Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Про кота (Прочитано 43833 раз)
Ответ #75 - 11/12/10 :: 6:55am

Хэл.   Вне Форума
Дорогой гость
Чудо в чаячьих перьях
Москва

Пол: female
Сообщений: 122
***
 
О Британских Вислоухих.

Однажды, однажды,
Однажды, однажды...
В каком это веке случилось - неважно...
В старинной усадьбе средь чудных долин
Породистый кот припеваючи жил.

Был кот добродушный и очень красивый,
Спокойный, степенный, разумный на диво.
Пусть, в Англии все вам знакомы места
Едва ли найдете такого кота:

Блестящая шерсть серебром отливает,
Глаза золотистые хитро сверкают,
Окрестные кошки мяучат во след,
Чтоб Декстор услышал их дружный концерт.

А он грациозной походкой ступает,
На кошечек взгляд горделивый бросает,
Приветствует кисок наш герцог Де Хэнн,
Ведь он от рождения был джентльмен!

Наш Декстор хорош - и умом, и породой.
Хоть знаем, что нету "семьи без урода".
И кот, что избрал для покоев диван,
Имеет один неприятный изъян.

Ни в чем он, представьте себе, не нуждался,
Но, видно, уж нравом таков оказался:
Он мясо таскать из кладовки принялся.
(Ведь древняя мудрость гласит до сих пор:
Не пойман - а значит, ты вовсе не вор).

Сначала хозяйка сквозь пальцы смотрела,
Неделю кошачьи проделки терпела.
Но, видимо, так уж задумал Творец,
Любому терпенью приходит конец.

Однажды забрался наш кот в кладовую.
Нашел там копченую ножку свиную.
Ведь было коту-хитрецу невдомек -
Следил за ним более хитрый глазок.

Служанка, пробравшись в кладовку, как мышка
За хвост ухватила злодея-воришку.
И вот к добродушной хозяйке на суд
Хвостатого вора за шкирку несут.

Всплеснула хозяйка руками от горя:
"Ах как же ты, Декстор, пошёл на такое?
Ты был замечательным, чудным котом,
Но стал вороватым и хитрым плутом!"

Служанка по имени Саара (иль Дженни)
Своей госпоже подсказала решенье:
"Хотя вы добры, мы давно это знаем,
Но надобно вам проучить негодяя.
Припрячьте запасы вы вместе ином,
Чтоб хитрый плутишка забыл о съестном!"

Тотчас же велела ей леди Агата
Припасы в сарае подальше запрятать,
Чтоб Декстор навек воровать разучился,
Но вскоре такой инцидент повторился.

Однажды в том самом господском сарае
Приметил слуга: кот колбасы таскает.
Проворный парнишка был вовсе не прост
Схватил он кота-прохиндея за хвост.

"Попался! - кричит. - Не уймешься, приятель!
Сейчас потолкуем, разбойник проклятый!
Я чаю, тебя, вороватое чучело,
Бесстыдство иль гордость заела, замучила?
Я знаю, как эту болезнь убивать
Поди-ка поближе!" - и за уши - хвать!

Бедняга мяукает, воет и рвется,
Шипит и кусает, когтями дерется,
Но крепко за уши схватился слуга,
Чтоб подлый хитрец не подался в бега.

В уме у кота очень грустные мысли.
И хвост, и усы, даже уши обвисли,
Но выбился скоро парнишка из сил,
Вот, только тогда он кота отпустил.

Хозяйка увидела все из окна
И быстро во двор поспешила она.
Потом головою слегка покачала
И вот что коту в назиданье сказала:
"Я знаю, что будешь ты преданным другом,
Но нынче ты впрямь получил по заслугам."

С тех пор бедный Декстор стал тихим и скромным,
Как будто он был беспризорник бездомный.
Но, что удивительно и даже странно,
Что кошки совсем не нашли в том изъяна.
­
С тех пор у всех кошек, котов и котят
В Британии ушки стыдливо висят...
 

"Напиши обо мне пару строк на стекле
Если что-то не так – говори, я пойму,
У меня вместо сердца – три тысячи лет
Медальон и три камня, хранящие тьму." (с)
IP записан
 
Ответ #76 - 12/25/10 :: 12:51am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ааа, какие гады!!!
Смех Очень довольный

Кнопка быстрого вызова хозяина

- Какая удобная вещь, сигнализация, - подумали мы. - Теперь, если злобный грабитель проникнет , чтобы стыбзить два наших ноута и пустой конверт из-под денег, а еще кухонную утварь, фортепиано,  декоративные подушки и расписанные вручную стаканы - тут-то его милиция и накроет. Главное, чтобы до этого он не скончался от разочарования - я даже золота не ношу, а деньги мы храним на карточке. Правда, жаль фамильного серебра...  в общем, как хорошо, что у нас есть сигнализация!
- Ой, как круто, - подумали кошки. - Теперь у нас есть кнопка быстрого вызова хозяина!

И понеслось

Первый раз сигнализация сработала через полчаса , как мы уехали из дома. Развернувшись, мы помчались обратно на встречу с угрюмым отрядом милиции и предполагаемым вором.
За дверью сидел мрачный Главкот. Мэйн-кун, застенчиво улыбаясь, попросил поменять лоточек.
Менты умилились. Мы насторожились.
Второй раз сигнализация сдернула мужа с работы через два часа. Главкот, нагло ухмыляясь, потребовал "больше корма в миску прям щаз". Мэйн -кун, пыхтя, пытался отодвинуть диванчик в прихожей.
Третий раз кошки намекнули, что было бы неплохо убрать из большой комнаты сушилку для белья, так как она мешает бегать
Четвертый - вылетели из квартиры и врезались прямо в ментов
На пятый мы сдались

- Сколько котики-то весят? - спросил по телефону уставший мастер по установке.
- Шесть и... и в общем у второго есть все шансы вымахать под 10, - признались мы
- У-ууууу...на таких лосей мы датчики не настраиваем, - отрезал мастер и повесил трубку

Сегодня муж не успел переступить порог работы - кнопка вызова хозяина снова сработала безупречно

http://community.livejournal.com/ru_cats/16257968.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #77 - 12/25/10 :: 4:29pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Вот не знаю, тут было такое или нет? наверняка  это уже все читали. не знаю. весь тред читать не стала, так, местами, но поняла, что это разные коты( о есть тот, что был тут и тот, которого я вывешиваю). авось, посмеется кто Нерешительный

