Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Виртуальная игра по мотивам ЧКА (Прочитано 25572 раз)
Ответ #30 - 03/27/07 :: 3:54am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Ну, обижать людей не хочется.
Но вводная уж очень...  Нерешительный Лучшим вариантом было бы, ИМХО, сочинить ситуацию, при которой обе стороны вынуждены поддерживать состояние "ни мира ни войны"... Скажем, Валар ждут каких-то явлений, прежде которых начинать войну нельзя. Действия обеих сторон могут повлиять на сами явления и, теоретически, исключить войну. В такой модели сохраняется Мелькор в качестве Мелькора, а не Моргота.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 03/27/07 :: 7:24am

Nastasya   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 11
*
 
ой, мама, роди меня обратно. давно меня не было, а тут уже такое бурное обсуждение, что даже страшно..
Историк впал в ступор и сказал, что до среды будет думать.
Да, идея мирного соглашение по необходимости мне больше нравится. Предложу.
Почему нет людей? Не знаю. Не идут..
Тут же все добровольно, приходишь, заявляешься, утвердят - играй...
Вот пока разбираемся со сценарием, остается только пить коньяк))

Сегодня появился Манве. До хрипа в горле спорили о примирении и кто прав, кто виноват. Долго спорили. К компромиссу не пришли. Пришлось отложить разговор.




 
IP записан
 
Ответ #32 - 03/27/07 :: 3:25pm

Snow_Lynx   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 4
*
 
Приношу свои извенения за то что так долго меня не было. Реальный мир вносит свои корректировки в наши планы.
Я тот самый историк.
Я благодарен за конструктивную критику, за желание помочь.
Зная, как ценится время - я не могу его отрывать, приходя неподготовленным к такому разговору.
Поэтому, я надеюсь что приведу свои записи в относительный порядок к завтрa, или в крайнем случае к четвергу.
Все что видели у нас на форуме находится в стадии разработки и повешано, там для того чтобы народ имел хоть какое то представление о том, куда они попали.
С уважением, историк виртуальной игры по мотивам Чка, Snow Lynx
« Последняя редакция: 03/28/07 :: 1:18am от Snow_Lynx »  
IP записан
 
Ответ #33 - 03/27/07 :: 5:03pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Смущённый не считаю себя крупным специалистом в области создания ролевых игр, тем не менее, рискну внести свои "пять копеек" в сие замечательное дело...

Итак... вот я почитала тут дискусии на тему "помирился ли Мелькор с Манвэ и не стал ли он при этом Морготом", и пришла мне в голову идея... Мелькор действительно мог бы замириться (не ПОмириться, а именно ЗАмириться)  с Манвэ и другими Валар. И тогда вместо Войны Гнева было бы некое подобие нашей "холодной войны". То есть - формально это мир, однако идейные противоречия при этом никуда не делись и деться не могут, поэтому даже в условиях отсутсвия войны противостояние продолжается. Выражается оно примерно в следующем: гонка вооружений, ограничение контактов ("железный занавес") и разгул шпионажа... В предложенной ситуации роль шпионов могли бы выполнять, скажем, менестрели...

Просто, на мой взгляд, настоящее примирение Мелькора и Манве нежелательно. Говоря языком теории международных отношений, такое примирение приведет к созданию в Арте однополярного мира. а он изначально не стабилен и обречен на то, что всякие мелкие центры силы будут пытаться стать вторым полюсом, и превратить мир в биполярный. А это значит, что наш главный и единый полюс будет обречен на бесконечную борьбу в мелкими и незначительными соперниками (как сейчас США беспрестанно воюет с Афганистаном, Ираком, а вскоре, возможно, и Ираном). В итоге один из этих соперников усилится настолько, что станет вторым полюсом. То есть, биполярная система устройства мира все равно неизбежна. Тем более, что именно эта система является наиболее усатойчивой и долговременной.

А вот если у Мелькора и Валар будет именно мир как отказ от войны, но не как отказ от противоборства идеологий, то это как раз и приведет к типичному биполярному миру: хрупкое перемирие и невоенная конфронтация во всех других сферах. ИМХО, такое развитие событий выглядит довольно логичным
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #34 - 03/27/07 :: 5:07pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Valkyr, в принципе логично: мир действительно, если взять за пример многие реальные дипломатические и военные конфликты, стремится к биполярности.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #35 - 03/27/07 :: 5:36pm

Nastasya   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 11
*
 
Valkyr писал(а) 03/27/07 :: 5:03pm:
  И тогда вместо Войны Гнева было бы некое подобие нашей "холодной войны". То есть - формально это мир, однако идейные противоречия при этом никуда не делись и деться не могут, поэтому даже в условиях отсутсвия войны противостояние продолжается.

