удар о его щёку ладошки Дженифер
Иду, слышу – кого-то бьют. Прислушался – меня!

Повернувшись к Малфою спиной, она почувствовала, как чья-то грубая рука не очень-то деликатно обхватила её талию и, развернув лицом к своему обладателю, прижала её к нему.
Кто? Кого? Куда? Зачем? (*безнадежно махнув рукой*)

- И почему Драко корчиться от боли? Драко, с вами всё в порядке?
- Не поверите, мэм – лучше, чем было!

Утром Гарри вовсе не чувствовал усталости, так как сила мстителя вообще-то тёмная, но она без личная. Поскольку раньше Гарри был уравновешен между добром и злом, то он ещё нуждался, хотя бы четырёх часовом сне, но теперь он практически тёмная личность. Почему практически? А потому что с заклинанием он боролся, и смог отвоевать только разум, короче любить он теперь точно не способен, но вот сознание его осталось светлым, и оно управляет всей тёмной силой. И Гарри постарается так продержаться хотя бы семь месяцев, так как после этого злая сторона будет сильно зависеть от доброй и не тронет её. Кто хочет знать почему? Я скажу! Всё дело в том что злая сторона привыкнет к со существованию с доброй, и ещё потому что число семь магическое число, и оно тоже посодействует привыканию. (от автора просьба читателям: «Не критикуйте то, что я только что написала, это моя собственная теория добра и зла»)
Не критикуйте.  Снимите шляпы и скорбно помолчите над крахом всей европейской философии.

(c) la_cruz
Отсюда: http://la-cruz.livejournal.com/57984.html#cutid1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 07/28/07 :: 1:44pm
Юкари   Экс-Участник

 
Класс!  Смех Уж не "прода" ли это родимая?  Смех

ЗЫ. Эстонская авада - это надо запомнить, это в копилку к зеркалу Эйналей и сове Бухле  Смех
ЗЫЫ. Нет, надо было сначала протокол допечатать, а потом в И-нет лезть - теперь ведь никакой работы  Смех Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/28/07 :: 2:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(подливая масла в огонь) А вот еще...


Жизнь сложна, но если есть план...


Зачем бегать из Азкабана, если есть план? Какой национальности наш любимый Северус? Что делать, когда  с неба падают маленькие алые точки? Сложно ли пробираться сквозь метель, если живешь в Рабате? На эти и другие вопросы отвечают признанные аффторы нашего фэндома!

Снейп... Ну что вам про него сказать. Отвратительный тип, который бросил всех. Продал, как овощи на рынке.
А потом купил и снова продал, но уже дороже. И тоже на рынке. В общем, сложно иметь еврейско-грузинскую кровь…

Она напоминала толи разъярённую гарпию, толи маленькую девочку, которой вдруг сообщили, что через пару минут приедет её жених , и этому было простое объяснение...
…автор ни разу не видел ни того, ни другого!

Тёмный лорд, Лорд Волан-де-Морт или Том Реддл прогуливался по магловским районам, обдумывая очередное задание.
Тоже мне – Кощей Бессмертный на выгуле!

Сири сбежал из Азкабана. Жизнь сложна, но если есть план...
…то и бегать никуда не надо.

Драко Малфой проснулся в подземелье Слизерина и долго не мог понять, что же его разбудило в такую рань. Лежа в кровати, прислушиваясь к сонной тишине спальни и глядя прямо перед собой, Драко вдруг ухватил ту мысль, которая не давала ему покоя. Полчаса назад младший представитель аристократического рода Малфоев вдруг ясно осознал, что влюблен, причем влюблен так, как Малфою не пристало.
Это его во сне озарило?

Я просто серая мышь. Невидимка. Дополнение к мебели. Черное пятно на белой материи. Вялый цветок на огороде свежих цветов.
Э… Хочешь что-то спрятать – положи на самое видное место?

Нет, он стал взрослым, его мысли окрепли, он имел своё мнение.
И совесть он тоже имел. Ну никакого удовольствия!

Типа heppy end, не смотря на то что все умерли
А аффтор-то – ЭМО…

Гермиона не могла не признать, что в рассуждениях сестры есть рациональное зерно. Правда логика была какой-то странной и нелепой…
О, мастера оксюморонов! О, владыки противоречий! О, виртуозы диалектики…

Дэниэла взглянула на звёзды и улыбнулась: они такие же одинокие, как она…
(философски) самое страшное одиночество – в толпе?

Было темно, фонари почему-то не горели, и девочка посмотрела на небо. Там сверкали маленькие колючие звёзды. Дэниэла шла, задрав голову, пока не увидела падающую алую точку. Она знала, что делать в таких случаях.
Рвать когти в ближайшее бомбоубежище? Хотя, скорее всего, уже поздно…

Дэни принялась размышлять о том, почему выкрикнула Драко в лицо: «Уходи!». Наверное, потому что он ей очень сильно нравится.
Как там выше было сказано? Логика есть, но уж больно нелепая.

В комнату хлынул поток свежего воздуха, а вместе с ним и птица.
Кувыркаясь и нелепо размахивая крыльями

Что, если вдруг правая рука Лорда заулыбается тебе, проходя мимо в коридорах школы Магии и Волшебства Хогвартс?
Вариация на тему пионерских страшилок про Красную руку, Черные пальцы и Зеленую простынь??

Впрочем, чувствовал он себя полнейшим идиотом в этой старой, скрупулезной оболочке.
Я тоже чувствую себя полной идиоткой, пытаясь понять, что в этой фразе делает слово «скрупулезная»

икота сняла свои лапы с его шеи
И вцепилась пониже.

С лица слизеринца не слезала усмешка.
Как же… Уцепилась за краешек губ и орала: высоко! Боюсь!

Больно заехав Малфою в живот, она кое-как отпихалась от его присутствия, и полностью отдалась на приятное общение с друзьями
Когда я начну распознавать в этом тексте смысл, мне пора будет  к психиатору…

- У вас есть отличный шанс отличиться.
- Отлично! – хором ответили отличники.