Дневник кота!
16th September 2003
12:24pm:  С утра Эта не давала пожрать. Типа, и так две миски полных стоят. Пришлось изображать сироту. Делал честные страдальческие глаза, сиротливо ютился в пластиковом ящике с картошкой, уныло грыз луковицу. Эта таки дала пожрать. Когда выходила, прокатился когтями по ее шелковому шарфику. Шарфику абзац. Очень доволен.
15th September 2003
11:11pm: Нассал под кресло. Хорошо!
10:31pm: Ходил по дому, орал во всю глотку, просил мяса. Накапали валерьянку. Лизнул. Закопал эту дрянь на месте. Долго, вдумчиво блевал на ковер Этой. Нефиг всякое дерьмо подсовывать.
10:24pm: Этот правильные ботинки купил. С коробкой и шуршавыми бумажками.Клочки по всему дому. Лежал в коробке, драл поролон, тешил самолюбие.Шнурки Этому в новых ботах уже отжевал. Мало бумажек. Надо больше. 10:16pm: Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите - музыка, музыка...
5:07pm: Играл в стадо бешеных бизонов. Носился по дому со скоростью света. Забыл, что когти подрезаны, не затормозил. Классно вписался башкой в шкаф. Лежу в коридоре, считаю звездочки. Надо сожрать лечебного китеката.
4:45pm: Вчера Эти мне устроили фотосессию. Я демонстративно нассал в лоток,а потом закапывал. Эта пулей метнулась за фотоаппаратом и сфотографировала меня. А потом они оба умилялись. Нет бы пожрать еще раз дали. Зря я, наверное, в лоток старался. В следующий раз обязательно мимо им организую.
11:02am: Эта просто дура какая-то. Утром ору ей прямым текстом: Балкон откройна! Откройна балконна! А она ручками всплескивает и говорит: ой, котик, чего ты мяучешь? И как Этот с ней живёт?
14th September 2003
11:35pm: Нассал под кресло. Хорошо!
11:17pm: Тот, который не Этот, ещё почище меня скотина. Сижу себе, ем себе из миски. Сел рядом и пялится в мою, МОЮ миску. Гад. Печенка поперёк глотки. Ночью в ботинки ему нассу.
11:07pm: А Эти иногда ничего бывают. Готовили что-то куриное - мне целый окорочок скормили. Второй, гады, зажали. Отомстил: извозил весь пол в кухне недоглоданными костями и стащил кусок печенки. Доволен.
13th September 2003
3:54pm: Испоганили все на свете. Три дня ушли на загаживание пола в кухне, а Эти его вымыли. Зато с хлоркой. Нанюхался вдрызг. Валялся по полу,стонал, мурчал, упивался, в общем - кайфовал. Дальше не помню.
12th September 2003
11:20pm: Нассал под кресло. Хорошо!
11:19pm: Изгадил весь туалет. Эти целый день зажимают носы и называют скунсом. Очень горд собой.
11:17pm: Пришел Тот, который не Этот. Принес дряни всякой. В любимую мисочку налил пива и рядом чипсов положил. Попробовал - дрянь какая-то. Фуфел бумажный. В прошлый раз мартини с тоником принесли - вот тогда знатно нализался. Мучался сушняком, блевал потом. Надо еще попросить.
11:48am: Случайно заглянул в холодильник. Сволочи! Для моей еды у них только одна полка, остальные две завалены какой-то хренью! Отомстил. Нассал на коврик в ванной. Да-да, в самую середину.
11:45am: К Этой приехала Какая-то там. Привезла сумку и какой-то ненаш запах. Спал в её сумке, оставил в подарок полкило шерсти. Поцарапал свитер, порвал, что там сверху лежало. При отъезде ещё поцарапаю ей руку на память - в клочья порву, чтоб надолго запомнили.
11th September 2003
11:02pm: Нассал под кресло. Хорошо!
8:13pm: Влез за плиту на кухне. Долго думал о смысле жизни. Рефлексировал. Через 5 минут вышел пожрать.
4:21pm: Раздербанил пачку сигарет Этого. Пожевал. Вставляет. Надо будет попробовать сочетать - у Этого переть сигареты, у Этой кофе. Не знаю пока, что получится, но на всякий случай попрошу снова подрезать мне когти.
3:49pm: Утром Тот, который не Этот, какого-то пса вынес мусор. Копаться негде. Пол загадить разве что шерстью. Или все миски со стола сворорить. Надо обдумать. Придёт Тот, который не Этот, отцарапаю ему что-нибудь.
2:33pm: Точил когти о подушку Этого. Проточил её насквозь. Обнаружил внутри перья - гонял по всему дому. Самые лучшие собрал в кучу и сверху нассал.На всякий случай спрятался под диван. Предварительно пожрал, чтобы до вечера не умереть от голода.
12:03pm: Эта утром подорвалась - и в душ. Мимо кухни. Не положив мне еды. Поорал немного - не помогло. Вырыл из лотка весь наполнитель и сложил кучей в середине туалета. Нассал сверху. Хотел ещё плакат протеста написать, но Эта вдруг сообразила, что я могу похудеть. Ничего, целый день Этих дома не будет, я им ещё целый трактат выссу.
10th September 2003
11:31pm: Фрустрирую. Я не слишком много ссу? 11:22pm: Нассал под кресло. Еееееееее!

PS. пылилось сие у меня в давних текстовых документах на компе. откуда этот раритет (аж 2003 года- понятия не имею). В 2003 компа то у меня не было Нерешительный ему  (компу) сейчас года три... странно,н вот таки оно там было.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #78 - 03/03/11 :: 3:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Опять про дикую лесную кошку Скрябин.

