Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О "гениальном" курсовике (Прочитано 1420 раз)
06/12/07 :: 1:01pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Прихожу вчера на качедру к научному руководителю, а вся кафедра под столами валяется от хохота. Узнала, в чем дело, и присоединилась к валявшимся.
Итак - сдал студент курсовую работу на тему "Создание и сиановление Красной Армии в СССР".

Читаем введение: "Итак, наступает Великая Октябрьская социалистическая революция. Советская власть начинает свой поход к светлому будущему и ведет за собой народные массы.
Естественно для этого необходима сила, кулак. Таким кулаком могла быть только армия. И этой армией должна была быть именно Красная Армия, которая верна идеям партии и приводит в жизнь эти идеи силой и кровью..."


О как мальчик загнул, хоть завтра на броневик Смех

Потом дочитала и до самого интересного: "В 1935-1940 проходило очищение Красной Армии от некомпетентных элементов, замена их достойными военачальниками..." Очень довольный


А вы говорите - реперссии, ежовщина.... Озадачен Круглые глаза
Наверное, мальчик нашел дедушкииы конспекты по краткому курсу истории ВКП (б) и написал по мотивам этого курсовую Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 06/12/07 :: 2:12pm

Дмитрий Винoxoдов   Вне Форума
Живет здесь
Рожденный в СССР
Ораниенбаум, Россия.

Пол: male
Сообщений: 520
*****
 
Здравствуйте!

IMHO Вы напрасно смеётесь. Автор сего опуса может быть вполне сознательным и убеждённым сторонником коммунистических идеалов. Такие есть.

А относительно очищения РККА от некомпетентных элементов в тридцатые... мне кажется, что эта фраза не столь уж бессмысленна. Виктор Суворов (Резун), конечно, многое в своих книгах искажает, но его "Очищение" всё же производит впечатление некоторыми фактами из биографий отдельных представителей высшего командного состава, подвергшихся репрессиям.
 

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
====================================
"И ты бы, Ваня, у них был ванья..." В. С. Высоцкий
====================================
IP записан
 
Ответ #2 - 06/12/07 :: 3:40pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Дмитрий Винoxoдов писал(а) 06/12/07 :: 2:12pm:
... всё же производит впечатление некоторыми фактами из биографий отдельных представителей высшего командного состава, подвергшихся репрессиям...

Хотя это и оффтопик, но смею Вам заметить, что некто Суворов-Резун делает одно и то же. Выдаёт желаемое за действительное. Конечно, у репрессированных военачальников были интересные факты в биографии. Проблема в том, что у не репрессированных и у тех, кто пришёл на замену репрессированным факты в биографии были не хуже. Донос никогда не является причиной выводов, а лишь поводом - когда вышестоящие решают, что пора.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 06/12/07 :: 4:44pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Для Дмитрий Винoxoдов
Знаете, если б там никто не знал этого студента, можно было б такое заподозрить. Ну а так... согласитесь, больше вероятности, что прогульщик и разгильдяй в последний момент спишет курсовик откуда придется, а не начнет так выражать свои мысли, верно? Тем более, что стилистика соответствующая. ИМХО - человек, который сегодня имеет коммунистические взгляды, писал бы несколько в иных словах и выражениях. А тут - вот читаешь, и представляешь перед собой замполита какого-нибудь образца 40-50х годов.

А насчет Суворова-Резуна. Я его тоже читала, и немало. Лично у меня впечатление такое: пока читаешь - кажется, что все связно и аргументированно. А когда потом начинаешь анализировать - бросаются в глаза некоторые натяжки и передергивания фактов. Так что за чистую монету принимать все, что у него написано, я б не стала. Равно как и отказываться полностью от предложенных им версий
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #4 - 06/12/07 :: 5:30pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Наверно, списал из первого попавшегося под руку источника.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 06/12/07 :: 5:43pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Улыбка ага точно. Страшно подумать, чтоб он написал, если б ему, например "Майн Кампф" попался, или еще что такое Смех
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #6 - 06/17/07 :: 5:38am

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Дмитрий Винoxoдов писал(а) 06/12/07 :: 2:12pm:
Здравствуйте!

IMHO Вы напрасно смеётесь. Автор сего опуса может быть вполне сознательным и убеждённым сторонником коммунистических идеалов. Такие есть.

А относительно очищения РККА от некомпетентных элементов в тридцатые... мне кажется, что эта фраза не столь уж бессмысленна. Виктор Суворов (Резун), конечно, многое в своих книгах искажает, но его "Очищение" всё же производит впечатление некоторыми фактами из биографий отдельных представителей высшего командного состава, подвергшихся репрессиям.


вряд ли.. обычный копипаст
я таких мальчиков пачками выкашиваю
 
IP записан