Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Существа под Морией (Прочитано 16082 раз)
Ответ #15 - 08/15/05 :: 11:42pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Аллор, а слабо еще комикс?  Подмигивание


Маруся, не слабо, ясен пеньУлыбка Вот только обдумываю, с какого конца подойти (в самом неэротичном смысле этого слова) Смех

Феникс, прошу прощения, а где в Сильме насчет порождения Унголиант взглядом? И насчет прочих сотворенных-порожденных - как?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #16 - 08/16/05 :: 12:01am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Феникс, прошу прощения, а где в Сильме насчет порождения Унголиант взглядом? И насчет прочих сотворенных-порожденных - как?

"... что бессчетными веками раньше, когда Мелькор впервые взглянул с завистью на владения Манвэ, ее пордила тьма, окружающая Арду..."
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #17 - 08/16/05 :: 12:07am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Дык Тьма, а не завистливый взгляд Мелькора, да еще на Манвэ...  Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #18 - 08/16/05 :: 12:16am

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Не будь взгляда - не было бы Паучихи... Подмигивание
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #19 - 08/16/05 :: 12:18am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"А вчера на меня та-ак посмотрэл..."(с) Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #20 - 08/16/05 :: 2:50am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
В Сильме сказано, что она - порождение взгляда Мелькора. Значит, она младше его и остальных Айнур.

В Сильме сказано, что во-первых, это опять Эльдар говорят (достали меня уже эти Мудрые, у которых даже в том, что в кране нет воды, будет Сами-Знаете-Кто виноват).
Цитата:
Не будь взгляда - не было бы Паучихи...

во-вторых, натурально, после - не значит вследствие. И если что-то зародилось (а быть точной, так стало известно, когда Мелкор куда-то там как-то там посмотрел), то уж настолько необязательно от взгляда... А то будет - гром гремит, потому что молния в землю бьет.  Смех

Не надо извращений! Даже моя глубоко пошлая натура никак не может себе представить взгляд в качестве органа размножения.  Язык 8)

(Маруся, которой перелогиниваться лень.)
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #21 - 08/16/05 :: 11:56am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
The Eldar knew not whence she came; but some have said that in ages long before she descended from the darkness that lies about Arda, when Melkor first looked down in envy upon the Kingdom of Manwë, and that in the beginning she was one of those that he corrupted to his service.

"Элдар не знали, откуда пришла она; но некоторые говорили, что в давние времена она низошла из тьмы, что окрыжает Арду, когда Мелькор впервые с завистью взглянул на Королевство Манве, и что изначально была она одной из тех, кого склонил он (Мелькор. - ЭН) служить себе".

Не вижу причин для спора. Степень достоверности информации оговорена так, что лучше и не надо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 08/17/05 :: 4:42am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
У меня уже картинка средней паскудности готова. Завтра с утра зашлюПодмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #23 - 08/17/05 :: 3:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
Паскудность должна быть высокой!  Смех Жду-с с нетерпением.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #24 - 08/19/05 :: 10:57pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот и очередная паскудность. И не последняя, так мне думается...
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=141&id=Vzglyad_vo_T_mu
« Последняя редакция: 08/20/05 :: 1:01am от Элхэ Ниэннах »  

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #25 - 09/01/05 :: 3:18pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
А вот версия насчет порождений Унголианты как таковых -- это стоит обдумать...  


Надо иметь в виду, что перумовский Унголиант не имеет ничего общего с толкиновской Унголиант.

Кто читал первое (ставропольское) издание КТ? Весьма забавная штучка, доложу я вам. Раритет. Особо будит воображение легенда о том, как три сменных эльфа (в звании валаров) караулят на страже и не пускают в этот мир порождения Унголианта. Даже по нужде они не отлучаются (очевидно, справляя ее в этот самый Унголиант). Служит им оружием и обороной некий "Пояс Феанора".

Если это интересно, к вечеру доставлю цитату.

Что же касается старшинства, то здесь не видно никакого противоречия - айнур извергались Илуватаром последовательно, ибо сказано, что Алкар был первым. Конечно, не только по мощи, но и по очередности.
_____________

наш PS Чемберлену  Язык Если Аллор вдохновится, это будет просто здорово. Куда там Жану Эффелю, пусть он отдыхает.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #26 - 09/01/05 :: 3:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Кто читал, кто читал... Все, у кого аллеригия, я полагаю.  Подмигивание А "извергались" - это вы зря так. Это еще один заказ для Аллор. Эру, выплевывающий Айнуров. "Если у тебя есть фонтан - заткни его".  Смех
 
IP записан
 
Ответ #27 - 09/01/05 :: 5:47pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
О! Так КТ впервые у нас, что ли, издали?
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #28 - 09/02/05 :: 3:13pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Цитата:
О! Так КТ впервые у нас, что ли, издали?


