Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Про кота (Прочитано 43860 раз)
Ответ #15 - 04/09/07 :: 6:20pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
И разница эта проявляется в зависимости от настроения или "содержания просьбы"?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/09/07 :: 11:53pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Содержания просьбы. Сейчас он сидит на окне и жалуется на мерзкую погоду-ноет тонким высоким голосом.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #17 - 04/10/07 :: 2:16am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Дело в том, что у меня было много кошек, и одну и ту же жалобу они выражали совершенно разными воплями: от по-мямя-кивания до противного продолжительного стона. А Пушок вообще выводил разные рулады по одному и тому же поводу, так что у меня возникло сомнение в том, что у кошек одинаковые вопли выражают одинаковые мысли (просьбы, требования), а разные - разное.
Мой Злобкин, к примеру, все, что не "хачу женщину!" выражает одним и тем же требовательным, коротким "мяв!". И погладь, и стул освободи, и дай пожрать-то...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/10/07 :: 5:52pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Мой, когда просится просто пройтись, мяукает коротко и громко. Когда ему не нравится погода (дождь, снег, он же у меня испанец-холод ненавидит)-ноет тонко и жалобно. Если хочет пойти не пройтись, а по дамам-воет гортанно и с примурлыкиванием.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #19 - 04/24/07 :: 3:29am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот, следующее "праката" у aspida

Страшный, или хроники паники ::
Тятя драстуй, тяаао-уоооо!!! Нет! Сразу уходит! Нетнет, сразу, сразу уходит! Ойой! Уходит, я не могу такое, тятя, ты зачем привёл, оно злох и висельс и где сверху, ох, топтат, и схвост, я весь как говорить так прямо не могу! Ни даже ни мне и не показывай, я не буду ето, оно же страшное какое я бежал! Ииии...

*Сидит в ванной*

Я уже не играюу! Эймоу! Нет, тятя, нет, я не играю яа! Ты злое там принёс уже унёс? Я бы хотел, но там висит, и я не буду проверять, неет! Оно там наверху ходило, я же даже прямо и не знаю, что за круглый зверь, и хвост, и топал! Тут теперь всё страшно, я осторожно был, прямо так вот пробегу ползком, нет, в кухне тоже, я ползком, а вдруг придёт! Иди скорей сюда, и тоже прячься. Я выгляну, я посмотрю. Вот я вот вы… я вы… я гля… ойнее, ойне, висит я побегу, я там туда.

*Сидит в ванной*

Тятяаааа! Мене бы там, я бы туда! А ты сидишь, ты не боял его всего? Или ты как там можешь, а? Да ты здоровый, и, наверно, и не страшно! А он там сверху зависе́л сразмаху, прыгал ещё, и я такой подумал, всё беда, и сразу всех поест, а я же не могу, когда меня поест, и сразу я ушёл. Тятяяаа! Мене сюда иди, мы вместе будем сторожить. Я может не боюсь, я может ванну стерегу? Но вот он там сичас сидит, я подсмотрел, хвост придавили, и не бегает по потолку, так, так ему, а я скрадусь, я за столом вот тут, но тоже страшно, я вот здесь, и под стеною пойду, может не увидит, ой нет увидит, я обратно. Тятя, страшно.

*прячется*

*прячется*

Я нападу эйты! Эйты, а ну смотри я вот тебе как трону тут и, ойойоййооо!

*убегает*

Устал совсем совсем. Ну, он смотрит, там, и я ещё боюсь, но ты сиди тут, я кабута и не спрятался, и не видно никому. Тут чтобы супостат. А то мне ишь, а я же не боялся, я просто не хотел, оно чтобы там, вот. Привык уже чуть-чуть, но ты побудь тут рядом, а то всё равно. Я с тобой буду ходить, тогда мы вместе не боимся.

