Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Тайные Домашние Апельсины (Прочитано 1364 раз)
12/23/05 :: 9:37pm

Bran   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 5
*
 
Сказка для одного Друга.

…Апельсин, который укатился
Под кроватью прячется украдкой.
(с)

А вы знаете, что такое Тайные Домашние Апельсины?
Не знаете?
Ну слушайте тогда…
Вы знаете, как рождаются Тайные Домашние Апельсины? Вы, конечно, слышали, что Тайные Домашние Апельсины получаются из сбежавших апельсинов. И это правда, конечно - да не вся… Потому что – вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему апельсины сбегают?
Дело в том, что иногда в тот момент, когда апельсин срывают с ветки, в него попадает солнечный зайчик... да-да, именно в него, а не на. Как почему? Вы не знаете, что апельсины - это почти солнышки? Да полно вам притворяться, знаете, конечно... Так вот, раз она почти солнышки - то и зайчики солнечные не задерживаются на их поверхности, а свободно проходят насквозь. Но только до тех пор, пока апельсин висит на ветке... И потому если сорвать апельсин в тот миг, когда зайчик уже проник в него, а выникнуть не успел - он окажется как бы заперт внутри, и вылезти не сможет.
Вот тогда и родится Тайный Домашний Апельсин...
А знаете ли вы, как происходит Оживление Апельсина?
Сбежавший Апельсин на некоторое время прячется в каком-нибудь тёмном и тихом месте. И лежит там какое-то время совершенно неподвижно - Прячется. Прятанье - первый и самый важный шаг в Оживлении. Обычно он занимает от одних до пяти суток - в зависимости от шумности обитателей помещения: чем они шумнее - тем дольше продолжается Прятанье.
Потом наступает черёд Ожидания - это когда Апельсин уже превратился в Домашний, но ещё не приобрёл достаточно сноровки для того, чтобы стать Тайным. В это время, которое довольно коротко - всего несколько часов - Апельсин выжидает часа своего Выкатывания, наблюдая за обитателями и изучая их Привычки. Те, надо сказать, бывают довольно необычны и сложны...
И, наконец, заключительный этап – Выкатывание… К этому моменту Апельсин уже становится настоящим Тайным Домашним Апельсином - и вот, дождавшись, пока все человеческие обитатели Помещения уйдут, Апельсин Выкатывается из своего Тайного Убежища и начинает совершать свой первый Обкат, готовясь к первому же Пуганию.
Что такое Пугание? О-о…
Это – главное в жизни Тайного Домашнего Апельсина. Пугание – это то, чем занимается Апельсин во время вашего отсутствия – потому что в моменты присутствия он занят Прятанием.
Тайные Домашние Апельсины Пугают всё то дурное, что вы так неосторожно притаскиваете в свой дом: всякие страхи и мрачные мысли, а ещё тоску и усталость. Как только Помещение – вы же знаете, что именно так называют Апельсины ваш дом? – пустеет от людей (домашние твари типа котов, рыбок и мух не считаются – а почему, я расскажу вам позже), Тайные Домашние Апельсины начинают кататься по всему полу, особенно тщательно заглядывая в углы и всяческие укромные места и разыскивая забившуюся в них Мрачность – да, именно так называют Апельсины тех, на кого охотятся. Найдя, они прыскают на тех своим душистым маслом – вы и не представляете себе, до чего Мрачность не любит апельсиновое масло! Прямо-таки не выносит… И немедленно сбегает.
А? Вы спрашиваете, что происходит, когда вы возвращаетесь домой? Разумеется, ваш Тайный Домашний Апельсин – или Апельсины, если их развелось несколько – спрячется от вас, но вы должны знать, что вообще-то они существа очень привязчивые и грустят, когда Помещение долго пустует. И даже могут Высохнуть – но это уже совсем другая и очень печальная история.
Что? Вы спрашиваете, как понять, живёт ли у вас Тайный Домашний Апельсин? На самом деле, этот очень легко: просто принюхайтесь - и почувствуете, как он пахнет...
Что-что? Ах, что он делает по ночам? А по ночам, когда Вы спите, он Выкатывается и тихонечко играет со всяческими домашними тварями… но особенно охотно – с котами. Как это почему? Вы неужели не знаете, что коты очень любят всё круглое и катающееся? Апельсины - они котов не боятся. Они только от людей прячутся... Потому что те их едят. И в принципе, апельсины, как правило, ничего против не имеют - потому что люди радуются, когда их едят, и им это приятно. Но некоторые не желают быть съеденными и сбегают... И превращаются тогда в Тайные Домашние Апельсины.

Что? Вы спрашиваете меня, умирают ли Апельсины? Конечно… в мире нет ничего вечного, и почему бы Апельсинам быть исключением? Но не грустите, друг мой, не стоит… хотите знать, что происходит с Апельсинами, когда они умирают?
Однажды они просто исчезают из вашего дома. И пройдёт какое-то время, покуда очередной Апельсин Сбежит и Спрячется
Дело всё в том, что Апельсины не умирают. Смерть Апельсина – и не смерть вовсе, а – Превращение
И превращаются они в птичек…маленьких серых птичек с апельсиновой грудкой. Вы наверняка видели таких – они прыгают по кустам и иногда смотрят так внимательно, будто знают что-то… Они и знают – потому что узнают, встретив однажды обитателя когда-то своего Помещения. Обычно они селятся поблизости от них, потому что – вы помните, я говорил вам? – они привязчивы и скучают по обитателям Помещений.
Если вам посчастливится встретить такую птичку, она станет прилетать к вам на окно – и не закрывайте его тогда, уходя. Птичка будет залетать и… верно, друг мой. Пугать


 
IP записан
 
Ответ #1 - 12/24/05 :: 1:58am

Ajno   Вне Форума
Бывает набегами
Рыжая дочь Калевалы

Пол: female
Сообщений: 56
**
 
Черт, это прелесть. Это очаровательная предесть!!! Поцелуй Замельчательнейший глюк под апельсиновый сок и полный косяк лаванды!!! Смех
 

Она идет по жизни смеясь&&А. Макаревич
IP записан
 
Ответ #2 - 12/24/05 :: 5:13am

Bran   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 5
*
 
Это не глюк, а чистая правда... Улыбка
Спасибо, на самом деле. Это первая моя сказка. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/26/05 :: 10:47pm

Ajno   Вне Форума
Бывает набегами
Рыжая дочь Калевалы

Пол: female
Сообщений: 56
**
 
Глюк - это любое неавторское произведение. И высокая похвала в моем исполнении. Смех
 

Она идет по жизни смеясь&&А. Макаревич
IP записан
 
Ответ #4 - 07/02/06 :: 8:12pm

flashvoid   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 8
*
 
мое уважение автору ... если это первая то я хотел бы почитать последующие
 
IP записан