парень вылил содержимое котла в колбу
Одним выплеском…

Парень сидит около миллиона секунд в комнате окруженной дементорами
1000000 сек. = 16666 минут = 277 часов = 11,5 дней. Чугунные нервы, что у парня, что у дементоров!

У одной девушки в один деньпогибает мать и находится отец, которого она видит первый раз в жизни. Но все ли так хорошо?
Ну… я бы сказала, очень неоднозначный денек, а?

Синие с вертикальными зрачками глаза затуманены, черные рваные пряди волос обрамляли бледное лицо, а тонкие черты аристократки и хрупкая фигура дополняли мрачную и нереальную красоту.
Готичненько!

меня зовут Лирашель де Арлиан. Можно просто Лира.
А для друзей я Балалайка!

Гарри и Драко живут вместе в Хогсмиде. У них появляется новая соседка и новые проблемы.
Естественно! Все зло от баб!

Война близится к концу - Добро победило Зло.
Вот почему в оптимистичных фразах, подобным этой, мне всегда мерещится какой-то мрачный апокалипсис?

Все эти чувства она испытывала к одному человеку - к Драко Малфою. Но Мерлин был жесток к девушке, он заставил ее дежурить по вечерам с этим гадом, мерзким слизеринским хорьком.
В одной из своих ипостасей Мерлин явно побывал маркизом де Садом!

Я НЕНАВИЖУ ЕГО! Я хочу залить его в бетон и закопать в саду!
Зачем же так нерационально? Бетонную скульптуру Драко Малфоя в саду можно и поставить!

«Ах, ах, - думала Гермиона, - мне семнадцать лет, а я до сих пор не замужем. Так вся жизнь пройдет мимо меня. Пролетит как стрела, выпущенная из кордебалета.
Балерины с луком – убойная сила для 17-летней старой девы!

Она с силой распахнула свои огромные глаза, подалась вперед, и увидела, как…
Филч вел за руку Драко Малфоя. «О нет, нет!!! – из глаз Гермиона снова полились слезы, - о, нет счастья на земле, весь мой мир разрушен! Я больше никогда не смогу спать так, чтобы мне не снились кошмары. Да.
По-моему, я тоже.

- Землятресение! – крикнул кто-то. Все полегли на землю. Когда Рон зарывался лицом в гаррины волосы, он успел заметить, что Дамблдор упал на МакГонагалл, которая ну никак не хотела ложиться.
Кажется, землетрясение кое для кого было только удачным предлогом выдать скрытые чувства.

Пролежав несколько минут Гарри понял, что ему тяжело и землетрясения нет. Сбросив с себя тело Рона, он понял, что это не земля трясется, это плачет его лучшая подружка, о которой он забыл.
Представьте себе, что это ни чуточки не стеб!

- Я одна на земле, я никому не нужна, - Гермиона до такой степени зарылась в свои руки, что ее трудно было откапать даже экскаватором.
Ничего, Контора Глубинного Бурения поможет!

Следующим утром, проснувшись, почистив свои зубы и одевшись, Гермиона попыталась привести в порядок свои мысли.
Ах, как прозвучала бы фраза, если б заменить «свои» на «чужие»!

Внезапно Гермиону озарила мысль, как отделаться от Малфоя. Нужно будет одеться пострашнее, и вот и все – он мигом умчится, как собака на мопеде.
Это что еще за грязные намеки на светлую память Сириуса Блэка?!

Пойдя на завтрак, Гермиона увидела там Дамблдора, МакГонагалл, в общем всех, кто там учился.
А что? Второе высшее еще никому не повредило!

- Ага, - Рон и Гарри подскочили к Гермилоне и стали ее щекотать. Девушка согнулась от смеха в цифру четыре.
Арабскую или латинскую?!

Гермиона стояла напротив Малфоя и пыталась просверлить в нем дырку, как в стене.
Малфой сносил это стоически, как подлинный аристократ духа.

- Сам ты баран, - только и подумала Гермиона, но сама сказала: - САМ ТЫ БАРАН!!!
Редко когда мысли настолько расходятся со словами!

Что вылупилась, нечистокровная грязнокровка?
Оскорбление в квадрате! А любой минус, возведенный в квадрат, дает положительный результат!

В абсолютной тишине они провели много часов, только раздавался вой сов
И уханье дворовых собак.

Гермиона тем временем с тревогой наблюдала, как Драко корчится на полу и кричит животным голосом.
Она бы еще насторожилась.

Она наклонилась, ударив его по щеке. Еще раз, и еще раз. Но потом она вошла во вкус, как стрит-рейсеры, которые гоняют на скоростных машинах и жить без этого не могут. В скоро Гермиона била его головой об холодный пол.
В чувство, понимаете ли, пыталась привести. Мда.

Мдааа...теперь другие времена...уже семь лет, как запретили ездить на метлах...
И теперь, блин, приходится на них летать. Куда мир катится?!

- А Тёмный Лорд непременно одержит победу! - сквозь булавки, зажатые между губами, проговорила миссис Корч.
Не перл, да? А вы попробуйте повторить!

-Правду, - едко ответила няня хозяину. И хоть он официально владел ею, у них давно были родственные отношения, и поэтому она могла позволить себе так говорить с ним.
Я боюсь себе представить, что за отношения скрываются за этой загадочной фразой.

Это произведение в стихотворной форме было задумано мною уже давно. Оно не большое, но трагичное. Желаю приятного прочтения.
Огромное вам спасибо от Ассоциации Мазохистов России!

В ее носу до сих пор стоял запах того легкого, приятного на ощупь парфюма.
О Боже, вместо носа у нее был хобот, которым она и щупала?!

