Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Существа под Морией (Прочитано 16062 раз)
Ответ #45 - 09/20/05 :: 9:04pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вернулся я и поглядел... Ну, не как Мелькор, но...

Извержение Айнур, Стражи, передающие пояс (целомудрия, что ли? Ужас), Валинор в декрете...

Короче, есть чем заняться... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #46 - 09/20/05 :: 9:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ты по всем тредам собери - там мно-ого предложений было.  Круглые глаза Подмигивание И все надо!
 
IP записан
 
Ответ #47 - 09/21/05 :: 2:25pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
я тоже пыталась найти ответ на етот вопрос и пришла к выводу, что в начале существования Арды там жили многие "другие" существа.

в Сильме Толкин нераз говорит о них, а самое конкретное из всего ето следущее /перевод мой и я не очень горжусь им/.

Потому что все живые твари, что были или будут в пределах Арды,  кроме злых и гнусных изчадий Мелкора, жили тогда в землях Амана; а были и другие, никогда не виденые и которых наверное никто не увидит в Средиземье, так как мир изменился безвозвратно

Важная деталь, что в первый епохах в Арде рядом с Мелкором были некоторые виды странных существ:
- такие, каторые он покравил и привлек
- такие, которые он сотворил /цитата "он сотворил еще много чудовищ самой разной фомы/

Кроме них еще были другие:
... а по долинам среди окутаных в тени холмах бродили древние, могучие и мрачные твари"

Верный вопрос тут, кто ети твари откуда они взялись. Мне лично кажется ответ на етот вопрос кроется в Песне айнур.

Сказано что перед сотворением айнур было "нищо".
Когда они стали петь, ехо песни "вошло в Пустоту и небыло больше пустоты" т.е. было что-то другое?  После етого Мелкор начал свою тему, включая "свои творения", а айнур в начали перервали свою тему и начали петь его тему ... А что они всущности тогда натворили и не являются ли ети древние существа продуктом етого неожиданого "пеения" или сказано иначе "субпродуктом" сотворения?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #48 - 09/21/05 :: 9:09pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Дорогая центральная голова, поможешь? Подмигивание

Думаю, завтра-послезавтра кое-что появится... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 09/21/05 :: 9:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Завря. Сегодня  у меня разборка рабочая под вечер.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #50 - 09/21/05 :: 9:51pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Добре! Улыбка
Одна голова хорошо, а несколько... Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #51 - 09/22/05 :: 12:11am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Господа! Еще раз: "Они старше его и старше меня." То есть они не только старше Арды, но и старше Айнур.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #52 - 09/22/05 :: 2:06am
Erelchor   Экс-Участник

 
А если предположить, что Гэндальф не пожелал читать лекцию о том, что никто из слушателей не поймет (или не имел права вдаваться в детали)? Он вполне мог адаптировать эту историю в вариант "для дошкольного возраста"... Кое-что изменить...
 
IP записан
 
Ответ #54 - 09/22/05 :: 11:57pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Понял, не дуракУлыбка
Спасибо, Маруся!
Некоторые, правда, уже не столь "горящие" - эх, не было у меня там сканера под рукой!... Но иное и напомнить не грех Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #55 - 09/23/05 :: 5:12pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
я тоже пыталась найти ответ на етот вопрос и пришла к выводу, что в начале существования Арды там жили многие "другие" существа.


Горох, а Вы в качестве "других" существ предпочитаете кентавров и единорогов  или динозавров и саблезубых тигров?  Подмигивание

Нет, правда, кого приятней видеть в роли "морготовых тварей" и прочих невиданных зверей: персонажей сказок и легенд или натуральных доисторических тварюшек?
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #56 - 09/26/05 :: 3:30pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
ну динозавры там были и то разные - летучие, ползучие и прочие, только их драконами называли что и есть почти то же ...

что касается еднорога, если то что я читала верно, то история еднорога результат ниского качества работы и высокого процента выдумки древних переводчиков, которые из носорога получили коня с рогом на льбу... сплошная абракадабра

тигры, львы и другие из кошачего семейства кажется в Арде не были в моде, что может иметь некоторую связь с фактом, что Толкин кошек не любил

мне думается, что "древние" существа Арды были похоже на то, что живет перед вратами Мории - они были странными как форма и гораздо крупнее. А можеть быть именно они и являютсь таинствеными великанами Мглистых гор, о которых Толкин говорит в "Хоббит".
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4