Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
трудности с созданием опроса (Прочитано 11107 раз)
Ответ #15 - 03/03/06 :: 10:09pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
А вопрос я задам вот какой:

Кому, по Вашему мнению, удалось достичь наибольшей гармонии и эффективности в рамках взаимодействия
"Разум и воля осознающей себя Сущности - стихия/артефакт - Мир(в данном случае -Арда/Арта)"


Слово "артефакт" , ИМХО, надо заменить на долее подходящее. Только вот на какое?
"Волшебная вещь" - не особо катит. Предмет силы? Или ещё как-нибудь можно обозвать?
Сам вопрос - красиво выглядит? Понимабельно? Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Смущённый Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #16 - 03/03/06 :: 10:17pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Что-то я не въезжаю решительно, о чем песня - наверное, конец рабочего дня сказывается..  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #17 - 03/04/06 :: 1:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Не-а. Абсолютно непонимабельно. Т.е. если я озадачусь, я пойму, что от меня хотят услышать, но я, честно сказать, не хочу так крепко озадачиваться нежизненно важным для меня вопросом, - и , опасаюсь, что я тут не один такой ленивый Улыбка   Проще, пожалуйста. У Вас слишком много неопределенных терминов в рамках одной фразы. Вам придется отдельный тред открывать, причем в разделе "Философия", чтобы пояснить, что имеется в виду под каждым из использованных слов Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/04/06 :: 3:04pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
honorik, а вы не могли бы простенький пример ответа привести? Желательно с пояснениями?
Это должно что-то вроде таблицы соответствий "Феанор-сильмарильчики" и "Арагорн-Нарсил" получаться?

И, присоединюсь к предыдущим ораторам, формулировка действительно малопонятная.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 03/06/06 :: 2:44pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Попробую сказать проще:
Кому, по Вашему мнению, удалось, управляя Стихией (или Предметом Силы), сделать:
1).хорошо для себя
2).хорошо для предмета Силы (или Стихии)
3).хорошо для Ард(т)ы
4).и все три пункта - обязательно вместе

(Далее список имён, из которого выбирать)


...теперь у меня вышло (вроде бы) доступно, но коряво. И смыслы убегать начали.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/06/06 :: 10:22pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Э... второй пункт неясен... кто спрашивал у Сильмарилла, хорошо ли ему живется у Феанора? у Мелькора? у Берена? у Эарендила? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #21 - 03/10/06 :: 7:57pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
а так?

Кому, по Вашему мнению, лучше удалось, управляя Стихией (или Предметом Силы), сделать:
1).хорошо для себя
2).хорошо для предмета Силы/для Стихии (оценивать по изменению ТТХ, если ТТХ изменились - учитывать: "в плюс" или "в минус")
3).хорошо для Ард(т)ы
4).и все три пункта - обязательно вместе

(Далее список имён, из которого выбирать)
 
IP записан
 
Ответ #22 - 03/10/06 :: 8:48pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Продолжает быть неясным, как оценить изменения ТТХ волшебной вещи - их, по большей части , из текстов не видно.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/11/06 :: 1:03am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Увы, ещё более конкретно - как-то не придумывается...
 
IP записан
 
Ответ #24 - 03/12/06 :: 12:03pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
А придется Улыбка Или придется эту позицию убрать - за неосмысленностью вопроса.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 03/13/06 :: 10:45pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Что дорабатывать надо - знаю. Но время, ИМХО, ещё есть.
Насчёт неосмысленности - несогласна, т. к. условие следующее:
Цитата:
оценивать по изменению ТТХ, если ТТХ изменились - учитывать: "в плюс" или "в минус")

Если, согласно тексту, нет данных об изменении ТТХ - идёт как "нейтрально"
Пример изменения - ситуация Манве в ПКА. (ИМХО, разумеется).
 
IP записан
 
Ответ #26 - 03/15/06 :: 12:25am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
А вот эдак?
Цитата:
Кому, по Вашему мнению, лучше удалось, управляя Стихией (или Предметом Силы), сделать:  
1). неотрицательно для себя  
2). неотрицательно для предмета Силы/для Стихии (оценивать по имеющимся данным: произошли ли изменения ТТХ, если да  -  "в плюс" или "в минус".  )
3).  неотрицательно для Ард(т)ы  
4).и все три пункта - обязательно совместить

Примечание к пункту 2:
Если в источниках не сказано об изменениях и их последствиях, и по Вашему мнению, изменений ТТХ не было - считать контакт нейтральным для Предмета Силы. Если в источниках об изменениях ничего не сказано, но Вы думаете, что изменения были - приведите краткое обоснование).
 
Примечание ко всему опросу: из данного ниже списка можно выбрать 3 имени - на 1, 2 и 3 место
(Далее список имён, из которого выбирать)
 
IP записан
 
Ответ #27 - 03/15/06 :: 10:13pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(ведомый не то чтоб судьбой,  но чувством долга дочитал до примечания Подмигивание)  "Нейтральный контакт" - отдельный пункт Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/21/06 :: 1:01am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Спасибо за помощь. Но что-то у меня мозги зависли. Чи отказаться от опроса, попросивши прощения, чи "сырым"его выложить...

Цитата:
ведомый не то чтоб судьбой,  но чувством долга дочитал до примечания )  "Нейтральный контакт" - отдельный пункт  

1. благодарю (искренне!)
2. но почему? "неотрицательный" - это положительный либо нейтральный.
3. Добавлю 4-й пункт:
"сделать взаимодействие Предмета Силы с Ард(т)ой неотрицательным для Ард(т)ы и предмета Силы"

(формулировка корявая, над ней ещё подумаю)
С Равноденствием (прошедшим)!
Хонорик.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 03/21/06 :: 10:51pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ага. И пояснение, что такое "неотрицательный" - в начале, перед опросом. А то не дочитают! Подмигивание

А спешить - куда? спешить вроде некуда...  Круглые глазалучше все доработать, имхо...


 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3