Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Прогулка по лесу. (Прочитано 2984 раз)
07/27/05 :: 4:21pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Собрались мы это, значить...

нет, не за водкой, а вовсе даже наоборот - в лес прогуляться.
Просто пройтись, подышать свежим воздухом, посмотреть, как птички щебечуть, понюхать, как шмел опыляет... чего он там опыляет у нас? Скажем: клевер.

Нас есть в количестве двух человек. Можем взять в компанию еще двух-трех. Не больше трех.
Привыкших ходить пешком. Потому как от точки "А" до точки "Б" по прямой километров 25, а пойдем мы не по прямой.

Ну а произойдеть это 13 числа. Место действия - мой любимый Лосиный остров.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #1 - 07/27/05 :: 4:24pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) ты еще степень пересеченности местности и ея, местности, консистенцию в отдельных местах уточни ))
 
IP записан
 
Ответ #2 - 07/27/05 :: 4:25pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Уточню. Для желающих.  и оглашу список, чего с собой взять, а чего не надо. Для их же. Буде найдутся.
А ты, Келе, ежели еще жаждешь - записывайся: лосенок маленький, на всех не хватит.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #3 - 07/27/05 :: 4:26pm
Kele   Экс-Участник

 
э, солнца свет, меня все еще смущает консистенция оной местности, если ты помнишь ) все остальное как раз смущает слабо.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 07/27/05 :: 10:08pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ну допустим, хочуУлыбка и пешком ходить привык... число 13, правда,  немного смущает, но ведь не пятница...  Круглые глаза
Так что там за консистенция местности? Подмигивание болото, что ли, Сусанин-герой? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 07/27/05 :: 10:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
там плавать.  Слегка. Вот  облом -то какой ужасный. Не умею. Не умею вообще нисколько. Но ладно, я молчу дальше. Потому что топор. Потому что не умею.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 07/27/05 :: 11:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
А! ну, это не страшно, я топор непотопляемый...  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/27/05 :: 11:49pm

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Я б пошел, но ведь не возьмут...  Смущённый
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #8 - 07/28/05 :: 1:02pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Консистенция местности разная. Пересеченная.
Большая часть - лес. Значительный участок пути заболочен. Жарким летом оно пересыхает, но прогноза на то, что нас ждет в этот раз я дать не берусь.
О прошлом разе мы там несколько километров пробирались в болоте по... Ну, короче, карлику по грудь будет...
Впрочем, есть там места, где и поглубже...
Пару проток надо будет переплывать. Правда они неширокие.
Общая длина пути от 15 км (в идеале), до 40 (если не сложится короткой дорогой).
В общем, рассчитывать на 20, готовиться к...
По пути сказать: "я устал, дальше на попутке..." не получится. Ни кабан ни бобер - местные жители - на просьбу подвезти до места адекватно не среагируют. Егеря (даже если и встретятся), надо сказать, тоже...
В общем и целом - вот такая картинка.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #9 - 07/28/05 :: 10:04pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
И в чем вы пробирались по такой красоте? в броднях?
(Siore с тоской соображает, что бродней в хозяйстве не имеется, и вряд ли кто одолжит...  Печаль )
 
IP записан
 
Ответ #10 - 07/28/05 :: 11:54pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
ОК, перечисляю необходимое снаряжение.
1. Обязателен двойной комплект одежды: для того, чтобы переодеться по выходе из лесу. С очень высокой степенью вероятности, первый комплект промокнет.
1.1. Штаны любые, но обязательно длинные: никаких юбок и шортов.
1.2. Очень желательно наличие чего-либо с длинным рукавом (попробуйте передвигяться по зарослям в футболке, и вы меня поймете).
2. Двойной комплект обуви. На обратный путь - хотя бы шлепанцы или босоножки. Первый промокнет с вероятностью 99,9%.
2.1. Один из комплектов должен представлять из себя ботинки с высоким голенищем (берцы) на шнуровке или армейские сапоги. Туфли, или кроссовки при наступании ногой в грязь, как правило, остаются лежать в грязи  отдельно от ноги.
2.2. После выхода из заболоченного участка вполне достаточно будет легкой обуви - тропинок там много.
3. Головной убор. Всем, кто носит на голове волосы длиннее 5 мм, для таких походов рекомендуется надевать головной убор. Клещи.
4. Средства от  комаров. Обязательны. Можете, конечно, из духа противоречия не брать, но съедят.
5. Вода. 1 стандартная армейская фляга. Больше не надо, меньше не имеет смысла.
6. Еда. Можно, конечно, взять с собой сухарика погрызть. Но вообще практически неосмысленно. Впрочем, если не уверены в себе, возьмите шоколадку.
7. Нож перочинный. Желателен. Чисто просто на всякий случай.
8.  Один (минимум) непромокаемый пакет для денег, документов, сотового телефона.

Алкоголь крайне не рекомендую, за исключением разве 100 г. коньяка, который можно будет торжественно употребить по выходе из леса.
Сигареты вам, несомненно, помогут дышать полной грудью, особенно когда вы немного устанете. 
Плееры, радиоприемники, гитары и прочие источники шума оставьте дома. И вообще, не берите с собой ничего, что портится при прямом контакте с водой.

P.S.: компасами, картами и прочими средствами ориентирования на местности заботиться не надо - собственно, мы туда идем для того, чтобы отсечь по GPS точки на карте.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #11 - 07/29/05 :: 9:50pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
... едрена вошь, все остальное еще ничего , но вот с сапогами беда, просто беда...  Печаль и по жизни беда, а уж по болоту...  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/01/05 :: 3:27pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Можно попробовать поискать и купить списанные ОЗК...вот например в магазинчике СоюзСпецОснащение на ул. Новочеремушкинская д. 44 стр. 1 я их видел баксов по 50 за комплект...сапоги вполне себе легкие и даже переобуваться не надо...
тел. 128-9258, 120-9302
НЕ РЕКЛАМА!!! Подмигивание Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #13 - 08/02/05 :: 10:12pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
в порядке оффтопа: Карлсон, а размеры там какие?потому что если 40 и дальше, это уже перебор...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/03/05 :: 11:19am

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Вот без понятия...позвоните, я ж не зря телефоны дал Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Страниц: 1 2