Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23
Численность армий в III Войне Кольца (Прочитано 61008 раз)
Ответ #30 - 09/16/05 :: 3:37pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
А у нас его и не издавали. Не переводили, в смысле.

Если нужно, могу и цитату о Готмоге, могу и текст прошерстить на счет темных и светлых. Но ежели опять будут обиженные вопли о цитатах на языке оригинала, то начто мне это надо?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #31 - 09/16/05 :: 3:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Тогда изложите результат поисков по оригиналу своими словами по-русски Улыбка Всего-то делов Улыбка

И напомню: вопрос о том, по какому принципу -- формуле -- балде подсчитывались армии Мордора -- это был не риторический вопрос.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/16/05 :: 3:49pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
А у нас его и не издавали. Не переводили, в смысле.

Если нужно, могу и цитату о Готмоге, могу и текст прошерстить на счет темных и светлых. Но ежели опять будут обиженные вопли о цитатах на языке оригинала, то начто мне это надо?


если цитата про Готмога будет не более 1 абзаца (а больше-то и не надо), я торжественно обещаю самолично ее перевести Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #33 - 09/16/05 :: 3:53pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Ага. Мало мне на работе постоянно набирать на компе (всякую гадость), так и еще и дома заставляют. 

Для начала. Харадрим было не менее, чем втрое больше рохиррим (5500-6000).
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #34 - 09/16/05 :: 4:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(задумчиво) Уважаемый Максим, я как-то не заметила никаких "обиженных воплей", да и сама формулировка мне кажется проявлением неуважения к собеседникам. Раз. Два - знание английского языка для почетителей данного форума не является обязательным. Если Вы по каким-то причинам не можете сами перевести цитату, обратитесь к тем посетителям форума, которые в достаточной мере знают английский язык и обладают навыками перевода: они Вам помогут.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 09/16/05 :: 4:19pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
(задумчиво) Уважаемый Максим, я как-то не заметила никаких "обиженных воплей", да и сама формулировка мне кажется проявлением неуважения к собеседникам. Раз. Два - знание английского языка для почетителей данного форума не является обязательным. Если Вы по каким-то причинам не можете сами перевести цитату, обратитесь к тем посетителям форума, которые в достаточной мере знают английский язык и обладают навыками перевода: они Вам помогут.


Хорошо, просто вопли.

С модераторами не дружим!

Не желаю переводить ("Так и запишем: Хранитель от валенок отказался... (с)"), посему: господа присутствующие и ныне отсутствующие, коли есть желание, переводите. Мне не жалко!
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #36 - 09/16/05 :: 4:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Уважаемый Максим, возможно, Вам кажется, что Вы шутите. Мне кажется, что Вы хамите. Мне будет жаль лишать участников дискуссии интересного собеседника, но еще одна реплика такого рода повлечет за собой временный бан. Для начала - на неделю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 09/16/05 :: 4:29pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
(махая рукой с флажком) Отчет пошел? 8)
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #38 - 09/16/05 :: 4:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Элхэ Ниэннах не была настроена шутить...

Upd. Приношу извинения собеседникам Magnus_Maximus-а за доставленные неудобства. Возможно, он ответит вам на ваши вопросы - но не ранее, чем через неделю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 09/16/05 :: 7:38pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
что ж, предупреждали неоднократно... Круглые глаза
Цитата:
если цитата про Готмога будет не более 1 абзаца (а больше-то и не надо), я торжественно обещаю самолично ее перевести Улыбка

Чесслово, Готмог там был! ВК, 5, 6 "Пеленнорская битва". Командовал резервом, подошедшим от Осгилиата в ответ на атаку Эомера, правда, южанами и бородатыми восточными гражданами.  А не орками. Вот цитата... увы, никак не смогу Печаль
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/16/05 :: 7:43pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Для начала. Харадрим было не менее, чем втрое больше рохиррим (5500-6000).

Это по приблизительным оценкам, данным в ходе боя, т.е. на глазок Подмигивание
Кстати снова о мелочах. Отряд Рохана в ходе атаки разделился на три части (командиры -- Теоден/Эомер, Эльфхельм, Гримбольт)-- об этом, интересно, кто-нибудь помнит?  Подмигивание а упомянутые харадрим были атакованы отрядом Эомера конкретно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #41 - 09/16/05 :: 7:44pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
вот это http://kniga2001.narod.ru/tolkien/03txt/04files/44.htm - достоверный источник или так? я что-то не могу понять, кто автор и переводчик...  Нерешительный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #42 - 09/16/05 :: 7:50pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
  Нерешительный м-э?? какой источник, какой переводчик? это схема Пеленорской битвы, причем невозможно понять, какого этапа именно... ниххрена не понял, если честно... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #43 - 09/16/05 :: 7:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
*шепотом* там ниже текст есть. Причем из какого перевода у нас Снежногрив, я даже предположить не возьмусь.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 09/16/05 :: 7:56pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
 Нерешительный м-э?? какой источник, какой переводчик? это схема Пеленорской битвы, причем невозможно понять, какого этапа именно... ниххрена не понял, если честно... Улыбка



там еще внизу, под картинкой, текст. с какими-то странными "варайгами".
(это я всемерно пытаюсь изыскать оного Готмога и понять, кто это такой)

Маруся, это перевод 91 года, как показало расследование. http://eressea.ru/library/public/strachy1.shtml
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 23