промелькнула невидимая мысль у Грейнджер в голове
А обычно окружающие наслаждались бесконечным красочным сериалом «Размышления Гермионы»

Когда Гермиона жила у своей бабушки в Рабате, дедушка работал в парфюмерной мастерской. И Гермиона преодолевала около ста километров, не смотря на снег и пургу, и все же приходила к дедушке, по дороге отбившись от многочисленных стай волков.
*рыдаю, безуспешно ища слово «стеб» в шапке фика*

А дедушка тот был мастер на все руки. Он умел составлять духи без всяких мензурок и колбочек, просто на глаз.
Щипалось, правда, ужасно!

Из-за своей старости (ему было 50-ят лет!!!) руки дедушки тряслись
Боже, столько не живут!!!

Дедушка очень переживал, и поэтому девушка гладила дедушку по седой головке и приговаривала: «Не отчаивайся, все будет хорошо!».
А дедушка-то… шалун-манипулятор! Ох, кого-то он мне напоминает, этот гермионин дедушка!

А за стеной что-то опять трещало, как будто кто-то играет на мандолине.
И скрипело, как будто кто-то играл на скрипке.

Внезапно дверь в боке стены отварилась, и оттуда вышили Дамблдор и…МакГонагалл!!!
Это ж надо, сколько перлов-штампов на одну фразу!

– Миссис Грейнджер, так как у мистера Малфоя
множественные переломы в разных местах рук и ног, вам придется ухаживать и убирать за ним, кормить его и можно даже играть с ним.
Чувствуется, Малфоя еще и по голове сильно двинули.

В штаб-квартире Ордена Феникса было тихо. Это была зловещая тишина. Хотя все еще спали.
Обычно-то как: из-за одной двери – звучный храп, из-за другой – не менее звучные стоны… Орден во всем своем великолепии!

-Блин!
Это пытается спустится с лестницы Гарри Поттер. Пока у него получалось это весьма плачевно. Он споткнулся о ступеньку.
«Гарри-Пух и все-все-все»?

Его, Рона и Гермиону приняли в Орден правда того чего они ожидали от ордена они не получили.
Гарри искал что – нибудь поесть. Но пока безуспешно.
Даешь Молли в командиры Ордена Феникса! И страждущие соратники сразу обретут искомое!

Двое Малфоев, которые любят свою мать и жену кинулись к ней.
Знакомьтесь: Люциус Осирис Малфой, Драко Гор Малфой и Нарцисса Исида Малфой!

Видитиле Мистер Малфой,
О чем бы это?
 
Она со скоростью света встала с подоконника, подбежала к Драко и схватила его за руку.
Гермиона, со скоростью ветра влетела в свою комнату и сильно хлопнула дверью.
Теряет форму…

Джинни Уизли сидела на кухне и пила чай. Еще она размышляла, о том, как ей не повезло.
Совмещала приятное с полезным, так сказать.

- Когда кажется – крестится надо, Грейнджер! – Драко это забавляло.
- А я думаю…
Думать тоже помогает! Но какой совет из уст Драко!

(c) тот же, что и раньше.
Отсюда: http://la-cruz.livejournal.com/45419.html#cutid1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 07/28/07 :: 2:55pm
Юкари   Экс-Участник

 
(рыдая) Элхэ, еще один - контрольный, а?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/28/07 :: 3:10pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Какая прелесть!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/28/07 :: 3:18pm

L-Laire   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Боже, я рыдаю уже полчаса, в прямом смысле
 

Я сны призывал как умел и они приходили&&Я сны призывал и звучали лишь лучшие песни&&Я зеркалом был и жизнь становилась чудесней&&И сбывались мечты и враги навсегда уходили.&&&&Рада Анчевская
IP записан
 
Ответ #6 - 07/28/07 :: 4:33pm
Юкари   Экс-Участник

 
Элхэ, с Вашего позволения, там еще многоОчень довольный

Снейп. Проффесор Снейп.


Чего мы не знали и не хотели знать о классовых разногласиях Годрика и Салазара? Признаки подлинных французских аристократов и чему учат в закрытых английских школах? Как пишется слово fuck и куда деваются беженцы с политической арены некоторых стран СНГ? Сколько перлов можно запихать в один-единственный фик, учитывая, что это еще не конец?



Девушка 17 лет. Стройная, обаятельная и неимоверно красивая. Тонкие черты лица и немного вздернутый при этом нос,голубые как небо глаза, тонкие брови, губы цвета спелого персика. Волосы цвета топлённого молока, локонами падающие на бледную кожу плеч.
Добро пожаловать в ад, господа! Я буду ваш Вергилий.

Она вместе с мамой состовляла список нужных для школы вещей. Оказалось что нужных вещей очень много.
1)обновить гардероб.
2)закупить косметики.
3)сходить к парихмахеру.
4)...ну там школьные покупки...
Не акцентируя внимание ни на чем другом, отмечу только, что парикмахер, судя по всему, входил в список вещей, необходимых в школе.

-Эли, не балуй ребёнка. А то максималисткой станет.
Эгоисткой она уже стала.


Юноша.Он был невообразимо красив.
Да, в этом фике все поголовно чудовищно, просто непереносимо прекрасны.

Девушка кивнула."Если я молодая леди, то вы товарищ Годрик Гриффиндор".
Новое из жизни основателей: оказывается,  товарищ Гриффиндор разошелся с буржуем Слизерином по классовым соображениям.

Гриффиндорцы это у нас те кто носит КРАСНЫЕ мантии.
(радостно) Точно! Верные заветам товарища Гриффиндора!  Пролетариат на марше!

это Поттер со своими дружками: грязнокровкой и маглолюбимцем.
Рон пользовался большим успехом у магглов: они любили потрепать его по рыжей шевелюре и угостить кусочком сахара.

-Смотри куда идёшь, корова -Розетта решила показать весь потенциал "молодой леди"-чего разлеглась!!!
Обломок французской аристократии… А может, не зря ту хваленую французскую аристократию под гильотину клали?

Розетта пожала плечами.
-А что.У меня родители Пожиратели и я этого не стыжуь.Честно говоря у меня напрочь отсутствуют чувства стыда и совести.
Вот интересно, что должно быть в голове у аффтарши, искренне считающей, что такое заявление ГГ – прелестно и заслуживает полного одобрения?

