Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Время (Прочитано 2265 раз)
05/09/06 :: 5:57pm

Без имени   Вне Форума
Зашел поглядеть
Изменяющий и Ко
Владивосток

Пол: female
Сообщений: 9
*
 
Место действия - г. Владивосток, разница часовых поясов с Гринвичем +10. В профиле все это отмечено. Тем не менее разница между местным временем и временем форума составляет +3 часа. Если это технический глюк - пожалуйста, исправьте. Если я что-то делаю не так - поясните, что.

Спасибо.
 

Не заговаривай с ними - потом не отвяжешься!
IP записан
 
Ответ #1 - 05/10/06 :: 5:36pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Скрипт берет время с сервера, насколько я ничего не понимаю, и прибавляет запрошенное количество часов. Если у хозяев дойдут руки переписывать скрипт, то непременно. Если нет, то увы.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/10/06 :: 6:01pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
"Просто Землю вращают куда захотят" (c) Круглые глаза

Я помню, вопрос какое-то время назад уже всплывал. Для жителей часовой зоны GMT+3 было прямо порекомендовано: "оставлять в настройках часовой пояс 0" Улыбка В остальных зонах, соответственно, для корректного отображения времени учитывать имеющий место быть сдвиг.

Похоже, скрипт сейчас твёрдо уверен, что сервер стоит в Гринвиче Улыбка И воспринимает установленное на сервере время соответственно. А оно на самом деле московское...
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #3 - 05/10/06 :: 6:50pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Отвечаю:
Изначально скрипт рассчитан на то, что серверное время установлено по гринвичу. (Зачем это сделано - не спрашивайте).
Соответственно, если бы так оно и было, для работающих на сервере скриптов временной сдвиг должен был бы определяться отдельно для каждого в сосбственных настройках скрипта.
Мне это неудобно и сервер у меня крутится под московским временем (Гринвич +3).
Поэтому для московских пользователей форума (увы) получается, что временного смещения как бы и нет и время нужно выставлять Гринвич +0. Для Вас, соответственно, будет работать поправка Гринвич +7.
Отсюда три часа разницы.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #4 - 05/10/06 :: 7:12pm

Без имени   Вне Форума
Зашел поглядеть
Изменяющий и Ко
Владивосток

Пол: female
Сообщений: 9
*
 
К сожалению, среди предоставленных вариантов +7 просто не существует. Есть +6.5, а следующий +8.  Нерешительный Видимо, у меня таки получилось поселиться в несуществующем месте  Ужас.
 

Не заговаривай с ними - потом не отвяжешься!
IP записан
 
Ответ #5 - 05/10/06 :: 7:28pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Теперь - существует.

Впрочем, возможно, я теперь возьмусь и перепишу скрипт, наконец, чтобы не нужно было больше извращаться.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан