Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Вопросы о географии (Прочитано 14431 раз)
09/09/05 :: 7:06pm

Айкъет Илто   Вне Форума
Дорогой гость
Silverblade
Литва/Висагинас

Пол: male
Сообщений: 158
***
 
У некоторых из нас они могут возникнуть, как и у меня,так что кто хочет пусть пишет. А вот мои:

1.Название реки в Форлиндоне,стекающей с Эред-Луин?
2.река Swanfleet(Лебедянка) в среднем течении почему меняет название на Glanduin. Почему?
3.Поля радости(Gladden fields) и река Радостная (Gladden) или Ирисная низина  и река ... ?
4.Горы северней Андраста?
5.Реки впадающие в озеро Нурнен?
 

Настоящий маленький желтый (и толстый) крокодильчик. Здесь. (с)&&" Never forget that this is war!" (c) Monkey D. Dragon, the revolutionary.  &&&&&&
IP записан
 
Ответ #1 - 09/09/05 :: 7:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Они не Gladden. Они Gladdon. В одной букве ошибка, а какая разница, а?.. Loeg Ningloron - это "Ирисные низины", и Sir Ninglor - "Ирисная река".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/11/05 :: 2:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Лебедянь и Гландуин:
"История Галадриэли и Келеборна", приложение D "Гавань Лонд Даэр"
"Если название Гландуин и помнили, то лишь в Имладрисе; но так называли только верховья реки, где она текла быстро; выбежав на равнину, она терялась в болотах: это была сеть топей, мелких озер и островков, где жили лишь бесчисленые стаи лебедей и других водоплавающих птиц. Если эта часть реки и имела название, то только на языке дунландцев. В "Возвращении короля" эта часть Гландуина называется Лебединой Рекой, потому что она  протекала через Лебедянь (Нин-ин-Эйльф, "лебединые топи")
...Отец намеревался включить в пересмотренную карту к "ВК" Гландуин как название верховий реки и обозначить болота Нин-ин-Эйльф (или Лебедянь). Но его неправильно поняли: на карте Паулины Бэйнс низовья Гландуина названы "р. Лебедянь", а на карте к роману эти названия вообще относятся к другой реке, как уже говорилось выше".
 
IP записан
 
Ответ #3 - 09/14/05 :: 9:06pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Уфф-ф-ф... Ну не пугайте ж вы меня так-то...  Смех  Смех
Кстати, первое меня тоже интересует...
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/14/05 :: 9:45pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
кто пугает, кого пугает?? и чем, господитыбожемой?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 09/15/05 :: 1:49pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Айкъет Илто. В смысле, чуть не напугал меня. В смысле, фактологией...

Гэл задумчиво созерцает реки Гондора и мечтает о банке белил... о большой банке белил... об огромной банке белил...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/15/05 :: 2:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Всё так плохо и так не может течь?.. Нарисуй, как может, и не мучайся Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 09/15/05 :: 2:28pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Да я рисую, как оно может, не мучаюсь, нет.  Улыбка
Дело в том черновике (о, он мне все еще снится), где река из моря - и в море. У меня тот листочек так и подписан - "это страшная карта!". А по поводу рек Гондора - я их уже в... энный раз... рисую... вот и мечтаю - закрасить нафиг, чтобы не было вообще. Подмигивание Но это мечты. А работать нужно с реальностью.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 09/15/05 :: 2:34pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
А по поводу рек Гондора - я их уже в... энный раз... рисую... вот и мечтаю - закрасить нафиг, чтобы не было вообще. Подмигивание
(оффтопично)а потом будут говорить, почему вдруг Саурон не знал, где Шир, где то, где это...  Круглые глаза Очень довольный а это просто картографы для простоты все закрасили!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 09/15/05 :: 3:03pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Да-а-а... Спасибо, Сиорэ, за новую байку про рисование карт...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #10 - 09/15/05 :: 3:11pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
" -- Владыка, мы же хотели как лучше!..
-- ... а вышло -- как всегда, -- мрачно подытожил Саурон, с тоской глядя в девственно чистый лист, изображающий -- вернее, назначенный изображать -- северо-запад Арты. -- Вот вы, молодой человек, за Кольцом и поедете. В Шир. Вот с этой картой. И попробуйте только сказать, что не знаете, где это -- всю следующую эпоху будете план логова Шелоб рисовать. С натуры 8) "
   Смех
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/15/05 :: 3:13pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Ага... "Великому" картографу Эллери Ахэ Гэллорну почему-то не нравился Шир... Не нравились речки... Все ему не нравилось...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/15/05 :: 3:18pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
кстати... (очень ласково) а где Шир? я имею в виду -- на карте?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #13 - 09/15/05 :: 3:30pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
(задумчиво и тоже ласково)
а он мне не нравится...  Подмигивание
В отдельной прорисовке Эриадора - ну не знаю, может быть, будет... Может быть, прорисовок Эриадора будет даже две, одна без Шира, вторая с ним...
В комментариях будет точно...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/16/05 :: 1:52pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
(задумчиво и тоже ласково)
а он мне не нравится...  Подмигивание

(еще ласковее) ну вот , и я о чем.... Подмигивание а назгулам его придется искать по пачке "Беломора", очевидно... см. выше Улыбка

 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5