Глава 2:Первое сентября - это первый день календаря.
Кто спер полгода жизни?!

Вот, без комментариев. Насладитесь:
В результате в чемодан влезли:
1)учебники, тетрадки и остальные школьные принадлежности(оказывается в школу учиться едут.)
2)вагон косметики.
3)25 пар обуви.
4)30 кофт,20 футболок,25 маек,5 пиджаков,10 свитеров (на всякий случай), 4 дублёнки.
5)40 юбок,30пар штанов,4 пары шорт,4 пары бридж.
6)20 комплектов нижнего белья, 5 пижам, 15 ночных рубашек
7)вагон бижутерии.
8)предметы личной гигиены.
Это до какой степени уменьшать надо.... (аффтар сам поражен своим размахом)


Из стены вылезла недовольная голова парня.
А телу было хорошо и приятно, поэтому оно никуда и не рыпалось.

\Ах так. ну всё товарищ Малфой. Сейчас тебя будет ждать долгая и мучительная смерть.\
Ооо, все, товарищи, конец революции:  Колчак в Хогвартсе!

Когда поезд прибыл,ребята первые выскочили из него.
-Ай-да за мной!-крикнул Розетте Драко-Будем карету занимать,а то пешком прийдёться идти.
А те из первокурсников, кто не сумел занять места в лодках – через озеро вплавь!

Дамблдор улыбнулся Розетте."Педофил старый" пронеслось в голове девушки.
Ну, каждый, конечно, понимает в меру собственной испорченности…

Девушка подошла к табуретке и села на неё. Шляпу одели на голову.
-Ты намного старше моих обычных клиентов - проворчала та.
Розетта вздрогнула."Ох, ну нифига себе".
-Я приехала из Франции.- робко заметила девушка.

Мы там все такие… на голову шибанутые. В первый класс в 17 лет, вагон косметики в чемодан, все такое…



-Слушай ,Потти,а не пойти бы тебе на три весёлых буквы!!!-Драко решил ответить первым
Мерлин великий, неужели Драко забыл, как правильно пишется слово fuck?!

Все посмотрели в сторону подошедшего человека. Высокий, с крючковатым носом и сальными волосами, глаза-пуговки так и хотят кого-нибудь прикончить.
А вот так нашего Снейпа еще никто, никто и никогда не оскорблял!

-Молчать, Поттер. Минус двадцать очков с Гриффиндора. О-мужчина заметил Рона и Невила-ещё двадцать.
Гарри теперь не единственный Мальчик-со-многими-дефисами! По многочисленным заявкам снейпоманок Снейп теперь О-мужчина (произносится с придыханием). А Невилла – в зависимости от ситуации – звали Невилл-еще-двадцать, Невилл-еще-стописят, Невилл-еще-по-двести-и-по-койкам.

и он посмотрел на Драко, у которого была разбита губа и зиял "фонарь" под глазом
Угу, «фонарь» зиял… Челюсть там в проломе видно не было?


-Снейп. Проффесор Снейп.
Господин Янукович! Здравствуйте! То-то мы Вас давно на политической арене Украины не видели!


Кстати ,мисс Кристофер,Вы поступили в школу позже чем остальные, по этому у вас будет собственная спальня.
А если вы умудритесь завалить все СОВы и ТРИТОНы, то мы вам еще и гостиную собственную подарим! В качестве моральной компенсации.

Розетта взала своё и ужаснулась.
\Ну не херульки...\
Как говорится, pardon май френч…

широко размахивая бёдрами подошла к Драко
Внимание! Занос три метра!

В корридоре девушка окончательно пришла в себя и пришла к выводу, что в этот кабинет она больше не ввойдёт.
Ччерт, ккак иногда ссложно удержаться от повторения понравившихся буккфф…


Бланжер попал точно в голову, разбив девушке нос и сделав небольшую трещину в голове. Родители прямо с поля увезли её домой, несмотря на протесты.
Какие протесты? Гробовщик, что ли, бежал следом и протестовал, что у него из-под носа клиента уносят?!


Октябрь!Дожди,литопады...
Запланированные посещения логопеда…


Девушка взяла кофе с подноса.Отглотнув,девушка довольно улыбнулась и опрокинулась на спинку кресла.Напиток согревал всё внутри, придавая сил и в то же время усыпляя.
Такой кофе - отличный выбор для лунатиков!

девушка слезла с подоконника и в упор подошла к парню, прислинившемуся к стенке
Прислинившемуся? Прислюнившемуся? Я понимаю, что весь этот фик – сладкие слюни, но чтобы до такой степени…

Драко гордо подосанившись,встал перед девушкой на колено, чем вызвал у неё сильное потрясение.
Еще бы, она никогда не видела, как люди сами себе поют осанну.

Целый день, голова девушки отчаянно думала. Мысли просто не появлялись.
(вздохнула) Они все тусовались в модном местечке под названием Ниже Пояса (оно же Мадам Сижу, если уж речь идет о француженке).

Подумав около двух секунд,она решила всё же не терять шанса(у неё уже около года небыло парня, а это для уважающей себя девчонки страх и ужас).
(посыпая голову пеплом из братской пепельницы ) ужас, кошмар, какстрашножить,  все, жизнь кончена, уйду в монастырь и буду презирать себя до конца недолгих дней…


-Ну вот,после того как ты хлопнула дверью,Драко убежал к себе.
-Ну и...чего тут такого?
-Ну он был на грани истерики.Чуть не расплакался,а из его комнаты постоянно доносился звон чего-то разбитого. И чего это он. Вы что поссорились?
Э… скорее, Драко определился со своей ориентацией. Не в пользу Мэри…

Парень сразу осыпал её тирадой о том, как сильно он волновался и т.д и т.п.
Бедняжка потом еле отряхнулась.

Квиддичные тренировки сборной Слизерина всегда были похожи на бесплатный цирк.Команда хотела скидывть игроков с мётел,а не тренироваться закидывать мячи в ворота, по-этому капитану команды приходилось очень туго.
Такое ощущение, что, если слизеринцы в день матча выйдут на поле в одиночестве, то проиграют сами себе.