а тут есть фота супостата:
http://aspida.livejournal.com/828239.html?mode=reply&style=mine
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 04/25/07 :: 1:31am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Мой вчера мне всю руку разодрал. Поиграла неудачно. Плачущий
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #21 - 04/25/07 :: 3:18pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Мой годовалый Василий - большой любитель побеситься. И на ковре (настенном) и кровати - особенно. В воскресенье он изобрел новую игру: я сижу у кровати в кресле, смотрю телевизор. Кот - хвост трубой, шерсть дыбом - носится по квартире. Залетев в маленькую комнату, он пулей выскакивает оттуда, прыгает мне на грудь и, в одно касание, оттолкнувшись всеми четырьмя, перелетает через кровать на ковер. Взобравшись по ковру под потолок, вертит головой с выпученными глазами, спрыгивает и бежит опять в маленькую комнату. Через 5 - 7 секунд цикл повторяется.
Хотя он у нас еще маленький, весит чуть больше 3 кг, но толчок в мою грудь при изменении направления полета был весьма ощутителен. Хорошо, хоть когти не выпускал! Поэтому после третьей попытки я от него заслонился рукой. Видимо, весь интерес Васьки состоял именно в "больших прыжках", а обегать руку и просто залезать на колени он не захотел, обиделся и ушел спать в коридор...  Улыбка
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #22 - 04/26/07 :: 1:25am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Мой котярец прыгает с пола на плечо, одним махом, но, если промахнулся - беда, старается удержаться на тебе любой ценой, при этом - плечи, спина, грудь - ему все равно, не его же... а когти - драконячьи, ей-ей, после царапок могут и шрамы остаться...
 
IP записан
 
Ответ #23 - 05/03/07 :: 3:01am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот еще праката  от aspida
:: be my guest ::
Вот пришёл! И я тут, ой. Ох вот.

*хмуро*

Ты кто вы все? Опять какие-то тут пришли, ничего не знают, будут везде. Какие, а. Я вот ето очень осуждаю, а вдруг пришли будут есть? Всё поедят, а нам мало. Эй, кто вы, я Турецкий, тут за всем гляжу. Эй не ходите тут везде! А миску не смотрите вообще, туда нельзя, куда идёт? Ты, тятя, очень уж там вежлив, я не буду! Чтоб знали, ишь, а то, а я, тут всё, и охранял. И нет совсем, кто главный-то, ну, я за тятей сразу. Вот руку кто суёт — и сразу ухватал и проучил. И всех тоже проучу. Набегал всем, и поругал, и грозно там топтался. Сяду вот теперь. Я не устал, всем показал, тут вот сяду и следить я буду.

Ещё пойду сичас, везде проверю, а то уже, ну, вдруг, вон те вот и в ванну ходили, и где всякое лежит, а я один, а их вон сколько. Не уследить. А вы меня вот слушайте, я как волк, значит сержусь, я громко буду, и там не балуйтесь мене, ух, я суров. И не шевелите тама всё, там как надо везде, я знаю, и всё помню, ух! Понапугаю всех. Засержу.

Какие. Ходят.



Тятяаа, а ети вот другие ничего, я последил, они себя ведут, и я привык. И гладиться умеют, не так чуть-чуть, но ничего. Пусть будут, я всё равно тут всех увижу, и не страшно.

Ну, может, они любят, так когда. Чтобы как нужно, и Турецкий. То можно им тогда, ты приводи, они уже умеют, пусть будут. А я напомню, что суровый, если вдруг.

http://aspida.livejournal.com/830719.html?mode=reply&style=mine
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #24 - 05/03/07 :: 3:05am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а Катька у нас ванной боится. когда видит нас поблизости, стоит  на порожке, вытянется всем туловищем и  туда заглядывает. а когда никого нет, даже не подходит. это Сакральная Страшная комната. Там лапы моют, если в краску залезешь. и вода шумит страшная. хотя на кухне вполне себе встает на табуретку, на задние лапы и наблюдает за тем, как мою посуду. а в ванной боится всего помещения вообще. и это, наверное, единственный страх у этой котейкиУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #25 - 05/03/07 :: 3:06am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вот в ру-кэтс такая МартишаУлыбка
http://community.livejournal.com/ru_cats/6458428.html?style=mine
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 05/03/07 :: 5:07pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Праката
Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расскажу, а то вот ты, бывает, хмурый там, или другое, и не станешь, а ето очень нужно. Чтобы трогать, и гладить, и всегда.

Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.

Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.

Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
http://aspida.livejournal.com/830829.html?mode=reply&style=mine
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #27 - 07/04/07 :: 8:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
:: Сгущённое внимание ::

Так, тятя, всёремя, и без меня бы как?

Смотри, я ведь не зря всегда. Как бы ты бы был, если бы не котик. Ты вот, например, сидел там и смотрел туда. Где светит и куда там всё, как телевизер. Куда ты там кабута как я пол, так ты руками делал, на белой и де кнопок. Там, видишь, ты сидишь давно, рукаешь всё, а радый и не стал, я посмотрел, и хмурый, и там ведь не хватает. Ну, чутьчуть вот не хватает же?

Или вот лежал сидел, а наперёд сложил такую, где открыто и смотрел туда. Книшшка. Так просто ведь смотреть неинтересно, я пробовал. и даже покусал, оно листалось, а там внутри не знаю и картинки, или не знаю просто так. И что смотрел туда - там тоже не хватает. Видишь?

Или вот себе там рядом положил, и водишь там рукой. Де телевизер, там такой удобный. Вот там водил, водил, а потом всё равно не радый. И зачем тогда. И тоже не хватает, ну, смотри.

Ведь там же котика везде же надо там поставить, чтобы. Видишь! Не хватает! А будет котик, так и сразу!

Я сам туда тогда пришёл, чтобы в него в кота в меня смотрел всегда. Я потому что же хотел, чтобы всё хватало, и чтобы красиво, а так и сразу и хорошо, и будешь смех, и может и погладят. Ну и я.

Ты там где долго смотришь, станет котик, там потому что нужен. Я так обещаю, и приду туда.

(с) Оттуда же, натурально.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 08/06/07 :: 3:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(Про кузнечика)

Я вот это понял всё, я думал, два раза думал, и потом ещё восемь, а теперь.

И сижу, а там вот всёремя интересно. Я туда нюхаю, а оттуда кресчит. Интересно такое ходит, я хотел трогать, а тятя брал и по себе ходил это, а оно кабута тоже ходит и шевелит, я прямо так столбик вставал и смотрел, интересно. У него везде торчит совсюду, а потом становится и идёт, и тятя радый, и руку ставит, и опять это идёт. Там сидело вот у тяти, я смотрел, а потом подбежал и нюхал. Туловищем пахнет!

А я догадался.
Это рыбка сухая. Там она плавает, ето сухвариум, а я смотрел, и очень спокойно мне. Я трогаю потом, а рыбка кресчит иногда. И не мокро, потому сухая, и хорошо, значит рыбка. Чтобы успокаивались. И тятя улыбается, и рыбке давал, наверное, ела. Рядом посижу, мне спокойно.

Я бы поймал, но тятя. Ну пусть, сёравно.

Шуршит везде.

(с) Оттуда же
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 10/03/07 :: 9:57pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот какой стих прекрасный
http://sichan.livejournal.com/447113.html?style=mine
Кот на осеннем окне
Отцветает листвы пастель,
Мерзнет брошенная постель -
Скомкан сине-зеленый плед,
Никого из людей здесь нет...

Из листов сухих конфетти
Над землею кружит-летит,
А на небе - синь, ни клочка
Тучек нет, нет ни облачка.

Солнце желтое светит в глаз,
Проверяю я каждый час -
Сколько стрелкам еще ползти
До шести..семи..девяти...

Я вас жду каждый божий день -
Мне без вас хулиганить лень,
На окне я весь день сижу -
Время вязкое тормошу.

А когда зажгут фонари,
Жду на коврике у двери.
Повернутся в замке ключи:
- На пороге, кот, не торчи!

- Мы наступим тебе на хвост!
Мне обидно порой до слез:
Я вас ждал, не смыкая глаз!
Уделите же мне хоть час!

Уши-хвост я себе помыл,
Я вам песенку сочинил...
...Ну, а песня моя проста:
"Присласкайте тотчас кота!"
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8