Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Про кота (Прочитано 43856 раз)
03/23/07 :: 8:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Полагаю, я это очарование как всегда нахожу с большим опозданием (спасибо Блэки за ссылку!). Но вдруг кто-то найдется, кто тоже этого не читал.
Это что-то вроде дневника кота. Это чудесно и непересказуемо... Это - вот.

:: На стыке пищевых интересов ::

ВЎ Тятя там скорее мне дай вот это, это это, это очень я хочу, как ты так хорошо там это ел, там делал вкусно так рукой, и может открывалось в баночке уой… Яаа, э. Нет, я вот это нет. Нет, я не буду я, не я, нет. В мисочку пойду, и там.

ВЎ Ой де вот такое, тятя, что-то делал там в еду играл, я хочу тоже, мне вот это мне вон там, скорей мне дай, я мне, вот это оууу… Тятя, оу. Я, тятя, думал, а ты оуу. Вот это нет, я буду это лучше потом и лучше нет. Не надо мне, я только нюхал, и уже, ой не.

ВЎ Ну это вот обязательно же скорей, мне дай, ой, там наверно курочка, или наоборот, а я мне буду, если дай мне только, я хотел не ээйй. Ну, тятя, ну. Ну я-то думал, ты ну я. А там же как ты это можешь, как, и ой. Я буду лучше нет, мне в мисочке лежит, я луче там.

Мне интересно просто было, вот, а ты такое ел, что ето же кошкор. Машмар. Машкор. Я не скажу. Ты, ладно, ешь, а я тут сам.

*
А я вот буду тут в мешке. Морковку тут тереть, она тут есть, мне буду я морковку. На сибя тереть, мне пахнет, я не знаю, но хочу. А так вот знаешь, тятя, как сё будет, я приду к тебе, а ты меня берёшь, а тут морковкой пахнет, вот же как! И хорошо, и будешь радый. И я, и мне и гладить.
___________________________________________________________________

Или вот так, например:

:: мохнатый солипсизм ::

Тятяа.
Я вот тебе расскажу. Секретик.

Вот хорошо же, когда я? Ну, вот так вот сижу, и всё идёт, и происходит. Я это не просто сидел — я же придумывал, всё придумывал. Видишь, сидел, задумался, значит, что-то ещё придумал. Там, хорошее, не здесь, но хорошее. И тебе чтобы хорошо, тоже придумывал. А если устал, надо меня заряжать, а то весь я прямо такой тоскую. Я тогда приду к тебе и сяду там напротив и тебя рукой потрогаю. И лбом тоже.

*трогает*

Видишь, я вот тут сижу и тебя рукой держу. Значит это тятя. Значит я тебя хорошо придумал, и буду ещё держать, чтобы ты был очень настоящий, а то вдруг ты забудешь что-нибудь, и не поем ведь, и спать как же, когда никого. Потому что когда я вот тут вот лягу на тебя, значит, я буду заряжаться. Чтобы потом ещё придумать.

Хорошего придумать. А это трудное. И ты мне делай, чтобы я был тоже ведь довольный — немножко, поесть немножко, и погладить немножко. Я вот скалачился тут, но ты не бойся, я не бросил, я придумываю.

Трудное это. Вот полежу, тут у тебя хорошо где руки, тятя вокруг, и всё хорошо.

Хорошо, я тебя придумал. А то бы кто гладил.
___________________________________________________________________

Или вот:

:: :: ::

Ктойтоо?!
Это ктоэто?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут.

Отсюда: http://aspida.livelj.com/tag/
И надо там выбирать "праката".
Оно всё такое.

Элхэ Ниэннах ушла дочитывать, очарованная
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/24/07 :: 2:55am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а, праката! да-да-да!Улыбка  *Юкка хвастается*  а Блэксу его я показала, во-отУлыбка))))
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 03/25/07 :: 9:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
И тебе спасибо тем более, Юччи!

У-у, я бы всё зацитировала просто...

:: Оливка ::

Ты кто…
Ой, там вот лежит, куда кидают всё, я там унюхал, и хочу, и так хочу, я прямо весь хочу натрогаться и мазать и нанюхать, и вокруг и где лицо, и я не знаю прямо, я об пол поглажусь.

*катается*

Ты ктоо, я посмотри как я тебя люблю, что ты там где-то вся в ведре, а я тут рядом весь об пол поглажусь, оо…

*катается*

Ты ктоо, я оо…

*катается*

Ты… Ойойой, мне тятя дал, вот это круглое, и там зелёное, блестит красиво, прямо прелесть, прямо весь намажусь, и ползу вокруг. И поиграть, и есть, и можно всё делать, такая вся хорошая, самое играть, и всё восторг. Я буду весь восторг. Весь ползал, и об пол поглажусь.