Драко ещё долго смотрел ей в след,потом покачав головой отправился туда же.
Просто какая-то Алиса в Стране Чудес! А уменьшающее зелье спер у Снейпа.!


Розетта достала из-за пазухи блокнотик и начала пересчитывать бутылки. Забини присоединился к ней и вскоре было насчитанно: десять бутылок мартини, десять огневиски и десять коньяка.
"Привет, солнышко!
Как поживаешь? Ничего не натворила?
Видишь ли, учителям мартини на Рождество не дарят, к тому же я знаю что ты неравнодушно относишься к этому напитку. По-этому мы с отцом решили так: мартини тебе к Рождеству, коньяк на гулянку(по-моему ты за тем и посылала) и огневиски учителям(на дне коробка лимонных долек для Пр.Дамблдора).Удачи, здоровья и Счастливого Рождества!!!
С любовью,мама.
Все мачехи всех сказок бледнеют от мучительной зависти перед такой непереносимой материнской любовью!

Мир прекрасен...Особенно после пятой бутылки крепкого коньяка. Мозг уже не контролирует речь и прочие действия производимые человеком...
(*откровенно ржет*) интересно, аффтар на собственном опыте проверял?!


Еще один отрывок, лишающий дара речи:
В самый ответственный момент, дверь в гостинную открылась(с ноги) и в гостинную ввалился в **пу пьяный Снейп. Еле держась на ногах ,Профессор держась за стену прошёл полкомнаты и упал на диван с криком "Не виноватая я".За ним в проёме показалась растрёпанная, но довольная Профессор Берри.
-Северус - промурлыкала женщина надвигаясь на декана Слизерина.
-Кети, не сейчас, - простонал в ответ Снейп - здесь же дети.
Берри скосив глаза посмотрела на семикурсников.
-Прошу пращения.-с этими словами она удалилась.
Снейп отрубился. Это было заметно по громоподобному храпу, который учитель Зельеварения издавал, лежа носом в подушку.
Нет, нет, нет – ЭТО НЕ СТЕБ!!!

В комнату ввалился Блейз во всей своей красоте и со словами "Ребята, тётя Соня приехала" втащил в комнату Гойла, одетого в балетную пачку и напевающего "Танец маленьких лебедяд"( или утят...).За балеруном тянулась недопитая бутылка коньяка.
Еще раз повторяю: НЕ СТЕБ! Кордебалет с луком из прошлых выпусков давится от зависти в туалете Плаксы Миртл.

Драко с Розеттой, на которых алкоголь практически не действовал, приходилось помогать остальным выходить из запоя. Когда, наконец, школа пришла в рабочую форму, до учебных будней оставалось всего лишь несколько дней, так что приходилось навёрстывать упущенное удовольствие.
Вот так и пускай детей в закрытые учебные заведения!


Розетта с напряжением наблюдала за матчем, всё больше разочаровываясь в Малкольме Беддоке, который за две первые минуты матча упустил четыре мяча.
«Играет сборная России по футболу со сборной Бразилии. Счет – 15:0 в пользу Бразилии, но не стоит падать духом, ведь идет всего третья минута матча!»


Ну так когда, то биж свадьба?
Да вы что?! Чтобы ЭТО еще и размножалось?!

Все там же - http://la-cruz.livejournal.com/64080.html#cutid1

ЗЫ. Мучительно пытаюсь вспомнить, зачем я все-таки пришла на работу...
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/29/07 :: 5:17am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Элхэ, большое спасибо за замечательные ссылки!
Да, день прожит не зря... все рабочие и творческие планы были забыты, зато я давно уже так не смеялась! А когда я взялась читать оригиналы, то поняла, что и завтра тоже пройдет бесполезно, но весело. Один неоконченный роман в 21 главе (наверное, у авторши в роду Толстой был... или Ленин) про влюбленного в Гермиону Снейма (мало того, что педофила, так еще и алкоголика и онаниста Ужас) чего стоит! Хотя потом, вроде как, все нормально будет: "ее грудь напряглась от желанья, соски затвердели" (с) Т.Шаов.
Подумать только, какой недетский фанфик можно сделать из детской, в общем-то, книги! Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #8 - 07/29/07 :: 5:41am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/03/07 :: 12:45am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Цитата:
Пролетит как стрела, выпущенная из кордебалета.


Боевой кордебалет? А, это нечто вроде стремительного домкрата!
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #10 - 08/06/07 :: 3:20am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
http://www.snapetales.com/index.php?id=17&lim=1
А вот еще перлы из фанфиков! в огромном (72 страницы) количестве! Так что о "поработать" можете забыть!

Лично мне особенно понравилось пожелание "Дементор вас расцелуй" Ужас

Хотя там еще много чего есть!

- И что мне с тобой делать, - угрюмо спросил Северус.
- Что хочешь, только не используй в качестве ингредиента для зелий, - улыбнулась морская свинка. (*ЧТО она сделала?! УЛЫБНУЛАСЬ??!*)

Нижняя челюсть зельевара звякнула, шлепнувшись на пол.

Гарри оставил свои попытки поднять и поставить на место стол. Вместо этого он старательно искал на полу свою челюсть, которая туда брякнулась. (*Видимо, аффтар не равнодушен к чужим челюстям…*)

поэтому следующим постановлением его внутреннего правительства (*Я, как уполномоченный своего внутреннего правительства,…0)*)

- Готовить основу для зелья и кое-какие ингредиенты, - ответил Северус. - И что это за основа?
- Это правильно сваренные Восстанавливающее, Заживляющее зелья и зелье восстановления Разума, - объяснил Снейп. (*Профессор в последнее время не в себе…Разговаривает сам с собой…Раздвоение личности?*)

И потом они хорошо влияют друг на друга. Гарри становится менее задумчивым, более веселым (* это о том, как Снейп и Поттер влияют друг на друга. Вы хоть представить себе можете, чтобы от общения со Снейпом Гарри стал «менее задумчивым, более веселым»?!Я не могу*)

…а добрый идиотик внутри меня завопил:
- Они любят тебя, Сев! (*А-а-а!! Внутри Снейпа живет какой-то добрый идиотик!!!*)

– Ну, ну, мой маленький гриффиндурачок (*Паццалом)))*)

Он провел рукой по голове, и больно потянул за волосы, надеясь, что возбуждение спадет хотя бы немного. Не помогло. (*А что, обычно помогало?*)

в глазах у него снова помутнело, а в висках застучали бодрые долбодятлы (*Держите меня четверо!!!))))Бодрые долбодятлы!!!!))*)

женщина с волосами цвета дорожной грязи (умопомрачительный, должно быть, цвет..)

