Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Моя первая книга-фэнтази (Прочитано 16631 раз)
Ответ #30 - 12/28/05 :: 4:32pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Сначала, еще в 86-м году, родители попросили у знакомого сборник фэнтези на английском (изданный в Америке -- наверно, купленный на Кузнецком мосту). Я прочитал, с трудом, конечно, не помню ни названий, ни авторов, но осталась первая фраза одного рассказа: "Есть девушка, которая путешествует между мирами..." (кстати, может, кто автора помнит?)


The Lonely Songs of Laren Dorr Джорджа Мартина -- не оно? В сети есть только в виде аудиозаписи, сделанной для передачи "Модель для сборки".
 
IP записан
 
Ответ #31 - 12/28/05 :: 6:16pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Может быть. Там еще фигурировал какой-то старик-волшебник, который жил в мире, куда она пришла, и в центре -- их дружба.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #32 - 01/06/06 :: 5:51am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Точно, именно этот рассказ! Кстати, он есть у Мошкова.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #33 - 01/11/06 :: 5:46pm

Иллюминат   Вне Форума
Дорогой гость
Ну... где-то здесь...

Пол: male
Сообщений: 146
***
 
Точно помню - первая фэнтэзи "Хроники Нарнии". Понравилось, но на Ф не запал. А вот в 13 мне подарили ВК с хобом и сильмами! Помню начал неохотно, а потом притворялся больным, чтобы в школу не ходить, прочитать побольше. Улыбка Правда хронология прочтения была странная: Сильм, ВК, Хоббит Смех - вот такая история!
 

Но был один, который сохранял&&По-прежнему могущество и силу:&&По-прежнему на огненном престоле,&&Сверкая, восседал Гиперион,                (Дж. Китс)
IP записан
 
Ответ #34 - 03/10/06 :: 10:19pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
1ая книга... так-так-так... помню, до 8ого класса фэнтэзи просто не переваривалаУлыбка даже Хроники Нарнии себя заставить прочитать не могла Смех
потом был Гарри Поттер, все наверно, через это прошлиУлыбка а уже потом 1ин хороший парень дал ВК почитать... осилилаУлыбка даж понравилосьУлыбка дальше был Хоббит и Сильма... а уж потом как водится ЧК.
я к чему всё вела?Улыбка предлагаю порядок определённый чтения Толкиена: Хоббит, ВК, Сильма... или Сильму можно наперёдУлыбка но не стоитУлыбка
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #35 - 07/05/06 :: 6:29am

Nitiren   Вне Форума
Зашел поглядеть
Трижды святой осел

Пол: male
Сообщений: 3
*
 
А что, никто с Конана не начинал? (
У меня он был первый. Затем Перумов, а потом и Толкиин с компанией ^__^
 

Трижды осел, кто всю жизнь отыграл по правилам, &&Трижды святой, кто не верит в сплошную ночь.
IP записан
 
Ответ #36 - 07/06/06 :: 3:24am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Хех... у меня, как у "старой старушки" первой фэнтезятиной было "Трудно быть богом" с незабвенным доном Руматой  Смех. После этого долго ничего не было - в областных библиотеках, знаете, в конце семидесятых не так уж много даже фантастики лежало, мне уж она по блату доставалась, а о фэнтези и слыхом не слыхивали.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/07/06 :: 12:27am

Jaisse   Вне Форума
Матерый
Я ненормальная? Нет! Я
необычная!
Тверь

Пол: female
Сообщений: 273
****
 
Я тут подумала, повспоминала...
И ужаснулась. Ибо позорно забыла такую кучу отличных книг...
Конечно, и "Волшебник изумрудного города" была, и "Трудно быть богом" была, и Уэллс был - полное собрание сочинений.
Но как-то не воспринимается ни одна из этих книг, как "первая книга-фентэзи". Потому что тогда я и жанра такого не знала, и увлекаться им после прочтения этих книг не начала.
 

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны.&&(с)Оскар Фингал О'Флаэрти Уиллс Уайльд)
IP записан
 
Ответ #38 - 07/12/06 :: 5:44pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Первым был "Волшебник Земноморья" в журнальном варианте, печатавшийся в "Науке и жизни" году эдак в 90-м, если не вру.  До ВК добрался четыре года спустя.  Улыбка
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #39 - 08/29/06 :: 3:03pm

Aelain   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Мне мама давно советовала ВК прочитать, так что в 13 лет я наконец-то прочитала Хоббита, затем ВК. Тогда как раз фильм Братство Кольца вышел. А Сильмариллион только через два года. С тех пор и начала читать фэнтази. Уже года три я очень интересуюсь именно историей Арды, причем разных авторов, даже пытаюсь свою версию написать.
Из первых книг фэнтази были еще книги Терри Гудкайнда из цикла Меч Истины. Очень интересные книги. Опять же придуманный мир, но без Эльфов, Орков и прочих существ, населяющих Арду и большинство миров фэнтази.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 08/30/06 :: 1:10am

Anarnie   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Кералайн Черри "Эльфийский камень сна", одна из немногих книг, которые в последствие перечитывала. Первой книгой Толкина был "Сильмариллион", потом, скрепя сердце, прочла ВК, с удовольствием закончила Хоббитом и перешла на малоизвестные тексты, вроде "Легенды о Тинувиэль", коию по сей день нежно люблю.
 

..чаша с истиною кровью, кровью цвета янтаря. (с) Сергей Калугин
IP записан
 
Ответ #41 - 08/30/06 :: 5:42am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А у Эльвинг началось с "Земноморья" (моими стараниями Улыбка )
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #42 - 10/25/06 :: 8:00pm

Cemendil   Вне Форума
Зашел поглядеть
Новосибирск

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
Эдграр Райс Берроуз, марсианская серия - Дочь тысячи джеддаков и т.д. Позже она вышла в виде 3 книг - Марсианские Войны, Рыцари Империи. Последняя книга - слабее первых.

 

Das Volk ist Unsterblich&&Das die Einigkeit sich schafft.&&
IP записан
 
Ответ #43 - 03/30/07 :: 10:25pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
у  меня   Сильмариллион
 
IP записан
 
Ответ #44 - 06/05/07 :: 12:29am

Amaterasu   Вне Форума
Зашел поглядеть
Питер

Пол: female
Сообщений: 4
*
 
Стругацкие "Трудно быть богом" , "Пикник на обочине" если это фэнтази, а потом М.Муркок Хроники Хокмуна , а потом В.К!
 

"У меня нет ни жизни, ни смерти -&&вечность для меня и жизнь и смерть"&&
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4