Скрябин открыла для себя что-то новое.
Вчера мы застали ее неподвижно сидящей кувшинчиком напротив зеркала на случайно оставленном там стуле.
Скрябин не сводила глаз со своего отражения. Она не мурлыкала и не рычала, как тогда, когда видела чужих котов и кошек, она не трогала отражение лапкой, она просто смотрела, иногда шевеля ушами и чуть-чуть наклоняя голову то вправо, то влево. И была поглощена этим до кисточек на ушах.
Это было совсем не про нашу кошку: она ведь, если не спала, все время была занята какими-то серьезными делами: играла с мышкой, шуршала чем попало, ела, шкрябала в своем горшке, царапала обои, мрачно рассекала по квартире в поисках кого укусить, точила когти на когтеточке и на всех креслах и диванах квартиры, бежала по любому звуку смотреть, а чего это там происходит и почему без нее, обследовала еще необследованные в основном верхние плоскости, а тут вдруг такая подозрительная неподвижность.
И до меня дошло – умница - Скряба как-то поняла, что это отражение. Она делала дело. Она сидела, любуясь собой.
Она о т р а ж а л а с ь.
*
Ночью с подоконника слышно было аппетитное чавканье – Скряба доедала каланхое.
Вчера застала Скрябин на кухонном столе – она ела сахар, сдвинув крышечку на сахарнице.
Как потом оказалось, соль она тоже попробовала, но сахар оказался вкуснее. Это на фоне того, что ее кормят дорогим элитным кормом для привередливых кошек.
Это все потому, что она ужасно любопытна, наша Скрябин. Сегодня она весь день крутит педали на раме разобранного папиного спортивного велика. Заберется, покрутит, отпрыгнет, понаблюдает. Опять запрыгнет, покрутит, отбежит. Смотрит – вид потрясающе глубокомысленный. Усы растопырены. Ерошит шерсть между ушами, почесывает в задумчивости затылок. Хмурит лоб. По-моему, она близка к открытию -- изобретению колеса.
*
Скряба может понимать не только слова, сказанные вслух, она может читать и мысли.
Мама дежурила у папиной постели, сердце побаливало, и она подумала – вот сейчас бы конфетку, от конфетки бывает, сердце перестает болеть. Но встать – разбудить папу, пойти в другую комнату искать в шкафу – разбудить меня… так она сидела и размышляла.
А Скряба, нехотя, как будто ее насильно подняли, спрыгнула с маминых колен, потянулась кряхтя, мол, покоя нет в этом доме, легко взлетела на книжный шкаф, что-то оттуда сбросила к маминым ногам, не глядя, опять взобралась к маме на колени, свернулась в клубок и уютно засопела. Мама наклонилась поднять сброшенное – это была карамелька.
Мы потом долго вспоминали, как она туда попала и предположили, что стихийно прятали конфеты куда попало от маленького Андрея, потому что в новогодний вечер он и так ел слишком много сладкого.
Но как это помнила наша кошка?
*
Приходили сваты – сватали Скрябин за такого же фелициуса, тоже с кисточками на ушах, показывали фотографию – толстый, морда тупая, глазки заплывшие, но паспорт, родословная, то-се.
-- Ну что, -- спрашиваем Скрябин, -- что решаем?
Скрябин с интересом обнюхивает хозяев потенциального жениха. А те давай нахваливать, мол, он у нас изобретательный, умный, недавно – гы-гы!-- с соседского балкона рыбу украл, большую, еле приволок.
И хозяин кота смеется, мол, соседи вышли на балкон, а рыбы-то и нету. И они – гы-гы – в небо смотрят, совещаются, то ли улетела рыба, то ли орел унес… А это наш котик постарался. Гы-гы…
-- А вы -- что? – мы в ужасе: люди рыбу купили, фаршировать, может, гостей ждали…
-- А что мы? Почистили, поджарили и съели. И котику, конечно, дали. Кормильцу нашему.
Смотрим, Скрябин как-то нахмурилась, отошла, в угол села и задумалась. У нее такая манера – когда чем-то недовольна, сядет и смотрит в одну точку. И сопит. А усы сразу в растопырку как у кота Базилио в кино.
Ну мы и сами не рады – зачем нам такое вороватое. Ну чтобы разговор поддержать спрашиваем, мол, а зовут-то кота как?
--А! гы-гы! – говорит хозяин, -- его по паспорту, значит, Геракыл зовут, так мы его купили, с таким именем Геракыл. Но теща моя неправильно паспорт прочитала, по слогам моя теща читает, полуграмотная она. Так оно и получилося -- Геракакыл. Так оно ж и подходит ему, эт имьячко – он Геракакыл и есть. Гы-гы-гы.
Тут вот Скрябин поднялась и пошла на гостей пружинистой сдержанной походкой, глядя хозяину Гекракакла в переносицу…
-- Э! Э! Чо это она? Чо эт?
Короче, ушли они, покусанные и поцарапанные.
*
Уважаю позицию Скрябы – лучше одной, чем с кем-либо. Геракаклы одни кругом…
*
НЕГРУ ДЕ ПУРКАРЬ
У Скрябин стальные нервы. Она может спать под играющий «Славянку», сводный духовой оркестр пожарных команд нашей области, практически между барабанами и тарелками, легко. Она вообще любит спать. И спит аппетитно, растекшись мехом по поверхности, иногда и так и эдак распластавшись, иногда вывернувшись, развалив по сторонам все лапы, уши, крылья, животы и хвосты.
Но однажды вдруг Скрябин потеряла покой и сон.
Влюбилась? Нет.
Пришла «пора» Не похоже.
Это было совсем другое.
В соседней квартире родились котята. Как Скрябин узнала? По каким таким признакам – нам не ведомо. Но теперь Скрябин все свободное время просиживала у входной двери, чтобы при случае проскочить и попасть в соседнюю квартиру.
В силу вполне объяснимого увлечения хозяина квартиры молдавскими винами и ностальгической тоски по хмельной и щедрой на дешевый молдавский алкоголь юности, котят назвали Мадера, Вермут, Фетяска, а самого мелкого, угольно-черного – Негру-де-Пуркарь.
Кошка-мать сразу же загуляла опять, беспечно бросив детей на прызволяще, как сообщил сосед, который сокрушался, что все женщины в его квартире… на одно лицо, все шалопутные: и жена, и теща, и дочка-прогульщица и кошка туда же. Конечно, он по-другому говорил, даже орал.
Вчера, терпеливо выждав, все рассчитав, в квартиру соседей просочилась наша Скрябин, покопалась в коробке с орущими уже наполовину прозревшими котятами и украла самого мелкого, самого жалкого, худого, несчастного и самого черного по имени Негру-де-Пуркарь. Украла, принесла домой, спряталась с ним в диван и затихла, иногда нежно оттуда взмуркивая.
Мы обнаружили это только вечером, когда Негру, тыкая мордочкой в пузо Скрябин, заверещал от отчаяния, голода, усталости и безнадеги. Скряба вытащила малыша за шкирку и забегала, тревожно заглядывая маме в лицо, как будто умоляла: -- Мааам, ну давай оставим его себе… Я буду за ним ухааааживать. Я буду за ним убираааать. Ну чееестно… Ну маааам… Я чесночесно ничего больше не попрошу, ну маааам…
Мы отобрали у озабоченно нахмурившей мордочку Скрябин младенца и хотели вернуть его шалаве-матери из соседской квартиры. Скряба с отчаянным воем «Оу! Нооооуууу!!!» побежала следом, закинув голову, не сводя взгляда с котенка у мамы на ладони. У соседей никто не открыл. Пришлось вернуться назад и к радости Скрябы покормить котенка обычным коровьим молоком с помощью сложного сооружения из шприца и пипетки. Скряба держала котенка лапкой и подпихивала мордой розовый ротик кота к источнику питания. Когда Негру-де-Пуркарь насытился и затих, Скряба вылизала его остервенело от ушей до корявых тонких лап, от усов до кончика дрожащего хвоста и, урча-приговаривая, заботливо спрятала его под собой, свернувшись теплым меховым гнездом. Когда кто-то протягивал руку, чтобы забрать котенка, Скряба шипела и угрожающе скалилась.
Наутро мама опять понесла котенка соседям, мол, вы потеряли – вот. Хозяйка, косматая, в мятом несвежем халате, позевывая и почесываясь, бесцеремонно метнула Негру в коробку к остальным. Соседская кошка равнодушно подняла голову, приоткрыла глаза и опять уткнула нос в старое одеяло. Котята распищались. Негра закрутился, растеряно перебирая лапами и мотая слабой головочкой, пытаясь пристроиться в кучку котяток у кошкиного живота. Скряба, не мешкая, молнией запрыгнула в коробку, из копошащейся орущей кучи выхватила СВОЕГО котенка и помчалась с ним к двери.
Кошка-мать не особенно резво крикнула ей вслед: -- Э-э… так это ж вроде моё… Верни, да?
Скрябин на секунду аккуратно уложила драгоценную свою ношу на пол, выгнула спину и яростно зашипела: -- Только попробуй!!!
Схватила котенка и выскользнула из соседской квартиры в приоткрытую дверь.
Мама растеряно развела руками, а соседка отмахнулась:
-- Та нехай береоот, нам и этих-то некуда девать. Пусть.
Так Скрябин стала матерью. И уж можете мне поверить, прекрасной матерью.
Кстати, в этот раз получилось без сюрпризов, Негру-де-Пуркарь – девочка.