Что-то на счет моих слизеринцев? (счет банковский? =)

На башне было тихо, только ветер, и бездонные темные небеса, Северус часто бывал здесь, после того как кто-нибудь в его присутствии упоминал Лорда. (бесконечные запятые в этом фике выполняют функции точек, тире, двоеточия..)

...снять всё же пару баллов (минус два балла? =)) не могу даже представить, чтобы такое сказал хоть один преподаватель в Хоге, не то что Снейп)

потянулась на встречу к своему другу (бедное наречие)

оборвав его на полу слове (а потом - на потолке слове..что такое "слове" - пусть каждый сам для себя решает =))

сказал профессор своим обычным царапающим железо голосом (комментатор пацталом..Где шелковый голос Севы?! А голос, царапающий железо, - лязг что ли? =)

Она вырвала свои руки (кошмаррр!)

магголовская одежда (какая одежда? Улыбка

Заходите, - проскрежетал Снейп. (скорее уж- Железный Дровосек...все скрежещет и скрежещет..=)

Они шли молча, Рон предпочитал не встревать, потому что понимал Гарри, за этот год он вообще очень поумнел и научился анализировать ситуацию, когда это надо. (Рон поумнел. Прогресс.)

[Снейп наблюдает за Гермионой]
Он видел, как смотрели на нее слизеринцы, и как быстро уступили ей место.
Девушка сидела, ничего не едя, но попивая виски, которые она наколдовала, и изучала его студентов, которые явно боялись встречаться с ней взглядом.
«Интересно, что же у нее с глазами?» - пронеслась мысль.
[а то что она закладывает на глазах у всей школы ему не интересно?!]

Девушка обернулась к нему лицом. Профессор протянул руку. Гермиона подала ему ладонь, и они начали танец. Рука, лежащая на плече профессора, держала бокал.
-Мисс Гренджер, не перебирайте с коньяком, - усмехнулся Снейп.
[ опять бухает! совсем испортилась девочка…]

- «За Упивающегося», - теперь, когда Гермионы рядом не было, Снейпа эти два слова жгли словно каленым железом [в отрыве от контекста звучит как тост, причём из серии "за растление несовершеннолетних"]

Люциуса, правого руку Волдеморта, ненавидели.(Люций уже оно? Раз он правогО рукУ)

Ни тени понимания в зеленых, с нежностью глядящих друг на друга глазах (Один глаз с нежностью смотрел на другой? Ужас!)

Вызов: Сахара Снейп

Идет перечисение условия:

5) Ну и наконец, сама девочка: похожа на Снейпа, красивая, умная, вполне общительная (Дааа, Снейп у нас просто образец красивой общительности...)

сухой, шершавый язык неожиданно увеличился в размере, с трудом помещаясь между зубов(страшное проклятье!!!)

Гермиона дико завизжала, по крайней мере, так показалось ей самой, но тишина даже не шелохнулась(Тишина вообще не должна шевелиться, нет?)

Каждый из них остался один на один с группой дементоров, жаждущих поцелуя. (Дементоры в порыве страсти...)

Он ведь ушел, не оставив после себя ни одного доказательства, кроме своих слов и тупой боли внизу живота, и поясницы, и вообще всего тела.(ЧЕГО? О_о)

Мальчик – который – упорно – отказывался – умирать – и – в – конце – выжил – в – отличии – от – Тёмного – Лорда – ведь – всё – таки – жизнь – дана – для – того – чтобы – жить – а – убийца – его – родителей – в – итоге – сказал – ему – О – нет – и – так – далее (это рекорд!)

1. Снейп ласкал тебя, в то время как ты был в форме кота. (Необходимо прояснить)
2. Тебе это понравилось, как и каждому коту. (Тоже самое)
3. Проблема. Ты – не кот.
(*молотит кулаками по столу*)

- Мистер Поттер Супер Герой, могу ли я покорно указать вам на то, что ваше зелье уже выкипело и не только залило почти половину комнаты, но и окрасило пол в очаровательный нежно-розовый цвет? (*истерически хохочет*)

Гарри с трудом открыл одни глаз, после чего тут же его закрыл, почувствовав, как кавалерия кентавров поскакала в его левое ухо, сделала три круга вокруг его мозга и покинула его голову в середине лба (*визжит от восторга*)

Я могу узнать человека по запаху.(и нюх у Севы, как у собаки, и взгляд, как у орла..=)

Он трахнул её за плечи (хм, оригинально!)

Дамблдор говорил мне, что у Северуса часто болит матка (матка??? может метка?)

У филодендрона яд ядовит. (А я два раза не повторяюсь не повторяюсь)

http://www.snapetales.com/index.php?id=17&lim=1 (с)
« Последняя редакция: 08/08/07 :: 2:33am от Valkyr »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #11 - 08/06/07 :: 4:24am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Все, спать сегодня не буду! вот еще: Улыбка

Снейп со своей всхлипывающей ношей широкими шагами направился в лечебное крыло Хогвартса. *это про Гемиону. Мне что в фике больше всего понравилось, так это шикарные аналогии и словообороты*

А Драко, как ни в чем не бывало, сидел за притихшим столом Слизерина *а то обычно стол вел себя буйно и непристойно* и молча, аристократически аккуратно, ел *Класс!*

А Слизерин украдкой пожирал глазами своего негласного лидера. * «украдкой пожирал глазами»? Интересно… А Слизерин – это типа сам Салазар?*

Гарри зашел в комнату и увидел множество незнакомых людей: Дамблодор, который сидел в своем кресле, как всегда мрачный профессор Снейп, Тонкс, Люпина и своего крестного - Сириуса Блека... (Угу. Сплошняком незнакомые Гарри люди...)

