Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Арта Неискаженная (Прочитано 4083 раз)
10/08/05 :: 8:27pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Какой должна была быть Арта Неискаженная? И в чем состоял Замысел Эрэ?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/08/05 :: 11:22pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Хороший вопрос! Вот ща выскажу свое ИМХО и все сбегутся и опять меня обгрызут... Печаль Подмигивание Улыбка
Но мне не в первой...
Я думаю, что никакой Арды Неискаженной быть не могло и Эру, имевший (ИМХО) к тому времени опыт творения, отлично это знал. Айнур под его руководством разработали проект "Арда". И только Эру тогда понимал, что невозможно реализовать его один к одному. Его еще к местности привязывать... И только Эру понимал, что при практическом исполнении неизбежны споры, ссоры, конфликты...
Арда Неискаженная - миф, прекрасная мечта. Не более. А вот Арда Исцеленная - это результат работы победителей, когда из всех вариантов останется только один...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/08/05 :: 11:37pm

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Erelchor Цитата:
Арда Неискаженная - миф, прекрасная мечта. Не более....при практическом исполнении неизбежны споры, ссоры, конфликты...

Ну да. Как строительство коммунизма. Хотели как лучше, а вышло как всегда. Подмигивание Класс
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/08/05 :: 11:44pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Да уж...(печально вздыхая). Плачущий
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/08/05 :: 11:56pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Повторяю свой вопрос"Какой должна была быть Арта Неискаженная?"
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #5 - 10/09/05 :: 12:29am

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Аман в Арде/Арте менее всего искажён, так что Арда/Арта неискажённая скорее всего была бы похожей.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #6 - 10/09/05 :: 12:39am
Erelchor   Экс-Участник

 
Phoenix писал(а) 10/08/05 :: 11:56pm:
Повторяю свой вопрос"Какой должна была быть Арта Неискаженная?"

Повторяю свой ответ! Подмигивание
Нет, уточняю...
С точки зрения Эру - никакой! Ее не могло и не должно было быть.
С точки зрения Валар - что-то похожее на Аман (в случае их окончательной победы).
Точку зрения оппонентов Валар мы не знаем... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/09/05 :: 6:11am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Тут надо начинать с вопроса "а что такое Арта Искажённая". Улыбка Или выяснять, кто и когда её исказил, и как-то экстраполировать состояние, в котором она была до того.

Phoenix, а вот про Замысел. Это вы спрашиваете, "что" Эре собирался создать - или "зачем" он это собирался создать?
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/09/05 :: 9:26am

Gelere   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
ИМХО, Арда Неискаженная - это недосягаемый идеал Арды, к которому стремились Эру и Айнур. Вроде как ничто не совершенно и быть не может, но к совершенству стремиться надо.
 

Добро должно быть с кулаками, &&С хвостом и острыми рогами, &&С копытами и с бородой. &&Колючей шерстию покрыто, &&Огнем дыша, бия копытом, &&Оно придет и за тобой! &&(с) Д.Багрецов
IP записан
 
Ответ #9 - 10/09/05 :: 11:24pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
R2R писал(а) 10/09/05 :: 6:11am:
Тут надо начинать с вопроса "а что такое Арта Искажённая".

Арта, не вполне соответствующая замыслу Эрэ.

Цитата:
Phoenix, а вот про Замысел. Это вы спрашиваете, "что" Эре собирался создать - или "зачем" он это собирался создать?

И то, и другое. И я имею в виду Арту, а не Арду!

 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #10 - 10/10/05 :: 12:13pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Phoenix писал(а) 10/09/05 :: 11:24pm:
R2R писал(а) 10/09/05 :: 6:11am:
Тут надо начинать с вопроса "а что такое Арта Искажённая".

Арта, не вполне соответствующая замыслу Эрэ.

Ага.
Ну, тогда фиксируем, что "Арта Неискажённая" - это Арта, целиком и полностью соответствующая замыслу Эрэ, и дальше нам остаётся только выяснить, что это за замысел.
Цитата:
И то, и другое.

ОК.
Цитата:
И я имею в виду Арту, а не Арду!

Спасибо, я уловила. Улыбка
Круглые глаза Полагаю, орфография моего предыдущего сообщения это в достаточной степени отражает. (В смысле, я ж и пишу - "Арта". Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 10/10/05 :: 8:55pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Ну, тогда фиксируем, что "Арта Неискажённая" - это Арта, целиком и полностью соответствующая замыслу Эрэ, и дальше нам остаётся только выяснить, что это за замысел.

Да.

Цитата:
Спасибо, я уловила. Улыбка
Круглые глаза Полагаю, орфография моего предыдущего сообщения это в достаточной степени отражает. (В смысле, я ж и пишу - "Арта". Улыбка)

Это я не Вам лично, а всем остальным. Смущённый Спасибо, что Вы сразу меня поняли. Улыбка
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #12 - 10/11/05 :: 9:30pm

Annie   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Россия город Смоленск

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
На мой взгляд, Арта Неискажённая - это Арта, где Свет и Тьма уравновешены и находятся в гармонии. Там царят Радость, Любовь и Красота. Такой и задумывал Арту/Арду Эру, только Мелькор и Валар Его неправильно поняли. ИМХО, конечно.

Или ещё вариант. Арта Неискажённая - это Арта, какая она есть. Никакого Искажения не было. Искажение придумали Валар, чтобы обосновать войны с Мелькором (или, скорее, не придумали, а просто сочли творения Мелькора Искажением).
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/11/05 :: 11:37pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Annie писал(а) 10/11/05 :: 9:30pm:
На мой взгляд, Арта Неискажённая - это Арта, где Свет и Тьма уравновешены и находятся в гармонии. Там царят Радость, Любовь и Красота.

Хмм... Имхо, ЧКА-шный Свет - слишком агрессивная стихия. Он не может позволить себе находиться в гармонии с ЧКА-шной Тьмой, ибо будет стремиться к безграничной власти.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #14 - 10/12/05 :: 8:52pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Тогда опаньки... Плачущий

А вообще не удержусь и хатулевскую эпиграмму на ПКА приведу:

Не взирая на козни агрессора
Смогут дружить несомненно
Светлый из книги Профессора
И темный из книги Ниэнны... Подмигивание

Короче, чтобы все хорошо было, надо или "плохих" приструнить, или допустить возможность, что "плохих" и вовсе нет, а все по-своему хорошие, или хорошИ... Круглые глаза Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2