*катается*

Айяаа…

*катается*

Играааать, давай играть, и я с тобой, мы поиграем, я люблю, и есть не буду, только покусаю, ну такая вся хорошая, что я не знаю, весь люблю. Давай побегаем туда, вон там, смотри, мы тут уже, ещё туда, и тут давай я тебя как будто поймал и обниматься. А туда теперь двоём, и обниматься, и давай я как будто тебя поем, но аккуратно, и помажусь. И обниматься. И об пол поглажусь, и обниматься, и играть, и обниматься, и люблю. А хочешь, а давай дружить. Давай тебя везде скатаю, ты посмотришь, и задружишь тоже. Смотри, я котик и ещё Турецкий, а вот тут смотри, тут угол, тут я иногда сижу, наверно, ночью. А тут смотри, я бегаю, а тут вот тятя спит, но тятя, не смотри, он так, а ты со мной. Хороший он, но ты со мной, пойдём, смотри я тоже тут хожу, а тут плита, сегодня я туда хотел и прыгнул, горячо, но я не стал, и не нажёгся сильно, так, чутьчуть. Пайдём туда, там валяться тоже. А тут ну так. Я ем, ты тоже не смотри, тут мало. Ты такая… Вот ты как будто все игрушки тоже, но я тебя люблю вот очень, прямо всю, и обниматься. Ты выходии, ну что ты там, под холодильник, выходи. Ну выходи. Я так с тобой любил, немножечко устал вот только. Я отдохну, вернусь.


:: :: ::

Как за главного так я. Уходишь вот за большую дверь, и сидишь там, бывает, долго, а потом обратно, и меня за большого всегда оставляешь. Вот и буду. Я вот, все бы знали, тоже устал — хвост мыл, руки мыл, штаны мыл, живот даже мыл, и на лице там за ухом — мыл! И поспал. И еду поел, и в мешке всё проверил, и вермишель за плиту прогнал, и ещё помою хвост. Всё как следует! Как большой.

А тут надо всё опять следить, так не пускал! В ванну закрылся, там плещет. А я! В комнату закрылся, и там в пол веник шуршал. А я! Я же, тятя, не просто посидеть, я смотрю, чтобы как следует, а то вдруг перепутаешь и не так всё будет. И ванну унесёшь куда-нибудь, а как будем потом. Или там вот веник не так держишь, вдруг, и уметёшь всё, а когда пусто, и негде делать всё чтобы жить. Как будем — тятя, я и стены? Негде спрятаться, а надо.

Тогда раз плохо смотрел, а ты стол туда унёс, и за ним ещё диван потом, совсем всё не так сделал. Ещё ничего. А ещё потом меня в клетку сунул, а пока не видел — и дом весь спрятал, теперь другой вокруг наделал, а я там тоже любил, даже пусть всякие ещё другие тётеньки были, я везде играл, и с ними иногда. Ну, тут тоже хорошо, но всёравно. Ты меня везде пускай, тятя, я посмотрю просто чтобы ты всё правильно. Как же без котов. Всё не так же тогда выходит.

:: :: ::

Ничего.

И нет, не заблудился, я тут в тятю играю. А то за большого оставлял, я и хотел, а вдруг неправильно сделал, чтобы знать мне. Тут вот я смотрел, де тятя умывался и плавал тоже, я сам, но буду там. Вот тут в раковину сел, и хорошо, и помылся и как дом. Или я вот в ванну, кабута принимал, и там ооо, сел и не видно совсем. Только ты воду не надо, не клади воду мне, я с собой взял, у меня тут я сам. А воду нет, я только играть, с ней интересно, она ууу, а я её, а она так, а я напил её, и ух мокрый! Ишь она. Тятяаа…

*трогает рукой*

А давай ты в воду засунься, а я тут рядом, и кабута я тоже большой и как тятя. Буду друг. И как будто большой. Я в ванной люблю. Темно бывает и сидеть, а там ходит кто-то и шумит, и сбоку текло. Давай, тятя, в ванной жить? Только ты, тятя, мокрый какой-то, я попил, хорошая вода, не очень будешь грязный. Я тебя потом помою на руке там, ну хоть не весь будешь, а то мокрый, смиялся прямо, зачем ведь. Язык же вон, и не пользуешься.

И потом как тятя пойду за стол и там делать всё. Трудно, но я посижу, а то один ты как. Надо всё вдвоём.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/25/07 :: 7:34pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот наша Катя примерно так, наверное и думает. ну,  с поправкой на то, что она еще мелкая девочка, конечно.Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 04/03/07 :: 3:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет, я еще одно зацитирую все-таки...