А вот если у Мелькора и Валар будет именно мир как отказ от войны, но не как отказ от противоборства идеологий, то это как раз и приведет к типичному биполярному миру: хрупкое перемирие и невоенная конфронтация во всех других сферах. ИМХО, такое развитие событий выглядит довольно логичным


Да, это было бы интересно и логично. да и не может пройти противостояние идеологий. никуда же не денутся потивоположные взгляды.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 03/27/07 :: 6:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Господа, у нас же эта "холодная война" с Валинором длится всю Первую Эпоху, о чем вы! Вооруженный до зубов нейтралитет в отношении друг друга; местная белериандская война, с тем или иным успехом длящаяся опять-таки всю Первую Эпоху - это совершенно отдельная вещь. А?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 03/27/07 :: 6:22pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
* не претендуя на истину в последней инстанции* Ну так пусть и дальше длится! только в еще большем объеме - с теми показателями о которых я писала... ну, мне, во всяком случае, так кажется... те же "железный занавес" или разгул шпионажа - ИМХО, в Первую эпоху это если и было, то в менее масштабном проявлении. Просто это, на мой взгляд, наиболее наглядный и логичный вариант "примирения"...

ИМХО: в Первую эпоху был, скорее всего, вооруженный нейтралитет ("я вас не трогаю, и вы меня, пожалйства, не троньте"). А если Война Гнева отменяется, то и ситуация будет выглядеть несколько иначе ("моя б воля, я б вас в порошок стер, но, не желая невинных жертв,я от войны отказываюсь, но это не значит, что я отказываюсь от конфронтации")
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #38 - 03/27/07 :: 11:17pm
Юкари   Экс-Участник

 
Nastasya писал(а) 03/27/07 :: 7:24am:
Почему нет людей? Не знаю. Не идут..
Тут же все добровольно, приходишь, заявляешься, утвердят - играй...
Вот пока разбираемся со сценарием, остается только пить коньяк))


Вы уж с коньяком-то полегче Подмигивание, а то Ортхэннэр, по-моему, вообще не просыхает Озадачен И людей зовите  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #39 - 03/28/07 :: 6:24am

Nastasya   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 11
*
 
Элхэ Ниэннах, да, вы, как всегда, правы, но разве идея Valkyr'а плоха?

*Устало* Юкари, да мы зовем людей, мы всех зовем..
А Ортхэннэр три дня уже не пил... (пока Эльнарэ не приехала)))
Извините, что-то я не то несу...


 
IP записан
 
Ответ #40 - 03/28/07 :: 11:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ай-яй, ну, с какой же стати я всегда-то права, Nastasya? Я ж не Единый? Подмигивание
То, что описывает Valkyr, не требует никакого "примирения", это требует, пожалуй (если хочется обстановки I Эпохи, но выходящей за рамки принятой хронологии), только одного: чтобы по каким-то причинам Эарендил еще не доплыл или вообще не доплыл до Валинора - и не привез туда Сильмарил. В конце концов, его могли случайно убить еще в Гондолине. Он мог сорваться в пропасть или замерзнуть по дороге из Гондолина. Сыновья Феанора могли напасть на Гавани раньше, когда и Эарендил, и Элвинг были еще детьми. Или Элвинг могла не добраться до Гаваней. Они оба могли - без нарушения хронологии - погибнуть в Гаванях во время нападения Нолдор: что, если бы Эарендил тогда не был в плаванье? Вот и та самая патовая ситуация, когда Валинор не вмешивается в дела Белерианда, потому что не имеет повода вмешаться.
(Не люблю я альтернативную историю... Ну - да, может получиться интересно, я даже немного представляю, как, но все равно я ее не люблю.)

Но Нуменор не получается ни при каких раскладах. Причин возникновения Нуменора две: во-первых, это земля, дарованная людям Трех Племен именно за борьбу против Врага, и во-вторых - это, своего рода, компенсация за то, что эти люди потеряли свой дом в Белерианде. Если Белерианд еще стоит, а война не окончена, никаких причин ни даровать этим людям Остров, ни для этих людей - переселяться на Остров - попросту нет.

Я вижу два варианта. Либо создать для этой игры вариант "альтернативной истории", но логичный, либо не обращать внимания на логику происходящего и ничего не менять во вводных. Минимальные изменения никого не спасут; "половинчатый" вариант, на мой взгляд, не лучше - он хуже.
Nastasya, Snow_Lynx - что вы решите?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 03/28/07 :: 11:41pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Эх, я бы с вами поиграла, только траффик кончается. Может, присоединюсь с 1 апреля.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #42 - 03/29/07 :: 12:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Играть еще рано, как по мне... Сначала надо определиться, во что люди играют Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 03/29/07 :: 12:50am
Юкари   Экс-Участник

 
Nastasya писал(а) 03/28/07 :: 6:24am:
Элхэ Ниэннах, да, вы, как всегда, правы, но разве идея Valkyr'а плоха?

*Устало* Юкари, да мы зовем людей, мы всех зовем..



Ой  Ужас извините, что утомила, просто мне почему-то за человеков обидно.
Я бы, наверное, тоже попробовала, но хотелось бы знать, а в чем, собственно, смысл, и к чему мы придем  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #44 - 03/29/07 :: 1:04am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/29/07 :: 12:47am:
Сначала надо определиться, во что люди играют Улыбка

А все таки было бы интересно обыграть момент, когда одно, казалось бы, незначительное деяние, меняет ход всей истории. Вот что должно было бы поизойти, чтобы примирились Свет и Тьма? (варианты - Мелькор мог бы убить Эллери, как и предлагалось - не называть).
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6