Да, это было что-то! Распахнув ворота заклятием, мы, не снижая скорости, промчались по аллее.
(Ага, прям так на мотоцикле... Простиеньким таким заклинанием открыли ворота Хогвартса... Наверное, Алохоморой)

…Боже, храни Гарри… (Ох, как трогательно, я сейчас расплачусь... Звучит прям как "God save the Queen" или "Боже, царя храни!")

Рона со всем остальным уизливским выводком мужского пола (как поэтично!)

распахнув двери элегантным пинком (эт как?)

на платформу девять с половиной (а я то, наивная, думала что девять и три четверти)

Девушка, рассматривающая свои зеленые когти, грустно улыбнулась. В поезде она села в пустой вагон и не с кем не познакомилась – было обидно. (А кто сядет с таким монстром? Ещё и с зелеными когтями! К ней не то что в купе не заглянул, она весь ВАГОН распугала!!!!)

Мародеры же спокойно прошли мимо неё на завтрак, весело хохоча. (Так спокойно или весело хохоча????)

Он в зельноварение, как гигантский кальмар в озере, а она (какие сравнения! какие эпитеты!)

Но стоял, держа одной рукой нос (Ха! А нос-то, видимо, отвалился!)

Кида страдальчески закатила глаза и подошла поближе к камину. Вдруг под ногами поехал пол, т она поняла, что сейчас упадет. (Так надо на дорогу смотреть, а не глаза подкатывать)))

на подоконнике с гордым видом стоял Северус Снейп собственной персоной. В руках он держал палочку, готовый в любой момент сразиться с Темным лордом и спасти мир, а заодно и эту глупую магглянку. (особенно понравилось слово "магглянка")))

- Сила магии зависит не только от длины магического жезла! – С пафосом произнес Снейп, с любовью глядя на свою палочку. (ничево в общем-то особенного, но я просто ПАЦЦТУЛАМ)

О, Северус! Ты очень кстати – тут у нас разврат!… (Мха-ха-ха-ха-ха))

Северус, ну у тебя тут прямо целый косметический салон!! Что это такое? «Масло для ухода за кожей век», «Нежное молочко для снятия макияжа»???? Боже мой, ты что, красишься??? – От страшной догадки Валерия чуть не выронила следующую бутылочку, надпись на которой гласила: «Лосьон для тела с экстрактом корня лопуха».
- Черт, ни шагу ступить нельзя без чужого ведома!!! – Выругался Снейп, и пулей вылетел из ванной комнаты.
(ноу комэнтс))

Все уселись на свои места, а Дамблдор встал, чтобы толкнуть речь. (как поэтично)

Конец!
Бля! Неужели, правда? – прим. автора.
(Неужто правда? Ура! - прим. коментатора)

Какое странное ощущение, я почувствовала во рту вкус крови, повернула голову, склянки с ингредиентами разбились, когда я падала, кулёк с ними упал мне на лицо *Автор, умоляю, опишите мне траекторию полета того кулька!*

Вылетела в прямом смысле, крылья у меня выросли, тогда же когда и клыки (по желанию они то появляются, то исчезают.). *Мэри Сью ужасны и всемогущи!!!*

Я влетела чёрным вихрем в аудиторию, никто меня даже не заметил *Действительно, вихри там всякие, дайте тему переписать!*

-Мисс Вишес, я бы хотел, что бы вы выпили эту смесь. Говорил Снейп, говорил взволнованно, сбивался, краснел. *…смущенно ковырял носочком землю и умильно поднимал бровки домиком*

Слайс засмеялся, со стороны смеющаяся змея выглядит странно, она то всовывает, то высовывает раздвоенный язык, при этом идёт такой шум, как шипенье, сглатывания яда, плевки ядом, странно короче. *Действительно странно*

Снейп сидел, скрестив руки на груди, и у него был вид человека, не
расположенного шутить (Угу. А обычно Снейпушка весельчак каких днем с огнем не сыщешь! Весь Хог угорает над его шутками!)

Снейп, возможно, специально преувеличивает свою агрессивность - для защиты. Прямо как скунс - такая же манера защищаться (Интересная манера защиты… «Если на тебя нападают - нафуняй врагу под нос» – новый девиз Снейпа??? Какая фантазия у автора! Мене даже завидно!!!)

Дети повеселись. Теперь его очередь.(Ик! Вообще-то дети лишь
повеселились… И теперь была очередь Снейпа – ну, в смысле, раздавать наказания…)

пыточными зельями (впервые о таких читаю…)

У Поттера, при всех его недостатках, был восхитительный вкус…( Снейп каннибализмом занимается?)

- Тебе лучше уйти. Мягко.(Как это? Уйти мягко???)

Он вдыхал аромат Гарри, дурманящий запах свежескошенной травы
(интерес-с-сный запах у Гарри…)

На Гарри смотрела точная копия мужчины его мечты за исключение одного:это была девочка. (Представьте себе девочку с внешностью Снейпа…Бр-р-р!)

Господи, лучше бы я пошёл на минное поле, и подорвался там случайно, мне и то спокойней бы было (Угу. Я был бы спокоен как экипаж горящего
танка…)

Пертификус Тоталлус, Риктусемпра, Ступефай, Круциатус, Империус, Авада Кедавра (С помощью этих заклинаний Снейп хотел успокоить Поттера, чтоб тот не рыдал… Думаю последнее точно упокоит мальчика…)

Сверкающие зареванные глаза блеснули драгоценными камнями в свете волшебного пламени и розовых губы (глаза сверкнули в свете «розовых губ»?? Ужасти какие!!)

http://www.snapetales.com/index.php?id=17&lim=1 (с)




 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #12 - 08/06/07 :: 4:41am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Все оттуда же:

- Ааааааааахххххххаааа... протяжный стон донесся до меня. \не иначе Фантомас\

За окном усилилась гроза. Хотя в подземелий не было окон \логика, ау\

Я потеряло счет времени.

