Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Эрт (Прочитано 38110 раз)
Ответ #30 - 09/20/06 :: 4:12pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Чудесно, Джориан! Я буду ждать!
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/24/06 :: 11:32pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Вот что три часа назад произошло в больнице. Андрей приехав, подошел к Эрт и сказал ей с упреком: "Ну что, все лежишь? Да уж, вставать пора давно, тебя все ждут". В этот самый момент, взгляд Эрт стал злым, она в гневе посмотрела на Андрея. Ее рука, лежавшая у пояса, сжалась в кулак и потянулась к груди. Ее едва успокоили!
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #32 - 09/25/06 :: 1:10pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
http://tayshet.livejournal.com/16767.html

я буду делать перевод денег в конце недели, москвичи - присоединяйтесь, кто может.

(одим переводом лучше, потому что тогда комиссия меньше. Комиссию за весь общий перевод беру на себя)
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/25/06 :: 1:43pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Спасибо.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #34 - 10/07/06 :: 12:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Надеюсь, все понимают, что если я не пишу про Эрт, это значит лишь то, что писать попросту нечего?
Опишу последние события. Состояние Эрт в целом стабильное, температура в пределах 37 - 37,5, даже пытается сама отхаркивать мокроту. Стала больше времени бодрствовать. Я заметила, что взгляд у Эрт чаще всего злой и презрительный. Спросила ее: «Ты на кого злишься, не на меня ли?» И вдруг – вы не поверите! Эрт попыталась мотнуть головой и глазами. Было совершенно очевидно, что она говорит: «Нет!» Это потрясающая реакция!
К сожалению, руки Эрт все время напряжены в суставах. Чтобы не было окостенения, врачи посоветовали привязывать к ладоням дощечки, чтобы руки разгибались насильно.
Врачи опасаются развития уросепсиса и перевели Эрт на подгузники. Один подгузник стоит около 30 рублей, страшное дело!"

http://tayshet.livejournal.com/21077.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 10/07/06 :: 1:10am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Элхэ, спасибо. И простите, что я не написала сама, я сейчас пребываю не в лучшем состоянии.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #36 - 10/07/06 :: 3:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я догадываюсь и сочувствую. Держитесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 10/07/06 :: 3:38am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Благодарю. Держаться, к сожалению, не получается  Печаль
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #38 - 10/10/06 :: 12:41pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Новостей пока особых нет. Женщина которая занимается с Эрт гимнастикой (там такие несложные сгибания-разгибания рук и ног) сказала, что у нее все нормально - руки-ноги дают ответную реакцию и командные запросы проходят.... Не знаю, мне кажется, это субъективно.
После массажа руки немного расслабляются, так что дощечки используют не всегда.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #39 - 10/15/06 :: 2:50am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Держу вас в курсе новостей. Температура у Эрт в норме, дышит она нормально, потеет, правда, сильно, мокроту откашливает в основном сама, в туалет ходит по "расписанию". Вчера давали ей пить сок из стакана, не через зонд, она выпила.
Еще посоветовали обратиться за консультацией в НИИ неврологии РАМН, дали телефоны, надо будет в рабочие дни созваниваться.
В палате у Эрт постоянная суматоха, ко второй пациентке ходят родственники, маме некуда деваться, стало очень неудобно. Зато на стене у кровати Эрт теперь висят изумительные виды - парапланы, Норман, деревня в Ерахтуре... - красота, да и только.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #40 - 10/21/06 :: 1:11am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Здравствуйте. Снова пишу об Эрт.
По большому счету, пока говорить об улучшениях рано. Начали новый курс церепро, хотя нужно было после 10-15 дней капельницы продолжать таблетками... так нет, делают все по-своему.
Начали проявляться признаки активности - она уже немного напрягает тело, и голову немного поддерживает сама, когда ее сажают. Режим бодрствования существенно увеличился - лежит, смотрит то влево, то вправо, то вперед... и еще немного двигает головой...
Соседей поставили на место - теперь к ним не шастают, и ведут себя тише воды, ниже травы. До этого там было просто невозможно находиться, мама очень переживала. В понедельник человек поедет с документами Эрт проконсультируется в Москву к знакомым врачам... посмотрим, что скажут... а вообще, конечно, у нас дыра дырой.... один институт выслал анкету для заполнения - так у нас и половины заполнить не смогут - нет анализов и исследований!
Вот такие новости.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #41 - 10/28/06 :: 2:45am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
На сегодняшний день состояние Эрт существенно не улучшилось. Соседку после операции перевели в другую палату - стало гораздо лучше. В палате тепло (на всякий случай еще и обогреватель стоит, Андрей привез в свое время), проводят гимнастику и масаж. В Москве договорились о встрече с человеком занимающимся такими проблемами (более 1400 пациентов прошло через нее). По заверениям врачей в больнице - Галка должна обязательно придти в себя по всем косвенным признакам... так что ждем...
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #42 - 10/28/06 :: 7:26am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Сочувствую и молюсь за Эрт.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #43 - 10/28/06 :: 1:12pm

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Спасибо вам!
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Ответ #44 - 11/02/06 :: 12:07am

Тайшет   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 77
**
 
Андрей сегодня ездил в Москву на консультацию. Ему объяснили, просмотрев все анализы и эпикриз, что действия наших рязанских врачей были в корне неверны, и время прошло совершенно впустую. Эрт надо переводить в Купавну, в госпиталь ВМФ.
 

Все было бы хорошо, если бы не было так грустно.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5