http://maroosya.livejournal.com/100088.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #79 - 03/25/11 :: 9:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Кот Саймона Сам По Себе
Аннотация к книге «Кот Саймона сам по себе» Кот Саймона отправится навстречу новым злоключениям, которые ждут его не только в стенах хозяйского дома. Дележка территории, флирт с котодамами, встреча с фермерским котоприятелем — это ещё не все, с чем придется столкнуться коту Саймона. На этот раз в главных ролях: соседский кот, Саймон, Гном, старушка-соседка, птицы, мыши, коровы, дикие и домашние собаки, лиса, барсуки и прочие дикие звери и птицы.
В девяти частях:
1. http://community.livejournal.com/ru_cats/16484929.html
2. http://community.livejournal.com/ru_cats/16513665.html
3. http://community.livejournal.com/ru_cats/16531747.html
4. http://community.livejournal.com/ru_cats/16602810.html
5. http://community.livejournal.com/ru_cats/16612572.html
5-6. http://community.livejournal.com/ru_cats/16681671.html
7. http://community.livejournal.com/ru_cats/16753094.html
8. http://community.livejournal.com/ru_cats/16905509.html
9. http://community.livejournal.com/ru_cats/17017823.html

Подмигивание
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #80 - 05/13/11 :: 10:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Сто лет праката что-то не таскали сюда мы, да вот. А надо.

:: Пора ::

    Уже бы я немножко бы хотел туда, мне можно? Вот если бы открыл ты мне, то я бы там как раз пошёл всего проверить — вдруг чего? Как вот вчера ты открывал или когда, неправильно, окно, и мы туда пошли, и посмотрели вместе — там тряпка новая, валяется, и бегать хорошо, и светит тёплым. Я даже место там, в углу, накувыркал, себе спиной и боком, чтобы на потом приметить и прийти. Давай, уже пора? Вот это всё открыто сделаем, чтоб дверь, и чтоб ходить, захочешь если? Уже бы можно было, например, а то устал, что ходишь, и всё мимо — я не люблю, чтобы закрыто, ну, можно иногда, рас холодно, уже же всё, тепло? Кто в шубе, тем уже, а ты носил бы тоже. Как в шубе ловко, знаешь, и тепло всегда, и мяхко полежать. А я бы птичку, может, посмотрел, там сбоку видно. И очень там всего понюхать есть — летит совсюду, сразу полный нос.

    Давай, уже настало? Ну, может, правда всё уже, тепло, и будет больше, ты открой, и сразу и увидишь. Потом же снова, если что, а я как раз бы походил, и сам бы тоже. М? Не хочешь?

    А я бы мог, ну, правда дует там пока, как не люблю совсем, но пахнет, будто бы тепло. Давай тогда мы будем думать поскорей, чтобы уже как раз, и можно было лазить, и тепло и всё везде открыть. Я буду.

:: Нет, нет, нет, нет ::

    Аа? Вот это вот чего? Аа. Зачем опять, ты делаешь зачем такое это? Меня не надо это вот, же я всё сделал, чтоб не было бы так, ох, ну эй, не надо, дай, я не хочу. Зачем ты нюхаешь? Я чтоли пахну, я же нет. Помыт везде, два раза и ещё — не пахнет никому, а ты зачем? И нет, меня не надо, ты не нюхай, а то сломаешь носом ето вдруг, узнают все, и скажут, плохо мылся. Де бок, подумают, что плохо мытый, например — как птичку я пойду ловить, она же, видел с носом вон каким — всё сразу унюхáет, и быстро улетит, потом всем скажет, и смеяться будут, что не как следует, и всё. Не надо, лучше, нет, ну нет, я ай, вот лучше бы погладь, так ясно сразу, рукой намазано везде, увидит если кто, и ясно всем, что просто гладиться ходил. А так ну как — и нюхает, и сбоку и везде, как уой, ойфу. Не надо, нет. Вот нюхай можно нос, давай я тоже. Де нос, там можно, а шубу лучше не.

    ...Как пахнет у тебя вот здесь вот на штане, каким-то хитрым, ухх. Не, ты сиди, я сам понюхаю, и перестану, мне же можно? Ты всё равно чумазый весь всегда, все знают. Итак ты ничего, и можно чтоб не сильно мытый был.

    ***
    Ой не не не ненене, не не не не не можно не не, не ой, не фу, не вот не это вот не надо. Ой, гадкое какое как звенит, и всяко зуд. Мне в ухе это вот ой ой ой фу, зачем ты фу, ой делаешь вот это фу, ну фу, ну убери не надо, же фу, и не бери евох ни ту, ни две, ни эту. Все обе плохо, фу, вот эта вот особенно иййихии, какое вот зудит. Нет, буду я, мене не нравится, и буду, как не ругать. Ой не, нене, не фу, ох, ето вот особенно и сильно, и лучше бы меня, там я сижу всегда, и тихо, и получше. Ну как же так, такое гадость вслух, и место занимает? Меня туда пусти, ну сбоку хоть, штоб всё не так вот гадость. И что, что я так ближе, а может я могу и потерпеть что громко, а что берёшь всё это, не меня, не буду? Скорей тогда устань себе, и побросай её потом, и ох ну фу, какое это вот, расселась, и гремит себе, какая, ух, я бы вот бы и набил, но вся из палок, не боится. Ффу. Приду потом, поем.

    Ты всё уже? Вот так, смотри, вот тут же если лечь, то я же лучше? И мяхкий, и гудеть умею тоже, и можно и меня ты тоже гладь скорей.

    А етих не бери.

:: Меньше или больше ::

    Я пробовал, как ты. Чтоб также походить, и в кресло каждый рас сижу, когда уходишь. И всякое прошу поесть твоё — ну, если не противно, чтоб, может быть, и я. Всё ето просто вот когда уже поделал разно, сидишь, и всяко думаешь — и если не про птичек, и всякое играть, то разное приходит. Ну, в ум себе туда. Што будто бы про всякое, и где оно зачем, и почему же как. Но я про много всё подумал, знаешь, и везде сумел, сичас вот тоже.

    Я ето захотел, ну так, совсем чтобы узнать, ты как так ходишь, што большущий и не страшно. Вот я как лазию наверх, или посадишь если, то очень интересно посмотреть, но всё равно боюсь, чутьчуть, штоб не упасть, а то же высоко. Ну, я умею падать так, чтобы как надо, но пятка всёравно потом помятая кабута. Ето нет. А ты всёремя де-то там, ну, я не знаю. И или тоже вот такое — кто нормальный, тот же и лазиит везде, и может прыгать, куда захочет если вдрук. И можно сильно посидеть, де места мало, ну или листик, например, но интересно.

    А так ещо када большой, ну, вот как ты, то сразу неуклюж везде, такой идёшь себе, и зацепляешь всюду. Боками разными за дверь и за другую, и прыгнуть некуда совсем, и хорошо, а то бы поломалось всё, наверно, што тяжёлый. И мало же всегда всего, чево хорошее бывает? Ну там, я вот консерву ем, и целый день её могу, а ты бы сразу, и захотел себе ещё, а больше нету, например, вот и грустил бы. Ты, правда, как наделаешь себе каких-то штуков, што их потом сидишь и ешь, и очень много. А так нормальный если был, тогда бы вместе ели, и миски можно было две поставить сбоку. И веселей, и можно из другой поесть. И тоже лазил бы везде, и за диваном, и на стол. Я макарону спрятал там, вот де за шкафом, и показал бы, и тогда вдвоём бы стали поиграть, куда как лучше.

    Ну токо ты не загрусти, што ты огромный, а то я, знаешь, что ещё туда подумал? Тогда же всякое когда бывает плохо, то ты и маленькое плохо не заметишь. А если всякое большое, ето реедко, так не бывает, чтоб всегда и много плохо. И если злох какой придёт, то ты, раз больше, и прогнать ево сумеешь лучше. Ему ты больше страшный, поделом, и сразу убежит. И мне ты тоже хорошо — залазить можно, на вверх, и де не мог достать, и поваляться даже есть, ну, на коленях. И поиграть умеешь тоже, ну, другое, но интересно. И если по руке такой вот набодать, она большая, и нагладит сразу много.

    Тогда ты ладно, будь такой, ну, как уже. Наверно, лучше так. И сам, рас ты уже привык, и все привыкли, и мне в коленях тут лежать. И спать. Ну, шуба... или высоко, а это. И приптичка полетак... за снос и там бурет... и мног...

    И хршо большоооооой———

:: О вкусном и здоровом ::


    Нене, я так пришёл, мне просто интересно. Вот это что такое у тебя, ты ешь? Я неет, и не прошу, не надо, всё просто полежал уже, а ты тут интересного принёс, и я и посмотрю тогда, я сбоку. Прямо дашь? И правда, можно? Вот это... хм... про... было... или... хм, ну ладно. Ты дальше ешь уже, я всё понюхал, можно. Ты же ешь? Ну, ты не выплюнешь потом? А как? Такое всё оно, не знаю, как хотеть, ты как и ешь, что можно, и пахнет, как нельзя. И я не знаю, просто, и спросил, тому как не пойму. Там, может, што ты в етом вот зарыл, и спрятано всё вкусно? Я можно посмотру ещё?.. Но... хм... ну нет... вот это было... и того... и лил потом... и нет, никак я всёравно. Хороших было там, конечно, раньше — я же видел, што мяско клал и всякое туда. Сметану тоже вот. Потом всё взял, испортил как-то, попáла всякого добавил, и варил. Так как же ето — брал што хорошо, и сделал я не знаю. И ешь потом, и рад, так это тоже как.

    ...А может, вилка?! Ну, может, ето так, чтоб вилку помакать, облизывать потом? А то она вот так сама не для еды, и лошка тоже, а в эту помакал, и сразу вкусно? И вдрук, не вилка если, так сразу ртом бы ел, как все. Ну дай, она... её... хм... может тут... мнм... нда... ну нет, и тоже нет. Не вилка.

    А как тогда ты столько рос? Же надо, чтобы столько, много есть, а много разве можно, штоб невкусно? А может, просто ты не знаешь про нево? Ну, ето где изык, там класть, и сразу хочется ещё, и можно много. Такое, знаешь, будто бы поспал, тепло, и птичка, и погладил много, но токо де изык, и в животе потом. Такое, ууу. Давай, я покажу потом, када консерва будет, ох, консерва, ладно. И вкусно — очень. Да. Немношко можно, ну, конечно, мало там, ты сильно не бери, я дам из, лучше, банки — вот как кладёшь мене, и посмотри в неё, останется чутьчуть. А в миске мало как-то, не попробовать совсем. Ну и не влезешь ты, там ниско.

    Или не порти лучше, мяско так поешь, бес всяких разных. Я так бы вот и сделал.

:: Чтоб делиться ::

    Вот, тятя, я пришёл и сел, и очень твёрд, што я решил, и сел. Я место занимаю, тут своё, што если сел, то крепко. И буду я сидеть спецально тут, пока, што, знаешь, ты мне вахлю. Вонту вон эту, дай, што ешь её сейчас, которую потрогал я, она как будто мне. Мне сразу дай, и можно две ещё. Там видел, у тебя всё есть в каробке, кабута ты хитёр, и тихо сам принёс, а мне не показал. А тут у нас не так! Живут же вместе тут, и ты, и я и хвост, и пóлзы, где земля. А все когда живут, то вместе делят всё. И спят все вместе, и сидят, и надо штоб еду все были вместе тоже. Што если есть принёс, то сразу же и всем, тогда все поедят и не обидно. Вот например, я так — кто хочет, может есть, што в миске там лежит, ну, если не консерва. Всем можно. И тебе. Ну правда-то, не очень все хотят, я примечал не рас, што было, как осталось. Но вот. А так один заест за всех всё сам, потом насядет радый, как хитрец, а котик и не сытый, например. Так штоб, нельзя. Поетому я буду тут сидеть, вотак. И нет, не говори, што нет, я не уходит, а не буду нет, не надо. Нет, ох, пол.

    ***
    Так я и говорю, смотри, опять вернусь сказать, што, тятя, буду сбоку, и накрепко сидеть, я правда так решил. Вот тут, нет, я опять не буду, ну нет, ну так нечестный, кто больше-то из двух, а я же высоко теперь ну как обратно ой ну ставь небыстро. Ну как, ну как же так.

