Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 23
Численность армий в III Войне Кольца (Прочитано 61630 раз)
Ответ #15 - 09/16/05 :: 1:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(задумчиво) Профессора знаю. Криса знаю. Карен Фонстад - не знаю, однако... и откуда берутся такие цифры в отношении, м-м, темных - не могу понять.
У Дэвида Дэя, знаете ли, тоже написано...
Нельзя ли как-то цитатами из текстов подкрепить выкладки заочно уважаемой мной госпожи Карен Фонстад, нет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 09/16/05 :: 2:17pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Цитата:
(задумчиво) Профессора знаю. Криса знаю. Карен Фонстад - не знаю, однако... и откуда берутся такие цифры в отношении, м-м, темных - не могу понять.
У Дэвида Дэя, знаете ли, тоже написано...
Нельзя ли как-то цитатами из текстов подкрепить выкладки заочно уважаемой мной госпожи Карен Фонстад, нет?


Да, и не узнаем. Приказала долго жить.
У Фонстад кстати еще и ссылочки есть, на источники ее заявлений.
Дэй: сие есть великая ересь и пакость.

Насчет светлых особых проблем нет. Вообще-то, их даже больше было скорее всего. С темными - это да, сложнее. Точных данных об осаждающих нет, эти подсчеты, как и сказано - приблизительные.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #17 - 09/16/05 :: 2:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Так Профессора с Крисом я тоже не лично знаю, это так, фигура речи. Просто я как-то привыкла на первоисточник опираться, а не на всеразличные справочники и иже с ними, ровно по той причине, что вначале девяностых насмотрелась оных "справочников" и "путеводителей" по самое больше не хочу. нет, я верю, верю, что где-то среди них естьтолковый, правильный, основанный строго на первоисточнике и не содержащий собственных домыслов автора. Я даже верю, что такой справочник не один. Но заочно судить о степени, м-м, правдоподобия того, что написано в неизвестном мне исследовании неизвестного мне автора - н-нет, пожалуй, этого я делать не буду.
Можно все-таки обоснования приведенных расчетов привести?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 09/16/05 :: 2:28pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
(осторожно) Ну, Фонстад вообще-то атлас издала (или нарисовала?).

(почесывая лысину) Подсчеты кого? Светлых? Ну, дык они в тексте ВК и так есть? Темных?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #19 - 09/16/05 :: 2:29pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #20 - 09/16/05 :: 2:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
(осторожно) Ну, Фонстад вообще-то атлас издала (или нарисовала?).

*восхищенно* Ой, у нас столько всего издали, что если мы начнем ориентироваться по этому критерию - я пойду и тоже что-н. издам.  Язык Назло врагам.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #21 - 09/16/05 :: 2:49pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Это взято из книги Карен Фонстад. Подсчёт (как и все её карты) сделан на основе досконального изучения текста.
II. Mordor and Allies

Mordor and Morgul-host

Angmar/Gothmog             (Barad-dur, Minas Morgul)             20,000 (est.)

Allies
Haradrim                   (Near and Far Harad)                   18,000
Others                         (Rhûn, Khand)                         7,000 (est.)

Total Estimated Forces of Mordor 45,000


(с интересом глядя в приведенные данные):
1) "Angmar/Gothmog"
что это, Бэрримор?!
- что имеется в виду? что это за 20 тысяч такие - из Ангмара пришли под командованием Готмога?  Ужас
2) а где во всем этом великолепии орки, не прояснит ли мне кто-нибудь?  или не было никакой ложки?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #22 - 09/16/05 :: 2:55pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Элементарно, Ватсон Улыбка
Ангмар тут  ни при чем -- это Ангмарец в виду имелся, на пару с Готмогом (блин, караул везде, а там был Готмог?? опять я что-то пропустил??).
В эту же непонятно как посчитанную цифру входят и орки.
Продолжаю тупо не понимать, откуда взят такой лихой подсчет в 45 тысяч при Пеленноре?  Подмигивание разведка, ау!
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/16/05 :: 3:01pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Элементарно, Ватсон Улыбка
Ангмар тут  ни при чем -- это Ангмарец в виду имелся, на пару с Готмогом (блин, караул везде, а там был Готмог?? опять я что-то пропустил??). 


а кого тогда в 1ю эпоху Эктелион при штурме Гондолина уконтрапупил? Ужас ???
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #24 - 09/16/05 :: 3:04pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
а кого тогда в 1ю эпоху Эктелион при штурме Гондолина  уконтрапупил? Ужас ???

Дак вот и я о том же, аж испугался !  Очень довольный еще дополнительное свидетельство не в пользу валидности приведенных подсчетов...
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/16/05 :: 3:04pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Да тезка его, Нергал его побери. Готмог, наместник правителя Минас-Моргула, кажется.

Маруся, имелось в виду, что Фонстад издала атлас, в отличие от Дэя, скажем. А Вы не в курсе?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #26 - 09/16/05 :: 3:04pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Орки и есть эти 20000 примерно.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #27 - 09/16/05 :: 3:06pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Вот как они всей толпой поместились в Минас Моргуле, кто бы мне объяснил  Круглые глаза

Господа. С подсчетом сил Светлых заморачиваться не будем, он достаточно подробно сделан в ВК. Но. Скажите, пожалуйста, хоть кто-нибудь. По какому принципу, или формуле, или, на худой конец, наитию вы подсчитываете армии Мордора?
 
IP записан
 
Ответ #28 - 09/16/05 :: 3:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Да тезка его, Нергал его побери. Готмог, наместник правителя Минас-Моргула, кажется.


э... а можно цитату (из Толкина) с упоминанием этого персонажа?

Цитата:
Вот как они всей толпой поместились в Минас Моргуле, кто бы мне объяснил  Круглые глаза


да-да. учитывая размеры Минас Моргула и его специфическое расположение. а второй интересный вопрос - что ело это войско хотя бы недельку?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 09/16/05 :: 3:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся, имелось в виду, что Фонстад издала атлас, в отличие от Дэя, скажем. А Вы не в курсе?

А я не в курсе. Именно потому, что чего у нас только не издают... И тратить силы на ознакомление с этим всем - в сад.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 23