Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 
Имена и герои (Прочитано 50316 раз)
Ответ #180 - 09/03/12 :: 7:44pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
человек просто криво и нагло пытается улучшить свой статус


Насколько я понимаю, в рамках "большой" тусовки таким поведением статус можно только ухудшить. А чем человек занимается в своей маленькой тусне - это, в принципе, не дело окружающих, которые в эту песочницу не ходят. ИМХО. Ну вот кто-то самовыражается через перчаточки, вольно ж им. Пока они лично от меня ничего не требуют, я с ними даже в Интернет ругаться не пойду, ей-богу. При любом трепетном отношении к чему бы то ни было, вот хоть к Арде, например.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #181 - 09/03/12 :: 9:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Так у меня вот ощущение, что люди эти как раз и ориентируются на свою микротусовочку, где они Государи Феаноры и Владычицы Галадриэли, несмотря ни на всё. И столкновение с окружающей реальностью в виде тусовки большой, где такое статуса не добавляет, а вызывает почему-то исключительно приход зверя хихикоть - это тяжело, наверное... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #182 - 09/03/12 :: 11:56pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да у к нормальным личностям, вроде тебя с Анютой и еще энного количества людей вестимо претензий нет) Личностные наработки - особа статья)
А тут еще и "в очередь, сукины дети, в очередь"(с) - мелькориха номер н-цатый)))
Black, в большой тусовке обычно да - но и то не без поправок. Потому что все косяки не сразу выплывают, да и вообще порой народ снисходителен, мол, "перебесится" - а потом оно успевает достать народ на паре-тройке игр и т.п., провоцирует скандалы в сети...
Что же до "своей маленькой тусни" - так если бы, оно на ковенты лезет, в треды со своим пафосом влезает, требует, чтобы воспринимали всерьез. Так что при попустительстве вполне себе выкипают. Ту же сироту казанскую уже второй вескон наблюдаю... Народ хихикает, но не все, да и вообще интеллигенно стараются обходить - а оне и в счастье...

Наташ, см.выше - уже выкипели и им уже комфортно... Ибо вокруг все стали куда... толерантнее)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #183 - 09/04/12 :: 1:15am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ну, если уж оно лезет и беседует, на это надо реагировать цитатой из классики Голливуда: "Какие ваши доказательства?"

Как минимум получится небанальный диалог  Смех
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #184 - 09/04/12 :: 2:58am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
Да у к нормальным личностям, вроде тебя с Анютой и еще энного количества людей вестимо претензий нет) Личностные наработки - особа статья)
А тут еще и "в очередь, сукины дети, в очередь"(с) - мелькориха номер н-цатый)))

Ириш, ну ты знаешь, мне просто везло (впрочем, мне как-то "везло" на то, что зло встречалось в основном в виде упертых подавляющих менторов). А насчет поржать над дураками, то у меня в свое время была фирменная фраза (для студенческого возраста) -- "Назвался эльфом -- хорошо учись!" Да и вообще, дураки дают много поводов над ними посмеяться Улыбка.
« Последняя редакция: 09/04/12 :: 4:51pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #185 - 09/04/12 :: 11:00pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 

BlackУлыбка))) Но оне выучили свои права - спасибо нашей толерантной эпохе (право быть недоучкой, право быть дураком, право на душевный эксгибиционизм и т.п.). Т.е. они уверенны как в своем праве на понты, так и в праве на дурость (которая у них называется богатым внутренним миром и тонкой душевной организацией). И поди обидь няшечку...)

Истанаро, так им "плюнь в глаза - утрутся и скажут: божья роса"(с). Т.е. насмешки их незамутненную радость не колышат, оне встают в пафосную позу и возмуаются косностью мира) То самое "вам - не понять!"Улыбка))))))

*да фиг бы с ними, если бы, повторюсь, со своей придурью во все щели не лезли...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #186 - 09/05/12 :: 12:30am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, прямо и не знаю. Одиночного дурака заткнуть удавалось, а если их "целый мультиплет" -- опыта не было.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #187 - 09/05/12 :: 1:38pm
eotvi   Экс-Участник

 
Хольгер писал(а) 09/05/12 :: 12:30am:
Ириш, прямо и не знаю. Одиночного дурака заткнуть удавалось, а если их "целый мультиплет" -- опыта не было.

Есть опыт затыкания мулитьплета. Можно внезапно и громко крикнуть: "Эгегей!", грубо обрывая мультиплетскую сложную мысль. Большая часть собравшихся - втроём и разом - обиделась и тут же разбежалась, фыркая. Хохотать вслед не возбраняется.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #188 - 09/05/12 :: 4:06pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну это классический метод, близкий к "принципу официанта", суть которого в том, что если в разгар любой дискуссии крикнуть "Кушать подано!", дискуссии сникают почти мгновенно, и все начинают думать только об обеде. Из этой же сферы -- "уловка артиста": перевести разговор на тему, заведомо неприятную собеседнику (тут могут фигурировать и преступники, и болезни, или просто "проезжал мимо вашего дома и увидел, что шел дым, нет ли у вас пожара?"), после чего он сникает.
« Последняя редакция: 09/05/12 :: 9:50pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #189 - 09/06/12 :: 11:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, это порой работает))) Но детки называют это (очухавшись) троллингом))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #190 - 09/06/12 :: 11:37pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну если человек болтает не останавливаясь, и не видит, что его не хотят слушать, наверно, это осмысленно, раз его иначе не прервешь...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #191 - 09/07/12 :: 2:00am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Да, это порой работает))) Но детки называют это (очухавшись) троллингом))))))
Это они себе комплимент делают.
Цитата:
Ну если человек болтает не останавливаясь, и не видит, что его не хотят слушать, наверно, это осмысленно, раз его иначе не прервешь...

Добавлю: а ещё этот человек может быть агрессивен, и никакими разумными словами его не успокоишь и не остановишь - он "накручивает" себя собственной речью, осмысленное слово туда не вставить.
 
IP записан
 
Ответ #192 - 09/07/12 :: 7:59am
eotvi   Экс-Участник

 
Элхэ писала:
Цитата:
Так у меня вот ощущение, что люди эти как раз и ориентируются на свою микротусовочку, где они Государи Феаноры и Владычицы Галадриэли, несмотря ни на всё. И столкновение с окружающей реальностью в виде тусовки большой, где такое статуса не добавляет, а вызывает почему-то исключительно приход зверя хихикоть - это тяжело, наверное...

Кстати! Самое смешное в такой ситуации (для меня) то, что не опровергнешь заявления "Я - Феанор", ну никак. Потому что вненаучное, как в статье про миф. (http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1346923385/0#0) Оно хоть Христом Марией Дэви назовётся, деньги из уверовавших потянет, а ты ходи, скрипи зубами.
Почему так раздражает? Или раздражает в тех случаях, когда есть место попытке манипуляции?
 
IP записан
 
Ответ #193 - 09/07/12 :: 2:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Добавлю: а ещё этот человек может быть агрессивен, и никакими разумными словами его не успокоишь и не остановишь - он "накручивает" себя собственной речью, осмысленное слово туда не вставить.

*с умным видом* Это уже синдром де ля Туретта Класс
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #194 - 09/07/12 :: 11:05pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Почему так раздражает? Или раздражает в тех случаях, когда есть место попытке манипуляции?

Ага, именно попытки манипуляции, о чем я выше писала...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13