    ***
    А нет, и не приду, вот сам сиди, я нет, я снизу. Останусь — тут, и хмуриться сидеть. Нет сам, и очень даже, и посижу, тут интересно — уочень. Дада, я знаю толк, де интересно, так што правда. Тут — очень. И нухать сбоку всё, и паука ловить. Останусь, засовсем, и жить, а ето што, ей, тятя, ето можно? Вот ето же тут мне ты положил, ты да? Вот ето вот, кусок. Ох, вахля, вкусссна, хорошо.

    ***
    И, видишь, ловко как, што поделил со мной, и сразу хорошо — и мне поесть, штоб рад, и сам себе спокойный. Всё верно если сделал, так всегда — всем радый, и доволен. Вот я же говорил тебе, что лучше будет так, а ты меня навниз, два раза, как не верил.

    А котик знает ведь. Плохого разве скажет?

Отсюда это, и до фига еще там. Потом принесу, может: http://aspida.livejournal.com/
И тег праката выбрать. И будете радые.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 09/07/11 :: 8:30pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Когда я стаскиваю кота Митю со шкафа, спящего, мягкого, разомлевшего, начинаю рыть его меховой живот, целовать в сухой нос, гладить – короче, издеваться над сонным животным, то думаю, что где-то есть планета Больших котиков. Они там такие же главные, как мы тут. Такого же роста, а мы им достаем до середины голени. Котики там подбирают замерзших маленьких людей около подъезда и приносят к себе домой. Кормят бутербродами и горячим чаем. Развешивают в своих жж объявления с фотографиями: «Вчера нашел, не мог пройти мимо. Человек очень ласковый, видно, что домашний, знает унитаз и маникюр. Не могу себе оставить, у меня уже и так два человека! Возьмите!» И фото обычного такого человека в полосатом халате, сидит на диване, смотрит телевизор. Ну, как такого не взять?

Иногда котики там тоже, как и мы тут, выбирают себе породы людей: европейские, азиатские, африканские. Разные масти по волосам, кто-то выбирает себе кучерявых. И они там тоже, как и мы тут, идут по комнате и видят, как человек развалился на диване пузом вверх и спит, разбросал ноги в стороны. Пройти мимо такого разомлевшего человека невозможно. В приступе нежности котики стаскивают его с дивана и начинают нацеловывать в сухой нос, гладить, утыкаться своей головой в живот. Жена-котик будет говорить мужу-котику шепотом: "Ооой! Ну смотри, смотри, как умывается и зубы чистит!" И тихо-тихо красться за телефоном, чтобы щелкнуть. Котики на своей планете вообще очень добрые и заботливые. Правда, не повезет некоторым мужчинам.

По телевизору будет идти реклама, где заводчики людей станут рассказывать о сухих кормах. Сбалансированные быстросупы, сухие каши, соки из пакетиков. Эти продукты богаты витаминами и минералами, у человека становятся очень хорошие волосы. Во время ролика будут показывать весело бегущих людей по городским улицам, волосы в замедленной съемке поднимаются блестящими волнами. В следующем кадре человек садится к тарелке и начинает жадно есть ложкой сухие шарики. Потом котик прижимает к себе лапками человека, изображение продукта, конец ролика.

Когда один котик будет приходить к другому в гости, то человек будет сидеть под диваном. Котик полезет под диван и начнет тащить человека за ногу: «А это наш Виталик, посмотри, какой толстый!» Котик-гость скажет котику-хозяину: «Надо же, у тебя есть человек! А так сразу и не скажешь. Заходишь в квартиру – не пахнет». «Правильно надо ухаживать», - ответит котик-хозяин и станет гладить человека, сидящего в меховых лапках. Потом начнет слюнявить нос своими мокрыми губами, трепать и надо заново делать прическу.

Когда человек будет говорить котику: «Надоело сидеть дома одному, скучно, я хочу есть, куда вы все время уходите? Я так люблю тебя, поговори со мной», то котик пройдет мимо с тяжелыми сумками после работы, заглянет в холодильник и скажет: «Ну что ты от меня хочешь, что? Если б ты умел разговаривать... ты бы знал как иногда одиноко и хочется поговорить с тем, кто тебя любит».

В супермаркетах для котиков будут продаваться деликатесная колбаса из птиц, паштеты из мышек. Кошки будут худеть на 1% кефире. На вечеринках котики зажигают с бокалами молока. Популярностью будут пользоваться сметанные пати. Метросексуальные котики будут делать себе эпиляцию хвоста, завивать шерсть на бигуди - у котиков свои представления о красоте. В газетных киосках - журналы со смазливыми кисками на обложках.

Когда я тащу кота Митю со шкафа, а он воротит морду, то думаю, что после смерти окажусь на его планете. И там он меня зацелует в живот. Я, конечно, буду не очень довольна, но стану позволять. Лягу в его лапы, развалюсь, откину голову, мол, под подбородком чеши, вот тут давай. И он будет чесать и любить. А пока мы с ним здесь, то все наоборот.

© eprst2000

 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #82 - 09/08/11 :: 11:41am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
"На вечеринках котики зажигают с бокалами молока."

А в ночных клубах - с валерьянкой? Улыбка
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #83 - 11/11/11 :: 3:05am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #84 - 12/06/11 :: 2:16am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
На это можно смотреть бес-кооо-нееч-нооооо.....
http://3.bp.blogspot.com/-1hAIRCXWzOY/Ttu17H2KV4I/AAAAAAAAE1A/RCz9w6J9QJw/s1600/...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #85 - 12/15/11 :: 1:41am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
http://ru-cats.livejournal.com/19134150.html
Класс!
Читать можно тут, но картинки смотреть ходить туда:

В лесу родилась кисонька. Зимняя рысья колыбельная.
(Исполняется хриплым, простуженным мявом на мелодию "В лесу родилась ёлочка").


В лесу родилась кисонька
ЕЙ НАДО БЫ ПОЕСТЬ
Зимой и летом стройная,
НО НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Метель ей пела песенку
ПРО НАДО БЫ ПОЕСТЬ,
Мороз снежком укутывал
А НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Трусишка зайка серенький
ВОТ! НАДО БЫ ПОЕСТЬ.
Порою волк, сердитый волк,
НО НАДО БЫ ПОЕСТЬ!

Чу, снег по лесу частому
А ВДРУГ ЧЕГО ПОЕСТЬ?
Кошатка мохноухая
ТОРОПИТСЯ ПОЕСТЬ!

Везёт лошадка дровенки,
В НИХ НЕЧЕГО ПОЕСТЬ
Опять не кормят кисоньку,
А НЕТ ЛИ ГДЕ ПОЕСТЬ?

