Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
"Великая игра"-4 (Прочитано 33589 раз)
Ответ #75 - 12/05/09 :: 7:52pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/05/09 :: 7:42pm:
Нафаня, не совсем. Но я очень, очень медленно пишу... У меня сейчас готовы две с половиной истории Назгул, и я не знаю, договоримся ли мы с напарником насчет того, чтобы их выложить. Но и тогда - это мало даст для понимания. Потому что это только несколько кусочков мозаики, по которым всю картину в целом восстановить нельзя; это может больше помешать, чем помочь (м-мф, я абсолютно честна).


Согласен. Лучше уж подождать Улыбка
(Пусть и истекая слюной)
А потом сесть в мягкое кресло, у камина, с тяжелой пухлой книгой в черном кожанном переплете на коленях, и под сладкое подогретое вино с корицей и травами, пропасть из мира.  Надо-олго.

(Утвердительно-обреченно)
Это провокация.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #76 - 12/05/09 :: 7:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Это Не провокация, как идеолог в "Аллодах" говорю. Но мы правда подумаем. Учитывая мою скорость работы - может, лучше дать что-то, чем ничего в течение... м-м.. многих лет?
Опрос создать, что ли? Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 12/05/09 :: 8:01pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Что-то лучше.
А то взгляд с одной стороны есть ("Великая игра" та же), надо бы и с другой для равновесия.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #78 - 12/05/09 :: 8:04pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/05/09 :: 7:56pm:
Учитывая мою скорость работы


Да норма-альная скорость работы. Лучше так чем потом опять плеваться и вытаскивать "черновики" из интернета. Я сам такой же.  А обещанного три года ждут. В Вашем случае можно и не три.... Очень довольный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #79 - 12/05/09 :: 8:10pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Может, уже по нескольким кусочкам можно будет понастроить догадок, зачем все это было нужно Саурону?.. Цели и задачи. Зачем давать телесное бессмертие тем, кому собственный Учитель открыл Путь?.. Если рассуждать в координатах ЧКА.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #80 - 12/05/09 :: 8:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ребята, в том-то и беда. Я вижу общую картину, но на то, чтобы ее расписать, у меня уйдут годы (Профессор, пожимаю Вам руку!..) А то, что у меня готово, с легкостью может увести по ложному следу..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 12/05/09 :: 9:04pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
сесть в мягкое кресло, у камина, с тяжелой пухлой книгой в черном кожанном переплете на коленях, и под сладкое подогретое вино с корицей и травами, пропасть из мира.


Нафаня, ну зачем такими сибаритскими пассажами издеваться над теми, у кого, допустим, через 10 дней защита диссертации?! Смех Круглые глаза
Я вот читаю Вас, и мне так за-аа-аа-видно! Ну ничего, скоро будет и на моей улице мягкое кресло и подогретое вино Очень довольный
PS - Нафаня, это я все шучу, ввиду личных и профессиональных обстоятельств Подмигивание
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #82 - 12/06/09 :: 3:44am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Valkyr писал(а) 12/05/09 :: 3:24am:
а я назгульскую тематику бесконечно люблю во всех ее проявлениях (кроме откровенной пошлятины и бреда). Посему - мне понравилось. И перечитывалось тоже с удовольствием. Просто нужно читать, как приключенческий роман, а не сравнить с Профессором и тем более - ЧКА. Улыбка


Тоже иногда открываю перечитать. Просто именно после этой книги я подумала, а что же там написано-то в ЧКА? Может, её всё-таки прочитать?) Ну и "тёмная" квэнта тоже сложилась после того, как я впечатлилась иллетовскими морэдайн. Поэтому я готова простить Иллет все её ляпы.
Однако уже не очень верится, что обещанное продолжение будет лучше или хотя бы таким же, как ВИ. Всё-таки ушла она от этой темы, как Семёнова, когда она загубила последнего "Волкодава". Так что буду ждать версию хозяйки форума. А Умбар и Мордор... Ну, может, и про них ещё что-нибудь хорошее напишут. Надежда умирает последней.Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #83 - 12/06/09 :: 4:18am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Адунафель Морниэ, аналогично. Я тоже сначала ВИ прочитала, и благодаря ей "вышла" на ЧКА,  и собственно, попала в фэндом.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #84 - 12/06/09 :: 4:09pm

Morgil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 27
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/05/09 :: 6:21pm:
(ехидно) Моргил, а что, интересно?.. Подмигивание

Интересно, да. Улыбка примерно так: понять, на чем попался Фауст и избежать такого самому...
 

Мы - не добрые. Мы - Светлые
IP записан
 
Ответ #85 - 12/06/09 :: 4:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А тогда Вам ничего кроме "Великой игры" и не нужно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #86 - 12/06/09 :: 5:14pm

Morgil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 27
*
 
Ну почему же? ВИ - взгляд с одной стороны, когда ясно, кто неправ. А вот что сам себе этот кто-то думал (и думал ли вообще) - вот вопрос. Те, кто стал назгуоами, они ведь не думали что-то типа "я стану злым и страшным, я буду ужасом, летящим на чем попало, ожившим кошмаром Средиземья ит.п., но Сила того стоит"; а в ВИ, там немножко поверхностно.
 

Мы - не добрые. Мы - Светлые
IP записан
 
Ответ #87 - 12/06/09 :: 5:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ну, отчего же? если ты хочешь знаний, или желаешь помочь своему народу, или пытаешься спасти свою любовь, или верно служишь своей стране - Дьявол поймает тебя. Если ты что-то делаешь, неважно, прав ты или нет т- Дьявол поймает тебя. Если ты не делаешь ничего, Дьявол поймает тебя и тут - по праву твоего наследия или твоей крови. По-моему, всё очень понятно. Неважно, чего ты хочешь; неважно, действуешь ты или бездействуешь; неважно даже, во что ты веришь: дьявол все равно поймает тебя. Ибо мир сущный - это мерзость. Мухи и грязь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #88 - 12/06/09 :: 5:48pm

Morgil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 27
*
 
Ну... помянутый Вами персонаж пытается поймать всех, это верно. Но ведь не все же ловятся. Значит, есть что-то еще. Значит, недодумали, недоискали, недосмотрели. Пошли по пути наименьшего сопротивления. Где дьявол и обитает...
 

Мы - не добрые. Мы - Светлые
IP записан
 
Ответ #89 - 12/06/09 :: 6:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А кто не ловится в рамках помянутого произведения?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7