Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
"Арда = Земля???"-2 (Прочитано 7772 раз)
08/06/05 :: 2:23am

Укхар   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот форум! И
всех на нем. По очереди:)))
УРУКраина

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
Продолжение. Начало здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=72;start=...

Арда - Земля.
Мордор - матушка Россия (точне СССР)
А валинор - гадкие америкосы!
« Последняя редакция: 08/12/05 :: 2:13pm от Элхэ Ниэннах »  

Я достаю из широких штанин&&Огромный толстый орчий дрын&&У тебя такого нет&&Гы-гы-гы, я орк-поэт!
IP записан
 
Ответ #1 - 08/06/05 :: 4:13am

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Цитата:
Арда - Земля.
Мордор - матушка Россия (точне СССР)
А валинор - гадкие америкосы!

Однако при всем при том в Валинор ты бы не против... 8)
 
IP записан
 
Ответ #2 - 08/08/05 :: 6:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Арда - Земля.
Мордор - матушка Россия (точне СССР)
А валинор - гадкие америкосы!

А мотивировать образовавшийся предмет можно? Или оно так, для текста?  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/08/05 :: 8:48pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Втягиваясь в тему)
А Лаан Гэлломэ по такому принципу - где?
Круглые глаза Я уж не спрашиваю, где горы, огдаждающие Российскую Мордорскую Федерацию с трёх сторон.
И особенно интересно, которые из валинорцев - законспирированные валар? Язык
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #4 - 08/10/05 :: 7:57pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Не знаю как насчет видений. Но если взять некоторые современные космологические теории (например, теорию вечной инфляции), то в принципе могут существовать в каких-то мирах все сценарии, описанные в книгах. Но! Оборотная сторона -- как определяется "альтернативная реальность, которую мы видим". И почему нас "цепляет" одна инореальность, а не другая? Поэтому я -- за концепцию вторичной реальности, которая, однако, может отвечать какой-то материальной реальности...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 08/10/05 :: 8:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
И почему нас "цепляет" одна инореальность, а не другая?

Ну, всегда и везде цепляет то, что ближе и роднее. Закон "каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит" - работает и тут. Именно поэтому кстати, я делю фанфики (приблизительно) на:
1. да, это могло быть
2. да, это могло быть, но уж очень не мое
3. да, это могло быть, но авторская интерпретация кошмарна и пахнет комплексами самого автора
4. этого быть не могло (логические нестыковки и плохое знание материала)
5. боги, какая чушь!
6. что они делали русским языком?
Очевидно, что как-то воспринимаются только варианты 1 и 2. Варинат 3 воспринимается только после тщательной фильтрации, на которую часто нет ни времени, ни желания, ни сил.
Варианты 4-6 идут в сад по умолчанию.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/12/05 :: 12:16am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
да, это могло быть, но авторская интерпретация кошмарна и пахнет комплексами самого автора

В эту категорию ИМХО попадают и Перумов, и Еськов.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #7 - 08/12/05 :: 2:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Интересно, какие же это "комплексы" у Еськова. Вы расскажите, уважаемый - я его потом просвещу, а то ж он и не знает, небось... Только рассказывать желательно в "Странствуя по мирам". Вы ведь найдете соответствующую тему сами, правда?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/12/05 :: 3:02pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Я где-то видел отзыв на Еськова со словами "орочья книга". Очень мне тот отзыв понравился.

Книгу читал по-диагонали, читать подробно - не хочу, не пошла.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #9 - 08/12/05 :: 3:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(почти ласково) А вот за это можно, нарпимер, и предупреждение схлопотать. Поскольку "выражение комплексов" - это оценка не книги, а человека; к тому же, оценка необоснованная, поскольку книги вы не читали, а читали какой-то непонятный отзыв, причем ничего о нем не можете сообщить, кроме того, что там употреблены слова "орочья книга".
Воздержитесь от подобных высказываний в дальнейшем, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 08/13/05 :: 12:39am
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Я где-то видел отзыв на Еськова со словами "орочья книга". Очень мне тот отзыв понравился.

Книгу читал по-диагонали, читать подробно - не хочу, не пошла.

У меня книга Еськова тоже не пошла, однако Ваши слова, уважаемый Эверард, мне напомнили знаменитое: "Я Пастернака не читала, но скажу..."
Похоже?
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/13/05 :: 1:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Не то слово!

Мы, впрочем, ударились в оффтопик. "Последнего Кольценосца" можно обсудить вот в этом треде: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=worlds;action=display;num=772;sta...
Если есть желание поговорить на эту тему - пожалуйста, в "Странствуя по мирам", хорошо? Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 08/13/05 :: 5:46pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
1) Про Еськова -- слышал, что он писал свою книгу как некий "интеллектуальный экзерсис", а не как попытку перетрактовать Толкиена (кстати, к "экзерсисам" я отношу и Ван Зайчика), поэтому по нашей с Алатиэль и Кантарелль классификации его книга -- "псевдоапокриф".
2) Имеет смысл говорить не о комплексах автора, а о его стереотипах (которые есть у всех) -- вспомннается фильм "Наше призвание" (в просторечии -- "фильм о шкрабах", после него слово "шкраб" стало популярным), где герои ставили "Гамлета", а это Советская Россия 20-х годов, и после того, как Гамлет убивает Клавдия, кто-то провозглашает со сцены: "Монархия свергнута! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". ТО есть -- в каждой книге есть от ценностей и идеалов автора.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #13 - 08/15/05 :: 12:41am

Gelere   Вне Форума
Бывает набегами

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Цитата:
Я уж не спрашиваю, где горы, огдаждающие Российскую Мордорскую Федерацию с трёх сторон.


Не в горах дело. Вот я, например, не удивлюсь, если после множества американских фильмов, где русские представлены крайне неприятыми, западная молодежь ассоциирует Россию с Мордором, Империей Зла и т. д.

 

Добро должно быть с кулаками, &&С хвостом и острыми рогами, &&С копытами и с бородой. &&Колючей шерстию покрыто, &&Огнем дыша, бия копытом, &&Оно придет и за тобой! &&(с) Д.Багрецов
IP записан
 
Ответ #14 - 08/15/05 :: 2:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, тут не без взаимности. Я лично отношусь к американцам по Задорнову, так что теперь - их объявлять троллями поголовно? А что... Что-то общее наблюдается несомненно.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Страниц: 1 2