И вот она нарядная
На праздник к нам пришла
И МНОГО-МНОГО РАДОСТИ
И НАДО БЫ ПОЕСТЬ!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #86 - 12/15/11 :: 3:52am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Это про мою живОтину! Точняк! Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #87 - 12/18/11 :: 1:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
:: Зонтик от слова заесть ::

    Откуда только взялся. Вот это вот на палке, хитрый рот. Как раньше не было, и всё и хорошо, потом настал — так прямо и не знаю. Ты не бери его, давай, а то он длинный весь, и чорный и боюсь. Какое-то не знаю, так можно и понюхать, валяется когда, или в углу себе, и спит, но страшно всё равно, он, видел, как умеет. Ты не бери опять, же сколько раз бывало — берёшь, а он как сразу сляк, и хичить, там сбоку рот какой, ого, вокруг зубов, и в роте палка, и за руку хватает, сверху лезть, штоб голову кусать. Такой заесть бы мог, как пить — огромный весь, как если на полу, то и не обойти, и ждёт. Ты даже и большой, а всё равно он больше. А котов! Бы сразу мог и восемь бы заесть, а то и два ещё, нет, я не буду. Ты даже не зови, что на полу стоит, смотреть — нене, я ето знаю. Накинется, и поминай потом, и всех вокруг поест, и в миске, и запасы. И убежит других искать — ну, может, и не сразу. А ты с собой ево зачем берёшь? Наверно, других бы чтоб заел, и нас не трогал? А то стоит потом, молчит, наверно, сытый, мокрый весь — он штоли воду тоже пьёт? Наверно, жадный сильно, раз пил, что аж намок с боков, весь в воду лазил.

    Тогда и хорошо, что рот большой, до миски не достать, наверно — нащолкает вокруг, напалкою натычет, а там и не залезть, тому что для котов. Вот так и поделом. А только жалко миску, которая большая, где в ванной и моя, туда-то влезет он, но там и пусть, всего не выпьет.

    А может ты давай его забрось? Пойдёшь потом опять, когда ево кормить, ты подожди, и убеги тихонько — пускай себе заест, кого найдёт, и ходит де как хочет. А к нам не надо в дом, тут все своё едят, и нас заесть не надо. Ну или палкий спит пока, и рот закрыт, его забрать — он, может, крепко спит, как веник. Я веник даже ем, штоб знал себе, пока в углу стоит, а ты бы этот рот, забрал, и выкинул куда. Штоб проучить, и знал, как лазить к нам.

    Ну или просто пусть сидит, не знаю, где-нибудь, не видно. Не надо это вот, такое, чтобы рот, и всех поесть хотел — я осуждаю очень.

:: Про птички ::

    А ты видал? Там сбоку нынче много птички, приходят и сидят, и что-то там ещё. Которые вон те, их маленьких везде бывает много, и прыгают всегда. Такое, знаешь, ну, я птичек же люблю, что есть, и можно посмотреть, и будто бы хотеть себе, а только далеко они когда, томится сразу сильно, што прямо борода трясцою. Но люблю. И всё равно, какое-то не то, они теперь приходят много, и сидят вон там, где сверху и в боку, так в дырочку смотру — ругается зачем-то. И набалкон приходит тоже, и бегает, чтоб мимо, и кресчит. Как будто негодует сильно. Как можно так? Она теперь живёт недалеко, наверно, и на нас приходит посмотреть, как мы тут всё?

    Мне интересно их, но много вот как стали тут бывать, то даже устаю — всё время ходят, и не полежишь, и надо начеку, вдруг прыгнет, можно и поймать. И уследить про них ещё на всякий — а вдруг накрасть чего себе захочет, потом не заберёшь назад. А потому что сильно хитрые, вот так вот делают трясут боками, и ходят где куда хотят, я не умею так совсем. Чтоб и наверх, и так, и кувырком потом и взад, умеют не упасть. Такие могут, знаешь. А долго если подождать, она везде понакрадёт, наестся всякого, и вырастет как толстые другие. Уже и не кричат совсем, молчат, как хитрые, а просто ходят, носом всё берут. Как вот уже такой однажды приходил! Большой, и взял, и молча, и забрался! Как на уме себе, залез, сначала на балкон, потом и к нам, и сел себе, сидит — наверх, как там и был. А если не прогнали бы его, так он бы тут и стал, чего бы ел? Такой-то толстый, много надо прокормить. Украсть хотел, наверно, только не умел, и громко натоптал, упал, как неуклюж, потом и убежал. Давай, не надо их, и так и будем прогонять, как сделали, пусть ходят где ходили.

    Пусть птички, знаешь, будут, но не сильно. А то волнение.

:: Близко посмотреть ::


    Такое, чтобы думать. Когда вокруг смотреть садишься, то сразу всякое идёт, и много надо побывать везде и сделать, и разных всяких дел, а так, чтоб крепко и подумать, не получается совсем. Я пробовал не рас, задумал всё уже как будто бы, а посмотрел, и вдруг то прямо сразу хочется поесть, или проверить птичку, или там ещё. А то и знаешь, я же за тобой же тоже посмотреть всегда хочу, что делаешь ты там, когда не вижу — вдруг, что-нибудь хитрил, или мне тоже надо, а не придумал я ещё, тому что и не видел, а ты и раз, и делаешь уже. Тогда и я. И так и не подумать вовсе. А надо! Ну, или шубу мыть пора, потом валяться всякое. Всегда вот это всё, задумать сел, а тут повсюду сразу много, и зовёт.

    А если не смотреть совсем, то сразу как-то сон. И не хотел, а всё равно случилось — так всегда, поспать и впрок бывает хорошо. А как же думать долго?

    Вот так вот я придумал, что можно сесть и близко всякое смотреть. Вот стенку, так если мимо проходил, она как ровная, и чтоб чинить, а близко сильно вся другая. Де ямки видно все, ходила муха как, и может и паук, он хитрый, в уголке сучит налипкого к усам. А если долго смотришь, то там как будто и узор, и всякое покажут. И стенкой пахнет. А то и всякое другое посмотреть, не стенку, например, ведро или ботинок. Как смотришь рядом, то большое всё, и думается много.

    Ты тоже так смотри на всякое, там интересно очень. А если даже и уснул, так тоже хорошо, и вовсе и не зря, а дело делал.

:: Вдруг ::

    Тут злох один бывал. Какой-то как большой, не очень знаю, но лазиет кругом, и много, и не видно никогда. Он, знаешь, ходит всякое, задумает и хочет навредить, ну как же нет, я знаю. Как вечером одни, везде же не посмотришь, вдрук там ты тут, а он ещё куда, зайдёт, насядет и придумывает разно. Нельзя, чтоб так — прогнать скорее надо, я так поэтому. Ты занят если раз, на кухне, например, валяешь там всего, и разное шумишь, то как же быть — как пить, придёт, и всех заест, он знаешь он какой, ого! И ест котов наверное, дада, приходит сбоку, ест, потом доволен и таков. А как же чтобы так — не надо, чтобы ел. Я лучше тут побуду, сам и весь, и даже лучше, может, ты мене заешь, за где живот, немного. И сбоку и за ухом, ето хорошо, и тёпло там, и сразу рябкое становится внутри. А етот вот который вот, не знаю, злох, пусть нет. Тому и страшно мне, и бегаю и вверх ему кричу чтоб не ходил сюда.