Вне сомнения! Вот библиографические данные:

Нисхождение Тьмы,
или
Средиземье, 300 лет спустя.
Роман в двух книгах
Книга первая: "Cудьба Арнора"
Ставрополь, "Кавказская библиотека",
Компания "ЮГРОС"
Самарский Дом печати
1993
Тираж 50 000 экз.
Иллюстрации Геннадия Ткаченко

(И, на мой вкус, иллюстрации очень неплохие! - Bark)

А вот обещанная цитата (стр.274-275):

[color="brown"]- А что такое Великая лестница? - спросил Фолко...

- Это очень древняя и непонятная легенда... Я прочел о ней в эльфийских пергаментах, в той их части, что написана еще на староэльфийском. Когда-то у перворожденных существовало предание[/color] <ржунимагу ужоснах и тд и тп - Финрод, записывая Атрабет, просто не знал таких слов, ныне употребляемых апанонар>[color="brown"], что наш мир пронзает исполинская, почти бесконечная[/color] (Sic)[color="brown"] лестница, берущая начало в Унголианте, подземном мире ужаса и первозданного зла[/color] <видите, господа? первым делом создал Эру Первозданное Зло. Только потом произошли Судия, Скорбящая и Воитель>[color="brown"]. Оттуда она поднимается на поверхность, проходит через наш мир и уходит в заоблачные выси, в вечно голубое небо, и там, в равнинах необъятной высоты, заканчивается звездной пристанью, к которой, устав от бесконечных скитаний по небесным тропам, пристает иногда корабль Эарендила со сверкающим Сильмариллом  на мачте... Ступени этой лестницы были сложены из чистого мифрила и отделаны особым, неизвестным смертным камнем, выплавленным в тиглях сказочного Тириона, волшебного города в Заморье. [/color] <приоритетное влияние Кистямура на творчество Николая Даниловича неоспоримо> [color="brown"]. Предание не повествует[/color] (a зря!) [color="brown"], кто был строителем этой лестницы, но там было сказано, что Саурон, в зените своего могушества, сумел разобрать какую-то ее часть, что находилась ближе к земле, и употребил ее на строительство Барад-Дура, Черного замка. Поэтому Эарендил и не может больше спускаться под облака и наблюдать за жизнью Средиземья, ради которого он обрек себя на вечные блуждания по небосводу... А дальше говорится, что там, где эта лестница выходит на поверхность, и по сей день стоит вечная стража Валара, охраняющего наш мир от вторжения чудовищ Унголианта... Как жаль, что это все лишь красивые сказки![/color] <удивительное суждение книжника Теофраста о "староэльфийских" рукописях, написанных на пергаменте. Впрочем, загадочный Валар вызывает некоторое сомнение в подлинности сих рукописей>

[color="brown"]- Говорят, где-то на дальнем юге есть тайная гавань, вход в которую с моря закрывают острые подводные камни, а с суши ограждают неприступные скалы... Но среди рифов, окутанных вечной белой пеной, есть не известный никому из смертных проход, по которому раз в сто лет проплывает голубой корабль с серебристыми парусами, приходящий из Заморья[/color] <почему меня тошнит от этого идиотского "Заморья"?> [color="brown"]И тогда на скалах появляется фигура одного из стражей Мира, он передает приплывшему товарищу свой магический пояс, и всходит на палубу, а приплывший[/color] <слышал я мнение моряков, что плавает только дерьмо; а сменный Валар должен бы прийти... но ладно> [color="brown"] на крылатом скакуне, не знающем устали, быстрее мысли мчится на восток[/color] <оно же вроде было на юге? Bark вспоминает... вспоминает... и затыкает рот пяткой, боясь обидеть поэта и друга> [color="brown"], туда, где двое собратьев сдерживают чудовищ подземных глубин[/color] <топик, о домовые Доска!>. [color="brown"]Только раз в столетие у них есть шанс справиться с оставшимися двумя, и когда примчавшийся на смену страж становится рядом с ними, чудовища вновь откатываются. А магических поясов, в которые вплавлены изделия самого Феанора[/color] <интересно, какого рода и вида эти изделия? Не смею предполагать, что это дефицитное по тем временам "изделие N2" - учитывая безусловное первенство Сильмарилов...> [color="brown"] осталось всего три, и поэтому стражи Мира не могут оставить у пропасти более надежную охрану... Так поддерживается равновесие нашего Мира...

Теофраст умолк, и тишина затопила комнату.[/color]

Еще бы!






« Последняя редакция: 09/03/05 :: 12:13am от Bark »  

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #29 - 09/02/05 :: 10:53pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
А мне "Заморье" нравится. ИМХО лучшее, что есть в этом тексте Перумова.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4