Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
ну, за искусство. (Прочитано 9411 раз)
07/03/07 :: 6:52pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот скажите мне, пожалуйста, что вы об этом произведении думаете? и как вы относитесь к такому искусству? я специально пока не буду говорить, что думаю я, мне просто очень интересно:
http://www.krugosvet.ru/articles/59/1005969/0009747g.htm
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 07/03/07 :: 6:58pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Не оценил... слаб мозгами...
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #2 - 07/03/07 :: 7:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
то есть Вы считаете, что эта работа является произведением искусства? или не является?Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 07/03/07 :: 7:18pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
не совсем до конца могу оценить что это - "работа" как вы указываете или естественно-образованный природный факт
с одной стороны - если  это предмет который был создан - то есть процесс творчества имел место.
с другой я ничего не понял и мне не понравилось(как уже говорил - слаб мозгами)  
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #4 - 07/03/07 :: 7:22pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это холст, масло.
а вот вы говорите: процесс творчества имел место? а все, что создано в процессе творчества- можно назвать искусством?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 07/03/07 :: 7:25pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Цитата:
а вот вы говорите: процесс творчества имел место? а все, что создано в процессе творчества- можно назвать искусством?

"Никак не могу понять, где ты меня кидаешь"(с)
в чем смысл столь странных постановок вопроса? я лично считаю то что было выполнено в процессе творчества - искусство. может быть плохое, неудачное, некрасивое - но искусство
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #6 - 07/03/07 :: 7:31pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Неудачное искусство- забавное определениеУлыбка
ага. а чем тогда процесс творчества отличается от процесса вообще создания  предмета? любого? или все - творчество?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 07/03/07 :: 7:35pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Хм... Я бы себе такой ковер в спальню с удовольствием приобрела...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #8 - 07/03/07 :: 7:35pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Пытаетесь доказать мне что я не прав?
Не озвучивая собственной позиции привести к нужному вам решению?
у меня не хватит интелектуальных способностей для поддобных мозголомных измышлений.
назовите свою точку зрения - и она будет официальной и приориететной.
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #9 - 07/03/07 :: 7:39pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Улыбка  Круглые глазаБоже, с чего Вы это взяли? мне просто интересно. меня давно занимает этот вопрос - и интересуют различные точки зрения. Заметьте, не только Ваша Подмигивание
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 07/03/07 :: 7:40pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Хм... Я бы себе такой ковер в спальню с удовольствием приобрела...


ага, с декоративностью у него все в порядке. у Поллока то естьУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 07/03/07 :: 7:43pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
Очень хорошо. Но не услышав вашей точки зрения мне больше сказать нечего. пусть говорят те кому есть.
Рад за Вас
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #12 - 07/03/07 :: 8:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
На самом деле я действительно не знаю. мне бы хотелось узнать, именно кто как считает. ну, вот, для справки: Джексон Поллок- американский абстрационист- полотна его громадны, вот эта самая Алхимия точно огромного размера. и выполнял он их, разбрызгивая краску по холсту. во время работы увлекался страшно, никого не видел и не слышал. но способ? и результат? вот  мне и интересны еще мнения об этом. то есть катарсис,  сильное эмоциональное переживание у Поллока было, да. наверное. судя по  описаниям очевидцев. но способ? и опять же - результат. Может быть, это вообще только эпатаж? работа на публику. а нравилось и увлекало.. ну что же -   мало ли что кому нравится?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #13 - 07/03/07 :: 8:13pm

Fighting Cat   Вне Форума
Дорогой гость
г.Йошкар-Ола

Пол: male
Сообщений: 148
***
 
тогда мой ответ - искусство, которое лично мне не нравится и не интересно
 

Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе
IP записан
 
Ответ #14 - 07/03/07 :: 9:28pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Это - произведение искусства, которое (произведение, а не искусство) мне нравится, но я его совершенно не понимаю.
Правда,  Подмигивание этого ни от кого и не требуется.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2