Он икнул и крепко меня обнял.\романтика!\

- Ах, ты проказник! – девушка повалила своего парня на мягкую сочную траву, пытаясь вырвать из рук того фотоаппарат. Под конец Гарри сдался, за что был расстрелян со всех сторон радостной девушкой.
Когда это ему уже надоело, он попросту призвал его назад и в свою очередь расстрелял девушку. <Фильм ужасов просто))>

Я признаюсь тебе кое в чем, но ты должен молчать, как тухлая рыба. \а свежая так и болтает\

Все мужики одинаковы. Ты теряешь честь, а они всего лишь сознание. Ты к ним со всей душой, а они к тебе с сексом. Ты им даришь всю себя, а они тебе – ребенка.\ух, противные!\

Вольтдеморт \электрик, что ли\

«Ляг вольтом, Малфой» - зашипел Гарри.\а лучше ампером\

слишком прижатые к голове уши разного размера (слишком прижатые, это как? вдавленные в череп? приклеенные "Моментом"? к тому же аффтар обещался следовать канону, а Роулинг, кажись, про уши Снейпа ничего не писала)

глаза, словно лазерные индикаторы (терминатор возвращается)

Ленивый голос вдруг разодрал умиротворившееся сознание на две части холодным огнем мыслей (как страшно жить!(с))

повалил снег. Огромными шмотками белой массы, прямо с неба. (тяжелый бред после тяжелого вина в тяжелом бокале...)

Все спят вокруг. Мирное посапывание и приглушенные беседы во сне. Перенапряжение. (бред продолжается)

крылья носа в ярости разлетелись (триллер)

Или немного поманьячит? (точно триллер)

Опять усмешка. Теперь уже тонких губ. (а до этого были толстые?)

-Ах, Черт! (аффтар, похоже, еще одна почитательница чертей, пишет из с заглавной буквы)

Глаза на миг наполняются вкусом теплого меда и жженого сахара…(ну и приторные же глаза, надо сказать, получились..)

Еще раз увижу тебя невидимым — из-под земли достану (муа! Какая фраза! Вы только задумайтесь!!!)

Возле стены в кресле восседал Темный Лорд, место по правую руку от него занимал Северус Снейп, а на коленях свернулась Нагини. Гарри Поттер, стоявший в центре зала, со злобой буравил композицию взглядом...(Композиция "Прием у Лорда", автор неизвестен)

Ублюдок, - продолжал бормотать тот(Гарри). - Подонок. Я убью тебя. Слишишь, Снейп? Я убью тебя!(Ага! Слишу, Дарагой, очьень харашо слишу!)

Глаза Снейпа разгорелись, он радостно потер ручки и полетел вон из комнаты (глаза полыхнули пламенем, супермен расправил крылья и стремительно полетел(!) на улицу...

...и на Гарри уставились два серых глаза, в обрамлении сумеречной радужки. (долго пыталась представить себе этого мутанта, у которого радужка не вокруг зрачка, а "обрамляет" сам глаз)

в этом тебе поможет Гермиона. Я надеюсь, она не оставит тебя в биде(да-да. Я тоже надеюсь, что Гермиона все-таки уважает друзей и в туалете их не бросает)

- Не находишь, что слишком много вопросов за раз? Кто вопил, что я блондинка и не умею думать? Вот пожинай теперь плоды, - обижено надул губки Драко.
*мняяя...я,пожалуй откажусь от комментариев,осталось тоько блин еще добавить что он блондинка в шоколаде,было бы супер*

- Ой, как мило! - воскликнула МакГонагалл и подхватила плюшевого мишку. *Ах,ах я щазз расплАчусь..господи,ну кто бы мог подумать,что МакГонагалл такая чувственная. Может она еще вечерами слушает Диму Билана и осторожно подпевает??*

Слава Мерлину, вернулся невредимым. Только парочка круцио и все (ну конечно, парочка круцио, парочка авад, абсолютно здоров)
Верещал полувеликан с искренним удивлением в голосе (Хоть убейте, не могу представить удивленно верещащего Хагрида)))


И это только избранное с 7 страниц... все, не могу больше! во-первых, в момент биеня в конвульсиях под столом писать неудобно. Во-вторых, от многочасового смеха у пальцев развился тремор, и они по клавишам плохо попадают! Очень довольный



 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #13 - 08/08/07 :: 1:44am
Юкари   Экс-Участник

 
Обожаю фанфики про ГП, аффтары которых честно и серьезно предупреждают, что мир Роулинг во внимание не принимается. Или вот еще, "написано под влиянием 7-й книги, поэтому она абсолютно не учитывается"(с) Чудесно! Такие фанфики - самые прелестные!  Улыбка

Валькирия, подборка что надо!
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/08/07 :: 3:01am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
"написано под влиянием 7-й книги, поэтому она абсолютно не учитывается"


да, интересно, что этим автор хотел сказать. хотелось бы думать, что это он свое несогласие так высказал, а не просто с логикой не в ладах Улыбка

Да это еще что - только седьмая книга не учитывается. Там, если проанализировать цитаты, есть такие вещи, в которых ни одна книга не учитывается. И фильм. И образы героев. И правила русского языка...

Эх, будет время - еще надергаю цитат для подборки. Так сказать, самые перластые перлы! Очень довольный Такие почитаешь - и сразу поймешь, что не оскудела талантами земля русская Смех

Меня вот только одно напрягает: откуда такая прорва сюжетов прро однополую любовь? Ужас Неужели "по мотивам" прочитанного больше ничего не придумывается? Озадачен
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 24