Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Эльфийские нужды (Прочитано 2316 раз)
11/13/05 :: 12:54am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Нуждаются ли эльфы в воде, еде, сне и воздухе?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 11/13/05 :: 1:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вам с цитатами из первоисточника, или на слово поверите, что да, все четыре раза? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 11/13/05 :: 1:11am

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
"А Сталин тоже какает?" (с)
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #3 - 11/13/05 :: 12:57pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Yasch писал(а) 11/13/05 :: 1:11am:
"А Сталин тоже какает?" (с)

(хихикая) да ужж, если говорить о "нуждах", так обо всех! без ложной скромности!     Подмигивание Смех
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/13/05 :: 1:30pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/13/05 :: 1:10am:
Вам с цитатами из первоисточника, или на слово поверите, что да, все четыре раза? Подмигивание

Ээээ... А как Маэдрос на Тангородриме провисел месяц без еды и воды?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #5 - 11/13/05 :: 2:53pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А про "месяц висения" вскользь говорилось в соседнем треде: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1131756440
Занятно, но анатомически неосуществимо, в самом прямом смысле. Но если не задумываться об анатомической неосуществимости, то можно, опираясь на пример с Хурином, поинтересоваться и тем, нужно ли людям все то же самое. Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 11/13/05 :: 7:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(продолжая хихикать) а Хурин, во-первых, не висел, а сидел, а во-вторых, может, ему туда все-таки паёк носили, ну хоть раз в день... Подмигивание  Круглые глаза  Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 11/13/05 :: 10:12pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Phoenix писал(а) 11/13/05 :: 1:30pm:
Ээээ... А как Маэдрос на Тангородриме провисел месяц без еды и воды?


Без удовольствия... Смущённый
Слышала я как-то ролевую песенку, сему факту посвященнуюУлыбка там Маэдроса макаронами орки кормилиУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #8 - 11/13/05 :: 11:54pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(лирично, напевая) ...делать нечего, я в Ангбанд ползу, притворяясь ядовитым кустом... Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/14/05 :: 10:05pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/13/05 :: 2:53pm:
А про "месяц висения" вскользь говорилось в соседнем треде: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1131756440
Занятно, но анатомически неосуществимо, в самом прямом смысле. Но если не задумываться об анатомической неосуществимости, то можно, опираясь на пример с Хурином, поинтересоваться и тем, нужно ли людям все то же самое. Подмигивание

Насчет месяца висения... Точной продолжительности висения Толкин, похоже, не оставил, но прикинуть можно...
1. Мелькор вешает Маэдроса и немедленно (скорее всего) посылает гонца к Феанорингам. Сколько от Ангбанда до ставки Феанорингов? Пусть сутки верхом...
2. Фингон не раздумывая (тут нечего думать, в такой ситуации), скачет на выручку. Еще сутки.
Итого, Маэдрос висел 2-3 дня. Это если сутки в одну сторону на дорогу кинуть...
Я исходил из того, что Маэдрос угодил в плен, когда Нолофинвэ с войском уже пришли. Или, во всяком случае, были на подходе...
Но в любом случае месяц висения никак не получается! Даже неделя и то...
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/14/05 :: 10:14pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
(лирично, напевая) ...делать нечего, я в Ангбанд ползу, притворяясь ядовитым кустом... Круглые глаза


Я тож вся в лирике: Я сегодня не такой, как вчера... Я вчера опять пропил Сильмарилл... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 11/15/05 :: 3:37am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
Насчет месяца висения... Точной продолжительности висения Толкин, похоже, не оставил, но прикинуть можно...


Кстати, у нас полная каша в голове насчет "продолжительности висения" Маэдроса. Если у Толкина нет точной информации об этом, что думает народ по этому поводу? Что насчет версии Erelchorа?
 
IP записан