Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Уйти на тропы неведомого... (Прочитано 924 раз)
09/15/05 :: 1:28am

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
"Уйти на тропы неведомого…
Как ужасно порой жить в этом мире, зная, что все, чем живет твоя душа не более чем иллюзия, сказка… Отворачиваешься, чтобы не видеть равнодушные глаза тех, кто должен составлять одну из важнейших частиц твоей жизни, возводишь в душе стены из льда.
Стены, которые не позволят проникнуть к сердцу твоему могильному холоду повседневности. Стены, которые могли бы скрыть и райский сад, покой, гармонию, красоту, и ад, исполненный боли и страданий. Но ты воздвигаешь холодные стены, чтобы скрыли они дорогу в Волшебную Страну…
Как сладка боль, ибо боль последнее, что осталось тебе. Тоска порождает ее, тоска жгучая и непонятная. Когда ты впервые встретишься с ней, то не поймешь, откуда это… Но пройдет время и она станет твоей постоянной спутницей. Она – это неведомое лекарство от серости будней, тебе довольно малого, лишь тень промелькнет на горизонте, и покой покинет тебя…
Ты как все: дом, семья, работа или учеба… Замкнутый круг, ловушка для слабаков и глупцов. Но вот однажды, ты идешь по городу: серая тень, среди сотен других таких же теней. Вдруг происходит что-то – ты слышишь музыку, древнюю и прекрасную, или  видишь картину сказочного мира, или читаешь строки старинных легенд, ты замираешь, весь город течет вокруг тебя, как полноводная река минует маленький островок, а тебя уже нет.
Существуешь только ты и образ. Образ хрупкий едва уловимый, как утренний туман. Мгновение, растянувшееся в Вечность, но вот оно обрывается, и ты чувствуешь, что сказка потеряна для тебя навсегда, душа твоя лишь только успела расправить свои крылья, но что-то, словно цепь приковывает ее к земле…
Зов не оставляет тебя не на  секунду, днем ты еще можешь забыть эту боль, а по ночам… По ночам в тени собственного дома, ты как вор, прячешь свою тайну. И часами смотря на небо, ты пытаешься увидеть знак, крошечный, словно цветок вереска…
А мечта и тайна, кажется, смеется над тобой, ускользая бестелесной дымкой. Ты еще не знаешь, что отправившись на поиск своей мечты, ты вступил на дорогу, с которой нет возврата… Ты уже никогда не будешь прежним.
Покой или Путь, жизнь вот выбор, что стоит перед тобой… Дорога с которой нет возврата… Путь в никуда, но в то же время к Истине… Лишь смелое сердце может отринуть ложную безопасность родного дома сменив его…
А в сущности на что? Никто не ответит тебе. Для каждого этот путь свой, но он неизменно приведет тебя в Волшебную страну. Так неужели не стоит она многих и многих чего-то, долгих и долгих…?
Пойдем, отринь все, что мешает тебе летать, и я поведу тебя по лунной дорожке навстречу мечте. Пусть Звезда, одна единственная звезда укажет тебе дорогу… Не бойся, страх порождается прошлым, открой глаза и встреть его с мечем в руках и отвагой в сердце и он отпустит тебя… Надежда поведет тебя через мириады миров, через тернии и лишения…"    
Сон оборвался столь внезапно, оставив о себе лишь память, но и память может направлять того, кто находит в себе силы идти. Смущённый
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #1 - 09/18/05 :: 11:35pm
Mithlond   Экс-Участник

 
здорово. точно выражает  мои мысли сейчас. осень..
откуда это?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/19/05 :: 12:42am

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
А ты не помнишь? Мы все здесь похожи, мы сдесь, потому что слышим этот Зов. Помнишь, с чего все начиналось? Стого, что принято называть "волшебными сказками". Они считают это уделом маленьких детей, а мы видим нечто другое. Круглые глаза
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан