Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эгладор-II (Прочитано 8139 раз)
09/12/05 :: 1:24pm
Исхэ   Экс-Участник

 
продолжение банкета сюда, пожалуйста.

Taliasan, Эгладор - это всего-навсего такое место в Нескучном саду перед библиотекой, где когда-то давно начали собираться раз в неделю тематические товарищи, что и продолжается по сей день.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 09/12/05 :: 1:37pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Насколько я в курсе, собираться там начала команда Эгладора с ХИ вроде 91 года. А потом и не имеющие отношения к этой команде стали приходить.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/12/05 :: 2:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(вздыхая и чувствуя себя динозавром) Сначала были тренировки у Маккавити в спортзале школы на улице Советской Армии. Потом зал закрыли на ремонт; место для сборов нашли при КЛФ МГУ, там и стал клуб "9+1". Потом оттуда нас выгнали (можно поискать эту историю в сети; пожарный рукав, разобранный на ножны для мечей не-будем-говорить-кем, хотя я это помню, был одной из причин), и мы перебрались в "Город Мастеров". Это было как раз об время подготовки к ХИ-92, куда основной состав клуба ехал командой Эгладора. Вернулись мы с игры к идее того, что у "Города" свои расклады, и всякие мы там не нужны. Тогда дядя Слава Галадхон и нашел то самое здание библиотеки в Нескучном саду, куда все и перебазировались...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 09/12/05 :: 10:32pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Я был ребёнком домашним. сугубо.
До возраста "подходящего" для Эгладора подрос году так к 98-му.
Была у меня одноклассница... не по годам взрослая леди, звали её помнится, Элли. Рассказывала она вещи что-то из серии я там вервольф и дроу. Руны, вырезанные на руке, "посвящение"...
У неё в руках я впервые увидел ЧКА. Первое издание. И даже попытался почитать. Было это на уроке литературы, либо русского. Не помню.
Заманчиво было. Стали потом по телевизору показывать... очень интересно было сходить, но я безумно, подчёркиваю, безумно рад, что туда в своё время не попал.
Ибо, раз увидев там людей, распивающих алкоголь, а также неформалов из серии панки я бы больше туда ни ногой, и до сих пор бы плевался и называл бы толкинистов, прошу прощения, толчками и гопотой.
Ибо был я очень, ну очень домашний и правильный ребёнок.

Гогда я в 15-16 прочёл ЧКА, мне, разумеется, очень захотелось повстречаться с Элхэ.
Ну вот захотелось ) Набрёл я в итоге на этот сайт. Чему не перестаю радоваться.

Более того, я схватил приступ ностальгии по тому, чего не знал и знать не мог. Мне ну очень захотелось увидеть, как это всё начиналось.

А толкинизм... я, знаете ли, всё больше как-то по Ведьмаку... хотя ВК и Хроники Нарнии были первыми книгами, из фантастики. Их прочла мне мама в глубоком детстве. Так что где-то оно сидит ещё ) Глубоко в подсознании.

Но вот на Эгладор не хочу.

Считаю, что если есть желание общаться, надо списываться и назначать встречи в тихих кабачках с хорошей кухней и неграбительскими ценами. И где столы сдвигать разрешают )
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #4 - 09/13/05 :: 12:59am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
а мне как-то сказочно везет с Нескучником... зимой в 96 году, когда я стала туда регулярно ездить, мне было интереснее всего 1) слушать гитару 2) пить мал-мала водки 3) прыгать с деревянным дрыном 4) трепаться вволю. и было мне по желанию моему.  Очень довольный
а теперь мне интересно 1) трепаться вволю 2) слушать гитару 3) пить вино 4) делать все это со старыми любимыми знакомыми - и, когда я туда попадаю изредка, именно это я там и имею.  Подмигивание
никаких разочарований, никаких "как молоды мы были". такое славное место, в котором я всегда получаю то, чего хочу. может, весь вопрос в том, под каким фонарем (в чьем обществе) искать?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #5 - 09/13/05 :: 1:04am
Исхэ   Экс-Участник

 
Тай, вот самое забавное, что у меня один в один то же: когда я туда в первый раз приехала, мелкая и дивная до посинения, мне хотелось: а) текстов МНОГО, б) записей МНОГО, ц) трепаться тематически, д) определенной атмосферы - ровно это я и имела же. сейчас - некоторых людей хочется видеть и вживую слушать, на некоторые темы общаться и, опять же, определенной атмосферы - и оно мне есть. несмотря на то, что прошло много лет, и Эгладор, по всеобщему мнению, испортился радикально. не знаю, не замечаю - состав в каком-то проценте своем сменился, факт, но чтобы испортился...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/13/05 :: 2:17am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
дык я и говорю - нужно искать под правильным фонарем  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 09/20/05 :: 9:46pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну вот наползаю я туда периодически с той самой вылазки от 19 маю... И ничего так, мило. Опять же, пересечься порой проще, чем в гостечки ползтиУлыбка
И сад красивый...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #8 - 09/25/05 :: 8:22pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Народ там всякий встречается.Встречаются,естессно, пьющие личности,но нормальных толкиенистов (как серьезных,так и просто любителей) все же больше.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #9 - 09/26/06 :: 6:08pm

Jerry   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Здравствуйте, хотелв спросить:
в 2005 году в Эгладоре еще бфлм люди, а теперь? Кто теперь броидт по Нескучному саду?
 

Nobody dies a virgin, life fucks us all... (c)
IP записан
 
Ответ #10 - 09/26/06 :: 6:31pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
[quote author=Griffith link=1126517050/0#9 date=1159283302]Здравствуйте, хотелв спросить:
в 2005 году в Эгладоре еще бфлм люди, а теперь? Кто теперь броидт по Нескучному саду?[/quote]

люди - точно бродят :-)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/26/06 :: 6:43pm

Jerry   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Все сначала?
Нет, только не снова.)  Шутка юмора поняла.
попробую переформулировать вопрос: там кто-нибудь еще поет под гитару? А девы в длинных платьях на полянах пляшут?
Или уже нет?
 

Nobody dies a virgin, life fucks us all... (c)
IP записан
 
Ответ #12 - 09/27/06 :: 4:14am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Пляшут-пляшут Подмигивание И не только девы. Не далее чем в прошлый четверг наблюдались танцы со свечками по случаю праздника Нэйрэ. А также, натурально, с мечами (Аллор, не дай соврать!) Класс Неподалёку играли на волынке + на чём-то ударном (не знаю название инструмента, но вряд ли просто "барабан" Улыбка), и под эту музыку время от времени весьма душевно пели Язык

Водку если кто где и пьянствовал, то умеючи, совершенно никому не мешая и никаких безобразий не нарушая Круглые глаза
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #13 - 09/27/06 :: 2:55pm

Сергей   Вне Форума
Бывает набегами
Ветер
Москва

Пол: male
Сообщений: 72
**
 
А были ли мечи? Я не заметил...
К волынке прилагался бубен, а также ещё несколько инструментов.
 

Если ты  писатель,  не  стыдись  этого.  Но  занимайся  делом  сим  в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.(с)Р.Хайнлайн
IP записан
 
Ответ #14 - 09/27/06 :: 4:32pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Справа от библиотеки общались две девы, очевидно, из фан-клуба "Звёздных войн". Сорри, я не уточнил: мечи были джедайские Улыбка Три штуки я точно видел: красный, синий и фиолетовый. В целях безопасности лазерные клинки были заменены круглыми цветными трубками Круглые глаза Поэтому-то в сгустившихся сумерках их издалека можно было и не заметить...
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Страниц: 1 2