Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Очередные газетные страсти (Прочитано 14570 раз)
03/30/06 :: 4:50pm
Исхэ   Экс-Участник

 
...по ролевикам, натурально.
О-очень смешно.
http://www.pressa.irk.ru/editions.php?c=1&id=1&n=603&p=16272
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/30/06 :: 4:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Особенно мне понравилась вот эта фраза: изгои, отвергнутые обществом, — аллергики, астматики, близорукие, люди с увечьями;
Ни хрена ж себе у нас, оказывается, общество! а может, чего их отвергать, может, их сразу- того? чтобы в клубы не объединялись. А то - ишь, чего вздумали!Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 03/30/06 :: 5:02pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Не, меня вовсю покорила идея о том, что в порядке приобщения к сатанизму младые неофиты вступают в общества по защите природы - вот это десять, конечно, мда.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/30/06 :: 5:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ну, и это, конечно, тоже.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 03/30/06 :: 5:45pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Н-да. Грех, конечно, смеяться над больными людьми, но это очень опасные больные. С прессой и прочими режущими предметами в руках.
Может, это лечится, а?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/30/06 :: 6:29pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Не верю (с)
Тут вот народ еще контакты автора нашел: http://e-school.sibirp.ru/students/ulybina/ - и автобиографию: http://www.aldana.ru/zurfac.php?submenu=6&class=5&id=109
Что особенно умиляет, конечно, так это фраза "...полагаю, что журналист, как агент социализации, прежде всего должен быть честен, настойчив и требователен к себе".
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/30/06 :: 7:00pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Вывод, который я уже делал: о фэндом просто можно чесать языком, потому что в отличие от бизнесменов или представителей власти фэндом не будет противоборствовать авторам таких текстов.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #7 - 03/30/06 :: 7:09pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
А мне понравился обряд вызывания электрички Смех ну и тема ее диплома - "Психологическая подготовка юношества к семейной жизни" тоже порадовала - если диплом написан так же как  статья, то ему цены нет Смех

Зато ее  фраза  "Чувствую, что мне необходим выход на новый уровень профессионального развития." не лишена основания Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/30/06 :: 7:12pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #9 - 03/30/06 :: 7:27pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #10 - 03/30/06 :: 7:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
да-да-даУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 03/30/06 :: 7:58pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Здорово! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/31/06 :: 8:22pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Довольно разумные доводы, как реакция на эту статью:
http://fantasy.tomsk.ru/files/forum/viewtopic.php?t=5664&postdays=0&postorder=as...

Не уверена, что поможет от клеветы в 100% случаев, но существенно уменьшит ее возможность.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/01/06 :: 1:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Успели раньше, я тоже хотела эту ссылку дать.
Вот этот пассаж хорош:
Цитата:
Девочку нашли в кафе в окружении затянутых в черную кожу парней, это были толкиенисты.

А? Хороша отличительная черта толкиенистов?

"Признаки" хороши тож, просто беспредельно:
Как узнать, является ли ваш ребенок ролевиком
— Теряет интерес к другим увлечениям. (Кроме чего?..)
— Тратит много времени на ролевые игры. (Логично, что ролевик тратит много времени на ролевые игры.)
— Рисует картины, изображающие искаженных яростью монстров и сцены насилия. (А если тратит много времени..., но монстров не рисует, тогда как?)
— Рисует оккультные символы: пентаграмму, число 666, треугольник, свастику и т.д. (Интересно, в чем провинился треугольник. А также интересно, как предлагается отличать обычную пятиконечную звезду от пентаграммы.)
— Появляются ночные кошмары, бессонница. (Нормальный невроз, переходный возраст... а при чем тут РИ?)
— Пишет поэмы о смерти и мертвецах. (Что, опять же, для т.н. "переходного возраста" - дело вполне обычное)
— Пишет о тьме и сверхъестественных случаях. (См. пункт предыдущий. Мда, а если о свете - то все в порядке?..)
— Говорит о многих богах. (Ну, ото ж! В нашем-то правослаквном государстве!..)
— Верит в свою сверхъестественную силу. (Экстрасенсов - давить в зародыше)
— Говорит загадками. ("Не лгать... смотреть всегда в глаза...")
— Отказывается идти в церковь. (Муа-ха-ха!.. Ларчик, натурально, просто открывался)
— Постепенно деградирует. (А какое отношение...? - всё, всё, молчу...)
— Коллекционирует амулеты, кости животных, оружие, кукол и т.д. (Коллекционеров - к стенке! Это злокозненные ролевики, все до одного!)
— Заинтересован магией, травами и другим оккультизмом. ("Травами и другим оккультизмом" - это хорошо. Травников - в тюрьму!)
— Угрожает убить других людей, особенно родителей. (Нет комментариев, товарищ следователь. За фразу: "Я тебя убью!" - немедленно в церковь, проводить этот... экзерсизм. И к психиатру.)
— Говорит о самоубийстве или смерти, проявляет необычный интерес ко всему, что касается смерти. (В подростковом возрасте... а, да, я это уже говорила)
— Пренебрегает персональной гигиеной. (Без комментариев)
— Слышит голоса. ("Жанна, Жанна, что ты делаешь!".. (с) При чем тут РИ, это же к психиатру?)
— Одержим интересом к оружию, особенно к огнестрельному. (А зачем вы детям покупаете игрушечные мечи, автоматы, пистолеты... боевики даете смотреть?)
— Одержим интересом к "полувоинственному" "рэмбоизму", войне и насилию. ("Вот я и говорю о тряпках" (с). При чем тут РИ?)
— Заключает договор с дьяволом или, в некоторых случаях, контракты о самоубийстве. (Ржунемагу! Зачот! Если вы заметили, что ваш ребенок заключает договор с дьяволом, знайте: он - ролевик!)
— Режет себе руки (это используется для кровавых жертвоприношений). (Для чего-чего это используется?.. Экзистенциально отчаяться, двух не надо. Это у ребенка неустойчивая психика, он внимание привлекает к себе таким диким способом. Родители, прекращайте пить и бить ребенка! При чем тут РИ?..)
— Делает татуировки и пирсинг. (Б-же, сколько ролевиков, оказывается, среди "гламурных" девочек! А мужики-то и не знают...)
— Говорит о "зеленых ценностях" и вступает в объединения "охраняющих природу" оккультных групп. ("Гринпис" маст дай, однозначно!)

Тяжелый непрофессиональный бред. В столь зрелом возрасте навряд ли лечится...

А, ну да! И начисто меня потрясла идея шестиконечной звезды как знака сатанистов. Господа, как же мы внимания-то не обращали! У нас же целая страна сатанистов под самым носом! Там даже на знамени шестиконечная звезда!..

Тьфу. Смущённый Печаль Злой
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 04/01/06 :: 4:24am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
И такую дурь еще публикуют наши газеты!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6