Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос модераторам (Прочитано 615 раз)
07/08/06 :: 10:58pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Нет, я не ошибся адресом!  Улыбка Мне именно сюда, поскольку мой вопрос никоим образом не связан с деятельностью модераторов на WWW-Dosk'е и с самим Dosk'ом тоже. Я хотел бы узнать мнение модераторов по одной теоретической (уже) проблеме.
Итак: может ли модератор вводить санкции против участника форума, руководствуясь духом Правил, если буквы Правил нет вообще. Иначе говоря, если действие участника Форума никак не предусмотрено Правилами.

Допустима ли для модератора логика типа "хотя в Правилах и нет такого, но поскольку всего предусмотреть все-равно невозможно, я..."?

Я понимаю, что на разных форумах разные правила, обычаи и т.д. Хотелось бы знать, как модераторы ДОСКа оценивают ситуацию, обрисованную (схематично) в моем вопросе.

Повторяю: вопрос не связан с ДОСКом...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 07/09/06 :: 11:10pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ИМХО (модератора и пользователя. Никак не связанное с Доском):

[b]да, может[/b]. Всего [u]действительно[/u] не предусмотришь, с чем неоднократно сталкивалась как модератор.

В принципе, модератор в своих действиях отталкивается от того, каким он хочет видеть свой форум, его содержание, стилистику, атмосферу и так далее.
Также я считаю, что модератор должне руководствоваться здравым смыслом ;-)

Но это в принципе. В жизни же бывает много нюансов. Модераторы бывают разные. Форумы бывают разные. Вопрос, наверное, не в том, может или нет модератор руководствоваться "духом" правил, а в том, [b]как именно [/b]он будет это делать. Вполне представляю себе ситуации, когда действия модераторов могут показаться пользователю неоправданными, или даже действительно таковыми оказаться. Также очень хорошо знаю, как это бывает, когда пользователь мастерски "ходит по грани", формально не нарушая ни одного пункта правил, но создавая очень острые ситуации на форуме.

Вообще же, модерирование форума - очень непростая работа, а санкции - это лишь ее поверхностная часть.

Позвольте встречный вопрос - а что именно Вас смущает в ситуациях, когда модератор руководствуется "духом правил"? Как модератору мне лично это было бы очень интересно узнать.

PS. модераторы - тоже люди ; -))
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/09/06 :: 11:45pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Я понял.
На встречный вопрос отвечу (сто раз извиняюсь) в привате.
 
IP записан