:: :: ::
Ну вот нечестно это, тятя, нечестно, я целый день себя вёл, я вёл себя, а ты меня не гладишь, а я вот же он, и весь готов, а ты опять эти дрова в руки набрал и трогаешь. Вот меня гладить, я тут, и голос у меня лучше, а там чего нашёл, говорю, чего нашёл — и бока плоские, и холодная вся, я же тёплый. Обиделся прямо, сидел, хотел, а она там лежит, и что. Меня так не трогал, её так на ручки. Я ходил тут и плакал, обижаться буду. Буду всё равно, и даже ещё. Хочу везде чтобы, и нос тоже, и лоб могу, а ты ей брюхо чешешь, и шею трогал, и голос у неё дурацкий и вся она долговязая. Ещё вот приду, меня давай брать, пока она в сторонке, меня давай. А я вот так стану вот тут, а ты меня здесь вот чеши, а тут тоже чеши, а тут гладь, это специальное. И на носу тоже специальное, там гладь, а тут чесать опять. Я тебя научу, ты хорошо делаешь, мне нравится. На стол тоже хочу. А в банке кто? Там нюхал, там кто-то. Приду ещё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/03/07 :: 3:55pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Ага. А мой коток ко мне, гад, как к кошке, кадрится, это при том, что у него три жены его, кошачьего, "народа". Сошвырнешь подальше, а он опять - ползет на полусогнутых, мыррчит, хрипит, стонет... Весна, однако...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/03/07 :: 4:34pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Мой плюхается ко мне в кровать-грязный, драный-и требует, чтоб я его гладила, еще и носом в лицо тычется. Ужас был, когда он извалялся у соседей в цементе и пришел ко мне спать, а у меня на цемент аллергия...
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #7 - 04/03/07 :: 5:53pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Сходила по ссылке, послушала, как мя-а-а-а-акает. Жалостные звуки  Плачущий. Интересно, а ведь кошки между собой говорят мало, много меньше, чем собаки, звуками не общаются, а настроение выражают, вне зависимости, слушает их кто-то или нет.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/08/07 :: 7:43pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вот тут
http://mahyak.livejournal.com/tag/дрессировка+хозяев
еще очень здорово. Сейчас я только одну последнюю главу сюда скопирую:

Дрессировка Хозяев - 12: О потребностях и хороших манерах
1. Возвращаемся домой с прогулки. У двери засада. Звери снуют под ногами, задрав головы кверху, преданно глядя в глаза и умудряясь при этом каждый раз оказаться ровно в той точке, куда собираешься поставить ногу.

2. Они нас заждались. Они хотят есть, чтобы погладили, чтобы поиграли, чтобы взяли на руки, есть, чтобы почесали пузо, чтобы открыли дверцу шкафа, чтобы почесали ухо и есть. А ещё они хотят есть.

3. Дорога к гардеробу перекрыта, дорога к ванной тоже. В каждом дверном проёме сидит маленький трогательный котёнок весом в четыре кило и внимательно смотрит снизу вверх умными изумрудными глазами.

4. Весь его вид как бы говорит: "Ты-то, падла, небось, перекусил по дороге!"

5. Мы гордо ходим мимо, громко заявляя пространству, что настоящую кошку отличают изысканные манеры и терпение.

6. Коты парируют, что годами терпят нас. Сдаёмся.

7. По дороге к холодильнику приходится лавировать между четырьмя отчаянно горланящими тушками. Общий смысл мява заключается в том, что они не променяют еду на какой-то виртуальный аристократизм.

8. Позже, сидя в кафе, с трудом сдерживаюсь, чтобы не вызвать официанта громким возмущенным мяуканьем. А что? С нами это всегда срабатывало.

а все остальное- по ссылкеУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 04/08/07 :: 9:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
кошки, говорите, да? милые, добрые создания?Улыбка а вот это вы видели?Улыбка
http://gel-mint.livejournal.com/36891.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 04/08/07 :: 11:29pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Ну, Ольга, это смотря какой кот-мой очень горластый и разговорчивый.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #11 - 04/08/07 :: 11:54pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Мой тоже поболтать любит, только тема - одна: хочу-хочу-хочу, то есть, на кошачьем "мрру-мрру-мрру", кошки более разнообразные звуки издают, но я посмотрела на их общение между собой - они не "говорят", они - смотрят друг на друга внимательно с полминуты, потом расходятся. Или делают что-то другое.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/09/07 :: 12:15am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Мой разного требует: поесть, на ручки, выпустить гулять, просто сообщает хозяевам, что пришел к ним в комнату.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #13 - 04/09/07 :: 1:01am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Так просит он разными "словами", или одинаковыми?
 
IP записан
 
Ответ #14 - 04/09/07 :: 1:51pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Разными. Это трудно передать звуками человеческой речи, но муркает он всегда по-разному.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8