Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Администрирование ФРГ, нужна информационная помощь (Прочитано 2501 раз)
05/28/07 :: 2:58am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Обращаюсь за помощью, люди/нелюди добрые и не очень.

Нежданно-негаданно на меня свалилось администрирование форумной ролевки по к/ф "V for vendetta", и все было ничего, покуда мне не была подброшена подлянка в виде заявленного специалиста по генетике.
Все бы ничего, но человек сам в генетике разбирается слабо и явно рассчитывал, что я это сделаю за него, ввиду того, что всеж-таки медик.
На скорую руку был сгенерирован мастерский ход в виде секретного генетического проекта, направленного, ну конечно же, на выведение нового вирусного штамма.
(знаю, что банальщина, но что поделать)
И вот тут и произошел затык: я в генетике дальше решеток Пеннета - полный нолик, и как может выглядеть этот самый проект, работа в нем и чем он может официально прикрываться - сообразить пока не в состоянии.

Если кто-нибудь может что-то предложить - помогите, а?  Смущённый
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #1 - 05/28/07 :: 5:22pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Military, а можно посмотреть на игровой форум? Очень сложно что-либо предлагать, не зная игровой ситуации. Фильм я, к примеру, не видела.
А в принципе, когда нам (на СиЗ) требуется любая информация для форумки, мы дружно лезем в яндекс и ищем сайты по теме. После чего делаем у себя тред-справочник: подборку текстов, иллюстраций и схем со ссылками на первоисточники. Очень помогает. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #2 - 05/29/07 :: 6:58am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Тэсса Найри, форум находится тут http://v4vendetta.borda.ru/
Антиутопия классическая, в квадрат возведенная.

Я бы покопалась в яндексе, но я раскрыла свои учебники и поняла, что эту тему наскоком не возьмешь: надо понимать, о чем идет речь хотя бы в общих чертах. Печаль
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #3 - 05/29/07 :: 2:39pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Ага, почитала. Улыбка

Милитари, а насколько подробно вы планируете отыгрывать и в каком примерно ключе? Навскидку видятся минимум три варианта:
1. Подробное описание технологии на уровне научного сотрудника проекта (схемы, планы экспериментов и т.п.). Вопрос - насколько это нужно и интересно участникам игры и читателям, с учетом, что генетиков среди вас нет, а ошибок наляпать легко, не будучи специалистами?
2. Описание проекта на уровне визуального наблюдения. Пробирки, пипетки, компьютеры, приборы (тут названия можно вообще выдумать, у вас же будущее моделируется).
3. "Черный ящик". То есть минимум описаний, максимум таинственности. На технологиях можно не фиксировать внимание.

Какой из вариантов больше подходит для вашей игровой задачи?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #4 - 05/29/07 :: 7:13pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Тэсса Найри, скорее последнее. Совсем уж альтернативное будущее нам не подходит: мы стараемся к реальности приблизится по максимуму.
Но наш дражайшие генетик должна приблизительно хотя бы знать, что она у себя в лаборатории делать будет и как это ну хоть приблизительно должно выглядеть.

Ну и, естественно, я бы хотела понять, моя отмазка-прикрытие - работа с РНК-вирусами, как с потенциальными уничтожителями вредоносных бактерий - вообще полный бред или пусть живет? %)
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #5 - 05/29/07 :: 9:02pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
С генетикой, к сожалению, ничем помочь не могу. Плохо в ней разбираюсь.
Вот, может, Аннабэль что-нибудь посоветует.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан