Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Статья "Транссексуализм (ж/м) в фэндоме" (Прочитано 4367 раз)
11/16/05 :: 3:21pm

Йера Не-Закат   Вне Форума
Дорогой гость
ничего нет с)
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Моя статья "Транссексуализм (ж/м) в фэндоме"

http://www.livejournal.com/users/ne_zakat/250977.html?mode=reply
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/16/05 :: 3:27pm
Исхэ   Экс-Участник

 
перенесла в "Жизнь тусовки" - мне это кажется более логичным )
 
IP записан
 
Ответ #2 - 12/23/05 :: 4:28am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
*повеселилась*
Элхэ как главный враг фэндомских транссексуалов - это сильный ход мысли.
утешает одно - со времен этой http://eressea.ru/tavern7/018-0016.shtml статьи автор отучился делать скоропалительные выводы. хотя оптимально было бы спорить не с виртуальной Элхэ, а с заблуждениями своих ранних лет.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #3 - 12/26/05 :: 3:01pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, а где противоречие-то? между статьей и репликой на Эрессеа? в первом случае, насколько я ничего не поняла, автор пытается говорить о транссексуализме, а во втором - о знакомой примерно всем и каждому дури в духе "зачем-меня-бросили-сюда-в-это-тело". по-моему, достаточно очевидно, что первое ко второму отношение имеет примерно никакое, м?
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/30/05 :: 1:23am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
если малолетний транссексуал еще не до конца себя осознает, не имеет достаточно информации, стесняется, наконец, пойти к врачам потому, что они - психиатры, а наследие СССР еще живо в умах в полный рост, это не означает, что он повод для сарказма и глумления, как в данной ссылочке.
и они не "перевертыши", никакого "душевного спокойствия" от своих проблем не имеют, а уж аргумент "кем его считают нормальные мужчины" - это вообще умри душа моя с филистимлянами; если верить многим и многим "нормальным" мужчинам, то гомосексуалистов вообще нужно подвергать семи казням египетским. и им несомненно видно, какие они извращенцы. Улыбка в отличие от мировой психиатрии и сексологии.  Смех
это так, самые основные претензии - всерьез этакие благоглупости препарировать противно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #5 - 12/30/05 :: 11:15am
Исхэ   Экс-Участник

 
Экс-Участник молчит и никому не расскажет, какой процент из виданных в тусовке подобных товарищей является, на ее взгляд, малолетними транссексуалами, а какой - всем, гм, остальным, мда.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 12/31/05 :: 4:08pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
молчи-молчи... это только в компетенции психиатров, отделять агнцев от козлищ в данной теме.  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 02/26/06 :: 3:51pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Бывает так, что человек ради развлечения взял себе ник любимого персонажа другого пола, но по жизни он называет себя и ведет соответственно своему паспортному полу: кончилась игра-он снова стал не Мелькором, а Машей.
Другое дело-когда субъект в это так втянулся, что уже разницы между собой и своим персонажем другого пола не видит: примеров масса.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #8 - 03/04/06 :: 6:39pm

Белькаэр   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 30
*
 
По моим наблюдениям, почти половина девушек ролевых и околоролевых тусовок говорят о себе в мужском роде и отыгрывают мужских персонажей.  Причем, пардон, ориентация у всех нормальная.  Просто все привыкли. И их парни/мужья в том числе....
 

Не мы идем по Пути, а Путь проходит сквозь нас
IP записан
 
Ответ #9 - 03/05/06 :: 1:05am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Не надо забывать, что ярких мужских образов в фэнтези по понятным причинам больше, чем ярких женских. Поэтому у девушек, желающих взять яркую роль, не так уж много возможностей выбрать женскую роль.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #10 - 03/05/06 :: 3:54am

Белькаэр   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 30
*
 
А в ролевках какие женские роли? В основном  кабак, бордель и благородные дамы/эльфийки.
Подруга рассказывала как она отыгрывала "благородную эльфийку". Устав сидеть в палатке и собирать цветочки под бдительным надзором старших братьев, три девушки сбежали как-то ночью, добрались до лагеря орков и умоляли взять их в плен. Чтобы было хоть какое-то развлечение.
 

Не мы идем по Пути, а Путь проходит сквозь нас
IP записан
 
Ответ #11 - 03/06/06 :: 5:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Угу, лично одну прекрасную эльфийку спасала так от скуки - будучи назгулом, похитила посеред большой дороги, а то человеку "безрольем" всю игру поломалиПечаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #12 - 03/09/06 :: 4:40am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
TAtYana задумчиво смотрит в тред

хм-м... нет, правда и на самом деле еще кому-то непонятно, что "кросспол" на игре и транссексуализм - разные вещи? почему ж они так плотно в головах-то перемешаны, когда уже вроде бы все по полочкам разложено и расписано наипопулярнейшим образом?

хорошо, давайте пойдем длинным путем, через цветочек аленький. в конце концов, конечно, все равно придем к чудовищу лохматому для извращений сексуальных, но, авось, поможет?  Круглые глаза

1. транссексуализм есть заболевание, включенное в реестр ВОЗ.
2. транссексуалы были на свете, когда идеи ролевых игр еще в природе не было; и будут, когда о ролевиках забудут.
3. причины возникновения сего заболевания пока что не установлены, зато вполне установлены его симптомы и сформирован способ коррекции.
4. транссексуализм - это не "девочки, играющие в мальчиков". это не "мальчики, играющие в девочек". это, по одной из принятых теорий, сбой в развитии плода, при котором "воплощается" не тот набор хромосом, который был задуман изначально. то есть, можно родиться без руки или ноги, зато с шестью пальцами. а можно - без полового аппарата своего изначального пола. зато с чужим.
5. как бы кому там что по ролевкам не казалось, а транссексуалов М->Ж и Ж -> М примерно поровну. в масштабе мира, а не ролевой тусовки. более того, на заре решения этого вопроса активной стороной были именно транссексуалы М -> Ж. то есть, физические мужчины, желающие обрести вторичные половые признаки женского пола. те самые, которых якобы никто и никогда в природе не видел. кто не видел - пусть спросит у Яндекса, он добрый, он расскажет.
6. проблемы ролевиков, у которых мужские роли интереснее, чем женские. относятся к проблеме транссексуалов, как бузина в огороде к дядьке в Киеве.
7. помимо транссексуализма существует целый букет других расстройств полового определения. вполне возможно, что "заигравшиеся по жизни" девочки и мальчики страдают каким-то из данных расстройств. есть, например, трансвестизм - потребность выглядеть субъектом противоположного пола.
8. для неосведомленных и ветеранов танковых войск: транссексуал не пытается никем выглядеть, прикидываться и играть. он есть человек, чьи первичные и вторичные признаки не совпадают с теми, что были заданы для него изначально. и его мозг, который определяет личность, как женскую или мужскую, как раз прав. а тело - нет. тело инвалидно, как тело человека, родившегося без ног. оно точно так же нуждается в "протезах" и операциях.
9. как трансвестизм, так и куча "других расстройств полового определения", как это называется в нормативных документах ВОЗ, нуждаются в лечении, если они приводят к нарушениям социальности. и как и всякое лечение являются 1) добровольным делом 2) личным делом врача и его пациента.
10. ...видимо, давно пора сексуальность, сексуальную ориентацию и сексуальное самоопределение занести в один ряд с воспитанием детей, управлением страной и лечением болезней. в этом лучше всего разбираются те, кто не имеет к вопросу никакого отношения. и добрая половина тусовки явно считает себя круче трех психиатров - им, чтобы выяснить, является ли человек транссексуалом, или нет, требуется год обследований, тестов и консилиум. а каждый второй тусовочник готов ставить диагнозы с одного взгляда.

999. граждане, а вам не надоело класть в манную кашу селедку?

 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #13 - 03/09/06 :: 6:15pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
У меня была знакомая,которая взяла себе персонаж мужского пола,хотя изначально вела себя как обычная девушка,и так заигралась,что стала считать себя мужчиной и говорить о себе не в том роде с учителями в школе,родителями итд.
Что до меня лично-то у меня есть два базовых женских и два мужских персонажа,которых я в основном играю на ролевках по разным фантастическим вселенным,при этом я могу спокойно отыграть любой другой персонаж любого пола при желании.Тем не менее я стараюсь четко разграничивать "мир ролевки" и реал,и в неигровых комментах прошу меня называть реальным именем.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #14 - 03/10/06 :: 12:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тай - спасибо, по-моему, все очень четко сформулировано.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2