    И, знаешь, писил я поэтому ещё. Ну, ты ругаешь вот, што не всегда не там, куда, а ето надо очень. А то придёт, и ходит, если никого, а вовсе и не знает, што тут уже нельзя, написано везде — «Тут нет и нет, и если видишь, заходить не надо, а если злох, обратно уходи, никто таким не рад. Тут все уже живут, и некого заесть, и сильно не дают котов в обиду». Такое я написил, штобы знал, на тазик и де полосос. А ты бы вовсе не ругал, тому што это важное, и вовсе не для зря, и вовсе сохлое уже, ты знай тогда, когда найдёшь, и сразу не сердись.

    Он с кошаком вот тем другим плохим, наверно, дружит. Плохой кошак плохой, его и не заешь, тому дружить и могут, насядут за углом всегда, не видно чтоб, выдумывают вместе. И вредное хотят.

    И что же, что не видел, не очень и придумал. Тому што если поругать, то лучше не меня, а всяких бы плохих, такие очень хуже.

    И вдруг придут.

:: Что значит что на самом деле ::

    Смотри, вот это если так, то здесь сюда, а тут прийти и встать, и лечь потом и, может, кувыркаться. Всем ясно. Значит, правда. А ты всекда зачем-то говоришь своё, и сразу и берёшь и на пол ставишь. Ну вот смотри же, снова, поднятое наверх, и ждёт висит — такое сразу значит, что надо залезать. А ты опять и нет. Ну как же так?

    Так сделано когда, то даже и выдумывать не надо, а просто можно прямо сбоку лазить и стоять, вот это же котам, которые как я, поэтому пришёл. И пробовал бодать, так тоже можно. А ты никак совсем. Зачем токда позвал?

    Ну нет, ну это же позвал. Такое если делаешь спецально, то значит, это звал. Когда, смотри, удобно, чтобы влезть и сверху насидеть, или чтоб гладили — такое же всегда вот это значит. Вот видишь вот, диван всегда удоб и мяхк, и можно сверху лечь, и сразу хорошо. Позвал. И всех позвал. А если он позвал, а ты пришёл, и звал и всех и я меня, то я ко всем приду, и видишь, хорошо опять. И не запутаться никак. Поетому и значит, чтоб все могли увидеть, и прийти.

    Поетому вот это вот — позвал, которое ты делал, вотак сидел, задрал рукой, и долго. А и не вовсе и не чаю наливал.

:: На всякий случай, вдруг ::

    А посмотри, где я. Ну, как-нибудь, когда поделаешь всего, и что уже потом, и можно. Или сейчас, захочешь если, например, но только чтобы сильно и серьёз, не шутки тут. Я подожду тогда, мне надо.

    Тебе вот я сказать хотел, смотри. Вот так вот здесь вот ты, а ето я, и я опять хотел сказать, смотри, что очень ты мне важный, знаешь — и вовсе не про то, чтоб сверху лазить, или всякое еду, а очень больше. Другое, важный што вообще. Сильнее, что поесть, ну, ето тоже надо, но всё равно, бывает, сытый много, и поспал, а сам не по себе. И всякое не то кругом, и не как следует. Тому что надо, чтоб вдвоём, всегда недалеко. Тому што же ты тоже мой, и я тебе себе себя с тобой и вместе сразу — мы. Такое я не очень рассказать умею, налипко сразу слов, и всё не тех, но делал всё — про ето. И даже если про себя прошу, там всякое, погладить, или вбок, то ето и тебе же — я же мяхкий, и хорош, и чтоб погреть. Другое не умею просто, как иначе, и делаю вот так, ну или как бодать. И ты, наверное, же тоже про меня, что важный, и с тобой, и нужный сильно, да? Я думаю наверное, что так.

    Вот так вот и подумал рассказать, хоть и не очень слов. В себе я потому что ето сильно знаю, и помню каждый раз, а ты бы вдруг забыл, а то не догадался вовсе, как, может, хитрый будто я, но вовсе и не хитрый — мне очень да, что ты. И без тебя бы плохо.

    Тому и надо вслух. Чтоб просто бы ты знал.

Всё оттуда же, конечно:
http://aspida.livejournal.com
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 12/18/11 :: 7:35am
eotvi   Экс-Участник

 
Прекрасно! А от истории с зонтиком я хохотала. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #89 - 12/26/11 :: 10:21pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
:: Про хвост ещё ::

Он смотрит.

Я думал, погляди, что просто ето хвост, ну, как шевелится лежит, а он идёт всё время, как-то вбок, а спереди и смотрит. Как-то очень смотрит. Такой тебе зачем, чтоб сам ходил? Ты плохо, может, знал, и выбрал, што негодный, и даже, может, хитроват? А я бы рассказал, ну, если нужен хвост, то у меня же сразу был всегда, и я и хорошо умею про хвосты, чего. И делать как, и нужно чтоб какой, и вымыть как, и класть.

Давно уже принёс, смотри — растёт всё время. Я мало про него следил, он высоко живёт, когда вылазит только, и потом на стол и всюду по везде. А вырастет когда, то сколько будет длинный? Тебе-то надо чтоб ого, большой, чтоб доставал везде, но етот я не знаю, может, выкинем давай? А ты бы лучше новый, а я скажу, какой искать? А то он смотрит. Не очень по себе. Такой же чтобы вырос, надо чтобы ел, а вдруг котов? Ну я не очень-то боюсь ево, не так суров, как будто, но может сытый вдруг сейчас, и не хотел пока заесть, а сам бы мог? Какой-то сразу беспокой, так, знаешь, будто хитрый и крадётся. И смотрит, я не знаю, как-то как не здесь и в птичку так бы мог бы если я, когда поймать хотел. Но только ищет что-то, и пойти всё время хочет, на тебя залез. Сурчит тихонечко собой, как дышит будто иногда.

Я думаю, не нужен, чтобы хитрый хвост, ты знаешь, надо чтоб такой, што он не сам, а рос де следует, и ты бы им махал. И чтоб не уходил. И пусть не смотрит.

Ну или не выкинь, если жалко, или что привык, а просто пусть живёт, а ты себе другой, а я и помогу, а тот пусть сам. Себе там смотрит и живёт и ходит хоть куда, ну, наверху в своём.

Хороший хвост хорош. Вот видишь, если сесть, то положу вокруг себе, тепло. И ты бы тоже.

А етот очень смотрит.
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8