Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Полушутя... (Прочитано 18604 раз)
06/02/07 :: 7:42am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Давайте попробуем пофантазировать. Что бы Вы сделали, оказавшись в Средиземье/Валиноре?
Для начала оговорим условия.
1. Время пребывания - 1 час.
2. Воплощение - вы как вы есть (если здесь вы - хрупкая девушка 18-ти лет, то и там окажетесь таковой).
3. Навыки, умения - все, что умеете и можете здесь (если магией здесь не занимаетесь, то и там не сможете).
4. Снаряжение - по заказу (т.е. одежда, оружие - какое пожелаете).
5. Место прибытия - куда пожелаете с точностью до метра.
Дополнительное условие: вашим действиям никто не будет мешать. Т.е. сможете ли вы осуществить задуманное, зависит только от вашей ловкости, хитрости, силы и т.п.
Итак, что бы Вы сделали? Пожалуйста, обоснуйте Ваши действия.
На одном из форумов я видела такую мечту: поцеловать руки Элронду. Стратеги-тактики, наверное, потратят час на то, чтобы проинформировать одну из сторон, как лучше выиграть ту или иную войну. Я, например, пойду и придушу Берена в колыбели, чтобы Финрод остался жив  Улыбка. А вы?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 06/02/07 :: 8:51am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Какая прелесть )))
Ну, в своем обличии я могу мало на что рассчитывать. Разве что прибыть еще в районе Предначальной Эпохи, по самую маковку нагруженной всякими интересными препаратами, отловить истерящего после разноса от Мелькора Курумо, накормить его прозаком и тазепамом и все оставшееся время старательно его психотерапировать, жалея и объясняя конкретно, в чем он не прав и чем это все может закончится  Смех
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/02/07 :: 2:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ойё! я хочу побывать в Аст - Ахэ. ну просто, подышать воздухом, атомосферой Аст - Ахэ. Походить, потрогать. меня, наверное, пустят. Я бы сказала, что времени у меня всего час- и наверное, пустили бы. очень хочу. ничего больше так не хочу, как это.  а глобальные переворотные решения я не умею и не смогу, да и не... как сказать.. не такой я фактор, чтобы из-за меня что-то изменилось глобально.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 06/02/07 :: 2:50pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
В Валинор. К Румилу, в такой момент, когда он не очень занят и настроен пообщаться.

Из снаряжения - квенийский словарь английский-русский-квенья латиницей-квенья тенгваром. И диктофон. И книжку в подарок (какую - надо подумать). Улыбка

Час - это, конечно, мало... Но всё равно, сколько успею - столько успею. Очень довольный Будут у нас, надеюсь, всяческие слова.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/02/07 :: 3:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
ну, если помечтать... *ехидно* дайте нуменорский прикид и ящик динамита. Время и место - та часть эскадры Тар Минастира, которая должна прийти в Линдон, пока она еще только на подходе. Часа мне хватит  Класс Подмигивание Смех и в этом случае шансов выиграть Первую войну кольца у Саурона будет несколько больше... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/02/07 :: 4:36pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
В зависимости от эпохи - к Мелькору или Саурону с просьбой наколдовать так, чтоб меня там "наподольше"оставили  Смех

А если без шуток - конечно, вариант "просто посмотреть" выглядит очень заманчиво. Лично я б с удовольствием посетила с экскурсионными целями Аст Ахэ, или в более позднюю эпоху - Дол Гулдур, посмотреть на назгулов в естественных условиях обитания  Улыбка. Но я бы все-таки отказалась от такого удовольствия в пользу доброго дела (ну, почти доброго  Подмигивание)- заказала бы военный вертолет (с пилотом, безупречно настроенным автопилотом или подробной инструкций, что там за чем крутить и нажимать Смех).  и спасла бы Саурона из тонущего Нуменора, чтоб он не потерял красивый облик и не превратился в чудовище. Вот такой я эстет... Круглые глаза
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #6 - 06/02/07 :: 4:49pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Я -- в Валинор предначальной Эпохи, когда эльфы узнали, что погиб Финвэ. Скажу Феанору, что если он отдаст Сильмариллыв, то Эру вдохнет в него силы, и он сотворит нечто большее...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #7 - 06/02/07 :: 6:40pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Я бы  отправился  в Аст-Ахэ илиЛаан  Гэлломэ,есстественно,  после  долгих  раздумий , куда  же  лучше.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/02/07 :: 6:45pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
В Барад-Дур. Примерно за пару лет до начала Третьей войны Кольца. Из снаряжения - только книжка. Саурону в подарок. Угадайте с трех раз, какая?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/02/07 :: 7:48pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Книги дарить можно только Курумо, остальные - крайне нелюбопытны, мозги работают не на ввод, а на вывод (творчество  Подмигивание). Вот ему в предначальную стоило бы подбросить тщательно собранную эзотерическую библиотечку  Очень довольный. Во-первых, увлекся бы переводом с незнакомых языков (а "копать" он, в отличие от собратьев, любит и умеет), потом - разбор понятий, что в книгах с чем в Арде соотносится, детская обида поостынет (а в предначальную что валар, что майяр ведут себя как школьники начальных классов, самые "продвинутые" - Мэлько с сотоварищи - как тины), дальше - разберется с мироустройством, донесет нарытое старшим товарищам, хотя бы, ради того, чтобы похвастаться, дескать, я умный парень, не то, что вы. А уж потом... история пойдет иначе, эт точно.

Хотя... думается мне, что Курумо не от обиды предательство сотворил, а просто дошел до чего-то страшного, а дражайший учитель отмахнулся от этого, как от детских фантазий. Вот парень и решил - двину-ка я к другим, мож они поумнее будут?
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/02/07 :: 7:51pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Книги дарить можно только Курумо, остальные - крайне нелюбопытны, мозги работают не на ввод, а на вывод (творчество  Подмигивание).

Не совсем согласен! Я б подарил Саурону книгу "Властелин Колец".  Подмигивание И Саурон занялся бы та-а-а-ким творчеством!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/02/07 :: 8:09pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Сдается мне, что добрая половина событий из "ВК" подстроена именно этим деятелем. Типа, не получился из колец "генератор", так используем Кольцо как "накачку лазерной пушки". Ей-ей, думается мне, даже окажись оно снова в руках Саурона, через некоторое время (от нескольких месяцев до десятилетий) все равно оказалось бы в жерле вулкана. Но об этом был уже мой бред в треде (не помню, только, в каком).
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/02/07 :: 8:34pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ладно! Не хочете, чтоб я книгу дарил? Не буду. Тогда - во Вторую Эпоху. Году к 2251. К Саурону. Со схемой атомной бомбы и чемоданом учебников по математике и ядерной физике.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 06/02/07 :: 8:46pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
В случае оподаривания ВК -  Саурон свихнется Улыбка в случае оподаривания проектом ядреной бомбы на момент 2251 ВЭ  -  не успеет осознать, зачем это надо Улыбка имхо, разумеется....  Круглые глаза Язык Подмигивание Смех
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/02/07 :: 8:52pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Почему не успеет?  Озадачен Тысяча лет у него будет до ближайшей войны... Или сочинить средства доставки до Валинора...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9